в Иркутске 17:52, Мар. 29    
Ледовый спортивный фестиваль "Сарминский Шквал"
09.03.10 09:13
#326315
Павел Окольников
Шелехов
На заметку организаторам. Я как потенциальный зритель надеялся, что большая часть мероприятия будет проходить более локально, что бы можно было поболеть, поснимать и т.д. и т.п. А так получилось снять только старт конькобежцев и велосипедистов. Я понимаю, что автопробег МРС-Хобой локально не провести, и кайтеры сильно зависят от ветра и снега и вынуждены их искать. Но маршрут тех же конькобежцев и велосипедистов можно закольцевать в пределах видимости.
09.03.10 09:41
#326338
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Prax [326315]: Тусовка "для своих". Я часами бегал, пытаясь выведать хоть какую-то информацию о предстоящих мероприятиях, транспорте, стоимости. Никто ничего не знает. В результате, все три дня наматывал круги вокруг турбазы и бегая от своего номера до Байкал Эко.

Или это я один такой счастливый — не поместился на Байкал Эко и, живя на соседней турбазе, обо всем узнавал постфактум?
09.03.10 10:35
#326359
Сергей Кукушкин
strayer [326338]: Обычно информация озвучивалась за завтраком или ужином.
09.03.10 10:51
#326365
Юля 9025101094
Иркутск
Мы тоже собирались на фестиваль, но ввиду наличия малолетних детей, устроили свой собственный. Укороченный, однодневный. Доехали до т/б Ольтрек, что напротив одноимённого острова, облазили там все мысы (Уюга, Саган-хушун и т.д.), наелись рыбы (и не только), а на следующий день по единственному (как позже оказалось) официальному автозимнику на авто двинулись из Сармы на Ольхон. Побродили по мысу Бурхан, понаблюдали там за дайверами, съездили в Харанцы, купили рыбы и поехали с острова. На месте летней паромной переправы висит табличка "Выезд на лёд запрещён!" Но выплеснув в кровь весь адреналин, мы доехали до МРС, а оттуда домой. Вот такой у нас получился пешеходно-автомобильный ледовый фестиваль :)
09.03.10 10:54
#326370
Константин Шишкин
Иркутск
strayer [326338]: По-моему грешно жаловаться. Будучи не особо-то и своим, всегда был в курсе. В конце концов можно было в любой момент подойти к Александру Жилинскому и получить подробную консультацию. А "шкериться тенью" в течение трех дней, а потом говорить, что "тусовка для своих", по моему, неприлично.
09.03.10 10:55
#326373
Ольга Сучкова
Шелехов
strayer [326338]: Вам просто не повезло. :о)
Потому как все, кто был в районе Байкал-Эко все прекрасно знали и были в курсе. :о))

А в целом мне очень все понравилось - впечатлений просто масса! И причем, самых разных! Восторг до сих пор переполняет!!!

Спасибо большое организаторам за тепло и уют, которые они постарались создать для участников фестиваля. Было очень здорово!
Была куча драйва для всех, кто стремился. :о)) У каждого была своя цель и организаторы как-бы эти все цели объединили в одну большую и общую тусовку. :о)

Так же хотела сказать большое спасибо всем тем, с кем провела эти три незабываемых дня! Была очень приятная и дружественная атмосфе, в которой было очень - очень уютно! :о))
09.03.10 11:02
#326381
Ольга Сучкова
Шелехов
Hoter [326365]: ввиду наличия малолетних детей

Это вы хорошо придумали.
Хотя и на Байкал-Эко были разного возраста ребятишки - занятия нашлись всем! :о)

Hoter [326365]: а на следующий день по единственному (как позже оказалось) официальному автозимнику на авто двинулись из Сармы на Ольхон.

Как оказалось, кроме данного официального зимника, ехать было где - по льду колесило столько машин! В том числе и мы. :о)
Классно прокатились и полетали :о)

Hoter [326365]: На месте летней паромной переправы висит табличка "Выезд на лёд запрещён!"

Хм... мы там тоже проезжали... Я вроде такой таблички не заметила ... и дорога была, как закатанный БродвЭй - езжай-не хочу! :о)
09.03.10 11:10
#326385
Ольга Сучкова
Шелехов
shkonst [326370]: Так уж и "Будучи не особо-то и своим" ??? :о))
Хватит скромничать!
Все мы там были "не особо свои", но от этого мы все себя как-то особо стесненно и обиженно не чувствовали. :о))
Просто была большая компания хороших и интересных людей - с ними всеми было здорово и интересно общаться. :о)

Вот и весь сЭкрЭт "тайной операции". :о)))
09.03.10 11:31
#326397
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Согласен с Ольгой, мне просто не повезло :) Не повезло в том, что оказался на другой турбазе. Вследствие этого:

Endemix [326359]: shkonst [326370]: Про то, что за завтраком тоже что-то говорили узнал только сейчас.

Днем 6-го числа узнал от Александра, что брифинг состоится за ужином, т.е. примерно в 19:00, а до того времени все осваиваются и обустраиваются. Погулял по округе. Пришел в 19:00. Полтора часа ждал, пока все поедят. Наконец в 20:30 услышал двухминутный рассказ, что "завтра в 11:00 сбор, а в 11:30 общий старт, желающие могут поехать на Хобой". Еще часа полтора пообщался с народом и пошел спать. На следующий день пришел к Байкал-Эко в 11:05. Народ на Хобой уже уехал, в 11:15 стартовали другие участники. Позже выяснилось, что сбор перенесли на 10:30, а в 11:00 уже был намечен старт. Снял старт участников, пару часов дожидался пока все вернутся, гулял.
Вернулись, спросил про программу. На остаток дня ничего не запланировано т.к. все ватные. Вечером музыкальная программа, послушал-поснимал. Окольными путями узнал, что на следующий день сбор в 11:00, мастер-класс по кайтингу. Памятуя события дня, подошел в 10:00, чтобы уж точно ничего не пропустить. Ветра нет, кайтинга не будет. Не судьба. Ловлю очередной слух, что кто не скатался на Хобой вчера могут поехать сегодня. В течение часа ищу Александра, чтобы выяснить когда едем обратно, чтобы состыковаться по транспорту. От дядьки, жителя турбазы, выясняю, что тот уехал за водой и уже подозрительно долго не возвращается. Попытался узнать у Юли Спешиловой, с которой ехал из города, — она тоже ничего не знает. Народ поехал кататься, кто на чем. Мы с Павлом Окольниковым и его семейством побрели гулять по льду, чем занимались до 12:30. Вернулись на турбазу. Александра все еще нет. В 13:00 он появляется (у него произошла какая-то оказия), в 14:00 выезжаем в город.

Я мог бы не "шкериться тенью": устроить забастовку посреди столовой, выкрикивать лозунги за открытость информации :) Только кому от этого стало бы легче? Мне кажется, я и так некоторых достал, постоянно пытаясь узнать то одно, то другое :) Мне кажется, простая бумажка с программой на стене значительно упростила бы всем жизнь.

Подчеркиваю, я без претензий: неприятности случаются. Просто для меня оказалось немножко неожиданно в свой день рождения потратить стотыщмильонов на несколько часов прогулок по льду :)
Видео скоро оцифрую. Хотя по большей части там только музыкальная программа, из которой удачно получился только Константин Шишкин.
09.03.10 11:42
#326404
Павел Огибалов
Краснодар
А ведь будет еще более благодатное время на льду Малого моря!
В середине апреля лед будет еще такой же толстый, но дневные температуры на льду до +10*С, ветер очень редко, солнце-всегда!
Предлагаю повторить мероприятие!
Расширить виды активностей за счет конкурса по подледной рыбалке, ледовых забав на снегоходах и квадроциклах, может быть прогулке на собачьей упряжке.
09.03.10 11:56
#326416
Юля 9025101094
Иркутск
sweet_breeze [326381]: Я писала именно об ОФИЦИАЛЬНОМ отвешкованном и обозначенном автозимнике. А так, на свой страх и риск народ катается везде. Табличка была (жаль я её не сфотографировала для скептиков).
09.03.10 12:06
#326421
Павел Окольников
Шелехов
strayer [326338]: У меня не сложилось такого впечатления, что это была тусовка "для своих" Просто тебе не повезло. Но я надеюсь, что организаторы это учтут и в следующий раз будет какое никакое расписание, которого по ключевым позициям будут придерживаться.
09.03.10 12:06
#326423
Павел Окольников
Шелехов
asia-expedition [326404]: Было бы прикольно.
09.03.10 12:08
#326426
Константин Шишкин
Иркутск
strayer [326397]: Правда, искренне жаль, что вы оказались на другой турбазе. Видимо, действительно, в этом и оказалась загвоздка.
А вообще, у меня, как у скептика, были предполоения, что 3 дня на маломорской турбазе в какой-то момент приведут к скуке. Однако времени скучать не было, за что и огромное спасибо всем, как организаторам, так и всей компании собравшихся. :-)

Особые благодарности - "ветренной" компании авантюристов. Было весело.
09.03.10 12:23
#326435
Павел Огибалов
Краснодар
Ступа
09.03.10 12:34
#326444
Павел Огибалов
Краснодар
Концерт
09.03.10 12:36
#326446
Павел Огибалов
Краснодар
Еще концерт
09.03.10 12:37
#326449
Павел Огибалов
Краснодар
Снова концерт
09.03.10 12:44
#326457
Павел Огибалов
Краснодар
Джамперы на Хобое
09.03.10 13:11
#326483
Dmitry Sizikov
Hoter [326416]: да, табличка была, катались туда в первый день, видели.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.