в Иркутске 16:06, Мар. 29    
Есть экологично настроенные прокуроры?
14.02.10 15:00
#313319
Станислав :)
Irkutsk
Коллеги, есть ли на сайте либо экологично настроенные прокуроры, либо экологи, готовые бадаться с прокуратурой и мусорщиками?
суть вопроса: в Иркутске в черте города в нескольких местах в Ангару выходят коллекторы из которых фикалии без какой-либо очистки выливаются хорошим потоком...
Очень сильно подозреваю, что так быть не должно, но времени биться за правду в этом вопросе, к сожалению, на настоящий момент прото нет...
Если кто-либо готов бороться с этим бардаком - готов организовать фото и видео материал...
Может журналисты смелые найдутся ?
14.02.10 19:40
#313372
Максим Пензин
Иркутск
stas [313319]: Можешь на карте указать где именно?

Лично меня такие вещи значительно больше заботят, чем некая абстрактная борьба с олигархами.
14.02.10 21:15
#313399
Станислав :)
Irkutsk
maxp [313372]: один слив идет в маленький заливчик между набережной и Юностью - прямо напротив Акулы, второй где-то напротив Политеха: в районе от Политеха до ж.д. вокзала - поток какашек, туалетной бумаги, тампаксов и т.п.... :( - его точное место не искали - но если задаться целью - судя по мощности потока найти можно легко...
14.02.10 21:23
#313404
Максим Пензин
Иркутск
stas [313399]: Напротив Акулы где-то ливневая канализация выходит.
Не знаю должна ли она как-то отдельно очищаться.

В районе Политеха, это где мостик такой на Жуковского выходит?
Там ручеек такой, прямо скажем не очень чистый, но прямых сливов фекалий в него я не замечал.

Ниже по течению есть трубы ливнёвки, там везде тоже не духами пахнет - вода стекает туда отовсюду и отстаивается потом.

Может, все-таки, взять Google Earth и там поставить точечки поконкретнее, глядишь и пояснения найдутся.
А как тут без конкретики?
14.02.10 21:53
#313412
Ирина Абдулова
Иркутск
Сейчас можно к этому вопросу кандидатов в мэры подключить - они рвутся показать свою прыть :)
Есть знакомые журналисты... Давайте конкретные места попытаемся найти. Фотографировать сможете это безобразие?
14.02.10 21:58
#313413
Piks .
Иркутск
Помимо этих "ручейков"-постоянно идет сброс снега, собранного на улицах города в Ангару ( на ул. Ангарская, почти напротив Знаменской церкви ), можно себе представить, что вместе со снегом попадает в реку.
14.02.10 22:26
#313426
Станислав :)
Irkutsk
Irida [313412]: напротив Акулы - ет, только когда расстаит, напротив Полтеха - постараемся....
14.02.10 23:20
#313446
Константин Шишкин
Иркутск
Могу добавить пять копеек - и даже сфотографировать при случае, если недалеко буду. А пять копеек - в том, что журналистика порой имеет неплохой эффект. С полгода назад пофотографировал несколько дорожных знаков в Иркутске, потом был сюжет на местных новостях. Так лишние знаки в течение недели поснимали, и разметку перекрасили :-)
15.02.10 01:12
#313491
Максим Пензин
Иркутск
Piks [313413]: можно себе представить, что вместе со снегом попадает в реку - и что, например? И куда оно попадает в других случаях?

Это я к тому, что не надо превращать конструктивную тему в место, где собираются лишь для того, чтобы посмаковать подробности.
15.02.10 01:15
#313494
Максим Пензин
Иркутск
Вполне можно сделать и поддерживать своего рода экологическую карту.
15.02.10 11:28
#313602
Станислав :)
Irkutsk
maxp [313404]:
В обоих случаях вопрос не в ливневке... если конечно, в эту ливневку кто-то из "одаренных" не врезал свою маленькую трубу - т.к. других способов попадания фикалий - не представляю...
Ок. Задачи ясны, люди готовые подключиться есть - я постараюсь на этой неделе организовать фото - но не уверен что успею - времени очень мало, если не получится - то через 3 недели займусь вопросом вплотную (в пятницу улетаю)...
Еще вопрос к участникам - есть ли возможность взять на благое дело / арендовать за деньги бокс для видеокамеры (для фотоаппарата есть...)?
15.02.10 11:46
#313614
Максим Пензин
Иркутск
stas [313602]: Если брать коллектор, который у вокзала, то там никакой врезанной трубы не надо и так "благоухания" предостаточно.

Это я всё пишу не к тому, что если грязь течет из ливнёвки, то и проблемы нет.
Просто вопросы преступных действий отдельных субъектов и вопросы улучшения общей экологической ситуации решаются разными способами.

Но публично доступная актуальная информация в любом случае лишней не будет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.