в Иркутске 12:59, Апр. 19    
9 мая День ПОБЕДЫ!
11.05.10 16:32
#351796
Артём Кухаренко
Иркутск
Фронтовиков-ветеранов осталось действительно немного. По объективной причине: если на конец войны ветерану было даже 20 лет, это значит, что сейчас ему 85. До такого возраста у нас мало кто из мужчин доживает. Больше осталось фронтовиков-женщин, тк продолжительность жизни у них больше. Естественно, что женщин на передовой в процентном соотношении с женщинами в тылу было меньше.
А со слов Дмитрия получается, что все боевые ветераны погибли накануне победы, а тут , как раз в тот момент, когда фашисты убили последнего "настоящего " пехотинца и решили сдаться, из тыла выбежали сачки и нахаляву приняли все лавры победителей.
Я хочу сказать, что Дмитрий не прав не в том, что сейчас ветеранов осталось мало, а в том, что тот, кто выковал победу, этой победы якобы и не увидел.
11.05.10 18:02
#351861
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые, может уже пора перестать вычислять разного рода проценты?

Поизучать историю, конечно, очень полезно, но лучше для этого завести отдельную тему, а здесь это всё как-то не к месту.
11.05.10 18:16
#351867
Александр Савельев
Иркутск
Прочитайте книгу Астафьева "Прокляты и убиты" после этих книг я все больше убеждаюсь, что реально воевавших ветеранов, которые ковали победу на передке уже нет вживых.
А про холяву и сачков далеко ходить не надо, есть у меня дед орденов полна грудь, но почему то, так мне моя бабушка не рассказала, но она его считала всю свою жизнь не достоиным этих наград, как он не пытался ее замаслить, вроде бы муж сестры какой ни какой родственник, но никогда она его не поздравляла с праздником победы и всегда считала прилипалой к победе и пойди сейчас разбери бабушки давно нет, а его периодически показывают по телеку со слезными рассказами о лишениях и трудностях военной жизни
11.05.10 18:49
#351884
Антон Огородников
Иркутск
sas_saveliev [351867]: Всякие были, и не нам их судить...

maxp [351861]: +1
11.05.10 19:17
#351893
Сергей Смирнов
Иркутск
Есть писатели, которые очень прямо рассказали об этой Войне.

Юрий Бондарев («Батальоны просят огня», «Горячий снег» и др.),
Василь Быков ("Мертвым не больно", "Дожить до рассвета" и др.),
Борис Васильев ("А зори здесь тихие", "В списках не значился", "Встречный бой" и др.)

Я прочитал практически все их книги о войне.
На одном дыхании прочитал.
И всем советую.
Скоро кину ссылку на свою подборку книг.
11.05.10 19:23
#351897
Матвей Кержаков
Санкт-Петербург
Совершенно верно не нам их судить, мы строим сою историю.
11.05.10 19:37
#351906
Сергей Смирнов
Иркутск
Здесь небольшая подборка книг о войне. В разных форматах, чтобы и для ПК, и для КПК -смартфонов подходило. Я читал и эти, и бумажные книги.

http://files.mail.ru/K8CUDD
11.05.10 19:40
#351909
Сергей Смирнов
Иркутск
sas_saveliev [351867]: Были и те, кто лично ковали Победу и дожили до преклонных лет. Таков мой дед - фронтовой разведчик. Многократно раненый, но дожил до глубокой старости. Регулярно удивлялся тому что во время войны остался жив. Судьба...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.