в Иркутске 19:51, Мар. 29    
Выборы мэра г. Иркутскаclosed
04.03.10 10:06
#324912
Сергей Смирнов
Иркутск
Didra [324863]: Не надо считать неумными те ходы, которые вам непонятны. Романов - настоящий противник. Кондрашов же - фигура, которая позволит Серебренникову безоговорочно победить, но с неким подобием "честности" выборов.

"Серебренников победил пенсионерку" - смешно. Легитимность какая-то ненастоящая.
"Серебренников победил коммуниста, победил КПРФ" - более менее звучит.
ЕР это и требуется.

И не надо, исходя из настроя в этой ветке, думать что все сторонники Романова теперь бросятся голосовать за Кондрашова. Так поступят, фигурально выражаясь, единицы, кто бы там ни говорил, что мол "соберу 100 друзей".
Не будем выдавать желаемое за действительное.

Такие дела невеселые.
04.03.10 10:14
#324918
Сергей Смирнов
Иркутск
Нельзя исключать, что Романова восстановят.

Один из возможных планов ЕР в том, что они собираются побеждать Романова, ведь у них, кроме народных голосов еще немало козырей в рукаве, понятно, наверное, каких. Накидать могут немеряно. Откровенно немеряно.

В случае розыгрыша этой схемы, суды имеют целью "подвесить" кампанию Романова, сбить ее темп.
Это ЕР-овцам уже удалось.
04.03.10 10:18
#324921
didra didra
Иркутск
Kollaider [324912]: Хорошо, а куда уйдут Романовские голоса? Значит, все, кто хотел проголосовать за него, просто проигнорируют выборы? Давайте подарим кресло Серебренникову без борьбы?
04.03.10 10:33
#324928
Сергей Смирнов
Иркутск
Didra [324921]: 1. Да, явка завалится. Лишь малая доля Романовских голосов пойдет Кондрашову. Малая явка - еще один ресурс для махинаций. Хоть лопатой кидай...

2. Не надо путать мою оценку реальности с моим убеждением. Все происходящее - пипец ваще. Но так уж есть.

3. Чтобы не подарить кресло Серебренникову, в реальности, с учетом того, что у "той" стороны полны рукава тузов, нужно чтобы явка была процентов под 70 и выше, и подавляющее большинство - за Кондрашова. Можете это обеспечить? Учитывайте низкую известность Кондрашова и все станет ясно.
04.03.10 11:06
#324950
didra didra
Иркутск
И следует также учесть политическую инфантильность иркутян
04.03.10 11:16
#324954
Дмитрий Семенов
Kollaider [324928]: Вы действительно считаете, что Романов, как управленец, лучше, чем Кондрашов или Серебренников? Может вы верите, что он уменьшит тарифы на ЖКХ в 2 раза? Или просто решили открыть здесь филиал Чайханы по пропаганде Романова любыми способами?

Придется согласиться с утверждением Didra [324950]:
04.03.10 11:23
#324958
Сергей Смирнов
Иркутск
Didra [324950]: Люди не участвуют, потому что чувствуют то, о чем я вам по секрету щас скажу:

Ваши предыдущие рассуждения базировались на том, что они, выборы, есть. "На выборы надо идти потому что мы должны дать отпор..."
А я позволю себе, извините, выбить фундамент.

ВЫБОРОВ НЕТ. Совсем нет. Это кино про выборы.

Представьте, вас пригласили сниматься в кино. Роль-карманной воровки. Вам предлагается вытащить "вот у той" женщины кошелек из сумки, "а мы вот отсюда, из-за угла, все снимем". Все весело и интересно.

Вы, актриса, идете и вытаскиваете.

Женщина орет, вас гробастают в милицию и закрывают за решетку. Оказалось, режиссером был рецидивист "Федька косой", а вас просто использовали втемную.

А если бы вам до начала "съемок" шепнули сбоку, что "режиссер" - Федька косой? Пошли бы за кошельком?

Главное - понимаете ли вы в чем участвуете. Оттого и решения меняются...
04.03.10 11:29
#324961
Сергей Смирнов
Иркутск
Semenov [324954]:
Удивительно, как люди путают оценку ситуации с мнением того, кто оценивает.
Есть объективная реальность.
В моих словах - только информация и оценка ситуации. Неприятно, что нет выборов.
Мне не нравятся все кандидаты, менее других не нравится Кондрашов.

А были бы выборы - мож, кто получше бы выдвинулся.
04.03.10 11:30
#324963
Иван С.
Интересная информация. Доход у товарища с синими усами за 2008 год - 112 миллионов рублей с копейками. У СС - 6 с небольшим. У "мистера Р" - порядка 4х. Ну а пенсионерка со своими 42 тысячами не в счет. Так вот. Мне кажется, Кондрашову деньги, которые придут в город к 350-летию, не нужны. А вот за остальных я не уверен.
04.03.10 11:46
#324979
Elena Ruda
Иркутск
Хотела игнорировать выборы, как в большинстве случаев делала это. Передумала, почитав здесь информацию. Иду голосовать за Кондрашова. Среди своих проведу агитационную работу. А что, если нам активизироваться, ведь нас, форумчан, немало + родные, близкие, друзья, соседи, которые просто отстраняются либо наугад отдают голоса, ведь будет шанс изменить картину выборов? Или нет?
04.03.10 11:51
#324981
Иван С.
real, согласен. Только не подумайте, что я сотрудник штаба Кондрашова))) Наглость, с которой нам навязывают СС, у нормального человека не может не вызывать обратной негативной реакции. Уже то, что он ушел с поста мэра Братска, еще не зарегистрировавшись в качестве кандидата, чего стоит само по себе! То есть он на все 100 % уверен, что новая работа у него УЖЕ ЕСТЬ!
04.03.10 11:57
#324982
Дмитрий Семенов
Kollaider [324961]: Ваша информация не совпадала с тем, что я видел собственными глазами, извините, но им я верю больше. Значит у меня появился повод для смешивания указанных вами понятий. Кроме этого ваша риторика слишком совпадает с применяемой на указанных носителях, извините.

Кроме этого, есть длительный ряд личных наблюдений за персонажами и информация о мотивах некоторых их поступков. Не считаю нужным публиковать ее где-либо, тем более на туристическом форуме, но попытки склонить публику на сторону конкретного персонажа сомнительными способами с использованием недостоверной информации меня лично задевают, значит, как полноправный посетитель форума, я могу пытаться на них влиять.

Принцип ВЫБОРЫ РАДИ ВЫБОРОВ нужно применять где-нибудь на безлюдных полигонах, а не там, где живут люди. Демократия не может вырасти за 15 минут. Если бы кому-то из здесь присутствующих эта тема была хоть сколько-то важна, такие ветки на форуме работали бы непрерывно - чтобы решить задачу в политике в масштабах города, нужно начать ее решать за 10 - 12 лет до события.
Первая часть этого абзаца - мое мнение, вторая - факт, с которым спорить, думаю, бессмысленно.

На этой мажорной ноте снова хотел бы призвать освободить Ангару от политических дискуссий, тем боле, что все знают - ничего хорошего для НОРМАЛЬНЫХ форумов их несущих они не давали, не дают и не будут давать.

Конечно, если нет у хозяев ресурса цели заработать на выборах, в чем я лично сильно сомневаюсь.
04.03.10 11:59
#324985
Иван С.
Но тут надо понять одно: нашей власти высокая явка на этих выборах не нужна. Потому что бабушки-дедушки, которые и так пойдут голосовать, выберут СС. А молодежь, которым симпатичен К., плюет на все эти выборы с высокой колокольни. ЗНАЙТЕ: если выберут СС - это произойдет потому что мы с вами тупо игнорировали весь процесс.
04.03.10 12:06
#324990
Сергей Смирнов
Иркутск
Semenov [324982]: Загадочный клубок мыслей у вас в голове.
Вероятно, вы с кем-то вели жаркие политические дебаты, озлоблены теперь на весь мир, мерещится вам чего-то.

Недостоверная информация -это какая? Что Романова сняли с дистанции решением суда?

Примите таблеточку.
04.03.10 12:14
#324994
Дмитрий Семенов
Kollaider [324990]: Не грубите, пожалуйста, а то станете на Романова похожи, а политичекие дебаты, если вы обратили внимание, я наоборот стараюсь свести к минимуму.

И раз уж мы дошли до дистанционных медицинский рекомендаций - склероз у вас, нужно спортом заниматься и меньше работать, может быть пройдет еще.
04.03.10 12:16
#324996
Сергей Смирнов
Иркутск
Semenov [324994]: Точно, работать нужно меньше. Но, позвольте заметить, многое вам просто привиделось. Так что останемся каждый при своем. Вы - в состоянии агрессии, я - в удивлении от вашей трактовки моих слов.
04.03.10 12:19
#324999
Сергей Смирнов
Иркутск
Peter_Zaq [324981]: Да, вот именно это противно.
04.03.10 12:24
#325001
Дмитрий Семенов
Kollaider [324996]: Агресси нет. Есть комментарий. Кроме этого вы обвинили меня парой страниц назад в недобросовестной подаче информации. Так что имею право и на агрессию, но проявлять ее здесь не буду.
04.03.10 12:45
#325016
Михаил Запрягаев
Иркутск
Да нормально все... Первый раз чтоли?! ;-p
1 Не факт что Романова сняли (ну накал правда сбили и голоса размажут)
2 не факт что Кондрашев проиграет, после снятия Романова.

Включаем мозг и принимаем СВОЕ решение.
И нееее переживаем за "систему", она сама придумает чаво ей творить
04.03.10 13:25
#325042
didra didra
Иркутск
Peter_Zaq [324963]: Абсолютно согласна. На лыжах покататься можно и позже. Давайте не будем игнорировать выборы. Хотя бы для того, чтобы наши бюллетени не использовали по своему усмотрению. А кто за кого, это уж каждый сам решит
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: