в Иркутске 08:29, Апр. 19    
Авария на ВСТО
29.01.10 09:47
#307181
Владимир Асмаковец
Иркутск
yumiha [307180]: Ну помоему в данном случае понятно чьи деньги, для чего строится, и что им за это будет.
29.01.10 10:04
#307184
Юрий Михайличенко
Иркутск
BURSEG [307181]: Деньги бюджетные = наши с Вами. Для чего и что нам за это будет не знаю.
...
Слышал, что Ходорковский, в своё время, предлагал (точнее, просил разрешения) построить эту трубу за счет ЮКОСа. И она, по тем планам, стоила гораздо дешевле и должна была бы уже работать лет 5.
29.01.10 10:58
#307197
Владимир Асмаковец
Иркутск
yumiha [307184]: Нам ничего не будет ;) А у них(Роснефть=Гос-во=Кое кто за кого мы все голосуем) будут нехилые бабосы которые они получат, в том числе за поставки в Китай, да и вообще на восток, но что бы их получить есть постановление правительства, которое обнуляет пошлины якобы для всех, а фактичекски для Роснефти у которой есть много млрд. контракт с китайцами и что бы это было выгодно как раз и обнулили(обнуление это читай недополучения в бюджет, а получение в карман), а трубу строили, в том числе и на китайские деньги. Естественно трубу надо наполнять а след. надо развивать месторождения, да и что бы народ(другие компании) не бузели, обнулили для всех в нашем регионе.
Вобще вся эта история это такое глобальное перераспределения денег, по всем участникам которые в это вовлечены :).

Но если на это все закрыть глаза, и смотреть только на ВСТО, то сама труба это серьзный успех многих талантливых инженеров рабочих и т.д. достаточно почитать ну, хотя бы этот --> http://www.vstoneft.ru/ портал.
29.01.10 11:02
#307199
Владимир Асмаковец
Иркутск
А способов забрать у народа денег вообще полно...например Роснефть и др. держит цены на розничный бензин высокими и получает сверх прибыль, дается команда ФАСу(антимонопольная служба) разобраться, опа есть нарушения сразу штраф и вуаля, немного этой сверх прибыли уже у гос-ва.
29.01.10 12:20
#307251
Максим Пензин
Иркутск
BURSEG [307199]: Самое грустное, что похоже только такая схема распределения финансов сейчас работоспособна, т.е. не которая правильная, честная, справедливая, а которая как-то может функционировать.

Тех, кто сомневается в вышесказанном, приглашаю в отдельную тему попробовать организовать какой-нибудь бизнеспроцесс "демократическим путём" :)
12.02.10 20:21
#312901
ccc ccccc
иркуцк
да. условия там не ахти! я удивляюсь как у нас в иркутской области месторождения без чп работают. сам там работаю.
12.02.10 21:18
#312913
Владимир Владимир
Иркутск
да какая там у них автоматика! эти господа, владельцы трубы, копейки лишней не потратят на неё. Им бы только деньги лопатой себе грести.
12.02.10 23:31
#312956
Максим Пензин
Иркутск
Eto-neya [312913]: Следует понимать, что про такие вещи неправильно рассуждать с точки зрения "колхозной" психологии про то как "деньги гребут лопатами".
12.02.10 23:48
#312962
Сергей Смирнов
Иркутск
Eto-neya [312913]: Абсолютно правильно. Они чувствуют себя временщиками, арендаторами, поэтому экономят на всем. И при прокладке трубы сколько было откатов - можете навести справки. Из-за этого уже куча всего развалилась.

Саяно-Шушенская ГЭС - красноречивый пример. В погоне за прибылью полумертвая турбина с вибрациями выше допустимых в разы, гонялась в хвост и в гриву несколько месяцев и ее боялись отключть, чтобы не вызвать гнев хозяев, озабоченных только прибылью. Почему в машинном зале оказалось до 100 человек, когда обычно там бывает 10-20? Да потому что думал весь этот народ, что делать. Турбину трясет нипадецки, а аварийно выключать нельзя, только "штатно" - иначе прилетит плюха. Погибли почти все. Причина- коррупция.
   
Только брать и брать - вот их стратегия.

А наш "новейший" мост? На него истрачено денег как на 10 мостов.
А поезд "Сапсан", купленный в 8 раз дороже обычной цены?

И не о себе я забочусь, когда все это говорю. Мне стыдно видеть бабушек в магазинах, которые считают мелочь сморщенными руками. Это позор для всех...
13.02.10 00:02
#312966
Владимир Владимир
Иркутск
maxp [312956]: просто я точно знаю и видел, как у них ведутся работы на строительстве трубопроводов.
чтобы быть в соответствии с требованиями международных стандартов по обеспечению безопасности надо в это вкладывать средства. Наши компании все поголовно забивают на это, и получается, что у людей одна пара спецовки на десять лет, одна каска на 10 человек, а о системе автоматического предотвращения утечек они может быть слышали из каких-нибудь третьих рук, но так и не поняли в чём там суть...
13.02.10 00:57
#312981
Сергей Макаров
Ice People
Наш мост - п-ц полный. Большой, огромный, а подъездов к нему нормальных нет - на обоих концах - пробки.

Транспортировка нефти по этой трубе сейчас не рентабельна из-за существующих ныне цен на нефть. Проект был пролобирован теми, кто строил трубопровод - вот и заработали не хило. Главным механиком на строительстве там был в свое время немец (точнее, сакс, саксонец) - и не случайно: у кого из нашего правительства прочные связи с Германией ? Кста, немцы давно предлагали строительство северного потока, чтобы не зависеть от воровства и прихоти "союзных" республик, по которым были проложены трубопроводы (газ) в Европу.
13.02.10 01:59
#312986
Максим Пензин
Иркутск
Cranby [312981]: А ты у нас точно японский засланец!
Иначе почему это вдруг у тебя машина ихняя?
:)

Как я понимаю по сути темы ни у кого нет больше дополнений?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.