в Иркутске 13:45, Апр. 19    
Подпишите обращение к Президенту Д. Медведеву!closed
05.02.10 14:39
#310377
Максим Пензин
Иркутск
norik [310340]: Если "самый главный" кого-нибудь отчитывает публично по телевизору, то это 100% театр. Что характерно "кухонные экономисты и политики" на это очень неплохо ведутся. Половина сообщений данной темы тому пример.
05.02.10 14:46
#310379
Олег К
ясно-понятно, что театр..
05.02.10 14:53
#310383
Станислав :)
Irkutsk
Int_13h [310277]: Уважаемый, а не все ли равно, КТО фонансирует... мне кажется, гораздо важнее, чтобы осуществляемые ими действия совпадали с твоими личными интересами...
Для разминки мозгов могу привести забавный пример: знаете кто был лоббистом изменения законодательства по рекламе, запрещающие рекламу табачных изделий через ТВ ??? ответ очень идивляет - производители табака...
05.02.10 15:06
#310391
Олег К
stas [310383]: Для разминки мозгов могу привести забавный пример: знаете кто был лоббистом изменения законодательства по рекламе, запрещающие рекламу табачных изделий через ТВ ??? ответ очень идивляет - производители табака...
Нифига он не удивляет и известен многим. Обыкновенная попытка (удачная кстати) убедить общественность в том, что производители табака всеми силами стараются ограничеть людей от употребления табака.
05.02.10 15:12
#310395
Станислав :)
Irkutsk
да все гараздо проще... за принятие этих изменений были еще и бабки уплачены... все имеет свой красивый коммерческий эффект - на рынок не выпускаются новые производители табака - их просто не знают, а сарым двойной эффект - все равно курят, на рекламу не тратятся, имидж - подымают, да еще и конкурентов заламывают...
05.02.10 15:23
#310401
Олег К
Именно. И это не проще - это дополнение к вышесказанному.. почему же тогда вас так удивляет ответ на ваш вопрос? :)
Да и тема тут всё таки сейчас не о табаке, поэтому и не хотелось развивать этот разговор - ещё много можно написать интересного..
05.02.10 15:48
#310414
Невидим Нет
Иркутск
norik [310391]: В действительности производители табака объявили компромисс - исчезнуть с телеэкранов в виде прямой рекламмы, но остались в виде надписей на гоночных автомобилях и на прочих рекламоносителях, которые по тому же телевидению показывают. Ведь каждый легко вспомнит, что видит связанные с курением картинки в фильмах, спектаклях и надписи производителей табачных изделий. Компании не являлись инициаторами и лоббистами запрещения табакокурения на ТВ. Но повели себя так, поскольку запрет на ТВ был делом решённым. Не принимайте лицемерие табакопроизводителей за инициативу - не будьте наивными.
Так же и с защитой Байкала.
Обычное игнорирование мнений граждан, запуск БЦБК, принятие законов разрешающих слив отходов в озеро, а уж когда такие действия начнут явно влиять на выборы во власть. Когда уже невозможно будет игнорировать митинги, материалы в интернете, в печати, на ТВ. Тогда и заявят о "внимании" к природе, о её защите - будут действовать в нужный для власти момент, как и было с ВСТО сделано Путиным.
Если вспомнить и поискать материалы, то других примеров поведения власти не найти.
Действительно - выступление руководителей регионов - спектакль, а точнее - завуалированное и прямое лицемерие.
Государство - имею в виду академическое определение, а не употребление вместо слова - гос.власть.
Власть в отношении к населению, истории, культуре, природе , действует только вопреки здравому смыслу существования государства - Россия, кроме случаев угрожающих потери этой самой власти.
05.02.10 16:03
#310420
Станислав :)
Irkutsk
nevidim [310414]: Сергей, табакопроизводители именно лоббировали вопрос... - сводки с полей :) При проекте маршрута ВСТО проект по берегу Байкала считался формально (за достоверность поручиться не могу - слушал через третьи руки)... если это так - соответсвенно именно пиар...
Что касается Власти очень хочется чтобы был патриот региона, например как Тулеев, а не лакированный павлин... - соответственно любой вариант проявления недовольства властью - я за него! Кстати, все ли в курсе по поводу митинга 13-02-2010?
05.02.10 16:31
#310431
Олег К
nevidim [310414]: мне не надо всего этого объяснять :) а то так написали, как будто ко мне обращаетесь с призывом не быть наивным :) Говорю же - про табак (и прочую наркоту) написать ещё можно ого-го..
05.02.10 16:38
#310434
Невидим Нет
Иркутск
stas [310420]: Лоббировали конечно, но по своему - сохранили многие виды реклам своей продукции, которые могли стать запрещёнными.
05.02.10 16:41
#310435
Dimmu Borgir
наноИркутск
stas [310383]: В их интересах развал промышленности, а экология - просто фантик для публики. В этом наши интересы не совпадают :)
05.02.10 18:24
#310465
Сергей Смирнов
Иркутск
monah [310320]: А что, удобно брызгать слюной на тех кто рядом, в поле зрения?
Истинные виновники далеко, лаять на них бесполезно.

И можно уверенно утверждать, что как раз развивая промышленность, можно БЦБК сделать современным и нисколько не вредным предприятием другой направленности. А ЦБК, при необходимости построить в другом месте. Но на развитие промышленности у нас, как всем известно, денег нет. Остатки былого падают.

И при этом...

Паффтаряйу: годовыми бюджетами Байкальска веселые московские компании чиновников обедают в кабаках.

Вот где беда. Вот она где!!! И не надо передергивать, обвиняя всех вокруг.
Учитесь смотреть в корень.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: