в Иркутске 07:21, Мар. 29    
Преступления, интриги и никакого расследования на горе Соболиной.closed
25.02.10 15:42
#321772
Александр С
Иркутск
maxp [321743]: "очень сомневаюсь, что сейчас в калькуляцию билета на подъемник входит з/п охранника у стойки для лыж."
И совершенно справедливые сомнения. Мало того, стоимость подъемника и всех вместе взятых спасателей работающих на ГЛКС тоже не входит в калькуляцию, ибо если бы стоимость билета планировалась по "затратному методу", то учитывая з/п персонала ГЛКС и стоимость давно самортизированного подъемника, то скипасс был-бы не выше 300 руб. НО, ценообразование на горе "рыночное", как баланс кривой спроса и предложения, а потому мы платим значительно выше себестоимости, и резерва в этой стоимости для развития горы больше чем достаточно. А вот куда идут эти сверхприбыли? Ну с "континенталь-менеджментом" все понятно, клали они на курорт, у них другой бизнес. Миллионы наши с вами уходили на скупку лесопромышленных активов. Интересно что будет дальше. Будет ли новый акционер вкладывать время, энергию и деньги в развитие курорта. А ведь уверен, что Байкальск может быть не хуже Шира, снег хороший, инфраструктура готова. Поживем-увидим.
25.02.10 15:54
#321781
Иван Петренко
Иркутск
Scorpio [321742]: одни лыжи не возьмут на страхование А как доказать страховой, что лыжи были украдены, а не проданы третьему лицу?
25.02.10 15:59
#321787
Станислав Пинайкин
Иркутск
Sofya [321768]: Софья +100
Меня во всей нашей ситуации взбесило только, мягко говоря, странная позиция руководства Горы! Специально замалчивать факты воровства и отказываться от простейших первоначальных мер по предотвращению подобных ситуаций!
Почему элементарно не повесить объявления, что под наблюдением находятся только стойки под инвентарь и с просьбами быть бдительными!
Допустим я первый раз в Байке и не в курсе всех этих событий.. я вижу горы лыж и бордов без присмотра, а также довольные лица отдыхающих.. конечно же, такая атмосфера легко расслабит, а чуть позже оставит без лыж ))))
    Почему-то никто не против терять время, но летать в самолетах без злостных террористов, обвешанных бомбами ))))
Так вот и я лучше пройду систему досмотра, которая оградит меня и всех отдыхающих от мелких воришек и хотя бы день проживу в маленьком обособленном мирке без угрозы быть обокраденном. Ведь это и называется атмосферой курорта, которая вместе с другими составляющими и создает его репутацию! )))
25.02.10 16:03
#321791
Лёля Я
Иркутск
Scorpio,полностью вас поддерживаю на счет системы досмотра
25.02.10 16:03
#321792
Иван Петренко
Иркутск
Sofya [321768]: Есть понятие всем знакомое-деловая репутация. Может ее тоже внести в себестоимость? Думаю, что внести можно и даже нужно, ведь комфорт отдыхающих в первую очередь должен беспокоить администрацию! Чем комфортнее будет приезжим, тем лучше отношение будет к горнолыжке, а у нас в России отношения делают бизнес, а не наоборот.
25.02.10 16:14
#321801
Иван Петренко
Иркутск
Scorpio [321787]: Так вот и я лучше пройду систему досмотра К тому же система досмотра может минимизировать потраченное время на досмотр, так как лыжи и борды не наркотики, их не спрячешь за пазуху. Да и не обязательно машины проверять, так как их владельцев всегда можно будет пробить по базе по госномеру. Главное, чтоб пешеходы проходили регистрацию лыж, так как в нашем случае похититель выносил за пределы стоянки лыжи пешком, а там, за пределами досягаемости камер загружал автомобиль.
25.02.10 16:17
#321806
Максим Пензин
Иркутск
Scorpio [321771]: но прежде чем писать насчет "мы здесь, а вы там" просто задумайтесь - я видимо не совсем понятно выразился, но мой пост был в ответ на Ваше "мы в России ...", т.е. высказываться от имени всех очень опрометчиво.

Теперь насчет трезвого рассудка.
Чьи-то потраченные нервы сами по себе обычно мало влияют на результат.
На результат влияет чёткая и последовательная позиция.

Вот один из фактов, подтверждающих проблему - http://angara.net/forum/t19856
(в весь треп в этой теме больше десятка страниц никто, разумеется, вникать не будет)

Отзыв от руководства получен - mihmaz [321685], теперь надо не проворонить момент и вынести проблему на обсуждение, не в формате трёпа, как здесь, а конструктивно.

К этому времени очень желательно иметь на руках чуть больше аргументов, чем три пары лыж (хотя и с этим можно работать).
И какой-то набор реальных предложений по исправлению ситуации.
25.02.10 16:18
#321808
Иван Петренко
Иркутск
SiAl [321772]: ценообразование на горе "рыночное", как баланс кривой спроса и предложения Тут Вы верно подметили, цена взлетает, как только появляется повышенный спрос, а себестоимость услуг при этом НЕ МЕНЯЕТСЯ!
25.02.10 16:37
#321816
Станислав Пинайкин
Иркутск
Ivan-Petr [321801]: Еще раз поддерживаю!

maxp [321806]: Максим, вот здесь с Вами согласен! ..хотя за рюмкой чая и обсудил бы "судьбу России" )))
Позиция у меня довольно четкая - я ЗА то чтобы у нас был диалог с администрацией г/к!!
..а пока что получается довольно развернутый монолог в 10-и частях )))

Тут столько куда более умных голов чем моя пытаются за бесплатно мозгами помочь! Из нашей ветки форума уже можно целый отдел по развитию курорта формировать ))

Уверен, что как только у катающихся честно спросят: "Что бы вам хотелось изменить?", конкретных предложений появится столько, что еще на пару г/к хватит )))
25.02.10 16:37
#321817
Иван Петренко
Иркутск
maxp [321806]: На результат влияет чёткая и последовательная позиция Согласен на все 100%. Необходимо претензионное письмо для того, чтоб нас услышали. Желательно его зарегить у администрации или заверить его печатями, чтоб про него "случайно" не забыли. Хорошо, если под обращением будет какое нибудь кол-во подписей, чтоб выступать от имени возмущенной общественности, а не от одного пострадавшего.
иметь на руках чуть больше аргументов, чем три пары лыж Фактов маловато. Неужели больше никто не хочет заявить о своих потерях??? Ведь не может же быть, что кражи были только в этот день?! Просьба всех пострадавших откликнуться и написать в новой теме http://angara.net/forum/t19856
о своей беде.
Это нужно для продвижения дела!
25.02.10 16:54
#321838
Иван Петренко
Иркутск
Scorpio [321816]: я ЗА то чтобы у нас был диалог с администрацией г/к Можно сформировать оргкомитет, который пойдет на переговоры с администрацией.
а пока что получается довольно развернутый монолог Представитель горнолыжной базы сейчас не может присоединиться, ввиду его отсутствия в городе. Думаю, что диалог состоится, как только mihmaz выйдет на связь. А к этому времени нужно подготовиться, чтоб определить четкие границы разговора и не превращать это в обычную болтовню на отвлеченные темы.
25.02.10 17:17
#321861
Станислав Пинайкин
Иркутск
Ivan-Petr [321838]: Это правильно!
В общем, надеюсь, не зря мы тут такое обсуждение затеяли! ))

Поэтому предлагаю всем сочувствующим дальше писать уже четко сформулированные претензии, предложения и пожелания по развитию курорта и повышению его безопасности, чтобы в конечном итоге оформить в более или менее развернутый список для администрации Горы.

..как вариант, можно создать отдельную тему, чтоб без наших лишних разговоров ))
25.02.10 17:38
#321874
Иван Петренко
Иркутск
Scorpio [321861]: можно создать отдельную тему Думаю, рациональные предложения можно будет отфильтровать от обычного трепа. Сейчас идет "мозговой штурм". Каждый выдает идеи как рабочие, так и сырые, а из них выбрать лучшее будет не сложно. А так по темам разбредемся и какая нибудь гениальная идея останется незамеченной. :)
25.02.10 22:33
#322016
Алексей Соловьев
Scorpio [321787]: Sokolinka [321791]:Какой досмотр,чего досмотр? Бред какой-то..Остыньте уже,одни эмоции через край.
25.02.10 22:56
#322033
Максим Пензин
Иркутск
Scorpio [321816]: Уверен, что как только у катающихся честно спросят: "Что бы вам хотелось изменить?", конкретных предложений появится столько, что еще на пару г/к хватит )) - пробовали когда-нибудь опрашивать публику на подобные темы?
Очень нелегкое и малопродуктивное занятие, надо сказать.

На прямые вопросы вообще почти никто толком не ответит. И не потому, что дураки, а просто все бы хотели видеть сразу Куршавель. Но чтобы придумать что-то конкретно полезное, надо быть в курсе разных неочевидных нюансов, и закулисных в том числе.
26.02.10 10:29
#322177
Борис Бойко
из Иркутска
А как думаете, может поискать на фотографиях? много кто в эти выходные фотографировался, может и попался в кадр на чьих нибудь фотках?
26.02.10 13:03
#322294
Иван Петренко
Иркутск
alexSL [322016]: Бред какой-то..Остыньте уже,одни эмоции через край. Хотел бы я на Вас посмотреть, если бы Вы оказались на месте потерпевших. К примеру одна пара лыж "ушла" на третьи покатушки. Как тут не расстраиваться. А лыжи, украденные у ребенка, начинающего спортсмена не вызывают никаких эмоций?
Лично у меня ничего не украли (мои лыжи воры вернули бы с доплатой), но потери других меня волнуют не меньше, чем собственные, ведь завтра на их месте могу оказаться я.
26.02.10 13:07
#322297
Иван Петренко
Иркутск
AlBoBo [322177]: может поискать на фотографиях? Думаю найти на фотографиях будет не легко, так как под описание могут попадать много народу. Да и мало вероятно, что именно в тот момент, когда преступник нес чужие лыжи он попал в кадр. Большинство людей фотографируются на горе на фоне гор и Байкала, а не внизу среди толпы.
26.02.10 14:30
#322332
Борис Бойко
из Иркутска
Конструктивно: чтобы не делать кучу камер видеонаблюдения и обойтись малыми затратами, нужно сделать так, чтобы доступ к месту парковки лыж был для всех через одну камеру, которая бы и фиксировала "чья морда" с какими лыжами зашла - вышла, вторая на въезде/входе. Для полной уверенности - оперативная связь со слюдянкинским постом ДПС (пришла разнорядка от базы - украдены лыжи красные тормозить всех и досматривать)! вот и все меры, быстро и не дорого, уверенность хоть и не 100 % но больше чем ничего сейчас.
26.02.10 14:35
#322333
Борис Бойко
из Иркутска
Ivan-Petr [322294]:
Есть много людей приехавших потусоваться, покататься без цели, пофотаться внизу. Среди моих знакомых есть такие. На их фотках я и увидел похожего по описанию человека, правда фото полодиннацатого. А есть описание во что у него была "одета" голова?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: