в Иркутске 00:16, Апр. 19    
Где лучше обучаться катанию на горных лыжах и есть ли какие-нибудь школы для этого?
07.02.06 10:45
#23657
Larisa M
Irkutsk
Я не много катаюсь на лыжах, но мне бы хотелось делать это профессионально, ну или близко к этому! кто знает, есть ли где школы для обучения, сколько это стоит....
07.02.06 16:55
#23678
Олег Степанов
На каждой г/л базе есть инструктора. Большая часть из них может поставить вам очень приличную технику катания. В Олхе можно заниматься по будням и вечерами.
08.02.06 13:07
#23714
Larisa M
Irkutsk
скажи, что такое heli-ski?
08.02.06 17:29
#23738
Андрей Лесных
Иркутск
lara [23714]: это катание на горных лыжах/сноуборде с заброской катающихся вертолетом до точки начала спуска
09.02.06 12:56
#23772
Анна В
Москва
в Ершах есть школа, обучение стоит около 2 тыс.рублей в месяц
25.01.10 19:14
#305971
Эдуард Писарев
Иркутск
"Я не много катаюсь на лыжах, но мне бы хотелось делать это профессионально, ну или близко к этому! кто знает, есть ли где школы для обучения, сколько это стоит...." Лара ! Могу и хочу обучить Вас отлично кататься на горных лыжах.Обучить могу в Ершах,в Листвянке,в Байкальске,в Олхе.От Вас зависит только, чего Вы именно хотите от горных лыж,какого уровня в катании желаете достигнуть. Если только достаточно безопасно спускаться по подготовленным склонам,то этому достаточно быстро обучиться,в принципе хватит нескольких занятий ( 4-6 ),по два часа каждое.Если хотите усовершенствовать свою технику катания и не желаете тратить на это годы,то необходимо позаниматься с инструктором больше.Советую в день катания приобретать услугу обучения не менее чем на два часа,т.как это оптимальное время,за которое Вам проведут урок на хорошем уровне, и Вы приобретёте знания и опробуете новые подводящие упражнения разными способами катания.Могу Вас вывести на хороший уровень катания ( спортивный ),вплоть до участия в любительских соревнованиях.Думаю большего Вам и не нужно.Ну и кроме этого массу полезной информации о данном виде спорта,отдыха,лыжах,сервисных услугах,подбору снаряжения ну и т.д.Час обучения 600 р.час.Если Вас двое-трое,то сумма чуть выше,но если поделить на всех, то каждому выйдет чуть дешевле.Связаться в одноклассниках можно.Желаю удачи.
25.01.10 19:43
#305980
Шарипов Иль Я
И-цк
kf2630 [305971]: + 1 Эдуард отличный инструктор. Меня учил как-то в Ершах. Года 2-3 назад.
После этого могу сказать что кататься на лыжах УМЕЮ.
25.01.10 19:56
#305981
А С
Иркутск
kf2630 [305971]: За 4 года девушка наверно нашла инструктора)
25.01.10 20:07
#305984
Антон Кузьменко
Иркутск
Жесть :) Через 4 года девочке ответили
25.01.10 20:17
#305989
Шарипов Иль Я
И-цк
Телекомпания Хрен-тв представляет: программа максимум- скандалы интриги расследования.
Маленькая девочка четыре года ждала инструктора на склоне, а дождалась Эдуарда!:)
25.01.10 21:20
#306010
Vladimir Frantskevich
Irkutsk
Для обучения нужно желание (оно у вас есть) + свой инвентарь (он тоже есть). + самоучитель (рекомендую Жорж Жубер) + инструктор (рекомендую Татьяну Кушнаренко, её папа меня обучал, вернее переучивал на склоне стоять на лыжах). Она закончила Питерский институт физкультуры и стоит на лыжах примерно с девяти лет. Тренирует в Байкальске найдите её там или через angara.net, есть её публикации на сайте. Для правильного обучения нужна соответствующая квалификация, а она у неё присутствует.
Рекомендация по обучению примерно такая:
Общефизическая подготовка (ежедневная зарядка, с элементами безопасности на склоне, умением правильно падать. Умение расслабляться, для независимой работа ног и быстрой реакции мышц и их концентрации. Правильное дыхание).
После обученья у инструктора на склоне, работа с самоучителем над устранением своих ошибок на склоне и закреплением правильных движений (многократное их повторение. Прокручиваешь через сознание, передаешь в подсознание. Опыт из карате) В этом году появились у нас и горнолыжные тренажеры, для обучения техники спуска с гор. Один находится на ул. Р- Штаба в предм. Марата в горнолыжной школе, другой в СК Олимпик, Ядринцева,31.Для закрепления навыков должны подойти.)
Успехов
25.01.10 21:40
#306018
Алексей Соловьев
Kroki [306010]:Ну Вы видимо тоже в тему не вьехали,гляньте на самый верх,на дату первого сообщения.Многие уже поугарали над этим.
Девочка поди уже и замуж вышла и на лыжах катает:)
25.01.10 21:48
#306027
Vladimir Frantskevich
Irkutsk
Мда! Пиво нужно пъянствовать в меру :-Х
26.01.10 00:18
#306108
Евгений Вырвич
Irkutsk
Adolf [305989]: Поржал от души !

Действительно веселый случай.
26.01.10 09:23
#306150
Serezha :)
Irkutsk
Adolf [305989]: жжешь)) в точку!
27.01.10 10:46
#306539
Alexandr Shiryaev
Irkutsk
Я всем советую обучаться на 6 км Александровского тракта, склон там для обучения в самый раз, снега хватает, суеты лишней нет, гора создана на базе областной горнолыжной школы
27.01.10 10:58
#306541
Александр З.
Tosha [305984]: Некропостеры на нашем уютнем бложике! :-)
27.01.10 22:28
#306745
Эдуард Писарев
Иркутск
С инфой действительно припозднился, бывают блин казусы, сам ржунимагу ! Насчёт Тани Кушнаренко. Бывает достаточно редко, предпочитает работать с группами. Насчёт цены за обучение у ней также советую цены поинтересоваться. По моим сведениям в Байкальске за час в прошлом сезоне лупила по 1000 руб. В этом сколько -1200, 1300 руб.? Kroki - Вы много видели людей катающихся на любительском уровне и после каталова на горе, читающих запоем, внимательно самоучитель,( особенно Жубера ( где его им взять то )), и делающих по утрам зарядку ? В лучшем случае люди по часику, два раза в недельку спортзальчик для статистики посещают. А то и реже или вовсе без того. Горочка РГШ на Алексанровском тракте подходит на пару занятий, в лучшем случае ещё на пару. Ближе как то наверное или в Ерши или в Академ городок. если только не в Зелёном где нибудь или в Рабочем живёшь. Там на Александролвском идёт процесс обучения детей спортсменов. Люди на горочках как там и похожих только учатся, для того чтоб потом в Байке катать, ну или типа в Листвянке. В общем они только для начального обучения. Ну или вечерком после учёбы или работы часика 1.5 - 2 размяться и воздухом подышать. Физкультурное образов. тут особо ни при чём. Достаточно знать хорошо методику преподавания при обучении катанию на горных лыжах, иметь опыт работы ну и самому хорошо кататься. Кстати у меня тоже физкультурное образование. Заслуги Татьяны не оспариваю - она отличный специалист и хор. человек. Кстати Сами сколько разочков на турничке поднимете себя, а ? А подъёмчиков с переворотом выполните ? А трёшечку км. за какое время протопаете ? Может потягаемся ? Запишите в сознание и передайте в подсознание. Респект и спорт. успехов.
27.01.10 22:32
#306749
Эдуард Писарев
Иркутск
А вообще люди , нужно кататься везде где можно и не можно тоже. Главное, чтобы нравилось. Ну а если есть канатка, это уже дело хорошее и нужное.
27.01.10 23:09
#306771
Сергей Пензин
Иркутск
kf2630 [306745]: По моим сведениям в Байкальске за час в прошлом сезоне лупила по 1000 руб. - ненавижу, когда лезут считать деньги в чужом кармане, сначала надо достигнуть профессионального уровня Татьяны Кушнаренко, имеющей высшее образование по горным лыжам, и практически всю жизнь посвятившую им. А время профессионала высочайшего класса дорого стоит, тем более всегда есть альтернатива в лице других инструкторов.
В тему приведу маленькую историю из журнала "Техника молодежи" советского времени. В начале прошлого века на заводе в Америке сломался станок, свои специалисты попытались разобраться, но не смогли. Пригласили Эдиссона. Он походил, посмотрел, попросил молоток - один раз ударил, и станок заработал.
Эдиссона спрашивают:"Сколько мы Вам должны?"
-100 долларов (а в то время это были большие деньги).
-Как 100 долларов, Вы же всего один раз молотком ударили.
- Вот за то, что я один раз молотком ударил, с Вас один доллар, а 99 долларов за то, что я знаю куда и с какой силой ударить.
Так что учитесь, батенька, ибо ученье свет, а неученье, чуть свет и на работу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.