в Иркутске 19:32, Мар. 29    
Увели лыжи
09.01.10 19:16
#299982
Abcd Dcba
Ага - ни себе фига! Девочки были с мальчиками на машине, видимо. Пока гена мальчику права отдавал, кто-то сунулся еще, девочка с мальчиком сообразили, что у них и боты и права на руках и сквозанули. На сколько я понял - так было. Мы втроем со Славой и Геной вылетели, а они уже уехали. На чем - никто, естессно, не видел.
09.01.10 19:22
#299986
Sergey Arsen
petal [299864]: некоторые тупо забывают про свои доски в стойках. А доски из фанеры видел в живую в Улан-Удэ, причем мальчик "самоделкин" на них ещё и в соревнованиях участвует занимая призовые места.

SergeyP [299627]: ну не все с собой таскаяют подходящие отвертки, плюс не все крепежи лекго и быстро снимаются, а для снятия некотороых нужно ещё знать какую пластмаску предварительно нужно вынуть. И могу гарантировать, что за пару минут не снимете с зажатых в багажнике лыж крепежи, которые крепятся в засвереленные отверстия.

Shaman [299935]: многие называют поперечены рейлингами. Я знаю какая машина у Юрия ;)
yumiha [299893]: прищепки для лыж RV-Inno работают на Ура третий сезон, замкам ничео не стало (используются часто), замки железные.

OPYSTOHITEL [299501]: ключи действительно очень часто одинаковые, но своим красть у своих же не особо красиво.

Есть пластиковый ключ от MontBlanс, нашел на парковке, если кому нужен подарю (номер если правильно помню 90)
09.01.10 19:25
#299988
Sergey Arsen
tyutrin [299972]: есть предложение в свободное время устроить тесты на самый надежный багажник.
09.01.10 20:39
#300007
Юрий Михайличенко
Иркутск
Arsen [299986]: Есть пластиковый ключ от MontBlanс... - пластиковый ключ - это самый главный ключ: он от поперечин.
09.01.10 22:17
#300037
Сергей Пензин
Иркутск
Arsen [299986]: Я может быть и ошибаюсь, но мне кажется, что багажник для лыж на крыше автомобиля служит исключительно для перевозки снаряжения из одной географической точки в другую, а не для защиты от воришек. Вообще-то, чтобы вытащить лыжи из багажника не надо даже снимать крепеж - достаточно приподнять и зафиксировать усики тормозов, и лыжу достаточно свободно можно перемещать вперед-назад, а при вытаскивании одной лыжи нижняя будет двигаться еще легче.

Вывод: лыжный багажник демонстрирует окружающим Ваши крутые и конечно же дорогие лыжи, что в свою очередь служит отличной приманкой для воришек.

некоторые тупо забывают про свои доски в стойках - абсолютно верно, от себя добавлю - еще и лыжи.

Sergey Arsen, за 30 лет катания на горных лыжах я столько моделей крепежа перевидал и переставил на лыжи, что никакие пластмаски не помешают мне снять крепеж с верхней лыжи за пару минут, тем более, что лыжа для удобства снятия крепежа зафиксирована от перемещения багажником. А подходящие отвертки я с собой не таскаю, но инструмент, как правило, есть у того, кто нечист на руку, сделав воровство источником дохода.

Друзья, не расслабляйтесь и будьте бдительны, ведь это могли прочитать и воришки.
09.01.10 22:32
#300048
Денис 123
Иркутск
хаха))"теоритическим варишкам" вы тут прямо рассказали как что нужно сделать чтобы лижы то достать,прям методичка
09.01.10 22:39
#300054
Sergey Arsen
yumiha [300007]: в курсе, что он от пластиковой крышки :)
SergeyP [300037]: ну есть люди специализирующиеся на установке охранных сигнализаций для авто, только однозначно не утверждают, что обойдут любую сигналку за пять минут, а тем более не дают советов по их обходу. Да и далеко не все автоворы занимаются установкой замков и сигналок, так же как и лыжеворы не занимаются установкой креплений.
А для чего замки на прищепках? для сохранности прищепок и инвентаря, пока мы отошли пописать или покушать. А воришкам абсолютно пофиг что красть, возьмут всё что на их взгляд плохо лежит.
не помешают мне снять крепеж с верхней лыжи за пару минут в итоге имеем одну лыжу и один крепеж. Идем к следующей машине в поисках такой же лыжи? ;) вторая-то осталась в прищепке.
И товарищ наученный своим горем посоветовал всем ставить поперечены как можно ближе, чтобы затруднить извлечение лыж хотя бы самых длинных и этот совет имеет реальное право на жизнь.
09.01.10 22:56
#300062
Евгений Тютрин
Иркутск
Arsen [299988]: У меня сейчас автомобиль без поперечин, доски в багажник кладу. Палки в гараже лежат ждут когда я универсал куплю. Теперь врят ли дождутся, седан это кайфово.
Arsen [300054]: Лыжедоски крепом вниз, еще тросом обмотать на кодовый замок с сигналкой.
09.01.10 23:35
#300075
Сергей Пензин
Иркутск
Arsen [300054]: Предупрежден - значит вооружен. Я думаю это может помочь развеять некоторые иллюзии, и не огорчаться при их крушении.

Еще раз повторюсь: подальше положешь - поближе возмешь.
10.01.10 13:23
#300168
Abcd Dcba
Все это, конечно, бла-ародно, но я в Байкальске какать не могу: как тока лыжи в стойку поставлю, так сразу очко сжимается!
03.02.10 19:25
#309441
Эдуард Писарев
Иркутск
Люди осторожней в Байкальске. Там местные мальчишки в возрасте от 7-8 лет, под руководством старших 13- 15 лет часто прогуливаются с неподдельным интересом, среди стоек со снарягой, и особенно то что не в стойках, присматривают, что бы стырить. Особенно по выходным и во второй половине дня, когда народ уже расслаблен солнышком, глинтвейном, общением и т.д. Их в принципе видно, охрана гоняет, но они через час вновь появляются с другой стороны. Такие компашки по трое - четверо в основном. Наблюдал как то за своей парой лыж оставленной у домика инструкторов не в стойке а перед ним, просто на снеге лыжи стояли. Расстегнул и отошёл по делу. Заметил пацанов, которые по всему видимо имели желание "дёрнуть" лыжи, время как раз было 16.40. Минут пятнадцать тёрлись рядом, реально думали. Потом старший к лесу пошёл встал, один ближе к диспетчерской, а самый мелкий прям у лыж расположился. Мы из машины наблюдали, затем вышли - не стали уж до конца пьесы ждать. Бегать в горнолыжных ботах за шпаной по моему без понту было бы. В общем сказали шнане пару ласковых на всякий случай, но - не пойман, не вор. Кореш теперь идёт на обед, свои "тапки" в салон убирает. Дело его. А за лыжками поглядывайте чаще. Бережёного бог бережёт. А у девушки инструктора лыжи в прошлом сезоне реально тип увёл. Его машинки по камерам номерок определили, и она с отцом потом уже технически вычислили его в Иркутске. Короче, когда к этому типу домой приехали, вышел он, ошалевшими глазками похлопал, реально не ожидал, понял, что тут уже и морду намять могут за такое дело, быстренько отмазался гад, мол попутал с другими. В общем чушь полную понёс. В общем лыжи "догнали" в течении суток. Повезло. Бить не стали, пусть живёт.
04.02.10 15:10
#309923
Роман Волков
Иркутск
зря не стали бить :(
04.02.10 17:07
#309986
Эдуард Писарев
Иркутск
Да в общем то за лыжами приехали, а не по поводу мордобоя. Хотя разочек заехать не помешало бы , для воспитания. Ну да ладно .
02.06.10 13:41
#362407
Катерина Скрипка
Иркутск
надо было в милицию его сдать,.... для опытов)
02.06.10 14:18
#362433
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Может на форуме создать картотеку таких подозрительных типов кто уже был пойман за руку или есть подозрения, номера машин, фото, описание.
03.06.10 00:36
#362802
Максим Пензин
Иркутск
Pavel-r [362433]: Здесь есть некоторые проблемы, начиная с того, что мало кто точно помнит номера и приметы. Но есть еще и другая сторона.

Если мы заведем тему с названием, например, "Осторожно, воры!" и будем там публиковать номера а/м, паспортные данные и т.п., то если нет доказательств , любой из перечисленных сможет прислать нам заказным письмом нечто вроде:
"Будьте любезны добровольно убрать с Вашего сайта информацию, порочащую мою честь и достоинство. В противном случае будете убирать её по решению суда."
03.06.10 16:36
#363152
Павел Р
Иркутск-Шелехов
maxp [362802]: Да и это верно, в некоторых торговых точках правда делают так, но это с мелкими воришками проходит, Короче надо создавать лыжебордное сообщество как то по зиме эту тему поднимали, закрытый раздел сайта и там уже такие данные для официально зарегестрированных и состоящих в сообществе пользователей Как вариант, а так только быть бдительней.
04.06.10 19:25
#363811
Александр Коваленко
Иркутск
Здесь подробно о преступлениях с кражей лыж:

http://angara.net/forum/t19808?p=0
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.