в Иркутске 14:40, Апр. 20    
А не замутить ли нам велоГОЛОДОВКУ на Байкале? ;)closed
24.04.10 15:49
#345418
Юлия Спешилова
Ангарск
gorbiy [345371]: Если все так вредно, тогда почему в Горячинске много лет действует система лечебного голодания, и этот курорт имеет самый большой опыт в этом деле и его до сих пор никто не прикрыл?
24.04.10 15:59
#345421
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Strofa [345418]: Все просто: за ваши деньги вам готовы дурить голову чем угодно ;)
Голодание оформим как диету, проведем не как лечебный курс, а как вспомогательный ;) Найдем тех, кто нас прикроет, дадим кому надо на лапу. И все :)
Как будто вы не знаете, как у нас это делается :)
Это все в качестве простой наглядной иллюстрации, как объяснение можно найти всему и с любой позиции, хоть с прямо противоположной.

Я настоятельно прошу не разводить дискуссии. Иначе тему придется закрыть.
24.04.10 16:19
#345427
Павел Воробьёв
Иркутск
Strofa [345418]: "Но поскольку по теме голодания выше было высказано довольно много весьма нелестных замечаний, то не затронуть тему лечебного эффекта голода с моей стороны было бы некорректно. Разумеется, ни в коей мере нельзя отрицать реальный ЛЕЧЕБНЫЙ эффект дозированного голодания, но кто-то должен сказать и о возможных ПОБОЧНЫХ действиях этого "чудодейственного" лечебного средства, "дарованного нам самой Природой". Особенно, когда в голодании начинают видеть панацею от всех болезней."

Может быть, действительно, когда все в меру и под наблюдением - это одно, а с бухты-барахты - другое?
24.04.10 17:01
#345436
Юлия Спешилова
Ангарск
Хорошо, давайте так. Кто в курсе про голодание, тот просто решает, поедет или нет. А кто не в курсе, но хотел бы поучаствовать - пускай заведет отдельную тему, где обсудим моменты, особенно побочные.
24.04.10 18:51
#345456
Eugene Ivanov
Laniakea
GIGABYTE [345043]: Все не читал, не знаю упоминалось ли... Но у меня вот какое конструктивное предложение всем кто будет участвовать в этой голодовке: в начале июня довольно много клещей, запасайтесь репеллентами) Это конечно дополнительные расходы, но это лучше чем схватить такую неприятность как укус, да еще и ослабленным голодовкой организмом, когда иммунитет работает не на полную.
А в остальном мне идея нравится, желаю удачи!) Сам собираюсь в ближайшее время чуток поголодать, правда в одиночку)
24.04.10 19:08
#345463
Юлия Спешилова
Ангарск
CyberFish [345456]: Э-э... во время голодовки всякие мази противопоказаны.. Но Вы правы, клещи - существенный фактор, надо учесть.
24.04.10 19:18
#345465
Eugene Ivanov
Laniakea
Strofa [345463]: Не обязательно мази. Можно взять спрей и брызгать им одежду, обувь и палатку. Я кста мазями вообще не пользуюсь, тока спреи. Мне кажется спрей начинает раньше работать, еще когда клещ пытается забраться на вас по одежде, а не когда уже ползет по телу и собрался укусить)
24.04.10 19:30
#345466
Настя У
Иркутск
CyberFish [345456]: Там в начале ошибка вышла, планируется на самом деле всё на ИЮЛЬ:
GIGABYTE [345322]: "По датам давайте сориентируемся на максимально удобное время для всех.
Предлагаю начало июля. Там и тепло уже будет, и отпуска у многих."
24.04.10 19:44
#345471
Eugene Ivanov
Laniakea
Nast-Ka [345466]: А, понятно, ну я говорю я все не читал когда увидел что там куча споров про то полезно это или нет) В начале июля клещей конечно меньше, но они есть. Укусы регистрируются и в августе. Так что просто не забывайте о них, пусть каждый для себя решит не глядя на других более "смелых" нужны ему средства защиты или нет) А то как бы вместо поправки здоровья не получилось наоборот.
24.04.10 21:16
#345491
Александр Мамонтов
Велоголодовка? Специально? Чем плох просто физически затратный маршрут по красивым безлюдным местам, к примеру? Все промывается в лет - лишнее превращается в приятный тонус мышц. Просто так голодать неделю, купаться, общаться 8(. Хм, а это не клуб кому за ....дцать/ок/ят? :).
Ладно, успехов мозахисты! :). А еще можно топтаться по муравейникам - клещи этого запаха дюже не любят. Хватает на 2-3 часа.
24.04.10 22:16
#345501
Павел Воробьёв
Иркутск
2007 [345491]: Иногда побатониться тоже хочется :)
25.04.10 10:22
#345545
Марина X
Иркутск
Можно еще кусочек яду? Лично я со своей хронической гипотонией и пониженным гемоглобином от голодовки могу и с вела во время езды наи... грохнуться. Так что думайте, вдруг у кого похожие проблемы...
25.04.10 10:41
#345548
Алексей Неизвестных
Шелехов
vekcsha [345545]: Лично я со своей хронической гипотонией и пониженным гемоглобином от голодовки могу и с вела во время езды наи... грохнуться. Вам же никто не запрещает поесть перед тем как поехать то)))
26.04.10 09:15
#345817
Сергей Верхушин
Иркутск
Alligator [345548]: А еще лучше поесть перед голодовкой, после нее и, ради того, чтоб не было большой ударной нагрузки есдой после голодовки, есть во время нее. По чуть чуть... три раза в день :)
А вообще, может я и соглашусь про какие-то лечебные эффекты от голодовки помимо зарабатывания язвы, но вот физическая нагрузка в это же самое время и не малая... Вот это меня пугает. И плюс ко всему никакого медицинского контроля. Хотя бы за уровнем сахара в крови.
Глюкозы возьмите побольше. В случай чего хоть на ней продержитесь до приезда врачей.
26.04.10 09:17
#345820
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
vekcsha [345545]: Этот момент твердо усвоен в своей одиночной покатушке. Я уже говорил, что голод и большие перепады высот учень плохо совмещаются. Поэтому планируется вход в голод уже по прибытию. Также и выход из оного сделаем перед выездом обратно, чтобы не сдохнуть на полпути домой :)

(Кстати, кто планирует добираться на автотранспорте, могут и заголодать, и выйти из голода дома, чтобы не тратить время). Новичкам же рекомендовал бы войди в голодовку со всеми уже на Байкале.
26.04.10 09:29
#345824
Алексей Неизвестных
Шелехов
Прямо мы тут как последователи Порфирия Иванова))) тот тоже голодовки пропогандировал не продолжительные.
26.04.10 10:01
#345840
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Alligator [345824]: Иванов все-таки больший упор делал на обливание ледяной водой и хождение босиком в любую погоду.
Если с холодной водой на Байкале проблем не возникает, то босиком по Кругобайкалке я бы не пошел :( Я не йох по стеклу ходить :(
26.04.10 10:05
#345841
Юлия Хлебникова
Иркутск
Большинство форумчан просто в недоумении от этой развернутой деятельности. Даже несмотря на то, что название темы подразумевает "быть или не быть голодовке", все попытки вразумить "чудиков" вызывают ярко выраженное сопротивление и выталкивание из темы. Кто-нибудь вообще знает историю предводителя Чудо голодания П.Брегга? Этот шарлатан для большего эффекта прибавил себе 14лет, и выдавал за паспортный возраст. При этом свой внешний вид, полностью соответствующий биологическому возрасту, он выставлял как омоложение благодаря голоданию. Хотя бы этот факт должен пошатнуть веру в это "учение". А статья Сергея вообще приводит меня в ужас-это надо же слопать булку (еще и плесневелого) хлеба после голодовки. У большинства людей заворот кишок случится, а тут хоть бы хны. Богатырь(хоть и сублимированный), одно слово. Ему можно еще над собой изголяться, здоровья пока много.
26.04.10 10:22
#345849
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Predstud [345841]: Да, читал я про П.Брэгга. Не знаю, где на самом деле правда, а где вранье. Мы, простые смертные, этого уже никогда не узнаем.
Пока решил плотно изучить доводы как за, так и против голодания. Подсобираю материал, потом сможем еще обсудить.
Для себя решил, что я буду верить и Брэггу, и Малахову. Потому что проверял этот метод на себе (и отметил сугубо положительный эффект) и общался с другими людьми, которым голодание также помогло избавиться от хронических болезней.
Поэтому хочу сказать, что когда ярые противники-теоретики голодания в 81 год хотя бы встанут на доску (не то чтобы в шторм по волнам гонять), когда будут в 50 с хвостиком выглядеть на 40 - вот тогда я им поверю, а пока извините.

Название подразумевает все же больше "Я срываюсь на Байкал поголодать немного. Приглашаю всех желающих заголодать совместно". Как-то так примерно :)

Что касается булки хлеба. У меня тогда просто не было выхода. Чистый срок голодания был не большой, предварительно я уже начал включать пищеварение соком. Т.е. начало выхода - более-менее правильное. Поэтому заворотка бы не случилось. Плесень была, но маленькими точками, которые я старательны вырезал.
Ошибки учтены, опыт вынесен, выводы сделаны.
26.04.10 10:37
#345855
Юлия Хлебникова
Иркутск
GIGABYTE [345849]: Сергей, дело в том, что для адекватной оценки пользы/вреда голодания надо досконально изучить этот вопрос, прочесть всю теорию (обязательно доказанную, а не только мифы), достоверные практические результаты с реальной статистикой, а не "одна знакомая знакомой и её подруга". Одно только ощущение (так называемое:почувствовал на своей шкуре) очень субъективно, оно может меняться от очень многих, не связанных между собой факторов. Пока компенсаторные механизмы организма велики, очень многих патологических изменений вы просто не заметите и будете чувствовать себя по прежнему хорошо, а на фоне ожидаемого чудо эффекта- просто летать.
Посмотрите на тех же людей живущих в горах в экологически чистых районах- они не то что на доску в 81 год встанут, они наравне с козлами скачут, а бабушки и в 60 молодыми выглядят. Так что приписывать только голоданию такие чудо эффекты заведомо ошибочно. Здоровье- это образ жизни. Равно как и большинство болячек, которые зарабатывает человек- начни каждый питаться правильно, спать по режиму, двигаться в необходимом объёме- сразу многие болезни отступят (или правильнее сказать многих болезней просто не будет).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: