в Иркутске 16:28, Мар. 29    
Катание зимойclosed
25.11.05 17:06
#21115
Aleksandr Aleksandrovich
Иркутск
вот и наступила зима..., интересно кто нить катает или будет катать какие нибудь маршруты?
как то не охота расстоваться с велом на зиму
25.11.05 18:44
#21119
Павел Бакунов
Ангарск
Когда Байкал встанет хотели в Песчанку скатать и с Листвы до Слюды или чё получится. Можно куда по зимникам на Олхинском плато покатать. Но это всё в феврале, матре, там и солнышко по ярче да по дольше светит, и вообще по теплее.
26.11.05 18:43
#21140
Невидим Нет
Иркутск
Дык.. и ныне по Олхинскому плато можно катать на велике, не обязательно ждать весны.
И сегодня прокатились до "Витязей" и даже по льду р.Олха немного и до ст. Ханчин. Все выходные со снегом и средь недели катаны по плато. Мало там следов велосипедных, а лыжники легко обгоняются даже по целине.
Погода-а, природа-а-а, ляпота-а-а....
26.11.05 19:14
#21141
Павел Бакунов
Ангарск
Согласен. В прошлые выходные прокатились с Трудного на лыжах, а один паренёк был на веле и всех нас обогнал. С удовольствием бы прокатился сегодня там на веле, но пять часов тому на зад у меня было первое в моей жизни катание на доске. КЛАСС!!! Люди вставайте на доски!
26.11.05 19:20
#21143
Дмитрий Д
Иркутск
но пять часов тому на зад у меня было первое в моей жизни катание на доске.
Где, если не секрет...?
26.11.05 19:22
#21144
Павел Бакунов
Ангарск
т/б Юбилейная г. Ангарск. Предвидя следующий вопрос отвечаю. Снега 5...7 см.
26.11.05 19:23
#21145
Aleksandr Aleksandrovich
Иркутск
А как сйчас дела со снегом на Переезде? проехать можно? народ поехали пакатаем!
26.11.05 23:39
#21150
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Есть желание катать зимой по трактам,чтобы держать себя в форме, скажем Култук - Байкальск (наиборт), Култук - Аршан, Рассоха - Иркутск и .т.д. Начальные, конечный пункты ,естественно, могут быть произвольные. Может кто-то тоже желает? Гонять по заснеженому лесу нет желания, но в случае накатанной дороги ( к примеру лесовозной), будет тоже прикольно.
27.11.05 13:13
#21164
Невидим Нет
Иркутск
Покатался немного по шоссе и наезженным, грунтовозаснеженным трассам (дорогам - 1машина в 5 минут) - очень опасно. И управление велосипедом и поведение машин (заносы и колеи). С шиповаными покрышками на велосипеде уверенней себя чувствуешь, но не на любых, а выбора в магазинах почти нет.
А по редкопроезжаемым грунтовым (теперь под плотным снегольдом) на олхинском плато, да и по неезженным (иногда приходиться катить) - одно удовольствие.
Можно наверное пройти (проехать) маршрут - Юбилейный - порт Байкал. Я-то не знаю толком дороги от окончания тракта - в Курме, а то б составил компанию при Т не ниже -15. Или по маршруту Култук - Ворота - Переезд.
27.11.05 17:26
#21165
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Насчёт шиповки, конечно, хороши было бы заиметь , хотя пока большой необходимости не вижу.
Юбилейный - Порт Байкал - это слишком, там летом -то тяжело ехать ,а посление 15-20 км идёшь пешком вообще. Зимой там точно делать нечего , никакого кайфа лазить по заснеженному лесу с великом не вижу. Култук - Ворота - Переезд сам маршут по-моему лучше ехать в обратном направлении, так как с Култука долгий подъём(на форуме уже обсуждался этот маршрут). Опять же зимой там тропы занесены снегом,но дороги скорее всего наезжены лесовозами. Промежуток между Камнем Мойготы и Култуком скорее всего вообще завален снегом, тропа , навреное, есть, но ехать по ней мало вероятно.В начале ноября уже лежал 10 см снег.
Самый лучший вариант мне видится в поездках по трассе.
28.11.05 00:27
#21175
Невидим Нет
Иркутск
FoKa [21145]: Со ст. Переезд до почти Иркута и обратно по лесовозной дороге, но желательно с GPS-приёмником - летом 5часов чистой езды торопясь. Ныне - 7-8 часов полагаю, а дорога для велосипеда должна быть подходящей.
28.11.05 21:10
#21277
Aleksandr Aleksandrovich
Иркутск
nevidim [21175]: нее, я имел ввиду, если ехать к Байкалу, к КБЖД и потом по шпалам в Култук...
как там дела по проезжаемости?
29.11.05 19:06
#21349
Евгений Shen
О пререзде не возьмусь говорить, но в Тёмной Пади снега нет, также обстоят дела и на КБЖД, вот только ветерок встречный и холодный с Култука .
01.12.05 20:56
#21556
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
А интересно, как низкие температуры влияют на износ металла в передней вилке и сколько сезонов пройдет байк, который зимой работает?
01.12.05 22:49
#21574
Павел Арсентьев
Иркутск
crossdizel [21556]: Никак не влияют ;-) В нормальных условиях все сопрягаемые части разделены масляной пленкой, так что все претензии по износу - к своевременности и качеству техобслуживания.
Лучше озаботься сальниками и последствиями от солевых ванн - вот это реально вредоносное зло!
02.12.05 14:50
#21628
Андрей Никольский
А во многих вилках внутренняя поверхность штанов покрывается полиэтиленом или его производными. А он на морозе деградирует, и такую вилку через пару лет ты просто выбросишь - ремонту не подлежит
02.12.05 19:51
#21647
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
У меня Jamis Crosscountry 2.0, взял "наобум" но байк мне нравится и гробить его как то неохота. Поэтому зимой не езжу. Да и технические знания по этому велу близки к нулю. Может кто посоветует, где взять чертеж внутреннего устройства передней вилки. А то лезть туда в слепую как то страшновато.
03.12.05 23:57
#21678
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Kobelev [21659]: А гудрон на обода мазать пробовал?
06.12.05 14:15
#21761
Alexey Verin
Irkutsk
тогда надо вилку спецом для зимы ))
которую не жалко убить

не знаю катал на FOX Vanilla 130 2005 всю зиму, вроде номано всё ))

crossdizel какая у тебя там вилка стоит ?

crossdizel гудрон обычно юзают триалисты, у тебя проблемы с тормозами ?

в общем можешь себе голову дальше забивать
но я тебе скажу
что зима на велик не влияет )) из личного опыта катаю не один сезон...

а так столько баяк слышал
и тросили лопаются и тормоза не работают
и колеса взрываются ;)
и вообще все плохо
даже рамы ломаются на морозе лучше ))))))
07.12.05 06:02
#21777
Лёха Боханский
Иркутск
ПОлностью согласен с
вами creat [21761]: все что говориться на счёт вела и мороза все брехня ,я две зимы откатал на простенькой своей РСТ вилочке и хоть бы хны , а ведь всего 76 милиметров хода , так побывал в авария х . и на трамплинах напрыгался и убил в сопли её , так то вот надо менять , подберу что нибудь !
Я бы тоже рванул с вами , по родной сибири ч-т во--и , а ведь приходится бороздить просторы Питерских улиц И искать спутников Для путешествия по Ладонежскому озеру! Илья привет огромный И тебе Полкан тоже, Паша с Ангарска и тебе привет - как здоровье ваше!
Так что Илья может летом , вместо европы , по Ладонежскому рванем а?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: