в Иркутске 06:46, Мар. 29    
Выборы мэра г. Иркутскаclosed
01.03.10 08:52
#323422
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
Anikin [322965]: политики ещё ни когда не приносили пользы "конечному потребителю" т.е. нам с вами
Предлагаете что?
Долой политиков?
01.03.10 09:03
#323428
didra didra
Иркутск
Эще пример с предвыборными плакатами: В одном из самых известных и центральных торговых центров, руководством оного было в приказном порядке поручено всем арендодателям бутиков и павильонов разместить на видном месте (дверях, стенах, витринах) плакаты с кандидатом Серебряковым. Кто снимет раньше 13го, тому в дальнейшем будет отказано в аренде. Каково? Информация абсолютно точная, ибо услышана от ближайшего родственника, который там работает.
Также, по поводу давления, в пользу определенного кандидата: уже давным давно известно, что такое происходит во всех воинских частях, а также и на многих предприятиях города.
Кстати на прошлых выборах в народные депутаты, сама наблюдала следующую картину: Рано утречком,в день выборов выношу мусор, заодно собачку прогуливаю. А недалеко от контейнеров кучкуется компания местных бичиков. Подъезжает неплохая тачка. У бичиков проверяется наличие паспортов. Они загружаются и едут , догадывайтесь сами , куда.
Фу, противно, умом понимаю, что надо высказать свою гражданскую позицию, Но когда знаешь заранее исход, мерзко становится. На фига столько денег влупливают в этот театр, лучше бы в здравоохранение или спорт направляли
01.03.10 09:07
#323430
Сергей Смирнов
Иркутск
К сожалению, в нынешней ситуации поход на выборы - все равно что игра с шулерами. И вот не ясно что честнее - не ходить и не участвовать в этом разводилове или сходить и тем самым добавить выборам "легитимности"...

Получается, если не пошел, значит, типа, наплевать, - безвольный, асоциальный.
Пошел, - значит, не умный, мягко говоря, раз не понял на какое разводилово пошел в наперстки играть....

В такой ситуации хорошо бы народ (никто) вообще не ходил, и хоть так выразил свое презрение к происходящему, но ведь бюджетников загонят как скот...

Информация, что Романова снимут за "неправильные" подписи и, что ОЧЕНЬ важно, запятые, пока подтверждается.
01.03.10 09:29
#323443
Владимир Черепанов
Как человек имевший в свое время отношение к выборам могу дать только один совет, ходите на выборы!!!! Ибо подтасовки возмозны лишь при низкой явке. Комиссии восновном соостоят из одних и тех же людей и они уже знают кто никогда ниходил на выборы и спокойно могут вбросить бюлютени от их имени и все шито крыто. А есле вы придете и проголасуете такого уже факт не случиться. И кстати как оказалось на прошлых выборах ЕдРО не всемогуше и при реальном пройгрыше пусть даже в несколько голосов они сделать ничего немогут, проверенно на практике. А насчет примелькавшегося кандидата, так меня уже лично ташнит от мордочки СС, куда не зайдешь усатый на тебя смотрит и порядок гарантрует с развитием)))))))))
01.03.10 09:29
#323444
Andrey Kosyanchuk
IKT
MSpirit [323315]: Да, давайте всех этих тетенек с агитками поименно выложим в инет. Имя, фамилия, должность, фотография. Можно заснять на камеру и на ютюб. Это не запрещено законом.

Конечно не запрещено. Но бизнесмен так не сделает. Бизнес строится годами, а разрушается за одно мгновение. Кто-нибудь готов рисковать своим бизнесом, снимая "агитаторов" на мобильный? Мы - не готовы.

И еще: кто арендует муниципальную собственность знают, как доит арендаторов КУМИ перед каждыми выборами. И каждый раз приходится взвешивать: послать на или все-таки продолжить бизнес в Иркутске...
01.03.10 09:47
#323455
Andrey Kosyanchuk
IKT
mishko [323443]: как человек, многократно сидевший на избирательных участках в качестве лица, обеспечивающего охрану, могу сказать, что возможность/невозможность подтасовки результатов не зависит от явки, а зависит только от количества "не купленных" наблюдателей, а их 1-2 на участке. Не нужный наблюдатель отправляется собирать голоса по лицам, голосующим вне избирательного участка. Этих лиц может быть человек 5 "специально обученных", к которым домой можно попасть только вечером, когда на участке минимум народа. Охрана отправляется смотреть периметр или разнимать инсценированную драку, все внимание привлечено к драке. В это время один из членов забирает из урны произвольное количество бюллетеней (через верх, открыв замок или через дно), потом члены комиссии по очереди выходят и ставят в нужном количестве бюллетеней "крестик или любой другой знак" напротив нужного кандидата. В конце концов "обычные" люди, зайдя на участок обычным путем, немного потолкавшись, зайдя в кабинку, скидывают в урну "нужные" бюллетени штук по 10-20. И все. А потом на вскрытии избирательных ящиков наблюдатели начинают вопить: вон, бюллетени стопочкой в 15 штук и все "за него"! Вброс! А докажи? Все сходится: выдано, погашено, в ящике + примерно одинаковый по всем участкам процент унесенных с собой бюллетеней.
Да. Еще частенько бюллетени в ящике уже, только в конце председатель "изымает" нужное количество "из оборота".
01.03.10 10:55
#323490
Константин Кириченко
Иркутск
Ну вот началась старая тема. Во-первых, я не думаю, что Серебрянников такой уж страшный. Согласитесь, глупо устраивать такой гемморой чтобы сменить одного продажного мэра на другого. Если правда, как пишут в желтой прессе, что некий олигарх собирается вкладывать в город некоторые деньги, и ставит сюда своего человека, то это для города скорее хорошо. Вспомните чукчей и Абрамовича. Сначала над ними смеялись, но по факту они, как обычно, оказались умнее всех.
Во-вторых, большая часть нарушений это срабатывание древнего совкового инстинкта. И пока жива эта память, бороться с ней будет непросто. Но нужно. Каждый может придумать свой способ. Неучастие это не выход. Может лучше тогда сразу сказать: "Жизнь - дерьмо, и я в ней не участвую".
В-третьих, никто не призывал решать вселенские проблемы. Изначально один человек, достаточно компетентный в области спорта, выразил точку зрения, что Кондрашов будет более внимательно относиться к развитию спорта. Есть у кого-нибудь реальные причины сомневаться в таком мнении, или факты, свидетельствующие о том что все сказанное есть наглая ложь? Ну так примем это во внимание и будем учитывать при выборе. И все.

Да еще на тему совкового инстинкта. Кто не в курсе этой прекрасной истории, наберите в поисковике "Ждем тебя веселый гном", и насладитесь по полной программе.
01.03.10 11:07
#323495
Михаил Мецик
andrkoss [323444]: Конечно не запрещено. Но бизнесмен так не сделает. Бизнес строится годами, а разрушается за одно мгновение. Кто-нибудь готов рисковать своим бизнесом, снимая "агитаторов" на мобильный? Мы - не готовы.

Ну я и не предлагаю идти на прямой конфликт. Но часто есть возможность что-то задокументировать анонимно. К тому же, проверить документы у лица с агитками и в принципе зафиксировать визит вам уж точно никто не запретит. Просто люди втихушку занимаются противоправными действиями, поэтому надо по возможности переводить это все в формальность. Пусть например вам бумажку накатают с подписью что вам установили предвыборный плакат. Скажете что в ЕР состоите и вам отчет нужен по партийной линии :-)
01.03.10 12:26
#323529
Владимир Черепанов
andrkoss [323455] Ну еще надо чтобы количество бюлютеней совпадала с количеством изберателей и со списками проголосовавших, где избиратель ставит свою подпись, вот обычно за тех кто никогда на выборы не ходит как раз расписываються и голосуют. Я это имелл ввиду, а есле ты пришел и проголосовал за тебя уже при всем желании проголосоватьнесмогут, ну и наблюдатели естесвенно, есле все наблюдатели в теме то вообще смысла нет говорить о выборах. Хотя в наших республиках Северного кавказа случались казусы со 103% проголосовавших и прокатило ))))
01.03.10 13:14
#323554
Максим Пензин
Иркутск
Didra [323428]: Извините, но почему Вы пишете
Эще пример с предвыборными плакатами: В одном из самых известных и центральных торговых центров, руководством оного было в приказном порядке поручено ?
Это политкорректность такая что-ли? Но мы не в Америке.
Что мешает прямо назвать имя, организацию и должность?
01.03.10 13:36
#323573
didra didra
Иркутск
maxp [323554]:По-моему, в Ваших глазах я выгляжу главной сплетницей данного сайта.
Если Вас по роду деятельности или еще по какому-либо другому поводу высказанная мной информация заинтересовала, могу сказать с абсолютной честностью -она достоверна. В принципе, можете прогуляться, пообщаться с продавцами (не с владельцами) по центральным торговым центрам, будет ясно. Думаю не только в одном, подобные ситуации и в других. Разве что, кроме ТЦ Дока (она изначально за Кондрашова)А мешает озвучить название и имя, желание не остаться безработным (не мне, я не работаю на дядю), необходимо семью кормить ( Не все себя до старости уже обеспечили).
01.03.10 13:56
#323587
Максим Пензин
Иркутск
Didra [323573]: Лично мне еще одно подтверждение использования административного ресурса вряд ли нужно. Но надо понимать, что подобное возможно по большей части только благодаря вашему отношению к ситуации.

У властей есть чёткое понимание -
"этим раздадим листовки - никуда не денутся, они и на форуме-то боятся что-либо пикнуть против".
01.03.10 14:00
#323591
didra didra
Иркутск
maxp [323587]: Если бы это касалось лично меня, я бы не пряталась. За что всегда по лбу получала
01.03.10 14:45
#323612
Светлана Зиновьева
Иркутск
а я такую ситуацию (где арендаторам бутиков дают клеить такие листовки) в Торговом Комплексе видела, вернее мне про это продавец рассказала, когда я там что то мерила, просто поинтересовалась, почему весь комплекс за Серебренникова, на что мне и ответили, что иначе договор аренды расторгнут с ними
01.03.10 14:46
#323613
Михаил Мецик
Секрета никакого нет, что это за ТЦ. Видимо речь идет про Фортуну, потому что вчера гуляя по Электрону я видел физиономию господина С. на каждом павильоне. Причем сделать вывод о навязывании этой агитации очень просто, не надо обладать никакими шпионскими сведениями.
Хотя тут видимо все в рамках законов. Я думаю, что администрация ТЦ вправе использовать свои площади для рекламы чего угодно.
01.03.10 14:48
#323616
Светлана Зиновьева
Иркутск
Да уж, видимо все торговые центры за Серебренникова)))
01.03.10 15:05
#323627
didra didra
Иркутск
Слава богу не соврала, мои слова другие подтвердили. Спасибо, уважаемые.
Ну и как Вам монополия одного кандидата? Я думаю, иркутяне на баррикады не пойдут.Народ очень инфантильный, климат наверно сказывается. Ну, а реальная явка будет низкой. Хотя рапортовать будут о другом, как и об единогласии. В России может демократия кое-где и есть, но только не у нас в ссыльном крае.
01.03.10 15:12
#323629
Стас Ф
Город
Даже на дверях зоомагазина был плакат СВС,как обьяснили продавцы -это приказ . Потом плакат на окно переклеили .
01.03.10 15:14
#323630
Maxim Kuklin
Irkutsk
Ну и как Вам монополия одного кандидата?
Как раз сегодня утром в районе жд института наблюдал, как два молодых человека, судя по всему студенты, обрывали все листовки с изображением Романова с подъездов и заборов:)
01.03.10 15:38
#323644
didra didra
Иркутск
Еще в тему:
Кандидат в мэры Иркутска Виктор Кондрашов рассказал, что вчера один из руководителей штаба регионального отделения партии "Единая Россия" С. И. Брагина сделала попытку сорвать встречу кандидата с Татарским культурным обществом. Дело в том, что встреча проходила в конференц-зале Дома Дружбы, где также располагается штаб вышеупомянутой партии. Как оказалось, отметил Виктор Иванович Кондрашов в своем блоге, у татар просто нет другого места для встреч, старое помещение отобрали, другого не дали, вот и приютили поближе, дабы под присмотром находились, да и отчитываться за работу с нацменьшинствами легче...

Вот как описывает сам В. И. Кондрашов ситуацию в своем дневнике в ЖЖ:

"Первым сигналом к неадеквату было то, что я подъехал на своей машине, на которой участвую в гонках, с надписью на бортах "Кондрашов". Приметили меня быстро и в зал ворвалась возмущенная Светлана Ивановна Брагина, руководитель данного отделения, со своим помощником и требованием немедленно прекратить встречу и покинуть помещение, т.к. это собственность "Единой России". В затылок мне, с плаката, действительно дышал медведь, только белый. Объяснения законности моего присутствия на данном мероприятии ни к чему не привели. Категоричность требований только возрастала, на что возмутились уже представители татарской диаспоры - им это помещение официально город предоставил для своих встреч. Тем более, со мной был кандидат в депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Андрей Ахмадуллин, а он татарин. Поэтому возмущение достигло своего предела. Начало праздника татарского языка затянулось минут на сорок, сопровождаемое изъятием со стола у нас из под носа (даже обладая спортивной реакцией просто опешил от скорости Брагиной) моих печатных материалов (кстати, официально мною оплаченных из избирательного фонда), раскладкой ими на кресла и фотосъемкой АПМ и всех присутствующих, а так же записью на диктофон концерта и выступлений, кабы чего не вышло. Что ж теперь, мне ей иск предъявлять за грабёж, дело-то происходило при многочисленных свидетелях. Как пел Александр Розенбаум: "Гоп-стоп, мы подошли из за угла". А может она добровольно внесет эти средства в мой избирательный фонд или хотя бы раздаст эти листовки людям? И надо-то было злиться на собственную бестолковость и непрофессионализм, заявляя при этом что после фотографий со сквера Кирова 23 февраля у них развязаны руки в борьбе с КПРФ и Кондрашовым любыми средствами. Я же закон стараюсь соблюдать и объяснял им что скорее всего это помещение областная собственность..."

Судя по всему, эта провокация была призвана замаскировать хамские и неадекватные действия самих "единороссов" по воспрепятствованию официально зарегистрированному кандидату в мэры Иркутска В. И. Кондрашову в проведении встречи с избирателями.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: