в Иркутске 22:38, Мар. 29    
Хочу встать на горные лыжи, подскажите где лучше это сделать и как?
13.02.06 11:16
#23897
Larisa M
Irkutsk
съездила я в Байкальск! каталась аж 7 часов подряд! технику отрабатывала! иногда, мне кажется, у меня получалось, но... если я кантую лыжи, то в одну, то в другую сторону, скорость набирается очень быстро.. так и должно быть??? под конец моего веселого времяпрепровождения, меня сбил один сноубордист.. и я опять стала ездить как попало от страха.. кое как спустилась с горы.. а на пологом склоне технику путем и не отработаешь!! там ведь просто рулить можно.. а на канты толком и не поставишь.. или я ошибаюсь??
13.02.06 16:06
#23909
Дмитрий Песков
Иркутск
lara [23897]:"мне кажется, у меня получалось, но... "
Скромно предлагаю перед катанием насмотреться видео , создать в голове прочный образ движения, мысленно слить себя и того, кто Вам понравился, в смысле как катается тот , кто на экране и чей стиль Вам нужен. И вот уже с этим внутренним шаблоном выходить на склон. Вы, как я понял, просто устали и у Вас перестало получаться именно из-за усталости. Надо делать передышку. Она пойдет только на пользу. Как правильно сказал Махр, нужно не бояться направлять лыжи в сторону склона, все равно это временно(какие-то доли секунды). И добавить к этому наклон корпуса вниз по склону, что тоже страшновато. Но так будет легче управлять лыжами и не будет ошибочной "задней" стойки. Вообще, советов много есть у нас. Спрашивайте конкретнее.
14.02.06 15:29
#23942
Дима Мак
Иркутск
2lara:
простой способ это действительно поднимать внутреннюю ногу при повороте (но это старый способ)
если на двух кантах, то могу посоветовать немножко выставлять внутреннюю ногу вперёд (но я думаю это не правильно)
попробуй кататься большими дугами через весь склон.Тогда скорость не будет быстро набираться.
а на самом деле надо показывать.
14.02.06 16:05
#23944
Дмитрий Песков
Иркутск
dimasic [23942]:" кататься большими дугами через весь с"
Есть риск, что кто-нибудь на скорости врежется Вам в бок.
14.02.06 17:01
#23945
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Если не умеешь, то не пробуй кататься на двух кантах - для этого нужны достаточно высокие скорости, иначе равновесие сложно сохранить, и несколько иная, в отличие от обычного карвинга, техника.
15.02.06 12:25
#23963
Дима Мак
Иркутск
2gewurz:
Верхний всегда виноват. А если боишся что в тебя собьют, то лучше займись шахматами.
Жаль что у нас так всё плохо.Много любителей погонять, но мало народу который действительно на скорости контролирует ситуацию не только перед собой но и на 15 метров нижу, а то и больше
15.02.06 12:44
#23964
Дмитрий Песков
Иркутск
dimasic [23963]: "Верхний всегда виноват..."
Езда поперек склона - мерзкий моветон.
-"А если боишся что в тебя собьют, то лучше займись шахматами."
-Зачем крайности, следуй в своем корридре и не мешай другим. Интересно, Вы на дороге так же себя ведете?
Просто, лыжника,, едущего поперек склона бывает сложновато объехать. Надо успеть оценить его скорость, это как стрелять по движущейся мишени. Попробуйте слалом среди перебегающих ворот.).

-"..на скорости контролирует ситуацию не только перед собой.."
Как же я смогу контролировать Ваши поперечные перемещения? В моих силах, только обидеть словом и припудрить снежком.
rluk [23945]: " кататься на двух кантах - для этого нужны достаточно высокие скорости...."
- Чуть-чуть отличные от нуля
15.02.06 12:55
#23965
Дима Мак
Иркутск
2gewurz:
Лыжника, удещего поперек склона легко объехать. Ведь он "твой" корридор проезжает за пару секунд. Тоесть тебе надо просматривать склон на 2-3 секунды вперед.
У нас какой то офф получается.
Совет насчет катания поперек склона был дан для того что бы скорость быстрая не набиралась. Со временем, когда появится контроль и уверенность, ширина дуг станет меньше.
15.02.06 15:22
#23973
Larisa M
Irkutsk
вопрос - а как сделать дугу правильно??? у меня получается от края до края доезжать и резко заворачивать, но делать плавную дугу не получается..
15.02.06 15:53
#23974
Дима Мак
Иркутск
равномерная загрузка лыжи даст тебе плавную дугу. Чем сильнее загружаеш тем меньше радиус поворота.
а зачем резко заворачивать?
15.02.06 16:59
#23984
Larisa M
Irkutsk
не знаю.. наверно я торможу как то не правильно на повороте, у меня так получается, что плавная дуга не выходит..
15.02.06 17:05
#23985
Дима Мак
Иркутск
нда. Тут действительно показывать надо.На пальцах не объясниш
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.