в Иркутске 11:24, Апр. 19    
Митинг в защиту Байкала! 13 февраля (суббота) в 13.00 у "Труда".
12.02.10 17:09
#312848
Ирина Абдулова
Иркутск
Да, любопытная тема с "разнарядкой" на высказывание собственного мнения :) Увы, и так бывает.
13.02.10 08:24
#313002
Алексей Невский
Иркутск
zyraf [312794]: В теплоэнергетике такая же перда... уже собираюсь! :)
13.02.10 09:40
#313008
Павел Окольников
Шелехов
stasf [312821]: Не ИркАз. Кстати не увидел ответа на свой вопрос.
13.02.10 09:48
#313009
Grek Irkpower
Иркутск
По моему надо сходить, чистой воды на планете скоро вообще не останется )
13.02.10 13:52
#313048
всеволод наумов
Иркутск
Кисло, конечно, прошло мероприятие. Самая массовка была представлена ментурой и в форме, и операми) Надо митинги на 10 октября назначать, не поорать, так хоть ментам бухать не давать)
13.02.10 16:06
#313076
Ирина Абдулова
Иркутск
mistral [313048]: Отчего же кисло? Для первого митинга вполне нормально, я считаю. А вы и до конца не досмотрели, судя по времени поста...
13.02.10 16:23
#313080
Юля 9025101094
Иркутск
mistral [313048]: День милиции, для справки, 10 ноября. А идея вообще неплохая :)
13.02.10 17:52
#313098
всеволод наумов
Иркутск
Irida [313076]: Вот-вот, досмотрели то самое слово) как в кино, временами немом) Hoter [313080]: Ошибочка вышла) но я его не отмечаю, так что простительно) и в друзьях у меня их особо не состоит)
13.02.10 22:02
#313147
Станислав :)
Irkutsk
Друзья, зря Вы так апполитично рассуждаете... митинг прощел, его увидели - прошел по заголовкам основных новостных лент - лозунги, которые там прозвучали очень болезненные для власти - прямая демонстрация ее импотенции, соответственно, основная задача выполнена... только нужно понимать, что это скорее всего не последнее требующееся мероприятие для достижения цели...
Искренне удивили наши менты - такого их сборища давно не видел - и совершенно не понял, зачем пригнали БТРы... - вывод простой - просто мелко боятся, значит власть чувствует свою неправоту.
А теперь самое Важное лично для меня: на митинг пришли не из под палки как на сквер, а добровольно - по зову совести - посмотрите, сколько нас было - это уже сила, причем молодежи было процентов 40-50 (сам с малышом пришел :) - значит не все еще в нашем поколении потеряно :)
Участников формума, кстати, тоже было немало :)
13.02.10 22:54
#313156
Сергей Кукушкин
Проезжал мимо на машине. Митинг - шлак. Ожидал людей, как на матч Сибсканы. Реально в летний день на площади бывает больше людей. При таком пассивном подходе завод будет работать, а "защита Байкала" - жевать сопли.

Вообще не понятно, почему в антигероях Января не было Путина, который подписал бумагу на запуск завода.

"Поздравляю" с очередным провалом :(
13.02.10 23:01
#313164
Ирина Абдулова
Иркутск
stas [313147]: +1 Мне тоже кажется, что для начала не плохо. Причем, это при полной тишине в СМИ...
Думаю, что митинги еще будут, увидимся!
13.02.10 23:23
#313177
Сергей Кукушкин
Irida [313076]: Извините за резкость. НО! Митинг - это перевернутые и сожженные машины, стражи правопорядка со щитами против шквала камней и огромной массы недовольных. Я так понял, БТР пригнали именно в ожидании вышеописанного. Перестраховались... Власть подходит к решению проблемы куда более основательно.

Мы же видим пассивное недовольство кучки неравнодушных. С таким подходом завод будет РАБОТАТЬ.
13.02.10 23:24
#313178
Павел Окольников
Шелехов
Волею судеб был на обоих митингах. Второй по сравнению с первым (по времени, не по значению) - проявление гениальности в организации митингов.
Лично я хоть и замерз жутко на площади перед трудом промитинговал до окончания, и потом уходить не хотелось
13.02.10 23:27
#313179
Павел Окольников
Шелехов
Endemix [313177]: Описные вами события - это беспорядки. Не путайте теплое с мягким.
13.02.10 23:52
#313189
Станислав :)
Irkutsk
Endemix [313156]: Родной и резкий ты наш, почему же ты Проезжал мимо на машине. и не притормозил, чтобы хотя бы своей тушкой на единицу увеличить количество?
Похоже, ты просто очередной из самых крутых представителей тушканчиков, любящих люшний раз языком потрепать, а не делом доказать... Слова, без дела - просто треп и пустозвонство...
13.02.10 23:56
#313193
Андрей Из Иркутска
Иркутск
На митинге был, с женой и ребенком, подписали резолюцию, людей было довольно много (больше чем на первом митинге против нефтяной трубы) и настрой у людей решительный.А вот с Endemix [313156]: не могу согласиться. И если вы, Сергей, проезжали мимо на машине, то , по-моему, не имеете морального права на скепсис в отношении людей, которые нашли возможность выйти из своих машин, квартир, придти и сказать свое НЕТ путиным. А лучше присоединяйтесь к нам на следущем митинге (надеюсь, что таковой сотоится:).
14.02.10 00:46
#313202
** alex
пока шел митинг,на гагарина стояла колонна техники. кроме бтр там был еще тигр с _пулеметом на турели_.видимо это новые,прогрессивные методы разгона беспорядков.
14.02.10 02:21
#313211
Уехал
Хотел же тоже сходить, но как то не вышло ... Некоторые скажут, что перевернутые машины это не митинг, а беспорядки, но именно так следовало бы митинговать за Байкал.Но тут есть второй интересный аспект, должна быть для такого неслабая мотивация, ох не слабая, что бы и дома не просидели, как я, когда идти до труда 10 минут, и мимо на машине не проехали ...Есть же факторы ослабляющие мотивацию :
1.В сознании большинства завод работает многие годы и особого вреда не приносит считается...
2.Думается, что составив компанию на морозе 100 человекам ничего не добьешься.
3.В самом байкальске нет митингов, а именно там люди должны чувствовать весь негатив от завода, каждый день чувствовать неудобства мотивирущие их на митинг. А в Иркутске и подавно никто не ощущает каждый день мотивирующих неудобств и не пойдет на митинг ...
    Как то вот так мне видиться проблема малочисленности митингов таких, я и сам против завода и все такое, но как и большиство обывателей час на холоде не провел только из-за отсутствия мотивации в основном... И это вредли удастся изменить.
Так что зря вы на Эндермикса кидаетесь, хороший митинг приносящий потом результаты должен перерастать в беспорядки или хотя бы содержать в себе энергетику беспорядков ...А еще самое главное в том что завод медленно отравляет озеро, так просто это не достаточно очевидно из-за малых доз и отсюда недостаточная мотивация народных масс, хиленькие митинги и их беспомощьность... Это как радиция в малых дозах, да отравляет, да опасна, но заметишь ее и начнешь бороться слишком поздно .... Вот если бы летом вынесло в байкальске на берег дохлую рыбу в количестве нескольких десятков тон и пол байкальска с отравлением выбросами в оздух, а потом рыбу бы привезли 5 камазов и вывалить на урицкого и возле администрации, приемной палаты путина и в городские бассейны, вот тогда можно было бы и митинг неплохой устроить и борьбу настоящию :), а так могу лишь постараться придти на следующий митинг ...
14.02.10 02:22
#313212
Максим Пензин
Иркутск
stas [313147]: вывод простой - просто мелко боятся, значит власть чувствует свою неправоту - абсолютно необоснованный вывод.

Endemix [313177]: НО! Митинг - это перевернутые и сожженные машины - это называется не митинг, а погром. Погромщиков надлежит наказывать по всей строгости, как любых других хулиганов, особенно если они организованы.

tomrider [313202]: Вот интересные вы ребята. Милиции им видите ли понагнали.

А если бы там нечаянно образовались какие-нибудь фашики с дубьем, как это в Москве, нередко бывает. И немного наваляли бы "женщинам и детям"?

Тогда бы тут раздавались другие песни - "где наша милиция? почему она нас не защищает!".
14.02.10 03:46
#313218
Станислав :)
Irkutsk
maxp [313212]: обоснованный, Максим, обоснованный по нескольким позициям:
а) милиция не супер секретная организация, и я думаю на сайте есть представители, которые причастны к данному мероприятию, и которые могут дать комментарий из первых уст об установках ментов на митинг...
б) насколько я знаю подобного скопления ментов и техники на сквере при ТОМ митинге не было...
в) я что-то не очень слышал, чтобы БТРами боролись с "фашиками"..в толпе тяжело оринтиоваться для этой техники. а с митингующими, т.е. со всей толпой разам - легко...
Кстати, подобных выходок фашиков у нас не очень представляю - да и вообще их не видел.... :)
Насчет "Где наша милиция" - Макс, ты же в нете постояно - посмотри сводку за последние дни - волосы натурально дыбом от этих выходок.... у нас на работе уже каждое утро начинается с информации, что блюстители опять нового вытварили...
Spiriter88 [313211]: мотивация, Евгений, есть у людей которые могут прогнозировать развитие ситуации, а это лишь не более 3-5%, а остальные ведут себя как бараны - им уже горло перезают, а они еще не верят, что кровь из них хлещет...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.