в Иркутске 18:23, Мар. 29    
Куртки Campus и другие
10.02.06 13:05
#23813
Андрей Тарасов
Иркутск
Старый System почти помер снаружи (потертости. молнии, сетка, мембрана и т.д.).
Пора менять. Вот думаю, взять снова Кампус - дешево и довольно сердито, либо перейти на что-то более серьезное.
Кампус - недорого, не жалко, легко стирается. Плохо дышит и не держит сильный дождь. Молнии. Слабая мембрана, по отзывам отслаивается (но отзывов мало), у меня тоже облетела.
Где им торгуют, кроме Фанспорта, там выбор не впечатлил?
Либо что-то другое.
Требования:
Пешегорные походы 1-2-3 кс, круглый год, город, лыжи, авто и тд., нормальная мембрана, неприхотливость и крепкий внешний слой, желательна возможность подстежки флисины. Хорошо, если с вентиляцией и юбкой.
Диапазон цен 2500-4000 р +-.
Посоветуете что-нибудь?
10.02.06 13:12
#23814
Михаил Мецик
За эти деньги только Кампус :-)

Сам ношу кАмпост, молнии конечно дрянь, а так более менее. Кстати, тут с грустью выяснил что шьют его в Китае. А я то думал - польша %-)
10.02.06 13:17
#23815
Максим Пензин
Иркутск
почему с грустью? ты думаешь всякие Салевы и пр. не в Китае пошиты?
10.02.06 13:41
#23817
Андрей Тарасов
Иркутск
Ну 4500 :), больше чего-то жаба давит, я ж не альпинист пока.
Все теперь в Китае...
10.02.06 13:50
#23818
Александр Александр
все шьется в китае

а ждать от куртки за 4000 того, что она будет дышать, держать дождь, быть крепкой по моему не стоит
10.02.06 13:55
#23819
Михаил Мецик
maxp [23815]: Ну я раньше почему-то думал, что Кампус шьют в Польше. По-моему на старых моделях везде было на этикетках "Сделано в Польше".

а ждать от куртки за 4000 того, что она будет дышать, держать дождь, быть крепкой по моему не стоит

По-моему, как раз этого и стоит ждать. Зажрались мягко скажем производители. Ну и Маркетинг/брендинг и т.д. и т.п. конечно :-(
10.02.06 14:09
#23820
Анна В
Москва
хотите все за ничего :-) с нормальной мембраной минимум 6-7 тыс., возьмите в кредит, но зато качественную вещь и занятия спортом вам будут приносить одно удовольствие!
10.02.06 14:11
#23821
Александр К
Иркутск
Вы ребята не правы. Куртка это прежде всего ткань и технологии производства ну и покрой конечно. Вот покрой вы выбирайте сами... А ткань чем лучше тем дороже... И тут дело не в производителях. Хотя конечно LoweAlpine и Killi дороже Campus и прочие дешёвые бренды.
10.02.06 14:21
#23823
Михаил Мецик
abvgd-ka [23820]: с нормальной мембраной минимум 6-7 тыс

Дело не в том, что денег не хватает. Дело в том, что жалко. Не стоят они своих бабок всякие там Spider, Big Pack и т.п. Один сплошной маркетинг.
Да и наши Bask c RedFox начали цены наворачивать. Куда катиться мир? :-)
10.02.06 14:28
#23824
Андрей Тарасов
Иркутск
Не, ну все-таки:
Кампус - нижний уровень, цена модели 3 в 1 куртка + флисина - 3000++.
Хочу только куртку за 4500, считай дороже почти в 2 раза (за минусом флисины). Неужели я много прошу?
Космические параметры не нужны, но достойный баланс характеристик?
Мое мнение тоже - зажрались.
10.02.06 14:43
#23826
Александр Александр
Overclock [23824]:

Мое мнение тоже - зажрались.

после первого похода в нормальной куртке мнение изменится

просто кусок гортекса стоит очень дорого , а ведь мембрана это только часть куртки, надо еще много сил приложить что бы получилась орошая куртка.
10.02.06 15:35
#23828
Анна В
Москва
на технологии изготовления большой капитал уходит, зато результат пропорционален потраченным усилиям, да к тому же растет спрос растут и цены, а народу, желающих заниматься спортом, причем чувствовать себя при этом комфортно, становится все больше и больше. Растут цены значит растет и качество, можно сравнить характеристики и технологии изготовления, скажем, модели прошлого сезона и нынешнего, и вы увидите разницу, а потом и прочувствуете на себе.
10.02.06 15:36
#23829
Gos .
Иркутск
alvi [23826]: Саша, у меня есть "нормальная" куртка, но предпочитаю не говорить знакомым (не увлекающимся сходными видами "отдыха") о том, сколько она стоит.
Когда в магазине скидки 50%, они что, себе в убыток, что ли продают?! Ещё 30% остается!
Правильно всё говорят: зажрались! Производителю переплачиваем за брэнд, а продавцам за посредников...
10.02.06 17:13
#23833
Михаил Мецик
abvgd-ka [23828]: Растут цены значит растет и качество, можно сравнить характеристики и технологии изготовления, скажем, модели прошлого сезона и нынешнего, и вы увидите разницу, а потом и прочувствуете на себе.

Ой не факт, ой не факт. Очень часто новинки надуманы. Надо же что-то новое каждый сезон предлагать, шо бы было чем хвастать.
Насчет качества - все еще хуже. По всему массовому производству качество снижается неуклонно. Массовое производство, сокращение издержек и т.д. и т.п.
Реально напрягает ценообразование: 20% - себестоимость + 40% затраты на маркетинг + 40 % накрутки от производителя до покупателя.
10.02.06 17:20
#23834
Андрей Тарасов
Иркутск
Многим мембранам уже много лет, затраты на разработку давно окупились, я уж не говорю о тканях.
Ну сделайте линейку на старых проверенных технологиях, звезд с неба не надо, просто рабочую лошадку.
Маркетинг, мать его, потребительство. И от производителя до покупателя точно не 40 %, думаю, намного больше.
Чтобы делать скидку 50 %, наценка должна быть минимум 100 %.
Но это уже деньги в чужих карманах. Хотя появляются они там, убывая из моего :)
Я готов платить за снарягу, но у меня обострено чувство, что "эта вещь столько не стоит".
Хотя этому нытью много лет :)
Кстати, простой Гортекс по тестам далеко не в первых рядах. Его времена проходят. А цены не падают, бренд...
10.02.06 18:20
#23835
Максим Пензин
Иркутск
MSpirit [23833]: кстати, о накрутках, при закупке у оптовиков 50%-60% это миниум, который могут позволить себе магазины, причем 80%-90% более реальные цифры. Оптовые накрутки поменьше, но тоже есть.
21.03.06 11:42
#25783
Андрей Тарасов
Иркутск
В результате жаба была задавлена и куплена Bask Extreme Dry за 5400 в Фанспорте.
Впечатления (месяц хожу в городе, лыжи, Байкал, Кынгарга пешком):
+ Продумана. Очень. Много мелочей, которые простепенно обнаруживаются. Класс чувствуется. Ветрозащита очень хорошая. Все не буду перечислять. Удобно.
- Дышащие свойства не понял. вроде дышит, но вяловато :). Ожидал большего, хотя мембрана средненькая. По сравнению с Кампусом особой разницы не заметил. Может забыл. Надо сравнивать в равных условиях. Иногда есть ощущение "клеенки". Помогает вентиляция под рукавами. Влагозащитные молнии на карманах норовят захватить ткань. В сложных условиях это может стать серьезной проблемой. Странное расположение верхнего кармана, нет второго. В Кампусе в них можно было очень удобно греть руки. Не хватает.

Резюме: своих денег с сильной натяжкой стоит, пока не жалею. Посмотрим, как держит дождь.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.