в Иркутске 23:56, Апр. 18    
Дальнейшие действия за закрытие БЦБК
05.04.10 01:35
#336973
Наталья Челпанова
Иркутск
Друзья, у кого есть какие предложения по акциям за закрытие БЦБК? Наша задача сейчас, в апреле собрать как можно больше подписей к Медведеау и ЮНЕСКО. Кто желает участвовать в сборе подписей, пусть приходит в Байкальскую зкологическую волну за подписными листами (Лермонтова 140, ост. Ин-т микрохирургии глаза)
И обсудим дальнейшие действия. Может, кто-нибудь предложит оригинальный флеш-моб?
05.04.10 07:44
#336987
Иван Сухорученко
Ангарск
Nat-Chelp [336973]: Сделать наклейки на велосипеды и машины, значки с надписями: "Дуракам Байкал не нужен", "За Байкал без БЦБК" и т.д. Продавать их по цене окупающей затраты.
05.04.10 08:23
#336991
Коля Петин
Иркутск
Nat-Chelp [336973]: Расскажите пожалуйста, кто финансирует Вашу организацию. Я думаю, многим будет интересно.
05.04.10 08:52
#337003
Сергей Дашков
Иркутск
Взято с "Бабра" на мой взгляд вполне отвечает на вопрос Pioneera:
news. babr. ru / ?IDE=84937

Это парадокс, но, называя себя участником Байкальского движения, люди не могут дать однозначный ответ о том, что же такое Байкальское движение.

Предпринимавшиеся попытки исследовать структуру организации заканчивались критикой, обвинениями в абсолютной некомпетентности и осмеиванием результатов исследований самим объектом исследования - участниками движения. И, пожалуй, самой точной фразой во всех этих анализах была фраза о том, что на настоящий момент сказать верно, что представляет собой Байкальское движение, не может никто.

Причин тому несколько. Основная состоит в том, что Байкальское движение – это не искусственно созданная организация с обозначенной структурой и целями. Байкальское движение – это естественная, исторически и социально обусловленная активность людей.

Эта деятельность не оплачивается (что всегда сбивало с толку наших врагов, безуспешно пытающихся вычислить источник финансирования). Люди не наняты кем-то, и потому никто не может их всерьез контролировать. Все считают себя независимыми. Отсюда инициативы и деятельность одних участников, которые порой шокируют других.
(....)
В нелепое положение поставил себя человек, который однажды заявил, что координирует работу Байкальского движения, а потом не мог ответить на вопросы журналистов о свежих акциях и, что еще забавнее, сам с удивлением узнавал о них из СМИ.

Это и понятно. Невозможно всерьез контролировать и навязывать условия игры людям, действующим за свой личный счет и по своим убеждениям.
05.04.10 09:04
#337009
Коля Петин
Иркутск
весь подготовленный ряд мероприятий назовите хоть Байкальским движением, хоть Сектой зелёного фанатика, ноги растут от ИРОО "Байкальская экологическая волна". Я вопрос адресовал именно в отношении этой организации.
Если ответ будет соответствующим действительности, узнаем об источниках всей марионеточной движухи.
05.04.10 09:15
#337010
Коля Петин
Иркутск
врядли это коммерческая тайна. Какие проекты реализует сейчас БЭВ, какие гранты отрабатывает, о каких суммах идёт речь и от каких организаций они приходят?
05.04.10 09:25
#337013
Сергей Дашков
Иркутск
Я так понимаю, что пока вы не услышите, что это финансируется ЦРУ, не поверите.
Об источниках финансирования говорит хотя бы то, что плакаты на митинги рисуют сами.
Мне дорог Байкал, поэтому и участвую, ни от кого денег не получаю. И таких тысячи. Мне не 18 лет, я еще на советские демонстрации ходил. И могу отличить проплаченный митинг от добровольного. И о проблемах БЦБК знаю не только со слов "БЭВ". В лимнологическом работал. Познакомился с работами "д.с.п." еще советских времен и понимаю что надо закрыть БЦБК и чем скорее тем лучше.
Не надо всех считать баранами готовыми идти на поводу у иностранных агентов.
"Один я такой умный сижу на диване и всех подозреваю"

З.Ы. Возможно слишком эмоционально. Извините. Но если бы вас назвали проплаченным агентом или идиотом идущим на поводу у таковых, как бы отреагировали?
05.04.10 09:41
#337017
Сергей Дашков
Иркутск
Насчет финансирования сказать не могу. Не интересуюсь.
Если хотите услышать ответы на свои вопросы лучше задать их непосредственно БЭВ, или на Бабре по указанной ссылке. Если вопрос будет задан уважительно и корректно, скорее всего на него ответят. Здесь навряд-ли.
Вполне возможно что среди источников финансирования окажутся неприятные личности. Но возникает вопрос: много вы видели "рыцарей без страха и упрека" и при деньгах. Извините. Святых, способных финансировать какое либо движение, я не видел. Каждый в чем-то замаран.
Пока что мне по пути с этим течением и будьте спокойны, под лозунги которые не отвечают моим убеждениям не встану, разве только если насильно заставят.
05.04.10 22:09
#337287
Наталья Челпанова
Иркутск
Спасибо Сергею Дашкову за обстоятельные ответы. Добавлю ещё от себя. Представьте себе, уважаемый Дмитрий, что Вы увидели на рынке, как некий гражданин залез к Вам в сумку, вытащил кошелёк с несколькими тысячами рублей и стал убегать. Что Вы будете делать? Броситесь догонять? Или не сдвинетесь с места, пока Вам за это кто-то не заплатит? Неужели Вам кто-то должен заплатить за то, чтобы Вы поймали вора и отобрали у него Ваш собственный кошелёк? То, что отнимают у всех нас, запуская БЦБК или создавая под Ангарском международную свалку ядерных отходов, гораздо ценнее чем кошелёк с несколькими тысячами рублей. Только не всякий может это осознать. Когда это осознают, наконец, все - будет поздно.
Другой пример. Представьте себе маленькое, далёкое от цивилизации поселение. Что предприняли бы туземцы по отношению к тем, кто стал бы загаживать источник, из которого они берут воду? Скажите, их для этого нужно бы было кому-то финансировать?
А не приходило ли Вам, Дмитрий, в голову задаться вопросом, кто оплачивал деятельность, к примеру, наших партизан во время войны?
То, что такие вопросы приходят кому-то в голову, есть показатель деградации всего нашего общества. Неужели мы сейчас даже представить себе не можем, что что-то можно делать безо всяких корыстных целей?
Покопайтесь в истории того же Иркутска - и Вы узнаете, сколько церквей, школ, больниц, сиротских домов и прочих общественных учреждений было построено на добровольные пожертвования купцов и промышленников. Слава Богу, и сейчас ещё находятся люди, готовые способствовать сохранению родной природы. Кто-то баннер оплатит, кто-то шары и ленточки, кто-то значки. Но подставлять их никто не будет.
Что касается Байкальской экологической волны, которая предоставляет своё помещение для Байкальского Движения и сотрудничает с ним, то я понимаю, куда Вы клоните. Вас беспокоит то, что они работают на зарубежные гранты? А Вам в порыве патриотизма не приходило в голову предложить всем нашим соотечественникам отказываться, к примеру, и от Нобелевской премии? В нашем городе существуют две школы и две деревни для детей с ограниченными возможностями, которые существуют не без зарубежной поддержки. Может Вы следы ЦРУ и там поищете?
А по мне любая помощь даже из-за границы хороша, если она идёт на процветание родной земли, образование и развитие наших людей. Под процветанием я понимаю не количество дымящихся труб и наращивание ядерного потенциала, а чистоту рек, лесов, полей и здоровье народа.
06.04.10 00:17
#337341
Константин Кириченко
Иркутск
serega_sun [337003]: Очень красивый текст. И даже многие купятся. Но, если есть общественная организация - то есть устав, есть руководители, избранные согласно уставу. Если есть помещение, то есть арендная плата, есть юридическое лицо, вносящее эту плату, есть источники финансирования, наконец. И еще мног чего есть, о чем я в силу юридической необразованности, не знаю.
Теперь по сути. Откуда берутся вопросы, подобные вопросам Pioneer. Вот есть у нас организация, которая, вроде бы занимается защитой природы. Но почему она при этом полностью позиционируется как тотально оппзиционная власти. Ведь где-то с этой властью можно и сотрудничать. Например, при наведении порядка с нарушениями при застройке по береговой линии. В проверке на соответствие экологическим нормам деятельности турбаз и так далее. Фактически же в качестве мишени выбрали всем известный и раскрученный еще при социализме жупел, и эта тема отрабатывается по полной программе. Да еще и эксперты этой организации говорят что-то вроде того, что "у нас нет доказательств, что Селенгинский ЦБК" загрязняет Байкал. Странно это выглядит со стороны, понимаете. Ну а уж как это объяснять - теорией злого умысла или теорией глупости, каждый определяет из своего жизненного опыта.
06.04.10 00:27
#337343
Алексей Неизвестных
Шелехов
мне вот интересно, чего так прицепились к БЦБК в то время как в Ангарске всё же открыли ядерный центр. Может всё же перенаправить свои усилия на Ангарск?
06.04.10 07:18
#337370
Иван Сухорученко
Ангарск
Alligator [337343]: Вот и направляйте, создавайте тему, просите денег у Сороса, а здесь по теме пишите.
06.04.10 09:20
#337392
Дима Иркутский
Иркутск
Alligator [337343]: Дак может под это дело и затеяли шумиху. Пока все БЦБК заняты можно втихую отходы завозить, а как завезут - закроют его нафиг - пусть народ почувствует свою силу...
06.04.10 13:46
#337497
Коля Петин
Иркутск
Я ж не про примеры с сумками и партизан спрашивал. И при чём тут ЦРУ?

Не хотите отвечать, сам узнаю. По настроению обнародую
06.04.10 14:20
#337510
Dimmu Borgir
наноИркутск
06.04.10 15:34
#337533
Сергей Дашков
Иркутск
Pioneer [336991]:
Что-то я увлекся))) Запоздало отвечаю на первый вопрос:
"...кто финансирует Вашу организацию..."
Нашу организацию "Байкальское движение" никто не финансирует, "БЭВ" - не знаю кто и мне это мало интересно. Это и плохо и хорошо.

Int_13h [337510]:
Если бы власть по человечески относилась к народу и выполняла свои обещания всякие иноземные ЦРУ были бы посланы нашими согражданами в массовом порядке в известное место. И никого бы они не сагитировали. Они паразитируют на недовольстве граждан властью, не будет такого массового недовольства - не смогут они зацепиться на нашей земле.
Пока что власть демонстрирует, что мы ей чужие. А кто свои?
08.04.10 01:01
#338257
Наталья Челпанова
Иркутск
Уважаемый Alligator, я очень рада, что Вас беспокоит проблемы ядерных отходов в Ангарске. Байкальское Движение уже три года занимается этой проблемой тоже. Где Вы были раньше, когда мы митинги по этому поводу устраивали? Но лучше поздно, чем никогда. Хорошо, что Вы, наконец-то прозрели.
Присоединяйте скорей свои усилия к нашим. Ждём Вас в четверг на собрании. Если Вы не появитесь, то будем считать Вашу реплику не чем иным, как целенаправленной попыткой отвлечь внимание от Байкальской темы.
08.04.10 01:24
#338264
Наталья Челпанова
Иркутск
Уважаемый Константин, не пытайтесь рассуждать об общественных организациях с Вашей юридической необразованностью, в которой Вы сами же сознаётесь. Далеко не все общественные организации имеют юридическое лицо, источники финансирования и платят арендную плату.
Наша организация сотрудничает с властью, то есть пишет обращения во властные структуры. Но, когда мы получаем невнятные или не устраивающие нас ответы, мы соответственно встаём в оппозицию. И имеем на это конституционное право.
А почему так происходит - это вопрос не к нам, а к власти. Будут издаваться указы, подобные указу Путина от 13 января, позволяющий гадить в Байкал - будет и жёсткая оппозиция.
У нас в стране есть разные организации. Есть те, кто за деньги Единой России в её массовках участвует, а есть и оппозиционные. Вы можете за деньги в маскараде участвовать. Пожалуйста. Это Ваше личное дело.
А на счёт "вроде бы защитой природы занимается" прошу выражаться яснее.
08.04.10 01:40
#338268
Наталья Челпанова
Иркутск
Pioneer! Да Вы что метафоры с сумками и партизанами не поняли?!! Удивляюсь.
И про ЦРУ не поняли?
И про доходы БЭВ Вам Serega_sun уж куда как понятно задать им самим вопрос посоветовал.
Это что за провокаторы непонятливые стал!! !Или Вы намеренно под непонятливого на публику "косите".
Кстати, а Вам самим-то много платят за забалтыванье тем?
08.04.10 01:53
#338271
Наталья Челпанова
Иркутск
Int_13h, прочитала статью, на которую Вы сослались и старые "добрые времена" вспомнились, в которые вот так же и Сахарова, и Солженицына заплёвывали.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.