в Иркутске 14:46, Апр. 20    
СМИ про горнолыжный отдых в Россииclosed
18.03.10 15:48
#330605
Дмитрий Семенов
18.03.10 16:04
#330620
Lev Sm
Siberia
Все познается в сравнении.
18.03.10 16:14
#330621
Eugene Ivanov
Laniakea
Да, шерегеш рулит. Можно еще с Соболиной сравнить. на данный момент дневной скипасс в геше 700р, у нас 1300. А так как в геше еще и скидки при катании несколько дней подряд (чем дольше, тем больше) то на 5 дней погонять вам обойдется в 2500. У нас же 1300х5 = 6500. Чувствуется разница, не так ли? Это при том что склоны в геше лучше, есть гондольные подъемники, и катальный день дольше. Вопрос, че в Иркутской области все так зажрались? грустно как то... А вообще думаю следующей зимой съезжу туда на недельку.
18.03.10 18:46
#330661
Евгений Вырвич
Irkutsk
Были в геше дней 5, вернулись 2 недели назад
Нас было 10 человек + еще 2-3 компании с иркутска и 1-2 с ангарска
Байкальск давно не вариант лучше реже в геш но на порядок качественнее
18.03.10 20:39
#330694
Катерина Тупицына
Иркутск
В Байкальск съездить - однодневное удовольствие, если есть желание катать 3-5 дней - однозначно Геш! Что касается цен на подъемник...для сравнения (Была в январе) - Геш -700р, Чегет, Эльбрус - 1000р.(при желании 700р.), Красная поляна - 1000р., со студенческим 50% скидка.
Байкальск - самый дорогой курорт на котором я каталась! Не берем в расчет то, что чай в поляне, в кафешке на вершине 600р за 600 мл.)
18.03.10 20:45
#330696
Катерина Тупицына
Иркутск
Кр. поляна. 4ая очередь.
Кстати, ISIC действителен! 50% скидку на подьемник дают! 500р. -дневной абонемент - отличный вариант!
19.03.10 10:42
#330848
Денис Мельников
Иркутск
Tupi [330694]: ... в дополнение к сравнению цен (январь): Байкальск - 550 рублей (по крайней мере бо'льшая часть не праздничного января).
для CyberFish [330621]: нет, по Вашему расчету разницы не чувствую, потому что информация не совсем верная: за 5 дней катания в Байкальске по дневному абонементу в высокий сезон никак не получается 6 500 рублей, поскольку стоимость дневного абонемента в 1 300 рублей только для выходных дней (не знаю такого месяца в весенний период, где у нас 5 дней подряд - выходные дни).
Да, в Шерегеш трассы многообразнее и лучше организована обслуживающая инфраструктура и это много очков в пользу Шерегеш по отношению к Байкальску. Но зачем искажать факты по стоимости? Для усиления Вашего мнения, что "... в Иркутской области все так зажрались"?
Для многодневного катания фактор разнообразия трасс лично для нашей компании на первом месте; и мы выбираем не Байкальск. А Байкальск – доступный приемлемый по соотношению цена/качества вариант на день-два катания. Особенно в будний день.
19.03.10 10:58
#330868
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Что сравнивать где геш и где байкальск да может там лучше но это там, а Байкальск это рядом грубо говоря 1,5 часа на машине и на месте. Для размышления у меня товарищ из Омска каждый год на неделю приезжает с компанией почемуто только в байкальск в этом году их было 90 чел. Хотя Геш для них всетаки ближе чем к нам они туда на машинах так катаются, но отдыхать к нам всеравно едут сюда уже 5 лет подряд, я думаю это показатель. Чисто наша народная черта хаять место где живешь, я вам одно скажу много гостей приезжало и россиян и иностранцев и все от восторга просто кипятком писаются от наших мест и возвращаются снова. И про абонемент был в прошлую пятницу 750 в выходные 1300 но так что вы хотите высокий сезон выходные, по ценам сопоставимо, например со слов друзей им путевка в Байкальск с дорогой из омска обошлась в 13000 руб с проживанием + 2000 скипас на неделю итого 15000 скажите где за эти деньги вы 5 дней с проживанием и с дорогой отдохнете.
19.03.10 11:18
#330880
Eugene Ivanov
Laniakea
Grimturs [330848]: А, ну да, верное замечание, я перегнул. Но даже для 5 будних дней подряд для байка выходит 750*5 = 3750 в данный момент. Если туда попадают выходные то еще дороже.
А 5 и даже больше выходных подряд у нас есть - новогодние праздники. И это для многих, в частности и для меня, единственное время зимой когда можно покатать недельку без перерывов.
А про иркутскую область я не оговорился, я так и думаю. Остальные склоны типа олхи, ершей, тоже дерут непонятно за что.
Для меня все таки соболиная неприемлемый вариант по соотношению цена\качество. Особенно учитывая то что в будни там не имею возможности катать. Но так как выбора у нас нет, приходится пользоваться этим вариантом.
19.03.10 11:33
#330885
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Насчет нашей области согласен сколько проектов было похерено нашими деятелями и сколько компаний в том числе и по туризму не зашло на рынок Иркутской области вот они влили свои деньги в другие регионы, знаю не по наслышке, на прошлом БЭФЕ были подписаны такие интересные проекты по туризму, но тут реально кризис прихлопнул и проекты под сукно. Так что остается ждать и надеятся на светлое будущее. А по ценам вы учитывайте всетаки сезонность работы горнолыжки обслуживание трас подъемников и прочего, а еще то что Иркутский регион один из самых дорогих в россии и по ценам и по зарплатам в том же Новосибирске средние зарплаты ниже чем в Иркутске так что и там наверное есть недовольные ценами Геша. вот вам и цены.
Так что Байкальск по ценам и уровню обслуживания всетаки не достоин такой критики, а вот Олха тут целиком иполностью согласен цены как в Байкальске и все на этом сравнение заканчивается.
19.03.10 13:14
#330922
Eugene Ivanov
Laniakea
Pavel-r [330885]: Ну у нас с вами просто разные мнения. У меня тоже найдутся аргументы. Я в курсе про сезонность работы горнолыжки, но я ведь с другими горнолыжками сравниваю. Они все сезонные. Про проекты я с вами согласен, хоть у нас и так не любят когда к нам лезут москвичи со своими проектами и вложениями, но все таки то что они делают они делают хорошо и правильно. Хоть там и куча своих минусов типа деньги будут уходить не нашему региону, рабочие места, офисы не у нас и тд...
Про зарплаты новосиба не согласен, технические специальности там получают больше, приглядывался, рассматривал вариант как там в плане жить... ну и у ирк. обл. свои плюсы тоже хорошие - низкая стоимость электроэнергии, соответственно меньше затраты на инфраструктуру. И вообще, ладно геш, в европе такие цены как на соболиной! Так что простите, но я не понимаю наше ценообразование. Но я конечно не специалист в этом вопросе.
Наверное надо закругляться с этой темой. все равно это только разговоры, и за неимением альтернативы на короткие покатушки мы все будем ездить в байк. Но вот на новогодние праздники я теперь точно поеду в геш)
19.03.10 14:17
#330947
Павел Р
Иркутск-Шелехов
CyberFish [330922]: Все изменится тогда когда придут новые неместные игроки на рынок будет конкуренция тогда будут и цены и условия, а так сейчас куда ни глянь тот же отдых на Байкале цены сопоставимы с мировыми курортами, а условия грубо говоря во дворе. Про проекты говорил не голословно сам их двигал было огромное желание создать что-то новое интересное в плане туризма потенциал то огромный в нашей области.
19.03.10 21:37
#331116
Евгений Вырвич
Irkutsk
Что тут про цены говорить, байк пожалуй самый дорогое горнолыжный курорт в России.
Остается только надеятся на то что новый владелец будет развивать курорт не как предшественники, и все их задумки претворятся в жизн.
Но самое главное, хотя бы с СОХРАНЕНИЕМ НЫНЕШНИХ ЦЕН!

ИМХО :
Как любитель внетрассового катания :
К, сожалению, пока кататься в Байкальске больше 2х дней негде.
И то 2 дня с бааальшой натяжкой.
20.03.10 02:25
#331181
Катерина Тупицына
Иркутск
monah [331116]: полностью согласна!
CyberFish [330922]: НЕТ!!!! Только не на Новогодние праздники....!!!! Лучше дома сидеть под елкой....Мой опыт в этом году: температуры -36(!!! Максимум, который мной был зафиксирован на термометре магазина Овен 7 января); Народа - куча....везде! на горе, в барах, в магазинах + местные Шорцы тоже хотят кататься); если нет снега - смерть...во всех "сладких" лесах - свинорой, все привсе раскатано! Даже с самого Мустага и на Кресте! Про цены на жилье - 3шка около 6т.р., это считается нормальная цена 1000 с чел в сут. На Казыр тоже рваться бесполезно, за полгода новый год пробронирован и оплачен.
Так что лучше сидеть дома под елкой и пить шампанское....
20.03.10 08:43
#331200
Дмитрий Абалаков
Иркутск
По многочисленным просьбам туристов увеличились цены на абонементы.
Курорт Гора Соболиная всегда вместе с Вами!
Дневной абонемент (с 10 до 19 ч.) - 1450 рублей.
http://baikalski.com/news_62.html
20.03.10 09:22
#331212
Eugene Ivanov
Laniakea
Tupi [331181]: Ну как я уже писал выше, кроме как на новогодние праздники мы вряд ли когда с друзьями соберемся на неделю вместе зимой. Так что у меня выбор невелик - либо ехать на нг, либо вообще не ехать) Я все же склоняюсь к первому. За инфу по ценам спасибо! учтем

abalakov [331200]: Цены не увеличились, не сейте панику) Увеличилось время катания. Если хотите как раньше кататься до 5 - то и будете платить привычные 1300. еще 150 рэ за еще 2 часа катания накидывается, до 7 вечера.
20.03.10 09:46
#331218
Алексей Соловьев
До 19:00 кататься-уже прогресс,так и до освещёнки доживём :)
20.03.10 21:35
#331374
Денис Тв
только что с байка, цены увеличились, как писали выше -1450 до 19-00 и никаких других вариантов до 17-00 за 1300 нет(((, а полный расклад такой - с 10-00 до 13-00 за 750, с 14-00 до 19-00 за 850, с 10-00 до 19-00 за 1450, будни 10-00 до 19-00 за 850, во как((( больше вариантов нет, администрации горы, если она читает этот форум, огромный жирный ФАК!!!!! всю свою сущьность показали, развития курорта никакого, во главе только нажива
20.03.10 22:12
#331390
Eugene Ivanov
Laniakea
Denls [331374]: Мдя, значит моя инфа неверна, наверное я чето не так понял. Фенькс за инфу. Мне то конечно ниче, один фиг скоро конец сезона, можно и побольше заплатить чтоб побольше накататься, дальше ведь большой перерыв. Но это мне ниче, а кого то действительно такое безальтернативное повышение цен непорадует.
21.03.10 09:37
#331487
Евгений Вырвич
Irkutsk
Видимо само место влият на владельцев.
Че за бред то ! идут они ..... со своими ценами и ценообразованием...

Во всей стране цены ниже а у них проблемы ???

Думают у них нет конкурентов ?
Херня это ! Конкуренты есть и довольно серьезные.
И если идет реч где покататься болше 2-3х дней , а значит и потратить значительную сумму то байкальск вообще не рассматривается
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: