в Иркутске 20:08, Мар. 29    
Поделитесь опытом как уживаются собаки с кошками
20.04.10 19:54
#343811
Olga V
Иркутск
У меня было 2 тандема "Кошка-собака":
1) Левретка и обычный кот - сначала кот щенка терпеть немог, но через пару лет они ели вместе и спали даже в одной коробке. Причем коробка была собачья - кот просто нагло отвоевал себе половину)).
2) Обычный кот и дикая смесь овчарки и волка - никаких конфликтов, вместе грелись на солнышке, причем кот сидел между передних лап у собаки. Собака кстати была ужастно злая, подчинялась только одному человеку, могла запросто покусать ребенка. Как они сдружились - ума не приложу, но друзья были - не разлей вода.

Но есть и отрицательный пример - подобрали на улице щенка, беспородного, очень крупного. Он всю жизнь (прожил 13 лет) ненавидел кошек. Задавил нам трех котят, не помогли никакие воспитательные меры(((.
20.04.10 20:21
#343818
Невидим Нет
Иркутск
Наблюдал необычную пару - кошка небольшого размера и похожая на овчарку псина.
Хозяева этой пары рассказали, когда подобрали малюсенького щенка у дороги, брошенного или потерянного хозяевами, то посчитали это даже удачей, поскольку кошка лишилась своих котят день назад. Или собака соседская утащила, или в Олху упали.
Щенка сначала осматривала и обнюхивала, но не шипела на него и вдруг начала облизывать.
В общем собака, о которой речь - примерно 65 см в холке, слушалась во всём кошку, которая была не тяжелее полутора килограмм. Жили вместе в будке, ели из одной плошки. Если позвать одного или другого, то прибегали вместе.
Всё-таки не было впечатления что это дружба - можно было заметить, как кошка командует и поправляет собаку.
Хозяева демонстрировали такой "трюк" - кидали кусок мяса собаке, когда кошки не было рядом и она не могла этого видеть. Через некоторое время появлялась кошка, возможно услыхав собачье чавканье. Спокойно подходила к остаткам еды, потом смотрела каким-то взором на собаку и та отходила на шаг, ложилась и ждала. Затем кошка ела. Могла не доесть и лечь поблизости, начать облизываться - "умываться", тогда собака подходила и доедала то, что оставила ей кошка.
Просили не гладить кошку или собаку на глазах у другой половины этой парочки - будут ревновать и могут кусать, рычать, царапать. Гладить можно было либо по отдельности и вне видимости "половины", либо обоих одновременно, когда лежат рядом.
Когда увезли кошку в город на зиму, то собака от тоски извылась и беспокоилась, а кошка рвалась убежать из квартиры.
Привезли через день на дачу, так эти звери чуть не взасос целовались - облизывались. Навещая как обычно собаку для подкармливания, не решились их больше разлучать.
20.04.10 21:40
#343850
Александр Коваленко
Иркутск
nevidim [343818]: Думаю, в этой ситуации кошка приняла щенка, как своего котенка и воспитала его. Она только лишилась своих котят и инстинкт подсказал ей заботиться за подкидышем. Полагаю, что такая связь остается прочной до конца жизни. :)
23.04.10 20:04
#345180
Димон D-off
Иркутск
Просто к слову: не важно, маламуты, баламуты или еще кто...
Главное - воспитание собаки. Не думаю, что бультерьер легче в воспитании, чем любой маламут. И тем не менее:
23.04.10 20:05
#345181
Димон D-off
Иркутск
Притом, что кот сидит рядом со щенками, булька не проявляет никакой агрессии. Как-то так...
24.04.10 13:23
#345387
Pichkanoid Che
Ирк
> asia-expedition маламуты давят любую животинку инстинктивно: мышкуют постоянно (боксер точно мышковать не будет и на корову охотиться), гоняются за кошками и собаками, домашними животными, кидаются на любую живность вне зависимости от размера
+1 ...
моя уже надавала люлей какому то кабелю в сб. на набережной ночью. кое как оттащил, вс епо аналогии с самоедом. только по моему она ему что то прокусила, и потом нос у нее был припухший... по поводу игры с кошками не знаю. точнее больше знать не хочу... думал кошка поиграет с Майей... или Майа с кошкой. дак мой пес ее чуть не сьел. тряханул так что бедный кашак с пасти вылетел >_< больше попыток игры с кошками не делаем.

> MSpirit Команда "нельзя" вбивается в щенка с первого дня, иначе это не собака а неуправляемый зверь. От породы это никак не зависит.

по поводу этого. команду знает отлично. по отношению ко мне, к еде... но вот по отношению к живности бесполезно... уж и не знаю то ли характер такой, то ли я такой хозяин... и бил и одергивал и ругал, не понимает что за кошками бегать нельзя...

> D-off
маламут прежде всего волк. и он ищет себе корм. в данном случае очень даже важно какая порода. если пудель не охранный пес, это не значит что кавказец тоже не охранный. но бывают и оч злобные пудели, которых хоть на цепь сажай x)
Заметил за Майей что она всегда вторая. выражается это не в последней ступеньки иерархии дома. а вообще... если долго идем, идет следом за первым, если возникают разногласия дома, то на всех чихали кроме хозяина... тоесть пока маленькая - может сделать лужу и еще и огрызнуться. прихожу я... сразу чувствует что виновата.

а вот к людям ко всем без исключения относимся мы хорошо. особенно ужасно любим прыгать и пытаться укусить за нос)))) или в глаз носом ударить...
24.04.10 13:45
#345392
Pichkanoid Che
Ирк
вот кстати Майа
24.04.10 13:46
#345393
Pichkanoid Che
Ирк
а это наш любимый друг саам Шаманюша x) он сверху))))))
25.04.10 11:35
#345558
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
Pich [345393]:Второе фото классное:) это он что с Майей делает?)
25.04.10 14:17
#345592
Максим Пензин
Иркутск
UlKa [345558]: Он ничего не делает :). У этих беленьких собачек просто страсть такая вставать передними лапами на что-нибудь.
28.04.10 09:43
#346771
Pichkanoid Che
Ирк
да)) ужас просто))) интересно, Майа его когда нибудь катать будет? О_о
09.05.10 02:15
#350952
Александр Коваленко
Иркутск
asia-expedition [343263]: Трапеза нашего зоопарка :)
09.05.10 02:17
#350953
Александр Коваленко
Иркутск
asia-expedition [343263]: А здесь передел территорий у зверей :) Уж слишком много себе позволил пес. :)
09.05.10 17:54
#351053
Павел Огибалов
Краснодар
Senaro [350952]:
пусть вам повезет и так будет всегда!
песик еще совсем молочный и несколько этапов его взросления (и самоутверждения в стае) еще впереди.
удачи вашим кошкам!
10.05.10 09:55
#351219
Александр Коваленко
Иркутск
asia-expedition [351053]: Думаю, самый сложный этап скоро настанет, когда он станет бороться за свое "место под солнцем" и пытаться продвинуться по иерархической лестнице. :) Тогда от кошек могут только хвосты остаться. :) Хотя у них и хвосты не такие уж большие. :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.