в Иркутске 22:23, Мар. 29    
Выборы мэра г. Иркутскаclosed
17.03.10 21:10
#330288
Елена Zехова
Иркутск, Академ
strayer [330286]: в Москоу дорогой интернет? Относительно экономических преступлений-доп способ заработать, я думаю. Такие преступники, пойманные за руку, будут охотно делиться.. А насчет поясов.. Ни фига не понимаю в географии, но нам будет удобнее общаться с той же Москвой. Я сталкивалась с этим неудобством..весьма неприятно.
17.03.10 21:31
#330297
Елена Zехова
Иркутск, Академ
Может Ходорковского на фоне этого отпустят хотя бы лет через 15? :-) :-( кстати, о птичках: Шолэм Вейс в 55 лет (Нью-Йорк) в 2 000 году получил 845 лет тюрьмы и был приговорен к выплате $300 млн штрафа. Не хило? :-) Его признали виновным по 78 пунктам обвинения.. (Мошенничество, вымогательство и т.д).. Этот приятель обрадовался бы такому закону ;-)
17.03.10 21:43
#330308
. .
Жду не дождусь когда уже опубликуют интервью с Грызловым, очень уж вопросы интересные народ задаёт=)
17.03.10 21:45
#330311
Владимир Кузьмин
Иркутск
alximik [330308]: Ты что ж полагаешь, что он ответит на ВСЕ вопросы? Ответит на удобные ему, на остальные "не хватит времени". Всё как всегда...
17.03.10 21:50
#330312
Василий Куклин
Иркутск
Так можно ли поставить точку в выборах?
Кондрашов - мэр? Когда приступит к исполнению?
Слухи доносят, что суд инициированный Романовым приведет к признанию выборов недействительным. Есть у этого слуха почва?
17.03.10 22:01
#330320
Владимир Кузьмин
Иркутск
Сегодня избирком объявил выборы состоявшимися, а губернатор сказал, что обязан уважать решение жителей Иркутска. Сейчас он сдаёт мандат депутата и передаёт дела по фирме, после этого вступает в должность. Суды наши марионеточные решают так, как им скажут (что прекрасно показали когда снимали Романова с дистанции). Сейчас затевать перевыборы не будут, Мезенцев за своё место побоится.
17.03.10 22:02
#330322
Елена Zехова
Иркутск, Академ
О.. Насчет вопросов-ответы если и будут, то пространственные и неконкретные! Или конкретно ничего не значащие. Романову зачем суд? :-) какой ему + от суда?
17.03.10 22:15
#330331
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Bella [330288]: в Москоу дорогой интернет?

В Москве дешевый интернет. Но президент хотел бы, чтобы по всей стране (видимо, даже включая чумы нанайцев) он был такой же дешевый и недорогой. Хотя любому имеющему отношение к телекоммуникациям очевидно, что это невозможно.

Относительно экономических преступлений-доп способ заработать, я думаю. Такие преступники, пойманные за руку, будут охотно делиться..

Вопрос только в том, кто и с кем будет делиться. Боюсь, что коррупция от такого подарка только выиграет. В любой развитой стране мира экономическое преступление считается одним из самых тяжких и зачастую ставится в один ряд с убийством. Преступник лишается собственности и идет в тюрьму на много лет. Если не ошибаюсь, в США выход под залог по экономическим преступлениям как раз невозможен.
А сроки там такие большие, потому что действует накопительная система "скидок". В той судебной системе сроки суммируются, у нас же человек отсиживается только по самому тяжкому преступлению (какое упущение со стороны Сталина!).

А насчет поясов.. Ни фига не понимаю в географии, но нам будет удобнее общаться с той же Москвой.

Удобнее, это точно. Количество часовых поясов сокращается вдвое. Это означает, что у нас с Москвой будет не 5 часов разницы, а 2-3. Соответственно, на 2-3 часа будем раньше вставать. Кто работает с 10 утра оценит фишку, что на работу придется ходить после полудня, а уходить с нее когда солнце уже село. Это у нас.
На Чукотке еще круче: там часовые пояса сдвинутся на 5. Т.е. работающие с 9 будут приходить на работу когда северное зимнее солнце УЖЕ село...

Я сталкивалась с этим неудобством..весьма неприятно.

Уже несколько лет у меня рабочий день де-факто начинается в 14:00, когда первые московские пташки подтягиваются на работу. Ничего, привык.
17.03.10 22:22
#330337
Константин Кириченко
Иркутск
Ой, не пойму я чему все радуются. Ну да ладно, поживем-увидим. Мне вот что интересно. Есть среди нас кто-нибудь кто работает с городской администрацией, знает что там делается. Насколько я понимаю психологию чиновника, у них должен быть полный ступор, зависание.
17.03.10 22:38
#330344
Andrey Kosyanchuk
IKT
17.03.10 23:00
#330355
Andrey Kosyanchuk
IKT
strayer [330331]: Не дезинформируйте народ :)

В той судебной системе сроки суммируются, у нас же человек отсиживается только по самому тяжкому преступлению (какое упущение со стороны Сталина!).
И у нас суммируются, но общий срок не может превышать максимальный срок за наиболее тяжкое преступление более, чем наполовину. Это по совокупности преступлений. А по совокупности приговоров срок не должен превышать 30 лет.

Преступник лишается собственности и идет в тюрьму на много лет. Если не ошибаюсь, в США выход под залог по экономическим преступлениям как раз невозможен. Мне кажется, что немного путаете. Залог - это не наказание, это мера пресечения. Она применяется на стадии расследования для того, чтобы пресечь преступную деятельность, чтобы обвиняемый не скрылся, не препятствовал уголовному производству, не уничтожил доказательства. Т.е. на время уголовного производства обвиняемого могут содержать под стражей, отпустить под поручительство, подписку о невыезде, залог и пр. После следствия будет суд, приговор, в котором будет назначено наказание - вероятно, желаемые нами n лет общего режима с конфискацией.
17.03.10 23:05
#330358
Сергей Смирнов
Иркутск
strayer [330331]: Экономист... Не глобально мыслишь.

Я просто напомню, что на проект "чистая вода" могут, при желании,
потратить до 15 000 000 000 000 (15 триллионов) рублей.

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/133/15.html

Им ведь не слабо. Потратят и не моргнут.
На эти деньги можно не только сделать вечно дармовой интернет для всех, но и переселить многих россиян на теплые острова.

Например, 20 миллионам пользователей интернета можно компенсировать по тысяче в месяц на протяжении 62 лет. (Хотя я бы предпочел, чтобы деньги использовались для развития промышленности).
Но этот нехилый финанс, и еще кучу госказенного бабла предпочитают грохать в проекты, от которых вкусно пахнет стружкой промышленного распила.

Поэтому экономическая логика в нашей стране не работает. Можно сделать интернет одинаково недорогим для всех. Надо только прекратить разворовывание бюджета.

На Рублевке были? Видели там домики?
99% домиков построены на бюджетные деньги...

Если не позволить украсть на очередные два-три домика, то год бесплатного интернета для всей Сибири и Дальнего востока обеспечен.

А Сочи, где прокладывают дорогу по цене в 6 раз превышающей пробивку тоннеля в монолитной скале в Швейцарии?
И т.д...

А вы говорите, невозможно....
Выровнять цены на интернет - это по затратам -смешные копейки.

Шире надо мыслить.
17.03.10 23:09
#330359
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Не дезинформируйте народ :)

Получается, не сильно я этот народ дезинформировал, раз срок не может превышать максимальный срок за наиболее тяжкое преступление более, чем наполовину :) Т.е. можно совершить 50 мелких краж с риском загреметь на полгодика, я правильно понял?

Мне кажется, что немного путаете. Залог - это не наказание, это мера пресечения.

Об этом я в курсе. И как раз для экономических преступлений было вполне логично запретить выход под залог т.к. такого рода преступники не дураки и значительную часть своего, как правило не маленького, состояния держат на зарубежных счетах. Т.е. при выходе под залог достаточно лишь прорваться за границу. А дальше это становится большой головной болью банка-поручителя.
17.03.10 23:10
#330360
Елена Zехова
Иркутск, Академ
Ого.. Я так понимаю, почти в 2 раза дешевле. Но в провинции не такая конкуренция..
Насчет поясов, действительно, не прикольно будет возвращаться по темну.. В мою голову это не пришло :-) чувствую себя дитем.
А насчет экономических преступлений я согласна. Что за лояльность?.. Эти преступники, зная, что можно откупиться, будут больше рисковать. Во всем есть как минимум 2 стороны.. Наши не умеют расставлять приоритеты что ли?
17.03.10 23:21
#330367
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Kollaider [330358]: Оставим размер распилов на совести столяров. Я отталкиваюсь от мысли, что у нас пытаются строить демократическое государство с рыночной экономикой. Так вот, искусственное выравнивание цен неизбежно приведет к образованию искусственной государственной монополии (еще раз прощай демократия) и очередной черной дыре по распилу государственных средств (еще раз прощай экономика).

Bella [330360]: Вы представьте, что килобиты — это килограммы :) Сразу будет видно, что в Москве за 1300 рублей можно купить 30000 килограмм, а у нас за эти же деньги лишь 1200 килограмм. Разница в 25 раз.

Дело не в конкуренции. Просто так устроен интернет. Интернет-пирожки пекут в Москве и Европе, до нас далеко везти. К слову, в Австралии еще дороже чем у нас. Подробнее можете почитать в этом топике: http://angara.net/forum/t19784 Чтобы не начинать спор заново с Фомами-Неверующими, на все вопросы по стоимости интернета готов ответить в личке.
17.03.10 23:24
#330368
Сергей Смирнов
Иркутск
Да, и как это я забыл про АвтоВАЗ?
В частное предприятие вкатываются миллиарды бюджетных денег. Сотни миллиардов. Уже и не счесть их. А на выходе что?

А на выходе - снова протянутая рука. Дайте денег.
17.03.10 23:29
#330372
Елена Zехова
Иркутск, Академ
О да.. Дороги у нас самые дорогие.. $13 млн в среднем стоит строительство 1 км автодороги! Но в Европе он служит до 15 лет (Великобритания).. Forbеs
УМУ НЕПОСТИЖИМО
17.03.10 23:29
#330373
Сергей Смирнов
Иркутск
strayer [330367]: А вы не отталкивайтесь от этой мысли, что кто-то пытается у нас строить рыночную экономику. Тогда все встанет на свои места.

Кто пытается строить у нас демократическое государство с рыночной экономикой? Дайте мне бинокли и микроскопы, чтобы их найти....
17.03.10 23:35
#330374
Елена Zехова
Иркутск, Академ
strayer [330367]: Ноль не досчитала. Все у нас не так.. Что делать?
17.03.10 23:38
#330376
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Kollaider [330368]: Было бы что пилить.

Вспоминается государственный тендер на 6 миллионов рублей. Сейчас не могу его найти, но звучал он примерно так: "разработка концепции проведения заседания по вопросу решения ...". Насколько я понимаю, подрядчику надо было лишь найти зал с длинноногими стюардессами и придумать о чем мужикам поболтать пару часов :)

Или известный случай с компьютерами для детей-инвалидов. Абсолютно все условия поставлены так, что подходят только компьютеры фирмы Apple. Вплоть до нашумевшего "экранная лупа должна увеличивать в 20 раз, а в Windows увеличивает только в 16" http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1298576 . Хотя очевидно, что даже увеличение в 16 раз не имеет смысла даже для совсем слепых.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: