в Иркутске 19:34, Мар. 29    
А почему никто не делится впечатлениями о поездке в Шерегеш ?closed
27.12.05 23:13
#22510
Виталий Бутаков
Иркутск
Если кто едит в Дамбай могу скинуть адрес тамошнего туроператора. Поможет с бронью гостиницы или жилья , согласно размеров кошелька. Организует автотранспорт в аэропорт и обратно и проконсультирует очень подробно. Девченка из Ставрополья живет в самом Домбае, очень комуникабельная и доброжелательная. Помнит иркутян - прошлогодних альпинистов, вобщем НАШЬ ЧЕЛОВЕК ;-))
10.01.06 09:44
#22719
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Вот и мы скатались в Шерегеш с 30 по 7.
Сказать можно то же самое, что и в предыдущем посте - скатались клёво, покатались так себе.
Вообще не знаю как кому, но мое ИМХО таково - Шерегеш ацтой полный. Может туда и стоит ехать за снегом, но в отсутствие снега Байк рулит по полной. Таких очередей как в Геше я в Байке не видел никогда. Единственное преимущество Геша мне видится в могульной трассе, креселке и дешевизне катания (с поправкой на очереди). Остальные трассы - лажа. Ратрака они похоже не видели... Уклон хороший а вот быстро кататься мешают бугры. А ещё там дует охрененный ветер и из-за этого склон на верхушке получается ледяным. Солнце заходит в 2 часа за гору и освещение получается плоским - нифига не видно.

Еда на горе достаточно дорогая. А скорость обслуживания в кафе "Пуля" не соответствует названию.

Ездили туда на машинах. Чистого хода 26-27 часов, расстояние 1960 от таблички до таблички. Можно быстрее, но нам тачки не позволяли. И не верьте тем, кто говорит, что у нас в области дорога нормальная - она просто в ужасном состоянии. Для жипов может и ничё, но для лековушек......
10.01.06 09:58
#22721
Элеонора Крыжаева
Иркутск
rluk [22719]:
Что были очереди и высокие цены, так это само собой понятно - вы же на новогодние праздники ездили, а это самый дорогой и авральный сезон в любом горнолыжно-сноубордическом месте.
10.01.06 11:16
#22729
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Нет, мы знали что будут очереди, но не такие же? В байке я таких точно не помню. В принципе оно конечно понятно, т.к. там несколько крупных ородов катаются, а у нас в основном иркутск.
Ну и повторюсь, что само катание не порадовало, ожидали лучшего. И снегоходчики там офигевшие - при нас лыжника на подъёмнике (!) сбили.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: