в Иркутске 15:35, Апр. 19    
Разыскиваются скалы, камни интересные для пробивки новых маршрутов и болдерингов.
10.01.06 10:35
#22725
Житель этой планеты
Внимание розыск!!!
Разыскиваются скалы, камни интересные для пробивки новых маршрутов и болдерингов. Скальных останцев на Олхинском плато великое множество, но найти их все и осмотреть небольшой группе невозможно. Огромная просьба ко всем кто перемещается по данной территории, и видел не пробитые скальники или отдельные большие камни прислать фотки если есть и описание как добраться до данного места, можно также описать характер рельефа :)
Буду очень рад любой информации по этой теме!
PeapleOfTheRock@mail.ru
12.01.06 14:04
#22808
Михаил Пирог
Иркутск
Семён Павленов [22725]:
1)написал вам на мыло
2)Как насчет того чтобы на Идоле заменить старые шлямбура на новые?
12.01.06 17:24
#22812
Житель этой планеты
m-pirog [22808]:
что-то ничего не получил :(
12.01.06 22:33
#22816
Михаил Пирог
Иркутск
1)Два останца, стоящие отдельными столбами высотой 10-15 метров есть по правую и левую сторону от дороги ведущей в карьер, 5-7 км от ст. Орленок.
2) Если пойти по дороге в сторону горнолыжки, но не доходя до нее километра три повернуть на развилке на дорогу с Бол. Луга, то пройдя примерно километр, можно увидеть достаточно высокую скалу судя по всему высота метров 15, есть нависания, смотреть надо на противоположный склон(сложно объяснить), но эта скала у подножия холма на котором Зеркала.
3)Если пройти за Идол то, там есть россыпи похожие на те, что на Зеркалах
4)По моему мнению, заслуживают внимания Ангарские скальники, можно найти несколько интересных маршрутов и повешать хотя бы кольца.
5)На Сибиряке много больших камней.
6)Если катаетесь на беговых лыжах, то на маршруте Трудный-Орленок, после большого спуска, через километр будет отворот на Олху(с дороги в право круто в низ), там тоже столб метров 8-10 высотой.

Это самые доступные и, наверное, по большей части известные. В разных местах Олхинского плато попадаютя останцы, но они в чаще леса и достаточно труднодоступны.

Возможно имеет смысл собраться компанией и целенаправленно исследовать самые ближние(безвестные), нанести их на карту, поставить GPS точки, осмотреть на предмет перспективности пробивки.


Вопрос. Насколько будут востребованны новые скальные маршруты?

По мне, чем больше тем лучше, все же разнообразие.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.