в Иркутске 06:41, Апр. 19    
Олимпиада. Будем зарубаться?
25.03.10 09:09
#333284
Эраст Бутаков
Иркутск
Награда нашла своих (Жаль, что не всех (Дмитрий и Алексей - у вас ещё всё впереди)).
25.03.10 20:58
#333624
Andrey Kosyanchuk
IKT
Diana75 [333270]: И вам спасибо! :)

usa за победу на бильярде (с таким напарником как я):) - ну, если бы я не мешался, Наташа бы вас порвала ;)

erast [333284]: Придется, видимо, повторить ;)
25.03.10 21:01
#333626
Эраст Бутаков
Иркутск
andrkoss [333624]: "Придется, видимо, повторить ;)"

Олимпиаду? Ну её на фиг такую! :)
А встречу, так на то есть причина - двое ещё не поучили Публично обесчанный приз! :) Я - только "за". Называйте место и время.
29.06.10 08:17
#375901
Эраст Бутаков
Иркутск
Эхо Москвы 28.06.2010 20:05 :
    "Одна олимпийская медаль в Ванкувере обошлась России в 12 млн долларов

Об этом глава Счетной палаты Сергей Степашин доложил на заседании президиума Совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта. Счетная палата установила, что на подготовку и участие олимпийской команды России к зимним играм в Ванкувере, было израсходовано более 6 млрд рублей.
Добавим – в подготовке олимпийцев Счетная палата выявила коррупционную составляющую. Так аудиторы выявили, что в течение всего цикла подготовки к Олимпиаде финансовый учет вели коммерческие организации, в штате которых было всего несколько человек, тем не менее, ежегодно в их распоряжение, по данным Счетной палаты, поступало порядка 3 миллиардов рублей."

(http://sportcom.ru/portal/2010/06/28/69017.html ):

"Счетная палата настаивает на антикоррупционной профилактике в Минспорте
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин на состоявшемся сегодня заседании президиума Совета при Президенте России по спорту доложил об
основных итогах проверки эффективности использования бюджетных и внебюджетных средств, направленных на подготовку и участие сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

Выяснилось, что всего было израсходовано около 6,2 млрд рублей, в том числе: 5,8 млрд рублей - по олимпийским видам спорта и 378 млн рублей - по паралимпийским.

В итоге получилось, что каждая российская олимпийская медаль стоит приблизительно 388 млн рублей, а цена одной паралимпийской медали - около 10 млн рублей. напомним, паралимпийцы принесли нам 38 наград, а олимпийцы - 15.

"Проверка показала, что система реализации Единого календарного плана спортивных мероприятий, в рамках которого осуществляется подготовка спортсменов, неэффективна, несовершенна, несет в себе коррупционную составляющую и в целом требует кардинальных изменений, - говорится в заявлении Палаты. - Так, в течение всего олимпийского цикла, непосредственным финансированием работ (услуг), связанных с подготовкой спортсменов, занимались коммерческие организации, фактически выполняющие функции расчетно-кассового центра и насчитывающие в штате несколько человек. Тем не менее, ежегодно в распоряжение указанных организаций поступало 2-3,5 млрд рублей".

"Были установлены случаи закупок товаров и услуг у единственного поставщика. Так, в декабре 2009 г. товар, закупленный по госконтракту у единственного поставщика на бесконкурсной основе прошел по бухгалтерским документам как минимум у 4 коммерческих фирм-посредников, которые за свои «услуги» заработали 3 млн. руб", - поведал госорган удивительный факт.

Ведомство Степашина также настаивает на необходимости антикоррупционной профилактики в Министерстве спорта России.

Кроме того, Счетная палата выступила за создание еще одной организации, которая была бы причастна к олимпийским деньгам, а именно создать при Олимпийском комитете России автономной некоммерческой организации "с функциями дирекции целевых программ по подготовке российских сборных к Олимпийским играм".

Итоги проверки будут доложены Президенту России.

Кроме того, Счетная палата направила обращения в Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации и МВД России информационные письма в Правительство РФ, ФНС России, Росстрахнадзор, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, Общероссийский союз физкультурно-спортивных объединений «Олимпийский комитет России» и мэру Москвы Юрию Лужкову.

Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания и Правительство России. "
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.