в Иркутске 21:22, Мар. 29    
Олимпиада 2014
27.02.10 16:34
#322876
Максим Пензин
Иркутск
Тема перешла в привычное русло. Можно переносить в Болтовню.

Flibus [322868]: Согласен что рыба гниет с головы. Пока местные власти не обратят внимание допустим на малое море, лед не двинется, - электрорат, как обычно, сидит и ждет у себя на кухне, когда же "придёт добрый царь" и сделает для них всё честно и правильно.

Может для интереса откопаем старую тему "Государство - это мы", где каждый сможет изложить и обосновать свой собственный бизнесплан развития Ольхонского района?
27.02.10 21:00
#322936
Константин Кириченко
Иркутск
Не забывайте, что после Олимпиады остается инфраструктура, которую следует использовать. Так и вижу Иркутск с несколькими ледовыми дворцами, превращенными в рынки ;). И, кстати, где у нас ближайщее место, где можно проводить слалом-гигант? Может для начала поставить цели поскромнее. Крытый ледовый стадион, строительство нормальной беголыжной базы, стадион для биатлона. И чтобы детские школы по зимним видам спорта заработали реально. Сейчас после Ванкувера, начнется разбор полетов, может быть реально стрясти финансирование на все это. Скажите наши областные спортивные функцилнеры, реально это?
27.02.10 23:29
#322988
Михаил Круталевич
Иркутск
Вы наверное хотите сказать,что в районе Байкальска негде построить стадионы,гостинницы да и взлетную полосу?
28.02.10 20:59
#323242
Алекс Подпругин
Тында
А вы что думаете от Соче до Кр поляны рукой подать:)??? Ездил я там.. серпантины пробки и очень немалое время .
Я хочу сказать что в местах расширения долин можно делать любые сооружения. А полоса и Иркутске есть я ее видел:)
01.03.10 20:29
#323745
Denis Solovyov
Иркутск
В ближайшие лет 40 после Сочи стране Олимпиаду повторно провести просто не дадут :)

Update. А, не сразу понял, что разговор идет о том, что "надо было бы вместо Сочи" ;)
02.03.10 12:34
#324000
Елена Ст.
Иркутск
Идея провести Олимпиаду в Иркутскй области не нова. Еще двежды позапрошлый губернатор Борис Говорин ее озвучивал, тогда о Сочи еще даже не говорили. Ну так вот, когда прозвучало это предложение, была бурная дискуссия. Все сошлись на том, что сначала Иркутск в порядок привести надо, а потом уже и десятки тысяч гостей приглашать. Людей нужно поселить, накормить, предоставить гида, довезти до мест соревнований (в Канаде, например, игры шли в трех городах, расстояние больше 100 километров), ну и конечно, стадионы создать. У нас в запасе пока только Соболиная и биатлонный комплекс, который в воскресенье в Ангарске открыли.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.