в Иркутске 18:52, Мар. 29    
А не замутить ли нам велоГОЛОДОВКУ на Байкале? ;)closed
23.04.10 14:36
#345043
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Приветствую всех, кто заинтересовался и заглянул сюда.

Приглашаю поголодать на экологически чистом берегу Байкала всех практикующих лечебное голодание. Опытных, не опытных, начинающих и тех, кто хотел бы попробовать этот мощный метод очищения своего родного организма и узнать о голодании побольше.
Предыстория. Оказалось, что моя заметка http://angara.net/text/10/0414/ вызвала интерес еще у нескольких людей, и возникла идея организовать уже совместное голодание где-нибудь вне города. Лучшим местом для этого был бы, конечно, Байкал.
Теория. Совсем чуть-чуть. Что такое лечебное голодание? Это простой в обращении метод очистки организма. Вместе со своей простотой он обладает поистине колоссальным эффектом, мощью, универсальностью и при этом не имеет побочных эффектов и совершенно не требует денежных затрат в отличие от химиотерапии. Все это оттого, что организм сам начинает чистить каждую из своих клеток, нормализуя их работу и выбрасывая вон накопившуюся грязь, что является, по сути, комплексным лечением на клеточном уровне. Чтобы запустить этот механизм генеральной уборки, нужно всего одно условие: не есть. Ничего, кроме чистой воды. Лечится большое множество болезней, включая хронические и «неизлечимые» или дОрогоизлечимые вроде аллергии, астмы, диабета, вредных опухолей и пр. Для подтверждения действенности и научности метода хочу сказать, что все больше и больше лечебных курортов берут его на вооружение. Что далеко ходить, например, Ангара.
Для тех, кого пугает страшное слово «голод». На самом деле все это совершенно не страшно. Регулярная практика позволяет привыкнуть к чувству голода и перестать обращать на него внимание. Это чувство становится совершенно обычным и перестает вызывать дискомфорт. Я нисколько не преувеличиваю. И совсем легко голод переносится в кампании единомышленников.
О самой поездке Почему вело-голодовка? Просто потому, что мне понравилось ездить на Байкал на веле. Получится убить сразу двух зайцев: и покатушка, и поголодать на природе в кампании. Но наличие вела вовсе не обязательно! Приезжайте хоть на тракторе! :)
Предварительно представляю себе это так:
Допустим, из расчета недельной голодовки.
В понедельник выдвинуться рано утром в Листвянку. Там переправиться в п.Байкал и найти подходящее место на берегу. Легкий перекус и вход в голод.
Почему не от Култука. Потому что берег там довольно засраный и людный. Нам это ни к чему. А уже недалеко от п.Байкала есть хорошие места вдали от едящего населения.
Все, кто не сможет выдвинуться вместе, не хочет голодать целую неделю или не хочет ехать на веле, легко могут догнать в любой другой день на маршрутке. В п.Байкале встретим и проводим до лагеря.
Далее голодаем, загораем, купаемся, общаемся, делимся опытом и впечатлениями и т.д.
В субботу начинаем выходить из голода и собираемся домой. На велах/маршрутках/тракторах возвращаемся домой. День на восстановление – и на работу.
Чем такая схема нравится, каждый для себя может подобрать желаемый срок голодовки и график.
В сжатой форме вот как-то так. Пока не говорю о том, что взять с собой и прочих деталях. Это обсудим уже перед поездкой.
Планируем ориентировочно на начало июня. Дату легко подстроим.

Затраты:
Паром – 36 руб. (+50 за вел)
Маршрутка - ~100 руб.
(соответственно х2 на обратку)
Продукты для выхода – 50-150 руб.
И все.

Буду рад любым конструктивным замечаниям, сомнениям, предложениям, советам, пожеланиям и т.д.
Цель всего этого сейчас оценить, сколько людей заинтересуется и сформировать более-менее окончательный план.

P.S. Прошу особо скептичных медиков не цепляться к словам. Написанное мной является больше некой рекламой, нежели претендует на медицинскую статью, а потому сильно упрощено и передано своими словами. Всех отсылаю к серьезной литературе корифеев лечебного голодания и очищения организма. Например, к Полю Брегу. А всем заинтересовавшимся охотно расскажу, что знаю сам.
23.04.10 14:52
#345056
Go Vegetarian
Прикольно. Идея мне нравится.
23.04.10 15:58
#345096
Andrey Mitroshin
Иркутск
GIGABYTE [345043]:
а педали то как крутить с голодухи?)
23.04.10 16:06
#345103
Сергей Верхушин
Иркутск
Действительно, как-то не правильно совмещать физические нагрузки с голодовкой. А вот совмещать голодовку с какими-нибуть требованиями это вполне практикуется. Ну там закрыть/открыть БЦБК, правительство в отставку, дайте денег/работы. Крайними ограничено голодали авиадиспетчеры, как я помню из новостей. О, я даж требование придумал. Строить велодорожки! :)
23.04.10 16:09
#345106
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Einst [345096]: Если совсем с голодухи, то очень хреново. Но если с утра начать выходить (даже просто соку попить), потом собираться, потом пока до парома и пока переправимся - то силы уже начнут возвращаться, и уже нормально попрет.

В том году нормально доехал ;)
23.04.10 16:09
#345107
Алексей Неизвестных
Шелехов
Я как то неделю голодал и ничего так, нормально! шлаки классно выводятся, только туалетной бумаги надо запас. Делать особо ничего не разбежишься, силы они всё же покидают тебя. Ну и пить всё же надо.
23.04.10 16:13
#345110
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
StarWind [345103]: Неа :) Спортивные тренеровки при голодании дают еще больший эффект ;) Сильно этим вопросом не интересовался, но одно другому точно не мешает. Внутренние-то резервы никто ведь не отбирает, а они потом восстановятся. Тем более чистого голода тут выйдет всего-то от суток до 5ти. Ерунда ;)
23.04.10 16:16
#345112
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Alligator [345107]: У меня на третьи сутки уже нормально становится. Силы, конечно, не те, но практически всю не особо тяжелую работу делать можно.
Вода - да. Ну она и промывает организм, и глушит чувство голода.
23.04.10 16:25
#345117
Дмитрий ---
Иркутск
Тот же Поль Брег советует крайне осторожно начинать голодания. А тут сразу и на неделю. Траванете народ, или пожрете и друг друга и велики/трактора/маршрутки.
23.04.10 16:28
#345119
John Carter
GIGABYTE [345112]: А клизьму от Папако с собой берете? :)
23.04.10 16:34
#345121
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Shaman [345117]: Я же не агатирую всех сразу и на неделю! Вы чё! :)
Я ж написал: каждому голодающему свой срок ;) От недели до суток. От опыта же зависит.

Traveller [345119]: Вот прошу эту хренотень тут не упоминать даже!
23.04.10 17:16
#345132
Эдуард .
Иркутск
GIGABYTE [345121]: Сергей, ты призываешь людей к нанесению ущерба своему здоровью, пользуясь их неграмотностью в данном вопросе, и полагаясь на чушь, вычитанную у П.Брегга. Это даже комментить не хочется, но надо, чтобы такие же дурачки не повелись на твои чудо-идеи.

При голодании происходит не очищение, а саморазрушение организма, т.к. на смену нормальному питанию приходит питание эндогенное. Это достаточный минимум фактов, который ни одного здравого человека к голоданию не подвигнет.
23.04.10 17:18
#345133
Эдуард .
Иркутск
http://community.livejournal.com/devki_na_diete/730520.html

Господа, прочтите эту ссылку и не давайте засе..ть себе мозги никому и никогда.
23.04.10 17:33
#345138
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
gorbiy [345132]: Спасибо, что озвучили свое мнение. Я поражен, что Вы нашли в себе силы изложить его в корректной форме. Честно говоря, я просто не ожидал такого от Вас и тем более в моей ветке.

Однако хочу сказать, что мое мнение и мнение еще многих людей в корне отличаются от Вашего. По разным причинам. Не хочу делать никаких оценок и выводов.
Просто предлагаю остаться каждый на своей позиции, не мешать друг другу и своего мнения не навязывать.
С уважением.
23.04.10 17:36
#345140
Эдуард .
Иркутск
GIGABYTE [345138]:
1. Это мнение не мое.
2. Я его не навязываю другим, в отличие от Вашей "агитации".
23.04.10 17:55
#345146
Юлия Хлебникова
Иркутск
GIGABYTE [345043]: Лечится большое множество болезней, включая хронические и «неизлечимые» или дОрогоизлечимые вроде аллергии, астмы, диабета, вредных опухолей и пр.
Вы, пожалуйста, не заявляйте чьи-то мысли как досконально изученный факт. Но не об этом хочу сказать. Хочу сказать о том, что в ряде случаев голодание не просто противопоказано и может усугубить ситуацию, а даже может стоить жизни больному человеку. Так что не агитируйте людей, очень вас прошу, без ссылки на то, что голодание имеет и противопоказания.
23.04.10 18:05
#345148
Алексей Неизвестных
Шелехов
У меня на третьи сутки уже нормально становится. Силы, конечно, не те, но практически всю не особо тяжелую работу делать можно.
Вода - да. Ну она и промывает организм, и глушит чувство голода.
вот эти первые три дня и есть самые тяжёлые а потом фигня
23.04.10 18:11
#345151
Дмитрий Семенов
Имею опыт участия в ликвидации последствий голодания растущего организма. На восстановление ушло больше двух лет. Здоровья в общепринятом для здешней тусовки понятии, думаю, не видать никогда.
23.04.10 18:53
#345161
Сергей Шапошников
Иркутск
С удовольствием, как раз мне врач сказал, нужно исключить - жирное, соленое, химию(лапшу, соки, чипсы).
23.04.10 18:53
#345162
Юлия Спешилова
Ангарск
Я читала отчет с медицинскими выкладками о восхождении на Аконкагуа в голоде. Параллельно, естественно, поднималась масса "едящего" народа, и на пути вверх товарищ им определенно проигрывал в скорости - каждый день. Зато вечером каждого дня "жующие" валялись без сил, а товарищ так же спокойненько прогуливался по лагерю. Акклимуха у него протекала на несколько порядков проще чем у питающихся. 2 раза в день товарищ поводил замеры нескольких параметров организма, в том числе и уровень сахара в крови, и вот тут интересно, что он практически не изменялся :)
Semenov [345151]: с растущими надо поосторожнее голодать, и Брэг об это тоже пишет.
Кстати, показателен и опыт Поля Брэга при пересечении долины смерти в голоде - это история достаточно широко известна.

Я бы с удовольствием поучаствовала, толпой голодать легче :) но летом обещают много работы, так что как уж получится.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: