в Иркутске 17:28, Апр. 18    
Преступления, интриги и никакого расследования на горе Соболиной.closed
25.02.10 13:14
#321633
Иван Петренко
Иркутск
Scorpio [321524]: Пригласил Михаила в тему, может вместе мы сможем найти какое нибудь решение. Как никак он представитель собственника Горы.
25.02.10 13:30
#321657
Максим Пензин
Иркутск
Ivan-Petr [321610]: Тут надо понимать, что за любые нововведения типа бирок на контроле у входа, остальные 99.9% отдыхающих, у которых еще ничего не пропадало, растопчут любую администрацию прямо на месте.

Аналогично будут встречены предложения дополнительно оплатить при въезде услуги охранников, видеонаблюдение и т.п.

Получается, что для решения проблемы необходимо
- чётко обозначить её
- достоверно определить размеры бедствия
- настойчиво искать пути к конструктивному сотрудничеству
так как в искоренении подобных проблем администрация г/к действительно заинтересована, но они не являются первой необходимостью.
Это надо понимать.

Чего не следует делать:
- пытаться "вытрясти денег из буржуев, которые тупо наживаются"
- собирать митинги протеста против чего-нибудь или с требованиями чего-нибудь
- строить какие-либо козни "буржуям".

Я хоть и не имею отношение к администрации г/к, но могу с большой уверенностью сказать, что всякие требовальшики будут вежливо отправлены в пешие эротическое путешествие.
25.02.10 13:40
#321665
Максим Пензин
Иркутск
Ivan-Petr [321632]: На хорошую камеру еще нужен как минимум термокожух и прочие причиндалы для монтажа - посмотрите сколько стоят они.
Потом надо как-то спроектировать установку всего хозяйства на прилегающих территориях, проложить туда кабели.
Так как без комплексного решения ситуация будет мало отличаться от установки муляжей - "человек в светлой куртке вышел из-за угла, взял лыжи, зашел за другой угол".

Но дело даже не в этом. Еще есть такой управленческий парадокс - большой организации легче выделить большие суммы на большое дело, чем маленькие деньги на мелкие дела.
25.02.10 13:52
#321677
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [321665]: Что-то типа: затраты времени на принятие решений по выделению денег обратно пропорциональны выделяемой сумме.
25.02.10 14:00
#321685
Михаил Ма
друзья, я сейчас далеко за пределами Иркутска
по возвращении обещаю разобраться в деталях этой истории
25.02.10 14:02
#321687
Иван Петренко
Иркутск
maxp [321657]: за любые нововведения типа бирок на контроле у входа, остальные 99.9% отдыхающих, у которых еще ничего не пропадало, растопчут любую администрацию прямо на месте Я думаю, что процент пострадавших побольше будет. А нововведения будут приняты хорошо, если объяснить, что это для их же безопасности. Ведь в клубах досматривают сумки и сканируют на металлоискателем, а это вторжение в личную жизнь и никто не против, потому, что понимает, что это делается для его ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
25.02.10 14:09
#321698
Станислав Пинайкин
Иркутск
maxp [321657]:
Максим, согласен с тем, что нужно быть более конкретными в своих действиях, но не согласен с тем, что мы должны делать что-то за администрацию г/к!!
Почему мы должны предлагать, продумывать, считать!!?? Нам платят за это зарплату?? По-моему, МЫ платим за услуги, в том числе и за безопасность!!!

Мы у себя в России привыкли все воспринимать как должное! ..особенно в холодной Сибири, где элементарно на митинг холодно сходить ))) И этим всю историю пользовались те кто страною правил. Извиняюсь за лирическое отступление, но посмотрите на ту же Европу, где при изменении цен на бензин на несколько центов или процентов по кредитам народ готов лезть на баррикады!! И их правительство вынуждено с этим считаться!!

Я ни разу никого не назвал здесь буржуями! С уважением отношусь к людям умеющим делать бизнес и зарабатывать деньги, в т.ч. и сам к этому стремлюсь. Но я против чрезмерной жадности, особенно у таких больших и серьезных компаний, которые ни в какую не хотят вкладывать долгие инвестиции для работы на перспективу!! Всем нужно здесь и сейчас!! ..отбить деньги, а если бизнес сейчас не сильно рентабельный, то спихнуть еще кому-нибудь и вкладываться во что-то более рентабельное )))
Сколько здесь говорят про Геш!! Они молодцы, у них есть стратегия, программа на будущее и не смотря на все препоны которые у нас по всей стране есть, они ДЕЛАЮТ все для развития!!

...будут вежливо отправлены в пешие эротическое путешествие
Пускай попробуют куда-либо отправить!! По этому поводу можно еще большую шумиху раздуть!!

    Не хочу поднимать ни кого на вилы! ))) Будет прецедент в виде народного возмущения - возможно появится эффект! Причем возмущения по конкретному делу, а не по поводу абстрактных буржуев гребущих наши деньги ))
    Лично я бы всячески восхвалял наш родимый Байкальск и замечательную Гору, будь только руководство г/к чуть больше ориентировано на своих клиентов, то бишь на нас!!

..извините за много букв ))
25.02.10 14:10
#321699
Иван Петренко
Иркутск
maxp [321665]: На хорошую камеру еще нужен как минимум термокожух и прочие причиндалы для монтажа Согласен - этого я не учел. Ладно, думаю закрыть тему о вложениях в видеонаблюдение можно, так как все мы понимаем, что для горнолыжки это не большие затраты. важно, чтоб они захотели это сделать!
25.02.10 14:11
#321702
Иван Петренко
Иркутск
mihmaz [321685]: Спасибо за участие! Ждем Вашего возвращения! Нам очень важно узнать Ваше мнение!!!
25.02.10 14:12
#321705
Александр Якубов
Иркутск
а вот появилась такая мысль... а возможно ли застраховать горнолыжное оборудование??! :)
25.02.10 14:19
#321715
Иван Петренко
Иркутск
Scorpio [321698]: Геш!! Они молодцы, у них есть стратегия, программа на будущее Да уж. Геш развивается, туда со всей России народ ездит покататься. Так у них и деньги будут всегда на развитие, ведь они вкладываются, развивают инфраструктуру, улучшают трассы, делают пребывание спортсменов максимально комфортным. Ну кто из нас не катал или не мечтал покатать в Шерегеше?
25.02.10 14:25
#321718
Иван Петренко
Иркутск
wmcat [321705]: возможно ли застраховать горнолыжное оборудование?? Сейчас разговаривал со своим страховым агентом, Лыжи застраховать ни от кражи, ни от поломки нельзя, так как факт кражи доказать будет сложно. Это предварительная информация. Завтра будет более точная инфа. Но, скорее всего - нет.
25.02.10 14:33
#321721
Александр Якубов
Иркутск
... а вообще, почитал я в интернетах, что воруют везде... будь то г/к в Альпах или Финляндии... отличие лишь в одном - там с этим борются и не воспринимают как должное...
25.02.10 14:48
#321736
Иван Петренко
Иркутск
wmcat [321721]: там с этим борются и не воспринимают как должное И правильно делают, пока не будет дан отпор ворам, кражи будут процветать! Они борятся с хищением, повышая свою репутацию, а у нас все идет своим чередом, дела хоронят в кипах бумаг, ничего не предпринимается, люди страдают, похитители греют карманы на чужом имуществе...
Может быть перенять у них методы борьбы с воровством? Зачем изобретать велосипед?
25.02.10 14:56
#321742
Станислав Пинайкин
Иркутск
wmcat [321705]:
Саша, такие мысли у нас были уже..
У меня жена как раз в страховой работает. Так вот она говорит, что ни одни лыжи не возьмут на страхование - слишком большой риск.
Только вместе, например, с квартирой и домашним имуществом (в которое будут входить лыжи)
25.02.10 14:57
#321743
Максим Пензин
Иркутск
Scorpio [321698]: МЫ платим за услуги, в том числе и за безопасность - очень сомневаюсь, что сейчас в калькуляцию билета на подъемник входит з/п охранника у стойки для лыж.

Хотя, не исключено, что такая мера может быть введена, причем без заметного увеличения цены.

Мы у себя в России привыкли все воспринимать как должное! - вот не знаю, к чему Вы привыкли у себя в Сибири. Мы у себя предпочитаем иметь голову на плечах и трезвый рассудок.
25.02.10 14:59
#321744
Максим Пензин
Иркутск
wmcat [321721]: Ivan-Petr [321736]: есть одна проблема - зарубежный опыт один-в-один к нам не переносится. И этому есть целый ряд причин, кроме менталитета.
25.02.10 15:09
#321749
Иван Петренко
Иркутск
maxp [321744]: зарубежный опыт один-в-один к нам не переносится Но подсмотреть пару идей можно. А менталитет, конечно, в России не изменить. :)
25.02.10 15:30
#321768
Sofya Dmitrieva
Irkutsk
maxp [321743]: не стоит гадать, чем руководствуются при расчете скипаса и прочих услуг на горе. Есть понятие всем знакомое-деловая репутация. Может ее тоже внести в себестоимость?(+/-)
25.02.10 15:42
#321771
Станислав Пинайкин
Иркутск
maxp [321743]:
Максим, я немного Вас не понимаю. Вы так говорите, как-будто сами живете в другой стране, в каком-то идеальном правовом обществе, где всё делается исключительно правильно и на трезвую голову! )))
..а тут какой отмороженный сибирский горнолыжник лезет со своими нетрезвыми идеями по поводу того, как бы сделать в этой стране немножко лучше! )))

Так может быть мы как раз из-за нашего рассудка живем в ТАКОЙ стране где ни от кого правды добиться не можем!? Извините за флуд, но прежде чем писать насчет "мы здесь, а вы там" просто задумайтесь, много ли, даже в нашем регионе, инициатив обычных граждан воплощаются в жизнь..? много ли прав отстаивается законом!!?? ..часто ли структуры, управляющие кем-то или чем-то реагирует на вежливые заискивающие просьбы сделать как положено!!??
    ..и сколько тысяч украденных лыж, сожженных машин, потраченного времени и нервов нужно, чтобы мы попытались хоть на что-то повлиять!?
    ..о какой голове на плечах и трезвом рассудке идет речь?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: