в Иркутске 13:07, Апр. 20    
Диагностика подвескиclosed
22.03.10 19:06
#332226
N. Rolin
Иркутск
В указанных вами местах диагностику проводят с помощью стенда или только монтировки и зоркого взгляда?
23.03.10 00:56
#332358
Дмитрий Александрович
Солнечный
Про стенд есть разводилово в горбатом. Тут главное опытные мастера.
Еще про сурикова- менял как то там тормозной диск, естесственно колодки сразу новые предоставил, дык оне в итоге счет выкатили (1с рулит:), как грят некоторые), в коем указали перечень работ:
1. снять-поставить колесо
2. замена диска
3. Замена колодок!!!! Причем дороже чем в кузьмихе берут.
и еще что-то, уже не упомню.
позиция про замену колодок меня просто ввела в ступор. Я им грю : "А как вы без снятия оных диск поменяете???". Главный их в ответ :" Дык оне же у тебя новые!!".
Ладно думаю, мож так задумано, приехал к ним ходовку перебрать. поменяли сайлентблоки, шаровую еще что-то. запчасти брали сами, я тогда еще подумал: "Молодцы, сервис полного цикла!". Машину спустили с подъемника в 11 вечера. Морда у машины просела сантиметров на 5! На мой вопрос "Чо за хрень?", коллектив ответил :" Так надо! Будет мягче! Торсионы ослабили!" Их совершенно не волновало чо надо мне. Пофик, поздно, поеду домой - решил я, завтро разберусь. Отъехал метров пятьсот, Бабах!! Мой жипобас присел на правую переднюю ногу. Но способность к передвижению не потерял. Разворачиваюсь и к ним обратно. Лица при моем появлении у бравых сервисменов уже не излучали доброты и ласки. Оставляй, завтра разберемся, на этом и разошлись. вызвал тачку и айда домой. Утром выяснилось - слетел торсион. Ибо кривыми руками был прикручен. Его кое-как воткнули на положенное место, а так-как оно уже пришло в негодность, для "Наверняк" прихватили сваркой. Что впоследствиии лишило меня возможности регулировать натяжку торсионов. И это еще не конец истории!
Как они пытались поменять ремни генератора рассказывать не буду. Отдельная статья поличиццо. По истечении месяца со дня моего выезда из этого места по выкачиванию денежных средств, дико заскрепели сайлентблоки, по истечении трех месяцев - оторвало верхний рычаг!!!... Машина эксплуатировалась в штатно-асфальтовом режиме.
Дальше рассказывать не буду ибо спать хочу, будет настроение - завтро продолжу.



Подобных случаев было немало среди знакомых. Задача - ободрать. Живут по принципу - "Без лоха и жизнь плоха". Ни ногой туда боле, и другим не советую. Ради интереса обзвоните несколько контор и поинтересуйтесь расценками. Хотя по телефону могут наобещать, а в итоге развести.
23.03.10 09:31
#332419
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
Rolin [332226]: зоркий глаз, чуткое ухо, загрубевшая опытная рука, переноска, подъёмник и инструмент по мелочи - вот что предлагается БЕСПЛАТНО в большинстве случаев, в т.ч и на Сурикова :)
23.03.10 09:52
#332431
Александр Алексеев
Иркутск
Yukos.irk [332419]: зоркий глаз, чуткое ухо, загрубевшая опытная рука, переноска, подъёмник
лучше этого тебе ни один стенд не сделает.. разве что покажет % работы стоек.
23.03.10 10:31
#332458
Станислав :)
Irkutsk
escudoff [332358]: Очень удивлен - всегда общаюсь с их хозяином, который там же сам и трудится - Евгений. Были мелкие заморочки, но глобальных косяков не было. Находили играючи шумы, стуки и т.п., которые в других сервисах искали очень долго. Обслуживаю у них 4 авто - нареканий нет.
С Евгением пробовали общаться, как он себя вел ?
Стендам больше не верю, после того как на F1 и еще в одном месте стенд показал живость всех стоек с выдачей различных красивых бумажек с диаграмами на Сурикова выяснил, что стойка не только убитая, но и загнутая...
Про Горбатый... однажды в студеную зимнюю пору, в общем, как-то заехал к ним продиагностировать двигатель (в процессе замены свечей), мне сообщают, что в 2-х из 6 цилиндров практически нет компрессии, - двигатель нужно разбирать и т.д.... могут сразу поставить на ремонт - я открутился, расстроился и записался в другой сервис уже на работы по восстановлению компрессии - вечером звонок из сервиса, где оставил авто: все с компрессией замечательно, нафига к нам приезжали ???
Не поверил, попросил не собирать - приехал - сам посмотрел на монометр - все как в аптеке на всех цилиндрах...
Так что, любой сервис, мойка и т.п. в большинстве случаев - обдираловка, если над душой не стоишь...
Просто раньше такого за сервисом на Сурикова не наблюдал...
10.08.11 09:28
#584994
Андрей Пpотасов
Иркутск
Подскажите народ по сайленблоку. Машина Honda Fit, у переднего рычага резинка эта в состоянии как на фото.
Насколько это критично и самое главное, когда она разорвется в пути это безопасно и будет просто стучать по кузову?
Где в Иркутске можно заменить сайлен и как дорого это?
11.08.11 15:36
#585677
Павел ПеревозЧик
Иркутск
эта резинка) называется вертикальный сайлентблок, меняются в паре. Стучать будет, последствия могут быть серьезные и увеличат стоимость ремонта.
12.08.11 10:53
#585993
Андрей Пpотасов
Иркутск
Где в Иркутске по цене/качество лучше всего заменить можно?
12.08.11 11:50
#586023
Юлия Фадеева
Иркутск
Flex [585993]: Купить самому где-нибудь в Автограде. А поставить где хошь. В Браво 150 за перепрессовку одного берут. Правда, я саму детальку тоже у них брала.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: