в Иркутске 22:36, Мар. 28    
Лёд
28.01.10 19:00
#307017
Roman Naumov
Vancouver
Вот я ехал сегодня по Пологой, поскальзывался, корячился, унижался и всё такое и между почтипадениями (повезло) думал - "А как вообще нормальные люди и не спортсмены катят по такому льду, как на Пологой" ? И катят ли ? Как зарезать лыжу в такой лёд ? Полуживой от страха и обиды доехал до БКД-6, поднялся, спустился по Восточке, поднялся, спустился, поднялся, спустился и всё думал - "Как она там одна в тумане" ? А, нет, не то.. И всё думал - "Как там ехать" ? Есть тут спортсмены, ну, или отдыхающие, которые знают и умеют ехать слалом по льду пологой ?

P.S. Я не Герман.
28.01.10 22:04
#307065
марк антонов
sith [307017]:
Какие лыжи?
28.01.10 22:29
#307074
Эдуард Писарев
Иркутск
Уважаемый Sith ! Обращайтесь, научу кататься правильной техникой и по любым склонам при любом состоянии снежного покрова, простой и доступной методикой. На "пологой" снег конечно жёсткий , искуственный практически, ещё и закатывают после обеда, но это ещё не лёд. Лёд на пологой бывает, конкретный, после вечерней оттепели на след. утро по морозцу, в начале апреля и в середине. Вот тогда КАТУХА !!! Кстати по льду как раз ещё прикольнее гонять, вгрызаясь кантами в него - если уметь. В воскресенье буду в Байкальске. Спросите в "аквариуме" , на платных услугах по обучению с инструктором, у диспетчера. А лучше позвоните 89025192668. Удачи.
28.01.10 22:39
#307080
Эдуард Писарев
Иркутск
Марк . Думаю что особо роли не играет на каких он лыжах, главное научить правильной технике катания, и канты иметь соответствующие. Если трассу не ехать спортивную, то дугу среднего и большого радиуса спокойно прорежет. Ну а там глядишь и лыжки поспортивнее купит, километраж подкатает, и на карв малого радиуса "подсядет". Сейчас скорее всего катит на мягких лыжах и не точеных.
29.01.10 08:15
#307165
Roman Naumov
Vancouver
newchok [307065]: Atomic SL10
kf2630 [307074]: Спасибо за предложение, но в Байкальск обычно езжу по будням. Позвоню.
kf2630 [307080]: Лыжи действительно совсем не цех. Радиус малый. Носок мягче пятки, по ощущениям могли бы быть и жёстче. Канты не тупые (но и не свежезаточенные). На лыжах 4 года. Мне даже иногда кажется, что я уже знаю, что нужно делать, чтобы ехать слалом более-менее правильно и инструктор в общем-то не нужен и осталось совсем чуть-чуть - пару лет покатать и всё встанет на свои места, но эти мудрые и красивые мысли куда-то пропадают, как только я доезжаю до льда )
29.01.10 18:12
#307383
марк антонов
kf2630 [307080]: все-таки думаю и в лыжах тоже есть проблема, катаюсь довольно давно, техника не плохая, но на старых лыжах универсалах нет нет да сорвется на хорошо укатаном склоне, в этом году купил слаломку atomic race ti sl. Проблема изчезла, даже на льду :)
29.01.10 20:09
#307413
дмитрий п
иркутск
Я тоже думаю,что человек обещающий научить на любых лыжах по льду в дуге ехать или не очень грамотный инструтор желающий заполучить клиента,либо наоборот-мастер высокого уровня :))
29.01.10 20:34
#307427
Roman Naumov
Vancouver
получается, что newchok мастер высокого уровня ?
29.01.10 22:07
#307463
марк антонов
sith [307427]: катаюсь как могу (уже 20 лет), учить ни кого не обещал :) просто хорошая снаряга способствует прогрессу в катании.
а атомик sl действительно немного мягкая лыжа. и в плане торсионной жесткости тоже, катал такую. Прошлогодняя SL 12 была оооочень хорошей , на порядок лучше 10 и 11
dmi [307413]: Солидарен
29.01.10 22:42
#307481
Эдуард Писарев
Иркутск
dmi ! Своего ученика я всегда и так найду, желающего учиться. Ты вот даже на универсалах катить кое где не совсем можешь говоришь, а ведь такие лыжи "заточены" под разный снег и разное катание. Естественно , ЧТО СЛАЛОМНОЙ ТЕХНИКОЙ, ТАК АГРЕССИВНО И СИЛЬНО МАЛЫМ РАДИУСОМ ТАКИЕ ЛЫЖИ НЕ ПРОЙДУТ, но средним радиусом поверь можно катить на склоне средней крутизны и даже на более крутом, и вести чёткий резаный поворот. Точат ведь лыжи тоже по разному. Могу показать как это делается на твоих лыжах, если поеду я. Но заточка будет моей, а оплата заточки кантов твоя. Слалом не обещаю, но хорошую резаную дугу, с утра в апреле по льду, или сейчас во второй половине дня, когда склоны уже "отшлифованы" до сост льда, могу продемонстрировать. а ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС У ТЕБЯ ИСЧЕЗЛА ЗА СЧЁТ ПОКУПКИ БОЛЕЕ ЖЁСТКОЙ ЛЫЖИ, с более выраженным,скорее всего, боковым вырезом. Ты просто стал пользоваться радиусом лыжи. Хотя нужно признать, что жёсткая лыжа и едет быстрее, потому как и сама тяжелее. Короче, что "вату" катать сейчас. Сколько людей, столько и мнений. Предпочитаю продемонстрировать. Будешь в Байке звони, катанём. Успехов. А теперь sith. Что в твоём понимании цеховая лыжа ? Причём тут малый радиус. Цеховые лыжи бывают для слалома, для гиганта, для супер гиганта, для скоростного спуска. И у каждой такой лыжи свои характеристики, и свой радиус. Важно уметь такие лыжи продавить уметь правильно. Твою лыжу знаю, и на ней ездил. Отличная , достаточно жёсткая лыжа, позволяет кататься по жёсткому снегу, аккуратно по льду. Нужно только подучиться. Я когда то лет 6 катался, думал умею, оказалось нет. Пришлось переучиться и научиться заново. Звони, обсудим.
29.01.10 23:16
#307497
марк антонов
kf2630 [307481]: хочешь сказать что дело лишь в технике и больше ни в чем? И что снаряга дело третье? Ну, ну. Не буду спорить. И ты если вылетаешь с мягкого на жесткач да еще на мягкой лыже, и проходишь в четкой резаной дуге то респект тебе и уважуха !
а насчет пользоваться радиусом, так я и универсалы в слаломную дугу сгибал. Но если снаряга не заточена под жескач и лед, сбрасывание пяток тебе в помощь. Можно и на фрирайдной лыже с рокером дугу заложить на жестком, но очеень большую;)
P.S. а насчет что sl 10 жесткая лыжа в корне не согласен.
sith [307427]: А вес, рост у тебя какой? И ростовка лыжи?
30.01.10 02:18
#307585
Эдуард Писарев
Иркутск
Мой рост 164, вес 69 - 71. Без разницы какие лыжи если "вылетаешь" из мягкого на жесткач. Я не вылетаю, а выезжаю, глаза есть. Если не видят глаза, чувствуют ноги. Просто перестаёшь загружать лыжу активно, чуть разгружаешь и спокойно режешь свой средний радиус. Насчёт АТОМИК 10, я не сказал , что совсем жёсткая, сказал достаточно жёсткая. У меня есть твин - типы, К - 2 "паблики", в рост.159, как понимаешь середина широкая, грузовая платформа низкая. Катаюсь на них агрессивным карвом, малого радиуса 9 - 12 метров, по жёсткому, по льду весной, по пухлячку свежеупавшему, по могулу. Можно средний радиус выводить. На большой сильно дуге чуть рыскают из за малой длины, а так в поряде. В принципе тоже лыжа универсальная а не "заточена" под однообразное катание. Желательно только, чтоб канты острые были. Многие видели как езжу по такому склону на них. Я не один на горе так катаю. Есть люди "покруче". Катаюсь насколько могу и как здоровье позволяет. В общем то снаряга не последнее дело, ты прав, но главное - ТЕХНИКА. Ещё вопросы ?
30.01.10 10:44
#307600
Roman Naumov
Vancouver
kf2630 [307481]: Цеховая лыжа та, на которой спускается спортсмен на время. Atomic Race SL 10 (и даже 12) хоть и написано, что Race но на старты не попадает, как я понимаю, не только из за радиуса. Я же не говорю, что это - плохая или мягкая лыжа.

newchok [307497]: 182, 78
30.01.10 15:21
#307656
марк антонов
kf2630 [307585]: Эдуард вы отвечаете на вопросы адресованные не вам, внимательно смотрите обращение. Не буду спорить мы же знаем что каждый из нас прав:)
sith [307600]: Я думаю что пришло время менять лыжи, при вашем весе у нее недостаточная торсионная жесткость вот и срывается в короткой дуге. Ну или на обучение к kf2630 супер карвинговой технике :) на любых лыжах.
race это просто обозначение что лыжа заточена под определенный стиль. а sl 12 это верхняя магазинная лыжа и очень хорошая, дальше цех. У меня вес 80 катал на 10 не понравилась, катал на 12 небо и земля. Вот вам мой совет:)
30.01.10 16:16
#307670
Эдуард Писарев
Иркутск
Sith. Приходи, звони. пообщаемся. Тут народ только поболтать попусту может. Докажу делом. Та Атомиках SL 10 своих подгребай. Думаю помогу тебе раскрыть потенциал твоих лыж полностью.
30.01.10 16:32
#307675
марк антонов
kf2630 [307670]: Это вы зря про пустую болтовню, не зная человека так обозначить его отзывы на поставленную тему. ну а от ваших сообщении ощущение завышенной самооценки и излишней самоуверенности. Я ни кого не критикую и не ставлю под сомнения его возможности а всего лишь стараюсь ответить на заданный вопрос в силу своего опыта ( не малого).

Да прибудет с вами авальман, и поворот с проскальзыванием вам в помощь!

sith [307600]: Очень уверенный человек всегда вызывает сомнения :)
30.01.10 16:39
#307679
Эдуард Писарев
Иркутск
Марк. Сколько людей, столько и мнений. И Вам не падать. А человек сам пусть думает, нечего на ухо шептать.
30.01.10 16:47
#307683
марк антонов
kf2630 [307679]: А на ухо я бы шепнул ему в личку. Удачи всем, извините если что не так! Будьте объективны и вежливы, ведь мы все здесь одной крови :)
30.01.10 16:49
#307686
Эдуард Писарев
Иркутск
Зачем человеку пока тратиться на покупку нового дорогостоящего снаряжения,(( 12 ) по стоимости , даже со скидками сейчас стоит не дёшево), если и эти лыжи ещё может и кантами хороши, не выработаны. Многие купят "жесть" сразу в магазине,(чаще по незнанию вопроса до мелочей), а не то что ездить, даже кататься на таких не умеют правильно. Людям нужно объяснить просто и доступно, что к чему, а не прибалтывать купить сразу крутую лыжу. И на этой можно ого как погонять. Я ведь не утверждаю, что 12 лыжа не нужна. Очень замечательно иметь и кататься на таких, но ведь всему своё время ? От простого к сложному. Торопиться не нужно, иногда вредно для здоровья. Хотя Вы может мыслите другой тропой.
30.01.10 17:18
#307695
марк антонов
kf2630 [307686]: Согласен на все 100, про неправильный выбор инвентаря.
Снаряга должна соответствовать уровню катания, а так как, я думаю уровень катания со временем повышается, то и снарягу нужно обновлять, я повторяюсь но хороший снаряд способствует прогрессу. Ну а если довольствоваться тем что можешь, то да можно и на одной лыже всю жизнь прогонять.
Опять же обвиняете меня в "прибалтывании" купить новые лыжи, нет я анализирую написанное, и если человек катается 4 года то наверняка уже перерос 10 ку.
Например я чувствую что лыжа уже не удовлетворяет моим потребностям и возможностям, то меняю ее и получаю возможность еще больше совершенствоваться.
Это я пишу просто как человек катающийся в свое удовольствие. Может быть у профессиональных инструкторов другое мнение, я не против.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.