в Иркутске 19:17, Мар. 29    
БЦБК
22.01.10 19:09
#305065
Алексей Соловьев
papako [304952]:О как затцепило! Хватит уже про лень,не надоело?Повторяю-то что у Вас текучка кадров-это только Ваше неумение создать коллектив.Наёмный работник всегда будет искать где комфортнее и больше платят-значит Вы не смогли убедить людей,что лучше всего именно у Вас а не у конкурентов.Остановитесь в развитии из-за кадрового голода-сожрут конкуренты.Капитализмь блин.А обзывать всех лентяями- глупо ну или хотябы не корректно.Прекрасно понимаю Ваше желание,чтоб за лапшу на вас впахивали да желательно по 25 часов в сутки и без выходных.
А жизнью я вполне доволен,работаю где хочу,сколько хочу и когда хочу.Успехов в поиске сотрудников:)
22.01.10 21:55
#305106
Владимир Владимир
Иркутск
в драке не поможем, но случись война даст Бог победим, победим даст Бог
23.01.10 10:42
#305187
Константин Суханов
Иркутск
alexSL [305065]: "Повторяю-то что у Вас текучка кадров-это только Ваше неумение создать коллектив."
В споре все средства хороши. Можно, например, предположить, что у совершенно незнакомого человека текучка кадров, затем менторским тоном обвинить его в неумении создать коллектив (при этом, само собой, подразумевается, что сам-то Алексей коллектив создать может). Успехов Вам в ораторском искусстве. Только время комсомольских собраний прошло.

"Остановитесь в развитии из-за кадрового голода-сожрут конкуренты."

С 1992 года не сожрали... Однако, как Вы теорию бизнеса усвоили. Ещё бы практику... Она, поверьте, совсем иная.

"А обзывать всех лентяями- глупо ну или хотя бы не корректно."

Почему же всех? А Вы, видимо, считаете, что ВСЕ работники добросовестны - это, как минимум, не соответствует действительности.

"Прекрасно понимаю Ваше желание, чтоб за лапшу на вас впахивали да желательно по 25 часов в сутки и без выходных."

Спасибо за понимание моей самой насущной проблемы. Над её решением я сейчас и работаю. Уже есть успехи. При том, что понимаю и Ваше желание ничего не делать и получать большую зарплату. Ответ в Вашем стиле.
23.01.10 12:57
#305225
Алексей Соловьев
papako [305187]: При том, что понимаю и Ваше желание ничего не делать и получать большую зарплату. Ответ в Вашем стиле. -Скучно... Типичный менталитет современного работодателя.
при этом, само собой, подразумевается, что сам-то Алексей коллектив создать может) У нас с Вами разные жизненные ценности, мне это просто не надо-а Вам, видимо, понять трудно.
Я как-то катался на велосипеде по лесу с одним из представителей российского бизнеса,ездили мы часов 5 наверное. Телефон у него не умолкал и мысли все были где-то там... Я так не хочу.
С голоду пока тоже не подох,от своей лени.
23.01.10 21:05
#305324
Константин Суханов
Иркутск
alexSL [305225]: Скучно...
Пользователю работать всегда скучно, аксиома.

"...мне это просто не надо-а Вам, видимо, понять трудно."

Конечно, всё дело в том, что Вам этого не надо, а то бы ого-го! Мне вот тоже балет не нужен, а так бы я Волочкову легко за пояс заткнул - танцевать она не умеет.
24.01.10 12:12
#305493
дмитрий мызников
Байкальск
papako [305324]: Костя, демагог ты я смотрю еще тот!
24.01.10 15:08
#305520
Александр З.
Вы тут все перегрызлись а Утка и Пучеглазик при своём остались. Думайте. :-)
26.01.10 13:32
#306251
Станислав я
Иркутск
Насколько знаю, сегодня БЦБК начинает пробную варку.

"Самые современные очистные" - подмазано-подлажено-облагороженные "самые современные" на середину 60-ых годов.

Не видел - писали ли тут: Всё то время, пока комбинат был на закрытом цикле вся фигня вместо сброса копилась. Постановление разрешило сброс всего. В Байкал пойдёт в том числе и накопившееся. Залповым ударом.

Опять руководство будет воду на камеру пить, и тем же количеством водки, как только выключат, запивать?

Немного офф-топ:
Приятного аппетита жителям Байкальска, Слюдянки и т.п. От же народец у нас. Одни воду болотную под видом ключевой пьют (из под коровников, хозблоков церковных и кладбища), другие митингуют, чтобы себя и детей травить. Молодцы, чо...
26.01.10 14:04
#306261
Сергей Ипатьев
Иркутск
st-yatsek [306251]: Сам то понял что написал?
БЦБК ни минуты на закрытом не работал.
В Байкальске вода из под крана чище чем после фильтра и кипячения в иркутске.
26.01.10 14:21
#306269
Станислав я
Иркутск
Dreamstalker [306261]:

Я то как раз знаю о чем и что пишу. Буквально перед остановкой была проведена проверка потребнадзором. В том числе и по результатам "замкнутого цикла". Материалы-результаты, кажется, даже попадали в сеть.

Да, да, да - чище, чище, кто спорит. И даже, видимо, "целебно воздействует". На некоторых пишущих здесь.
26.01.10 15:12
#306282
дмитрий мызников
Байкальск
st-yatsek [306269]: чище, чище, кто спорит. И даже, видимо, "целебно воздействует". На некоторых пишущих здесь.Именно! И именно целебно воздействует! И вряд ли есть город в России, с более чистой водой из крана. А вот то, что течет из кранов Иркутска, Ангарска. и т.д. вряд ли можно назвать питьевой водой, после того количества хлорки. А уж как она "целебно воздействует" на не окрепшие души и тела :-)явствует из всего того, что тут понаписано.
26.01.10 15:17
#306285
дмитрий мызников
Байкальск
st-yatsek [306251]: Одни воду болотную под видом ключевой пьют (из под коровников, хозблоков церковных Говорят в Иркутске даже водой освященной отравились 100 человек, А? Вы когда в следующий раз воду какую будете святить, подумайте прежде,- в правильном месте это делаете! А лучше приезжайте на Байкал, и даже в Байкальск, всяко здоровее будете:-)
26.01.10 15:40
#306291
геннадий иванов
    Почему-бы не использовать БЦБК как самостоятельный и привлекательный туристический объект?Законсервировать,облагородить,создать обзорную технологическую модель производства,разработать маршруты по промзоне,подключить Лимнологический институт. Плюс гостиницы и турбазы с тур.
маршрутами по Байкалу и Хамар-Дабану! Туристов понаедет со всего света-БЦБК-новая легенда Байкала!
26.01.10 16:32
#306315
Дмитрий Nigam
Ангарск
В Ангарске уже не хлорируют.. Новости слушать надо...А в Байкальске водичку берут из солзана..Так что пофиг им до Байкальской воды...
26.01.10 20:50
#306382
Алексей Соловьев
st-yatsek [306269]:Не гоните пургу! Водозабор города Байкальска устроен на отборе подземных вод из серии скважин,одну из которых бурил лично я, глубиной 80м. Вода соответствует всем гидрохимическим и бактериологическим нормам. И как сказал уже выше Дмитрий ( babhinec )-Нам в Иркутске такая и не снилась.
26.01.10 20:59
#306384
Станислав :)
Irkutsk
alexSL [305065]: Алексей, почитал Ваши размышления и диалоги с Константином, и могу однозначно (со своей колокольни) сказать - что Вы не правы, практически, во всем... :)
Зря Вы думаете, что современные руководители-работодатели не стремяться учиться управлять кадрами - очень стремятся, но если бы Вы поприсутствовали на этой учебе, уверяю Вас, у Вас бы были широкие глаза еще долго: вопрос не в том, как бы заставить и уговорить работника еще немного поднатужиться, а в том, чтобы создать условия, при которых работник не мог бы работать иначе, чем так как Вам нужно... и поверьте, здесь все способы хороши - от технических средств контроля за работой до средств психологического принуждения пахать как папа Карло без выходных и проходных... - весь вопрос - в индивидуальной цели...И если нужно, подобный ключ можно подобрать к каждому - и Вы не исключение... :)
Еще открою Вам одну интересную "тайну": на определенном этапе, люди становятся немотивируемы ни деньгами, ни свободным временем... у человека привыкание к уровню з/п приходит за 4 месяца... и через 4 месяца, он уже полностью уверен, что всегда получал по 100 тыс. И что это его начальник всего красивого и благополучного заставляет в навозе копаться ?- не барское это дело... ...Телефон у него не умолкал и мысли все были где-то там... Я так не хочу. ...
- стандартный подход среднего иждевенца... хочу и на елку забраться, и .... не ободрать :)
Так что Ваше видение вопроса - слишком однобоко - Вы не находились по другую сторону барикад :)
26.01.10 21:01
#306385
Станислав :)
Irkutsk
По теме Ветки - для себя принял решение: обязательно на выборы и всегда против нашей власти - т.к. как бы это не называлось публично - как было кучей воняющей и отравляющей - так и осталось... а все наши чиновники - с языком на перевес бегут успеть лизнуть власть придержащих за любое решение... Особое презрение к нашим депутатам... - просто уроды моральные...
26.01.10 21:20
#306389
Максим Пензин
Иркутск
stas [306385]: для себя принял решение: обязательно на выборы и всегда против нашей власти - а есть какая-то другая власть?

"Быть против!" это, конечно, справедливо и душе приятно, но как отсюда получить конструктив - вопрос весьма сложный. У меня, например, такого однозначного ответа нет.
26.01.10 21:34
#306399
Станислав я
Иркутск
babhinec [306282] и подобным:
Кто-то спорит? Хотите пить то, что "самое чистое" - хлебайте. Здоровья вам и вашим близким.

alexSL [306382]:
Таки вы бурильщик или биолог-эколог? Или, на крайняк, сотрудник потребнадзора?
Вот сведения "лично буривших" могут быть какими угодно.

Есть параметры. Пробы воды, состав, анализ. Подземные воды какого типа в скважинах? Откуда поступают в горизонт? Качество воды около населенных пунктов Слюдянка, Байкальск, Култук, Вам известно (занимается лаборатория мониторинга в Ангарске)? А по мутационным изменениям, например, некоторых червячков (не т.н. "ложная мутация"), которые жрёт рыба в тех местах (мутационная цепочка) информацией обладаете? Розу ветров, разносящих вокруг всякую фигню, впитывающуюся в почву и т.п. смотрели? А карты по соответствию ПДК, по видам загрязнений почв, воды в районе восточного Байкала хоть раз глянули? А взаимодействие и влияние на "подземные воды" документы смотрели?

Увы, не собирал ссылки, по имеющейся инфе,чтобы при случае закидывать. Кое-что в сети отсутствует, и приведенные в этом "кое-что" цифры тоже нет смысла обсуждать.
Но большАя часть информации в сети есть. Найдите, сложите/сведите. И проанализируйте с учетом гидро- и геологии. Если, конечно, хотите. Ну а так то.. да... "железный аргумент": "я бурил, я знаю".
26.01.10 21:45
#306410
Алексей Соловьев
st-yatsek [306399]: Я горный инженер-гидрогеолог (специалист по подземным водам), а вы кто, такой умный? Вам усё по пунктам расписать или так обойдёмся?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.