в Иркутске 18:47, Мар. 28    
Кто-нибудь до Малого Голоустного на великах от Иркутска ездил ?closed
30.03.04 21:23
#2030
Сергей Макаров
Ice People
Кто-нибудь до Малого Голоустного на великах от Иркутска ездил ?
Как там дорога: много ли подьемов ? А дальше, в сторону Бугульдейки ?
Мыльте на cranby@yandex.ru
Или оставьте сообщение на форуме, может кому еще будет интересно пичитать.
30.03.04 21:58
#2033
Александр Кузнецов
Иркутск
А нафига? До горячих ключей каждый день автобус. Я там ездил. С горячих ключей до голоустного ниче хорошего. Собственно как и на любой трассе. Сначала ровненько, тока лесовозы мимо тебя пролетают в облаке пыли, а потом 8 км подъема. Чуть мы его не доехали, уазик подобрал. Потом до бугульдейки уже интереснее. Почти никто не ездит, и дорога довольно ровная.
09.04.04 18:19
#2389
roMan Fadeeff
Иркутск
Если ты не монстр, то лучше эти 70 км(до М Голоуст) проехать на басе...смотреть там не на што - пол пути - садоводства,лесозаготовки и тп
Я от М Голоустного ездил тока до сворота к Песчанке(это всего километров 5-7) ...там была тогда грязь.
всегда хотел узнать в каком состоянии эта трасса дальше
09.04.04 19:08
#2391
Юлия Фадеева
Иркутск
Мы с Игорем Булыгиным ездили от Ирка до Ольхона через там в августе 2000го. От Иркутска до Голоустного действительно скучновато - по жаре и сухости да по грунтовке после каждого встречного грузовика превращаешься в негра.

А дорога там дальше вполне велосипедная. В распутицу может быть обломно из-за глины - это до Куртуна. От Куртуна до Бугульдейке была проблема с мостами - 9 бродов. Но уже тогда смытые мосты восстанавливались, сейчас, думаю есть.

вот тут фотокарточки есть:
http://hewlett.pp.ru/fotki_olhon.html
12.04.04 13:37
#2436
Александр Кузнецов
Иркутск
Летом по этой трассе камазы и уазики ездили, то есть мосты я думаю восстановили
12.04.04 19:05
#2452
Павел Ковалев
Иркутск
Я ездил с Листвянки через перевал черную падь. Маршрут классный.
12.04.04 19:07
#2453
Павел Ковалев
Иркутск
Пордон, я спутал с Котами.
14.04.04 22:56
#2505
Константин Flysurfer
Иркутск
Ездили по маршруту: Иркутск-М.Голоустное-Харгино-Бухта Песчанная.
До М.Голоустного точно ничего занятного. Это даже хуже чем верховые болота притока реки Голоустной- речки Хангор. Самое приятное-спуск с хребта по старой дороге к Байкалу в районе Бухты Харгино.
21.04.04 08:50
#2660
Сергей Перевозников
Иркутск
Никто не ездил с Листвянки серез Черемшанку на М. Голоустное. Там старая дорога, на буранах зимой ездят. Мы просто планируем в начале мая Листвянка-Черемшанка- Булунчук (м. Голоустное)-Куртун-Бугульдейка. 4 дня -200 км.
21.04.04 08:58
#2661
Сергей Перевозников
Иркутск
Мосты Куртун-Бугульдейка восстанавливались, но зимой один сгорел. Проблема только в участке до Голоустной, точнее в проходимости для байков, тем более весна поздняя и затяжная.
20.05.04 12:13
#3307
Сергей Макаров
Ice People
Прокатились пока только до Поливанихи: http://cranby.narod.ru/polivaniha.html
Планируем доехать до Малой Голоустной в субботу (22 мая) или в воскресенье 23 (мая).
20.05.04 16:27
#3313
Alexey Verin
Irkutsk
если погода хорошая будет... Сергей вы как катаете туда и обратно на велике ? я вчера там был .... хочу доехать до байкала как нибудь )) сколько там километров получается?
20.05.04 23:06
#3318
Alexandr Vilor
Irkutsk
Я тоже хочу...в воскресенье если..правда дождь обещают
20.05.04 23:17
#3319
Сергей Макаров
Ice People
Катаемся мы "притертой" командой. Знаем друг друга давно. Но брать на себя
роль организаторов покатушек пока не решаемся. Тем более, что весна-лето
2004 это всего лишь второй сезон, который мы проводим на великах. Думаю, что
на эту роль прекрасно подойдут те, кто организовывал все предыдущие
покатушки, объявленные на angara.net.

Что касается расстояния, то ситуация следующая:
- от Иркутска до Поливанихи километров 32-34 (это смотря откуда считать).
- от Поливанихи до Горячего Ключа еще 14 км (где-то там должен быть какой-то "серебряный источник");
- от Горячего Ключа до Малой Голоустной - 33 км.
Итого получается около 80 км.

Далее, от Малой до Большой Голоустной еще 43 км. (Данные взяты из атласа автодорог Иркутской области в журнале "Весь автомобильный Иркутск" 9 2004г.)
Таким образом, до Байкала ~ 120-125 км. На машине - тьфу, - и не заметишь. А вот на велике ... да с рюкзаками ...

А если ехать не в Малое Голоустное, а в Бугульдейку, то это 84 км. По этому Варианту до Байкала ~ 160 - 170 км. Возле Бугульдейки есть Малая Бугульдейка. Там есть турбаза.

На предстоящие выходные автоподдержки у нас не будет (кроме рейсовых автобусов :) ), да и с ночевой возможности поехать пока нет. Так что посмотрим, что из этого получится !
21.05.04 00:04
#3320
Александр Кузнецов
Иркутск
А какой интерес ехать в малую голоустную? Деревня как деревня. Вот дальше, дорога в Бугульдейку очень красивая.
23.05.04 20:11
#3369
Сергей Макаров
Ice People
To Paparatci: Да на своей шкуре хочется все проверить. Катаюсь то я всего второй сезон: для меня все новое. В Бугульдейку поедем командой в полном составе. А на разведку до МГ ездили вдвоем: я и Игорь Баранов.
Мини-рассказ с картинками про поездку 22 мая до МГ: http://cranby.narod.ru/maloegoloustnoe.html
23.05.04 21:23
#3370
Alexey Verin
Irkutsk
ехать до Малого Голоустного ломы на велике
но я хотел бы доехать до МГ на автобусе , а далее до БГ на велике
далее до Больших котов , а потом уже до Листвянки.... вот это получится очень интересный и красивый маршрут..

вопрос : Ходят ли автобусы до Малого Голоустного ?(и как там с великом )
23.05.04 22:09
#3371
Александр Кузнецов
Иркутск
На автовокзал позвони, у них там в этом расписании черт ногу сломит. А с великом в автобусе нормально - платишь за багаж и загружаешь его.
24.05.04 14:24
#3390
Андрей М.
Иркутск
Алексей, а ты там был? По берегу до Листвянки тропа точно проезжая?
24.05.04 18:54
#3400
Максим Пензин
Иркутск
тропа по берегу местами плохо проходимая даже ногами, не то что с великом.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: