в Иркутске 06:48, Апр. 20    
Преступления, интриги и никакого расследования на горе Соболиной.closed
24.02.10 19:11
#321245
Иван Петренко
Иркутск
wmcat [321236]: может быть коллективно отписаться Интересная идея. Думаю, на возмущенную общественность закрыть глаза не получится. Если информация просочится в массы и какая нибудь газета проведет собственное журналистское расследование и опубликует результаты... Скандала не избежать!!!
24.02.10 19:18
#321248
Александр Якубов
Иркутск
Ivan-Petr [321245]: на возмущенную общественность закрыть глаза не получится Да хотя бы коллективное обращение с подписями форумчан
24.02.10 19:19
#321249
Иван Петренко
Иркутск
Aborym [321237]: посаженых на кол, рядом со стойками для лыж ставить и табличку на них вешать - я украл лыж Мы не в средневековье живем, а вот доска с фотографиями пойманных преступников вряд ли вдохновила бы их на повторное преступление, ведь их теперь ВСЕ ЗНАЮТ В ЛИЦО (профиль и анфас) :)
24.02.10 19:24
#321250
Sofya Dmitrieva
Irkutsk
Ivan-Petr [321245]: найти бы такую газету) а то у них все прекрасно и замечательно (сейчас был репортаж о Зимниаде), а для кого-то- неприятный осадок. Вот если бы 25 пар украли, или 125, тогда бы и заговорили, а так-сегодня 5, завтра 5...Хоть я не пострадала (и надеюсь не пострадаю), то я бы присоединилась к обращению, потому что как потребитель услуги не вижу улучшения в сервисе.
24.02.10 19:30
#321251
Иван Петренко
Иркутск
tanya10 [321238]: Татьяна, очень жаль, что и Вас постигло несчастье (мы с Вами встретились вечером в милиции). Вас и Вашего мужа прекрасно понимаю, насколько мне помнится, у Вас большая семья и с Вами были маленькие дети. Даже у меня еле хватило терпения довести регистрацию заявления до конца, а учитывая, что Вы приехали тогда, когда мы уже заканчивали, то Вам предстояло бы еще около 3 часов разбирательств (не по существу), а с маленькими детьми на руках в милиции, рядом с грязными бомжами, это показалось бы сущим адом.
Для Вас утрата значительней всего, ведь страдает не только финансовая сторона дела, а еще и спортивный интерес ребенка, ведь спортивные лыжи для гигантского слалома нужной ростовки найти будет не легко для юниора. Очень жаль, что перспективный подрастающий спортсмен столкнулся в таком юном возрасте с такими неприятными проблемами, как кража собственного спортивного инвентаря. Будем надеяться, что данный инцидент не отразится на будущих победах !

Воровать у детей - это верх бесчестия!!!!!!!
24.02.10 19:31
#321252
Александр Якубов
Иркутск
Можно открыть темку в народных новостях на irk.ru http://www.irk.ru/news/people/
24.02.10 19:45
#321258
Ксения Полякова
Иркутск
Вот я лично катаюсь с 1998 года и каждый год слышу об этих кражах. При этом исключительно в Байкальске... И у знакомых и друзей лыжи тырили. Всем обо всем давно известно!ни для кого не новость, а таких заявлений за годы уже тонны накоплены.Никто такой фигней заниматься не будет в милиции,остается надеяться только на случай. Вообще ни разу еще не слышала,чтобы чьи-то лыжи чудесным образом нашлись(((Нереально это все имхо. Но попытаться всегда стоит,конечно же. А вероятности положительного исходы больше лишь у тех и кого имеются связи в органах и определенные рычаги давления так сказать))У нас в стране тока так
24.02.10 19:56
#321265
Иван Петренко
Иркутск
Sofya [321250]: Вот если бы 25 пар украли, или 125, тогда бы и заговорили В том то и дело, что 5 пар - это только те, кто в ЭТОТ ДЕНЬ обратились в милицию, а сколько таких, что не стали заморачиваться и поехали горевать домой без лыж? Думаю, что число может даже удвоиться или утроиться. Заметьте - это происшествия только за этот день. А теперь умножайте кол-во краж на кол-во выходных в месяц... а в сезон... Сумма в денежном эквиваленте ГРАНДИОЗНАЯ!
24.02.10 20:02
#321267
Иван Петренко
Иркутск
Polaxs [321258]: Вероятности положительного исходы больше лишь у тех и кого имеются связи в органах и определенные рычаги давления Почему у нас в стране нужен рычаг давления, чтоб защищать права граждан??? То есть без рычага у гражданина и прав вовсе нет?!
24.02.10 20:08
#321270
Ксения Полякова
Иркутск
Ivan-Petr [321267]: а это нынче новость для кого-то?видимо вы впервые столкнулись. ..Откуда у нас в стране права граждан и были они вообще когда-нибудь?Есть всего лишь видимость того,что "моя милиция меня бережет". А за свои права каждому приходится бороться самому,се ля ви((
24.02.10 20:10
#321274
Алексей Соловьев
Ivan-Petr [321265]:У нас воруют всё и везде.Все об этом прекрасно знают.Вы ведь не оставите свой ноутбук(например) на лавочке и не пойдёте пить кофе в кафе?Так в чём дело?
24.02.10 20:16
#321278
Александр Якубов
Иркутск
alexSL [321274]: А дело в том что администрация должна беспокоится об имуществе отдыхающих... Это в их интересах! Преступления осуществляются на их территории, которая якобы охраняется... Я понимаю, что при таком столпотворении, что было 21 числа - уследить за чем-либо было невозможно... Но все же!!! Мне теперь совсем неспокойно оставлять без присмотра "свои родные"
24.02.10 20:20
#321282
Иван Петренко
Иркутск
alexSL [321274]: Вы ведь не оставите свой ноутбук(например) на лавочке и не пойдёте пить кофе в кафе? Я воспитывался в Советском Союзе, уходя их дома (9ти этажный дом) я никогда не закрывал входную дверь. Я не видел решеток на окнах и до сих пор их презираю, я не видел воровства и очень хотел бы его не видеть и сейчас , но увы...

Мир изменился.
24.02.10 20:27
#321284
Иван Петренко
Иркутск
wmcat [321278]: неспокойно оставлять без присмотра "свои родные" Думаю, что эта тема если и не вернет украденные лыжи, то хотя бы убережет лыжи тех, кто ее прочитал и впредь будет осторожен.
24.02.10 20:30
#321285
Алексей Соловьев
Ivan-Petr [321282]:Я представте себе-тоже воспитывался в Советском Союзе.Но никогда не бросал свои лыжи без присмотра.Я их люблю и они стоят немалых денег. я не видел воровства и очень хотел бы его не видеть и сейчас , но увы... Вы как будто с другой планеты..
24.02.10 20:35
#321287
Иван Петренко
Иркутск
Polaxs [321270]: за свои права каждому приходится бороться самому С бездействием милиции, к сожалению столкнулся не в первый раз. Чем и возмущен до глубины души. Одно дело, когда речь идет о материальной стороне, гораздо хуже, когда милиция закрывает глаза на разбои и грабежи с увечьями! У меня знакомый (от первоисточника) рассказывает ТАКИЕ криминальные хроники, что аж мурашки по телу! Наши проблемы - это просто небольшие неприятности в сравнении.
24.02.10 20:57
#321295
Ксения Полякова
Иркутск
Ivan-Petr [321287]: это верно,по большому счету это не самое страшное,что в жизни может случиться,но все же могу представить каково это. В общем от души сочувствую всем пострадавшим
24.02.10 21:00
#321297
Иван Петренко
Иркутск
alexSL [321285]: Вы как будто с другой планеты.. Вы знаете, я бы хотел быть с другой планеты и не видеть всех этих слез горечи потерь, тоску в глазах обездоленных потерявших надежду стариков, молодежь с битами разгуливающую по вечерам в поисках добычи... Я бы не хотел этого наблюдать и не хочу.
Я верю людям, у меня хорошие друзья, вокруг меня хорошие люди. Я люблю ходить в походы и сплавы в одиночку, но если рядом друг, то я на него могу положиться, как на себя самого! Меня не подводили друзья, я им верю, а они мне. Вокруг меня определенный замкнутый круг, выходя из которого я нарываюсь на подобные негативные ситуации. Но, возвращаясь в свою обитель я умиротворенно созерцаю на внешний мир из спокойной тихой неземной атмосферы моего бытия.
24.02.10 21:03
#321301
Иван Петренко
Иркутск
Polaxs [321295]: от души сочувствую всем пострадавшим Спасибо за понимание! Насмешки других меня удивляют.
24.02.10 22:02
#321329
Максим Пензин
Иркутск
wmcat [321248]: Да хотя бы коллективное обращение с подписями форумчан - вот это вполне здравое предложение. Как я уже писал ранее, любой администрации, чтобы сделать что-то нужен вполне осязаемый повод.
7 страниц гундежа на форуме про то "как на нас наживаются" ни для кого поводом не будет.

wmcat [321278]: А дело в том что администрация должна беспокоится об имуществе отдыхающих - научитесь осознавать разницу между "должна" и в "её интересах".
Это очень большая разница!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: