в Иркутске 23:55, Мар. 29    
Сорвался с бугеля
15.01.10 15:28
#302410
Федя Задов
Skikiki [302363]: А в чем хамство?

shkonst [302396]: Есть мнение, что этот участник - Герман Кусакин, в девичестве Zef.

voice, alvi +100 за детский сад.
15.01.10 16:10
#302419
Константин Шишкин
Иркутск
Почитав ветку, начал беспокоиться...
Ведь теперь, когда я буду ехать на подъемнике, главное не дать себе задуматься о том, какую ногу нагрузить, а какую разгрузить, как рулить бугелем, чтоб он не рулил тобой, что делать, если (О Боже!) на подъемнике придется ехать вниз, и какую ногу выстегивать. Раньше я к концу подъемника мог отвалиться - просто заснуть... А теперь есть риск на первых метрах запутаться в теории и по полу растянуться... А кругом еще лес непролазный, да еще с медведями, наверное. Вверх - отрицаловка, вниз - пропасть. Жуть, как страшно жить!...

Кстати, а о чем тема-то? ;-)
15.01.10 16:25
#302424
Ale Ol
Иркутск
shkonst : Я с самого начала хотел узнать можно ли подцепиться на бугель если с него слетиш находу,только и всего. Ну и так для справки хотел узнать кто-нибудь к восточному склону пробирался через снег сорвавшись.
15.01.10 16:41
#302427
Eugene Ivanov
Laniakea
ale-ola [302424]: Это форум) (можно прокричать эту фразу в духе "это Спартааа!")
Тут всегда когда спрашиваешь получаешь в довесок к ответу много другой инфы, полезной и не очень. А иногда и не вдовесок а вместо))
15.01.10 17:00
#302435
Андрей Караваев
Иркутск
shkonst [302419]: Костег, вот построят подъемник на Мамае, как жить будем? Ведь там еще вдобавок и снега-то нету...
15.01.10 17:18
#302438
Abcd Dcba
Так не следует писать, если не получается. Подобные замечания можно делать только лично тебе известным лузерам, а все остальным - нельзя, бо это уже - хамство.
15.01.10 17:20
#302441
Abcd Dcba
И, вобще, я писал не для обсуждения. Просто - увидал в теме представителя Байка и указал на реально существующую проблему.
15.01.10 19:03
#302471
Александр Л
Иркутск
Итог, подцепиться можно, но когда опыта мало то можно снова сорваться и заодно скинуть того к кому цепляешься, так что если это не твой знакомый то лучше не надо)))
15.01.10 19:03
#302472
Сергей Я
Иркутск
ale-ola [302424]: Я с самого начала хотел узнать можно ли подцепиться на бугель если с него слетиш находу,только и всего. Ну и так для справки хотел узнать кто-нибудь к восточному склону пробирался через снег сорвавшись.

Я можно сказать почувствовал лыжи, когда наипнулся на самом крутяке восточки с бугеля))) только начал осваивать тогда - день 6 наверно катабельный был... Ну что делать - лыжи снял и в гору... прошёл метров 20, думаю да ну нах. я же до вечера не дойду) Тут ещё профи мимо поднимались - одевай говорят лыжи и по тихому вниз. А вниз то и смотреть страшно - круто и узко. Но моя лень победила мой страх))) Одел я лыжи и сначала скатил слева направо до мягкого сугробика, потом налево... Страх начал проходить... а был я очень зажатый, как только почувствовал, что могу - расслабился и очень даже не плохо, классикой скатился до низу. некоторых плавать так учат - вывезут на середину озера и в воду бросят- жить захочешь - поплывёшь))) Правда были будни и народу было не много на бугелях. потому никого не сшиб и место для манёвра было...
Так что не бойся - расслабься и скатывайся аккуратненько)))
15.01.10 19:21
#302482
Zina .
Иркутск - Ангарск
ale-ola [302259]: Да, в основном прямо, но доской невозможно управлять если она стоит прямо, она становится "ледянкой" и едет куда хочет. Если хотите рулить, то небольшое давление на кант придется делать.

shkonst [302419]: "Почитав ветку, начал беспокоиться..."
"... А теперь есть риск на первых метрах запутаться в теории и по полу растянуться..."

Супер! ))
15.01.10 19:29
#302487
Eugene Ivanov
Laniakea
SZ [302472]: Не учите народ плохому! >:-)
Я понимаю что вы профессиональные лыжники контролируете ситуацию и можете друг другу советовать такие вещи, а если кто нибудь не очень опытный поедет так и посшибает народ?
Да и вообще это все можно не рассказывать, можно еще раз повторить, что !правилами спуск по линии подъемника запрещен!. и точка) а правила не с потолка выдумываются, а для нашей же безопасности.
Если подниматься далеко то лучше спуститься обратно, рысцой, но на своих ногах. Под гору это не сложно и не займет больше 15 минут даже с середины восточки (ббкд-6 длинной почти километр, следовательно с середины вам всего то полкилометрика оттопать).
15.01.10 19:45
#302494
Roman Naumov
Vancouver
А меня однажды одна нехорошая девочка уломала почти на самом верху БКД-6 отцепиться уехать влево и пофрирайдить. Так сильно я ещё никогда не унижался. Но, наверное, я уже писал об этом в Times, Разрушителям Легенд или куда ещё...
15.01.10 19:48
#302495
Сергей Я
Иркутск
CyberFish [302487]:
Я спецом в своём посте отписал, что были будни и подъёмник был полупустой. И в случае появления бугеля с пассажиром я просто останавливался в рыхлом снеге и пропускал... а так я с вами согласен - небезопасно. да ещё и попадаются кадры, которые финты начинают крутить спускаясь по подъёмнику ( видимо пытаются оправдать себя в глазах зрителей, что упали чисто случайно, а на самом деле они вот такие мастера...) - вот таких я побаиваюсь.
А сколько я досок и лыж помог поднять до верха)))
15.01.10 19:54
#302498
Eugene Ivanov
Laniakea
SZ [302495]: А, чет я пропустил это место про мало народу, видать возмущение во мне вскипело раньше чем я дочитал))) Сорри) Ну тогда еще ладно, тока заранее-заранее уходите в сторону чтоб народ пропустить, а то мало ли чего)
Ну а я с бордом такие финты даже пытаться не буду) Слишком узко.
15.01.10 20:01
#302500
Pavel Pavel
Ненавижу "кадров", которые спускаются по подъёмнику. Нервируют. Вот такой умник врежется в тебя со всей дури и что с ним делать? Казнить на месте...
15.01.10 20:07
#302504
Сергей Я
Иркутск
CyberFish [302498]:
Прощаю)))
15.01.10 20:08
#302505
Суслик превосходной степени
Irkutsk
FLYER [302500]: А я ненавижу кадров, которые падают и лежат...

ЗЫ Интересно, а что думают о тех, кто съезжая с лесовозки пересекает подъемник?? :)
15.01.10 20:20
#302511
Сергей Я
Иркутск
Bright_Crystal [302505]:
Наталья, там, по моему столько места для манёвра, что проблем не возникает. )))
Так же как и с крутяка выкатить к подъёмнику без проблем пересечев ( слово то какое)) подъёмник.
15.01.10 21:20
#302537
Eugene Ivanov
Laniakea
Bright_Crystal [302505]: Да, первое правило, если упал сразу отползи в сторону не вставая, сзади же люди едут. Правда я один раз так неудачно упал что как то весь запутался, придавил себе руку, и видя что за мной едут очень смешно кувыркался и пытался откатиться) Я особенно с обоими пристегнутыми к борду ногами поднимаюсь, это добавило неразберихи. В итоге я смог только немного отползти в сторону. Хорошо сзади были лыжники, они меня обрулили, смеялись када мимо проезжали. видимо повеселил) Был бы это бордер возможно ему бы моего "немного" нехватило. и вместо смеха я бы слушал маты))
16.01.10 01:29
#302624
Рустам Утаганов
Иркутск
Я научился подниматься только на бугеле-молотке, на старых тарелках нивкакую, падал...Но кстати самой большой проблемой в Байке для меня стало долгое давление бугеля на заднюю часть бедра, после нескольких подъемов там помоему реально синяк, просто больно, хоть и меняешь положение его и так и сяк...кто как с этим борется? Может просто мой вес за 100 кг виноват. Лыжникам в этом плане легче. Кстати ни разу не пробывал подниматься в паре, мне кажется это не удобно. А управлять бордом на бугеле легко, я присегнут в обе ноги, задней правишь, объехать можно любого.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.