в Иркутске 03:18, Мар. 29    
Выборы мэра г. Иркутскаclosed
28.02.10 13:37
#323108
Павел Аникин
Новосибирск
Hoter [323095]: Подтверждаю! В нашу фирму при мне также женщина принесла плакаты с намёками.
28.02.10 14:13
#323115
Алексей Соловьев
Из всего вышесказанного делаем вывод: таки явка должна быть обеспечена,а результат известен заранее...Мерзко,но на "выборы"всёже схожу.
28.02.10 18:12
#323166
Михаил Запрягаев
Иркутск
Блин, да чтож такое. Сопли на кулак "нас обидели - все известно"?!
А ПРИДИ и проголосуй ВОПРЕКИ!

Так страшно зайти в голосовальную кабинку и проголосовать ПО СВОЕМУ?!

Солдат прессуют? Мобильный, сфотографировать... Ни и ? Тоже есть выход не превратиться в быдло: поставить там де сказали, сфотал. А потом еще одну галочку. Пусть голос уйдет в корзину
28.02.10 19:50
#323211
Дмитрий Соботович
Иркутск
Здесь биографическая информация о всех (3!) кандидах, коротоко и ясно. Дальше каждый решай сам как помочь городу при имеющемся раскладе.
http://www.gazetairkutsk.ru/2010/02/13/id8873/
28.02.10 20:52
#323235
Irina K***
Иркутск
Anikin [323067]: Где я сказала, что выборы проходят честно? И вообще что-то про это упомянула?
Просто я сказала, что в политехе никто никого не заставляет голосовать именно на политеховском участке и тем более за конкретного кандидата!

Думается, если люди не приходят на выборы - "уже все решено" в ихних беллютенях ставят галочки за кого нужно. Поэтому и надо ходить на выборы, чтоб ваш голос был за того кого вам хочется, а не им.
28.02.10 21:34
#323253
Andrey Kosyanchuk
IKT
zaminik [323166]: Тоже есть выход не превратиться в быдло: поставить там де сказали, сфотал. А потом еще одну галочку. Пусть голос уйдет в корзину

испортить бюллетень - не проблема. только нет в этом акте реализации гарантированных ст. 32 Конституции прав участвовать в управлении государством (избирать, быть избранными и участвовать в референдуме). А еще очень бы хотелось узнать, какой смысл вы вложили в слово "быдло".

Azaza [323235]: Думается, если люди не приходят на выборы - "уже все решено" в ихних беллютенях ставят галочки за кого нужно. Поэтому и надо ходить на выборы, чтоб ваш голос был за того кого вам хочется, а не им.
Ерунда. Когда выборы контролируются властями, и есть возможность вбросить бюллетени практически на любом этапе, то есть возможность бюллетени и изъять. Даже если предположить, что на участок явилось 99% дееспособного населения, то можно без труда изъять 30% бюллетеней, вложив вместо них такое же количество "нужных" бюллетеней. Крайние выборы показали, что вопли и протесты наблюдателей о серьезных нарушениях на выборах рассматриваются изберкомом (да и судами) крайне однобоко и только ради "отмазки".
28.02.10 21:54
#323265
Gos .
Иркутск
andrkoss [323253]: можно без труда изъять 30% бюллетеней, вложив вместо них такое же количество "нужных" бюллетеней
Андрей, опишите, пожалуйста, технологию изъятия и вкладывания. Как это делается физически? По какому алгоритму?
Откуда берутся "свободные" бюллетени, если их общее количество (которое печатают в типографии) и количество по каждому участку строго учитывается?
Очень интересно в целях расширения профессионального кругозора.
P.S. Ниже выдержки из закона, регламентирующего теоретическую невозможность соответствующих действий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗБИРАТЬ И БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ В ОРГАНЫ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Статья 35. Избирательные бюллетени

Избирательные бюллетени печатаются по распоряжению избирательной комиссии муниципального образования или соответствующих окружных избирательных комиссий. Участковые избирательные комиссии получают от окружных избирательных комиссий избирательные бюллетени не позднее чем за три дня до выборов. Число избирательных бюллетеней, передаваемых участковой избирательной комиссии, не может превышать число зарегистрированных по избирательному участку избирателей более чем на 1 процент. На обороте полученных бюллетеней ставятся печать участковой избирательной комиссии или подписи двух ее членов.

Статья 37. Порядок подсчета голосов в участковых избирательных комиссиях

Перед началом подсчета голосов члены участковой избирательной комиссии подсчитывают неиспользованные избирательные бюллетени, оглашают их число, которое заносится в протокол. Председатель участковой избирательной комиссии погашает неиспользованные избирательные бюллетени.
Участковая избирательная комиссия составляет протокол об итогах голосования. В протоколе указываются следующие данные:
общее число избирателей, зарегистрированных по избирательному участку, и число избирателей, дополнительно внесенных в список избирателей;
число избирательных бюллетеней, полученных участковой комиссией;
число погашенных избирательных бюллетеней;
число избирательных бюллетеней, выданных в день выборов;
число избирательных бюллетеней, поданных избирателями, проголосовавшими досрочно;
число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования;
число избирательных бюллетеней, обнаруженных в избирательных ящиках;
число избирательных бюллетеней, признанных недействительными;
число избирательных бюллетеней, признанных действительными;
фамилии и инициалы внесенных в избирательный бюллетень кандидатов, число голосов, поданных за каждого из кандидатов.
28.02.10 21:58
#323275
Максим Пензин
Иркутск
Anikin [323108]: т.е. как минимум два независимых человека подтверждают "силовые" методы решения проблем нынешней администрацией. Налицо использование служебного положения корыстных целях.
Вот еще бы фамилию этой тетеньки записал бы кто, и уточнил кем именно в мэрии она работает. Может уборщицей, а на выборах подрабатывает на пол ставки напуская важность :)

Вот тоже интересный биографический момент, вышеупомянутый кандидат
В 1988 году был зачислен младшим оперуполномоченным в Комитет государственной безопасности в звании лейтенанта.
т.е. товарищ аккурат в годы перестройки пошел работать в КГБ.
28.02.10 23:01
#323312
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Во какие штуки увидел)) Улыбнуло :)

А по теме - я за Романова. Ну уж точно лучше этого залетного.

Про Романова -

Создал 43 молодежных проекта
Остановил более 1400 не законных строек
При содействии Романова был открыт сад детский в академе, где раньше был искатель
28.02.10 23:04
#323315
Михаил Мецик
Да, давайте всех этих тетенек с агитками поименно выложим в инет. Имя, фамилия, должность, фотография. Можно заснять на камеру и на ютюб. Это не запрещено законом.
Действительно уже намазолили глаза портреты Серебрянникова.

А если всем пофиг - имеем что имеем.

Хотя, на самом деле, вряд ли кто-то здесь владеет реальной информацией. Тех кто махинирует с выборами устроит любой их результат. Варианты управления мэрией извне всегда есть.
28.02.10 23:17
#323326
Владимир Кузьмин
Иркутск
grras [323312]: Остановил более 1400 не законных строек

Их во всём Иркутске солько не наберётся...вместе с законными:).
28.02.10 23:20
#323328
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Ну может ноликом ошибся. Прошу прощения. Но факт. Инфа более менее надежная
28.02.10 23:20
moderator
#323329
Moderator
grras [323312]: Не нужно здесь размещать фотографии плакатов с нецензурной лексикой. Удалено.
28.02.10 23:22
#323330
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Ну кому интересно, у меня вконтакте лежит) раз вы все такие правильные тут =)
28.02.10 23:23
moderator
#323332
Moderator
grras [323312]: Заявление насчет бывшего губернатора и известных коммерческих структур является обвинением. Удалено.
28.02.10 23:25
#323335
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
прошу прощения , но у нас в Стране демократия и свобода слова!
Считаю ваше обвинение не правомерным.
28.02.10 23:32
#323339
Сергей Смирнов
Иркутск
grras [323312]: Дык, как я ужо говорил, Романова в бюллетене, очень вероятно, не будет.
Исход выборов тогда будет ясен с точностью 100%.
28.02.10 23:48
#323352
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Kollaider [323339]: Посмотрим, я знаю. Надеюсь что будет.
01.03.10 00:05
#323360
Максим Пензин
Иркутск
grras [323335]: Я не берусь утверждать какой у нас в стране строй, но здесь на форуме всё несколько проще.

Администрация Angara.Net наделила некоторых людей модераторскими правами и эти люди пользуются ими согласно своему разумению.
Если кто-либо считает, что модератор поступил неверно, то пишите об этом на admin@angara.net, мы будем разбираться. Но в темах дискуссии с модераторами запрещаются!
01.03.10 08:40
#323421
Andrey Kosyanchuk
IKT
Gos [323265]: прекратите. сколько примеров нарушения федеральных законов привести вам в пример, чтобы вы поверили в то, что процитированные вами статьи не работают?

Gos [323265]: Если вы не знаете, как происходят изъятия/вбросы - кивните, и я напишу вам в личку.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: