в Иркутске 09:15, Мар. 29    
Ищу попутчиков в водный поход на моторке до Ольхона Июнь - июль 2010.closed
11.03.10 12:57
#327502
Юрий dikoiy
Иркутск
Иду на моторной лодке из Иркутска на Ольхон в конце июня-начале июля на 2-3 недели, Возьму попутчиков 2-4 человека.
dikoiy@mail.ru
16.03.10 12:54
#329578
Андрей Агафонов
Иркутск
что за моторка ? у нас планируется отдых у Замы , туда к анм придет лодка , кэп опытный з8 навигация на лодке этой будет в этом году, дык вот примерно в 10х числах июля пойдет
в июне с 22-25 советовал бы уходить -тк вероятность штормов есть и холодно еще
для отдыха лучше вторая половина июля -там море уже теплее
ну лодка какая ? моторы?
ибо путь до Малого моря -нелегкий , навиагатор есть ? там отмелей куча -карту надо с глубинами, поката лодку вытаскивать в случаееветра , одни /Ольхонские ворота чего стоят в непогоду -там и Ярики тонули ....так шо на шару не советовал бы-море не прощает пиши на мыло мне agafa@ на яндексе созвонимся расскажу
19.03.10 16:29
#331018
Дмитрий Брянский
Иркутск
А вот у меня планы пройти от Кочерекова через Байкало-Ленский запаведник и до Северобайкальска. а потом на поезде обратно в Иркутск. Лодка надувный Кайман 360, двиг Сузуки - 14 могу взять 1-2 человека.
21.03.10 08:27
#331471
А К
Иркутск
а до кочерикова на машине ?
25.03.10 17:16
#333526
Юрий dikoiy
Иркутск
Лодка Ладога-2.
Но в Заме мы точно не встретимся, Я всегда хожу только на Ольхон со стороны Большого моря. Понимаю отдых только тогда, когда на много километров вокруг людей просто нет, а если и появляются, то это серьёзные туристы, которые забираются в такую даль уж точно не для того, чтобы похулиганить или стащить чего-нибудь.
Да и рыбалка не бывает хорошей, когда к месту можно проехать машиной.
13.04.10 10:09
#340403
Дмитрий Брянский
Иркутск
Мне кажеться что плавать на моторке до Ольхона просто не интересно и напрасный пережог топлива. Потому, что кругом машины и народ с сетями. Хотя я ходил на надувнушке с Голоустного и Бугульдейки до Песчанки и было интересно. А вот сплавать вокруг Святого носа или побывать в Баргузинском или Байкало- Ленском заповеднике на лодках было бы очень интересно. Так, что может быть рискнем?
22.05.10 15:40
#356962
Юрий dikoiy
Иркутск
Dima: ""Мне кажеться что плавать на моторке до Ольхона просто не интересно и напрасный пережог топлива"".
Вот потому и КАЖЕТ ь СЯ, Дима, что не был ни разу.
На восточном берегу Ольхона нет машин, равно, как и людей и сетей.
А про "пережог" - фу, какая прагматичность, и это на туристском сайте!
Хожу в те места уже 24 года и ни разу не пожалел ни грамма бензина.
Хотя бывало приятели-прагматики предлагали довезти лодку и меня до Малого моря землёй и сэкономить бензин в три раза, предлагали и на буксире за ярославцем дойти.
Нет, не хочу, ведь самое вкусное во всём этом - само путешествие, преодоление.
А за приглашение на Святой Нос спасибо, Дима. Обязательно схожу, может на будущий год, и обязательно с романтиками.
А попутчиков давно набрал уже в этом году, пришлось даже конкурс устраивать, отбирал как раз - романтиков.
Уважаемые модераторы, можно тему закрыть.
22.05.10 16:33
moderator
#356983
Moderator
dikoiy [356962]: галочка "закрыть тему" находится справа внизу.
22.05.10 19:50
#357073
Юрий dikoiy
Иркутск
Спасибо за подсказку. Новичок я в форумах.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: