в Иркутске 05:05, Апр. 19    
Ощущения от поездки зимой - 5'C на велосипеде впервые
19.02.10 02:54
#315388
Виктория Мяу
Продала машину, а велик зимовал у меня не дома, нужно было его пригнать!
Хотела на форуме написать: "пригоните мой вел до дома за шоколадку", потом что-то побоялась, что не доедет =)
Решилась сама забирать его. Предстояла поездка от Муз театра до Пискунова, в общем-то рядом. Начиталась в нете, как лучше одеться, как ехать, опросила опытных велосипедистов. Да здравствует Цезарь!
Тормоза же не дисковые, переживала еще, что тросики подрастянулись, как бы вообще без тормозов не остаться!

В общем на первой же горки бахнулась на снег. На ноге синячище!!!! Но ощущения приятные, ВЕДЬ не на асфальт!!!! Но, этот опыт дал понять, что любое движение по касательной чревато падением. Дальше ехалось отлично! Напрягало то, что колеса, вроде бы очень рельефная резина, у меня даже на машине был рисунок менее глубокий!!! а мокрый подтаявший снег туда забирался и делал эффект лысых колес!!! Но было кайфово!
Просто хотела поделиться впечатлением.

З.Ы. Сейчас, наверное, как обычно тут бывает: "надо было так", "ну ты ....", "покупайте слона, то есть шипы в нашем магазине". Хотела даже тему сразу закрыть, ну ооо-чень любопытно!!!
19.02.10 07:04
#315393
Сергей Кукушкин
webvictory [315388]: Если понравилось, будешь еще кататься?
19.02.10 09:25
#315412
Виктория Мяу
да, СЕГОДНЯ сдам работу в 15:00 и сразу же поеду! =) пока зима нормальная пошла.
19.02.10 09:39
#315417
Андрей Тюрюмин
Иркутск
webvictory [315412]: поехали в это воскресенье с Ангасолки до Слюды!)
19.02.10 09:45
#315420
Виктория Мяу
andreyka38, я еще пожить хочу, у меня тут как раз всё только начинается =)
19.02.10 10:01
#315427
Андрей Тюрюмин
Иркутск
Там ехать всего лишь 20 ко, из них 6 под гору..
19.02.10 10:18
#315435
Виктория Мяу
Видите ли, мы разных целей достигаем за счет велосипеда!
Вам нравится драйв, чистый воздух, скорость, отсутствие людей, свобода!
Я люблю кататься по городу, пару раз каталась по тракту, кайфа не получила.
19.02.10 11:09
#315468
Юля San
Иркутск
webvictory [315435]: поверьте с Ангасолки до Слюды как раз как вы любите - драйв, чистый воздух, скорость, отсутствие людей (не считая лыжников), свобода!
19.02.10 11:36
#315486
Андрей Тюрюмин
Иркутск
Вобщем таки кто желает катануть в воскресенье - отпишитесь!)
19.02.10 14:14
#315553
Виктория Мяу
sunjulja, так я и написала - ЭТО МНЕ НЕ НУЖНО. Я катаю не ради "драйв, чистый воздух, скорость, отсутствие людей, свобода" =)
Я люблю ездить по городу и вглядываться в лица людей! =)
19.02.10 17:23
#315655
Андрей Тюрюмин
Иркутск
webvictory [315420]: Мне впринципе тоже по городу нравится, но зимой как то не очень..
19.02.10 18:37
#315680
Виктория Мяу
да, стоит вел в комнате, грязный такой.. его же в душ не запихаешь =(
19.02.10 18:57
#315686
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
Да уж! Философия иркутского велосипедизма: "Свинья везде грязь найдет - даже зимой!" :D
19.02.10 18:59
#315689
Ivan Scherbakov
Irk
странные существа эти люди =)
вроде бы одно и то же действие, а каждому нравится свое.
Кому-то неторопливо прогуливаться по городу, кому то видеть новые пейзажи, кому то строить из себя механика ковыряясь в железках, а кто-то испытывает восторг от ветра в лицо и чувства своей полной свободы....
19.02.10 20:03
#315717
Виктория Мяу
alamer, я думаю, это нормально.
Кто-то ездит - нравится скорость
кто-то - похудеть
кто-то - с друзьями видится на велопрогулках
кто-то по горам, бардюрам прыгает
я вот, например, в течение дня мало контактирую с людьми. На машине на работу (когда была машина и работа =), обратно домой, коллеги, кто заходит в кабинет и всё. Иногда хочется больше контактов - от улыбок, до просто пойманного взгляда. Я вот очень люблю ездить, где люди ходят.
не люблю ездить с кем-то.
19.02.10 21:06
#315749
Мастер Йода
бАбруйск
Вика, вы извращенка))))
20.02.10 22:06
#320113
Константин Соловьёв
Иркутск
Мы с друзьями на выходных поедим по городу катать=)) Погнали с нами?=))) А Виктория.
21.02.10 08:19
#320186
Виктория Мяу
Благодарю за приглашение! Но мне действительно комфортнее катать одной! =)
21.02.10 11:26
#320210
Роман Перминов
Иркутск
webvictory [320186]: Мне тоже летом нравилось кататься одному. Вглядываться в лица людей - прохожих и велосипедистов. Нравилось ехать по трассе, и когда мимо проезжают машины и иногда видишь как люди выглядывают из машин и говорят что-то доброе тебе в ответ, типа "физкульт привет" или просто кивают притормаживая на обгоне. Помнится особенно участок трассы между Пивоварихой и Байкальским трактом водители постоянно тебе приветливо кивают. Последние дни катания были сопряжены с температурой -2 - 3 градуса. Катался по темени по городу. Обычно планировал маршруты, а тут просто куда глаза поедут. Катался до тех пор пока лужи не стали замерзать. После этого снег, денег на шипы нет. Морозы окончательно отсеяли идею катания.

Велокатание мягко перешло в сноуборд. На склоне в Ершах нашел людей по интересу. Оказывается помимо сноуборда и на велосипеде катаются и в горы ходят. В общем теперь чувствую я буду кататься не один. Еще дружбан купил велосипед. Правда пока боится большие расстояния накручивать. Сестра тоже хочет велосипед. В общем команда собирается. Я в предвкушение велопоходов :)

Отличного катания тебе, Веб Виктория :)
21.02.10 13:54
#320225
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
А мне понравилось зимой кататься. Наверно, больше из-за взглядов людей, потому что тупо крутил на работу - с работы. Все-таки греет душу, когда ты с обмезшими усами-бородой и на задубевшем веле, а на тебя смотрят с уважением и легким испугом: Зимой на ВЕЛЕ?! О_о
Нравится, когда люди оборачиваются на хруст твоих шипов. Когда объезжая людей, съезжаешь с узкой тропинки в снег, когда колеса веером его разбрасывают по сторонам, и слышишь в спину: Вот это вездеход! Вот на чем надо ездить!
По началу нравилось, когда спрашивали: "Не холодно ездить зимой?", потом за зиму задолбало :)
Мне, походу, просто внимания не хватает :)

Нравится разворачивать вел резко, заносом. Летом асфальт так не позволяет. Или входить в поворот с заносом, оставляя процарапанный шипами след.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.