в Иркутске 00:58, Апр. 19    
MembeR >ФАИо< RemembeR
03.01.10 02:35
#298332
Константин Киселев
Sanker> судить по фамилии глупо!

Еще глупее постить сюда эту очевидную истину.

yumiha> Костя, а ты доносишь свои задачи и достижения до ФАИО...?

Ввиду отсутствия у ФАИО какого-либо механизма приема таких «донесений», осуществляю это косвенно: через публичные источники (angara.net), «официальный» сайт (alp.baikal.ru) и личное общение. А вообще, если ты не в курсе, то наш нынешний мирок ходячих альпинистов чрезвычайно узок - все про всех все знают.

Yumiha> ...не просто объединить тех, кто не хочет объединяться.

Объединять на равноправных федеративных принципах - это одно, объединять же методом поглощения - это совсем другое. Пока ФАИО предлагает только последний способ. Выводы о перспективах такого подхода делай сам...

const> какого хрена?
gewurz> попытаюсь объяснить...


Непереубедил, но того факта, что это был твой осознанный выбор мне вполне достаточно...

PS. Други мои, я тут уезжаю на пару недель, поэтому прошу простить великодушно за то, что перерву свое участие в этой небезынтересной дискуссии...
03.01.10 10:11
#298340
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [298332]: Ввиду отсутствия у ФАИО... - ну вот, опять кто-то чего-то не сделал...
...объединять же методом поглощения - это совсем другое - если не можешь запретить, то надо возглавить!:)
03.01.10 10:12
#298341
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
const [298332]: Так Вы постоянно постите вроде как истины с Вашей точки зрения. Глупец? Вы начали к фамилиям что то докапываться.
const [298332]: А мне кажется Вы просто человек который вечно недоволен всем и считающим свое мнение и свое понимание ситуации верным в последней инстанции. Неготовый к конструктивному диалогу. И в чем плохо ходить по бумажкам официально? Не говорю что плохо ходить не официально без бумажек.
03.01.10 11:35
moderator
#298353
Moderator
Sanker [298341]: Давайте без мата. Исправлено. И от перехода на личности воздержитесь, пожалуйста.
03.01.10 17:57
#298420
Александр Гранин
Irkutsk
gewurz [298153]: Это , батенька, Константин изволил так предвыборную кампанию начать.
Уже есть кандидаты? Огласите список пожалуйста!
03.01.10 18:42
#298437
Алексей Кибардин
Sanker [298341]: меня таки проигнорил=) видимо мы правы все-таки=)
03.01.10 22:34
#298486
Дмитрий Песков
Иркутск
const [298332]: Непереубедил - Ты и Ильдара таким же макаром горошил? Костя, пиши в ящик, а то мне намеки не нравяться, и не только мне, видно. И я так и не понял в чём причина таких вопросов.
axti [298420]: Вспомните, как проходили выборы в прошлый раз.
04.01.10 00:01
#298510
Виктор Коган
Иркутск
Дорогие мои, С НОВЫМ ГОДОМ!!

Леша, ну да - фотка эээ старалась выбрать МАКСИМАЛЬНО похожую!! :)
если 32мя телефонами в записной книжке за год обзавелась - то фотками еще не всех!! :)
* да да, у меня телефон при синхронизации выдает статистику - новых адрестов за этот год в разделе "альп" 32, это те с кем "постоянно" на контакте; суммарную длительность разговоров даже не буду цитировать...
ребята, я РАДА что что прошлый год принес мне всех вас! и столько времени с вами!

axti [298420]: Санечка, ты у нас как выныриваешь периордически, е мое!! Давай еще раз - кандидатом может быть ЛЮБОЙ член федерации, в том числе ты. Выдвижение состоится на общей конференции 20 февраля, я буду настаивать на выдвижении ПОД ФУНКЦИЮ в организации, за которую готов и берется член правления - совершенно соглашусь с gewurz в том, что прошлая, переломная практика выборов текущей ситуации не соответствует - в Правлении нужны не "заслуженные", при всем уважении, а "дееспособные" и "мотивированные" по основным функциям без выполнения которых организация или не жизнеспособна, или не обеспечивает развитие;
потому что соглашусь с const нас очень мало, так что на текущий момент совершенно нечего обижаться, что внимания альпинистам и альпинизму в обществе, в органах власти, у партнеров - очень малое: оно и в текущем-то режиме перекрывает суммарную долю по численности, например, среди всех спортсменов суммарно лыжников, горнолыжников, пловцов, гребуов, футболистов, волейболистов, велосипедистов и проч и проч.
ПРЕКРАСНЫЙ, достойный результат - 62 человеко-восхождения в год - вопрос, очень показательно, лежит в другой плоскости - сколько из них "новичков" - 2, 4? А чтобы их было 44 каждый квартал, надо делать что-то другое, и много чего другого кроме текущим составом совершать восхождения в привычные районы.
Потенциальных участников - людей, которые будут счастливы получить возможность совершать горовосхожддения - сотни; горных районов - по сложности 5ки/6ки, 7тысячники, 8тысячники - вот каков масштаб стремлений, если рассуждать на тему "показательности" широты/узости кругозора.
Сколько человек в регионе способны ходить маршруты выше 5б?
Насколько близко мы стоим с практикой конца 80х когда по 60человек выезжали на сборы с целью восхождения на пик Ленина?
Сколько гималайских экспедиций у нас в год?
Каков прирост новичков?
Какова "опознаваемость" альпинистов и альпинизма и насколько сильны ассоциации кроме "отмороженнные ребята, ставящие на кон свои жизни" опосредованно "неумные, тк умный в гору не пойдет"? .

Gos: принимаю и подтверждаю - мой девиз "дееспособность" и призыв "кто бы делал" - это единственная точка опоры, при помощи которой могла произойти "перезагрузка" ситуации - от "войны" и "дяди":
- посмотрите, через год есть иллюзия что что-то кем-то для нас делается, может выезжаться или держится - нужно ТОЧНОЕ понимание, что все что есть и все, что может быть - сделано "собственными руками, ногами, и головой";
- а этот известный феномен объединения "борьбы против" который в 90% случаев не переходит в рамку "деятельность за, во имя.." - бороться ПРОТИВ всегда проще, тк уже есть готовые факторы, индикаторы, концепции - которые можно разглядывать, критиковать, стремиться переломить; в сотник раз сложнее - сформировать собственные критерии, ориентиры и индикаторы и РАДИ них прикладывать усилия в противовес действий ПРОТИВ (ну опять же, смотрите, ряд людей застряли в рамке "борьбы против" - вчера этого, сегодня того, завтра следующего).
Позитивность (совершенствование и развитие текущего) и негативность (разрушение текущего и ослабление имеющегося) - чувствуете разницу? На 2м никуда не уедешь. Исключительно по этой причине, те аспекты в которых вам увиделись ответы не по содержанию ответ у меня один "умных много, кто бы делал" - в залоге:
Ситуация 1: вот это можно вот так-то сделать лучше, я готов за это вязться – сам/сама сделаю вот это, это и это, а вот тут и тут от вас дополнительно требуется; результат тогда-то такой-то,
вот на это я регирую тут же - не дадут соврать, КАЖДЫЙ кто появлялся с таким залогом, или мы вместе на него выходили, я включу ВСЕ ресурсы имеющиеся у меня в распоржении не столько, как у фаио а как у меня лично (от финансовых закупить что там винт или резак, до частных знаю того позвоню попрошу, до организационных - мой секретарь маша отсканирует, позвонит, примет, передаст, закажет наклейки, купит шампанского и полофисом будет клеить полдня, СМИ соберу с кем впоследние 5-7 лет на контакте);
Ситуация 2. вот это и это и это плохо. точка. ВОТ НА ЭТО Я НЕ РЕАГИРУЮ. верней реагирую в залоге "умных много, кто бы делал". Очень многое еще несовершенно, и неразвито, кое-что некачественно или невовремя - но НЕТ РЕСУРСОВ для его незамедлительного устранения. Уже слава Богу масштабы оргдеятельности таковы, что я не способна близко держать в голове все процессы - любые вопросы по ретингу к Сереге, по архиву к Виктору, по интерпретации раскладов или изменений к Денису Веретенину, по сборной, сборам, разрядам ...
Еще раз процитирую - общественная организация - это НЕ ФОНД, из которого что-то финансируется; НЕ ГОСОРГАН, кот что-то обязан развивать кому-то. ОО - это объединение физлиц, которые суммарно ее наполняют весом насколько именно эти физлица, именно сейчас это способны делать.

Про 3 конкретные вопроса, по всей видимости эти, ну на мой взгляд все очевидно - лучший в жизни критерий "ВЕРЬ глазам своим":
1. Может ли 1на организация принимать устав для другой. НЕ МОЖЕТ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случая, когда 1на организация принимает поправки в свой же устав в части "наименования" - в этом случае, в простецком понимании, 1на организация принимает Устав для другой - той, в которую она переименовывается.
2. Куда деавалсь старая и ее Устав - переименовалась в клую альпинистов Байкал (поправьте, кто знает точнее), устав подевался в нее же.
3. Если мэрия и в 3м, и в 4м квартале выделила средства на закуп снаряжения в общественный фонд - что-то разве еще требует пояснения, у какой организации есть там аккредитация? Если ФАР выделяет гранты на обучение в ЦШИ - разве требуются пояснения, у какой организации есть там аккредитация?
4. Кто является учредителем. тоже ответ был - инициативная группа, которая теряет всякое значение при вступлении в ОО любого следующего лица - тк учредители в эту секунду превращаются в членов с равными правами; вот в них превратиться может ЛЮБОЙ до конца января, чтобы принять участие как в голосовании в выборах, так и по любым иным вопросам - представительства клубов, содержания текста Устава, чего угодно что поддержит большинство.
(и мое мнение, что Устав надо менять тут же - гора родила ну такууую мышь: но это НОРМАЛЬНО, мы все в ответе друг за друга если вовлечены в общую деятельность, а если не хотим отвечать за действия соседа справа, то ограничиваемся исключительно своей деятельностью но только в масштабе одного человека – что не может быть очень большим).

Ну а насчет "моих соратников" - ребята, ну ей Богу. Да я 2 человека знала до декабря прошлого года. Какие мои соратники? В меня вообще ничего не упирается - я как человек с таким-то именем явление временное, по большей части случайное - ну это хороший пример как жизнь юморит, сама диву даюсь как я тут оказалась не имея совершенно цели таковой; Вы поймите, возможенн такой расклад что меня через полгода просто в Иркутске не будет как месте жительства если развернется один рабочий проект в строительстве.
ДЕЛУ соратники, и ДЕЛА приверженцы - вот это я, волей судеб в этой позиции оказавшись, всячески поддерживаю, призываю и поощряю.
Все это только вряд ли в формате форума. Если в этом ключе - есть понимание, желание и время что-то создавать, было бы ПРЕК-РАС-НО. В позитивном ключе только есть движение.

Поэтому мне теперь понятен ваш интерес "сможет ли кто-либо с дискуссиях с указанным оппонентом доказать свою позицию", подсчет очков - я вас разочарую: у меня не было и нет цели выигрывать в дискуссиях, а набирать очки я имею смелость предоставлять жизни - только не этой ветки, или всех веток всех форумов мира, а жизни (насколько ситуация и к чему изменилась от моего присутствия и что от меня в ней останется). .

А чисто по-человечески - у меня нет никакого желания поддерживать беседы, через пост режущие глаз выражениями "лохотрон", "чушь собачья", "заезжий барин", «какого хрена» про зайль гитлер просто опущу - нууу, только к обеду 1го января такое может наверное в голову прийти. Уровень культуры коммуникации для меня не примлемый; уровень нарочитой демонстрации неуважения к людям для меня не примелемый способ усилить аргументацию, причем если раньше я думала что это черта исключительно привычного но всегда оправданного язвительного стиля общения, то сейчас полагаю что дело серьезней.

Ни желания, ни времени этому соответствовать у меня нет - отвечать "про какие-то там отчеты" "какими-то там сборами", "снарядами в головах" последователей (ну вы посмотрите, ну какие цели ставятся и реализуются - не весь Иркутск - блин елки-палки, может не друг у друга территории тишком отвоевывать стремиться, а у внешней среды - отвоюем у фигуристов или теннисиситов часть уважения и поддержки, или Иркутск еще среди 133 городов России усилим ДОБАВИВ рассказ про что отсутствует и еще было в Иркутске национального уровня в национальном новостном ресурсе).
Вот это интересует и беспокоит - борьба жизненных позиций свидетелями которой мы все являемся: "позитивность-создание,усиление" и "негативность-разрушение,ослабление",
А также никуда не делось «иждивенчество по Попову ВН» - если у нас до сих пор есть иллюзии баринов, или упреки «вы не сделали». Если чего-то нет, или плохо – значит МЫ НЕ СДЕЛАЛИ, не посчитали нужным, не нашли времени, не поискали способ.
Но есть хорррррошая новость: еще пока не сделали. можно начать это – В ЛЮБУЮ МИНУТУ :)
04.01.10 00:09
#298511
Андрей Караваев
Иркутск
kogan86 [298510]: Саша, браво! :)
эээ...только пользователя в следующий раз смени :))
04.01.10 00:17
#298517
alexandra finkelstein
irkutsk
Викторчик, дорогой - ребята, извините. Конечно, это мой пост.
* Просто показатель кто работает на моих рабочих компьютерах:):)

kogan86 [298510]: викторчик, вам там удачи - лезут же, е мое свою траверс 5ку в такую погоду!
04.01.10 19:20
#298658
евгений глазунов
Иркутск
const [295145]: Костя произнеси пожалуйста вслух три слова подряд по английски: мир(отсутствие войны), дверь, мяч. Вот это и будешь ты, без всяких скрытостей и колкостей, если не поймешь о чем я скажу лично и при встрече.
С уважением я.
04.01.10 23:29
#298705
Денис Гичев
Братск
evgenii [298658]: Вот это и будешь ты


При всем моем уважении к Косте и его Умищщу- без балды, от души...
Поддерживаю Евгена)))
Хотя понимаю, что у нас с Евгеном просто не хватает вышеозначенного...
06.01.10 21:38
#299067
Gos .
Иркутск
Александра, спасибо за подробный ответ.

finkelstein [298510]: Поэтому мне теперь понятен ваш интерес
Вы слишком всерьез восприняли мое шутливое примечание. Виноват в этом я сам, поскольку не очень удачно выразил то, что хотел сказать в действительности. Извините.

По существу.
finkelstein [298510]: Ситуация 2. вот это и это и это плохо. точка. ВОТ НА ЭТО Я НЕ РЕАГИРУЮ.
Александра, ещё раз. Нигде, ни единым словом, никто, кроме Вас, не сказал, что «вот это и это и это плохо».
Оценок сложившейся ситуации никем не давалось. Употребление Константином Киселевым резких терминов типа «лохотрон» является констатацией ситуации, а не её оценкой.

Смотрите сами, автор темы предложил обсудить обозначенную им тему вступления в Федерацию альпинизма Иркутской области.
Один из участников дискуссии (const) задал ряд вопросов, из ответов на которые следует, что новые члены вступают (де-юре) не совсем туда, куда озвучено.

А при более глубоком погружении в существо обсуждаемой темы (вызванном ответами не по существу заданных const-ом вопросов) выясняется, что сегодня такого юридического лица, как «Общественная организация «Федерация альпинизма Иркутской области» вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Забегая вперед. Это не оценка ситуации. Это не критика. Никто не говорит, плохо это, или хорошо. Я сообщаю только о том, что ДЕ-ЮРЕ по состоянию на сегодня такой организации, как ОО «ФАИО» нет.
Де-факто она, конечно, имеется.
Но юридически её нет.

Как я понимаю, К.Киселев спрашивал именно об этих нестыковках. Если это не так, и интересовало его что-то другое, то он же меня и поправит.

Смотрите сами, что сегодня происходит.
Сначала давайте разберемся с прежней ФАИО («организацией Скаллера Г.Л.»).
Как следует из документов и сведений, размещенных на сайте http://www.faio.ru/index.html «14» февраля 2009 года прошла «Конференция альпинистов Иркутской области».
На этой конференции был выбран состав правления общественной организации «Федерация альпинизма Иркутской области» («организация Скаллера Г.Л.», ОГРН 1033800004040).
Согласно содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее по тексту – «ЕГРЮЛ») информации, «23» сентября 2009 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения об изменении наименования общественной организации «Федерация альпинизма Иркутской области» («организация Скаллера Г.Л.», ОГРН 1033800004040) на следующее: «Иркутская областная общественная организация Горный клуб "Байкал"». Ссылка: http://egrul.nalog.ru/fns/fns.php?num=1033800004040
Обращаю внимание уважаемых членов Правления, что на «Конференции альпинистов Иркутской области» «14» февраля 2009 года они были выбраны в состав правления именно этого юридического лица (ОГРН 1033800004040). И продолжают оставаться членами правления всё той же организации, ныне именуемой «Иркутская областная общественная организация Горный клуб «Байкал».
В связи с чем тезис finkelstein [295114]: const [295107]: он не был членом Правления той федерации. является не соответствующим действительности.
Он (Денис) не только был, но и до сих пор является членом правления «той федерации», как и все остальные.
А переименование организации с ОГРН 1033800004040 (сделанное, как я понимаю, силами Скаллера Г.Л.) является незаконным.
Упреждая. Я опять же не говорю о том, плохо это или хорошо. Я лишь констатирую тот факт, что изменение учредительных документов организации было произведено с нарушением порядка, предусмотренного уставом этой самой организации.

Ну, а теперь давайте обратимся к «новой ФАИО».
Согласно информации всё из того же ЕГРЮЛ, «30» июня 2009 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о создании общественной организации «Иркутская Региональная Федерация Альпинизма» («новая ФАИО», ОГРН 1093800001338). Ссылка: http://egrul.nalog.ru/fns/fns.php?num=1093800001338
Сведений о переименовании ОО «Иркутская Региональная Федерация Альпинизма» в «Общественная организация «Федерация альпинизма Иркутской области»» в ЕГРЮЛ не имеется.
Таким образом, ОО «Иркутская Региональная Федерация Альпинизма» продолжает быть всё той же организацией с всё тем же наименованием.

Я могу предположить*, исходя из шапки устава, что в повестке общего собрания членов ИРФА от «01» декабря 2009 года было не только изменение Устава (утверждение его в новой редакции), но и вопрос о смене наименования организации.
Но, как известно, изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации» (пункт 3 статьи 52 Гражданского кодекса РФ).
Регистрации таких изменений не было.

Следовательно, …например, Андрей Караваев и Женя Глазунов - и еще 28 человек… заплатили членские взносы и вступили в общественную организацию «Иркутская Региональная Федерация Альпинизма».

Вот и вся история.

* Наличие предположений связано единственно лишь с тем, что нет возможности ознакомиться с протоколом /это – не критика/
Файл: [75 kb].doc
06.01.10 21:41
#299068
Gos .
Иркутск
Офф-топ.

yumiha [298195]: его позиция всегда безупречна?
Нет, конечно! Просто он хорошо владеет приемами софистики и, ведя дискуссию, зачастую нарушает законы формальной логики. Как правило, его софизмы основываются на таких логических ошибках, как подмена тезиса доказательства, несоблюдение правил логического вывода, принятие ложных посылок за истинные, ну и так далее. Выявить это чрезвычайно сложно. Итогом таких споров являлось то, что я не мог либо ленился опровергнуть выдвинутые тезисы, и был вынужден дискуссию прекращать. Такие столкновения есть и на этом сайте, и не только со мной. Здесь вопрос в том, что после таких дискуссий (где Константин умело маскирует свои софистические приемы), у меня внутренние убеждения не менялись. Т.е. внешне спор Константином выигран, а реально каждый остался при своем мнении.

Но бывали и случаи, когда в результате умелой аргументации со стороны Константина Викторовича я вынужден был капитулировать полностью и безоговорочно. Например, именно благодаря const-у были реально изменены мои взгляды на использование "энергетиков". Ныне я приравниваю их употребление (на спортивном маршруте) к применению допинга /слово "допинг" озвучено в самом его, что ни на есть, серьёзном и негативном смысле/, а ранее ничего зазорного в этом не усматривал.

Ещё раз прошу у всех прощения за офф-топ.
07.01.10 09:54
#299183
alexandra finkelstein
irkutsk
Gos [299068]: Здорово, Ильдар! Это требует приличного времени, всей серьезности, и профессиональности – выдать это расклад. Примерно об этом я и говорю – здорово, что умных много! Нуууу, по хорошей традиции продолжу со второй частью: Кто бы делал?? J
При этом, лично мне удивительно – люди не жалеют своего времени, усилий и массу предыдущего опыта на «выдачу расклада», в то время как изменение в реальном мире и эффективность лежит в плоскости «создания расклада».
Ильдар, Вы меня благодарите за подробный ответ – Вас интересует ОТВЕТ о ситуации, и в общем-то мало интересует САМА СИТУАЦИЯ. Потому что когда людей интересует ситуация – они в ней участвуют, а когда интересует что-то другое – ее комментируют, дискутируют, аргументируют, благодарят за разъяснения, критикуют (каким способом – признак уже и ума, и внутренних норм культуры).
Цели совершенно разные. Каждый свободен в выборе – куда прилагать свои усилия, это дело добровольное. Я не против, и не говорю что плохо - я за то, чтобы мы просто понимали что мы делаем, и что хотим. Надо лишь иметь смелость признавать для себя свои же реальные цели, и желательно не морочить другим голову – давайте рядом создадим «федерацию софистики», например – разные цели, разными способами достигаемые, и круг людей по большей части тоже будет разный.
Хотя и она уже создана, под названием «федерация управленческой борьбы», построенная на наработке навыков в форме управленческих поединков. Очень эффективная вещь: в прямом смысле дискуссионный поединок по заданной всегда остро конфликтной ситуации, где на первой ступени проявляют, что это иллюзия когда «Когда внешне спор выигран, а реально каждый остался при своем мнении» - РЕАЛЬНО мнение ВСЕГДА меняется: об участниках спора как у самих участников, так и у наблюдателей.

** По простецки – спору нет, можно прийти в мэрию и выдать там «заезжего барина» и «чушь собачью», задайте вопрос остановившему гаишнику «какого хрена», вы правда думаете что стороны останутся при своих позициях кто бы ни выиграл спор? И в этой ветке результаты по отзывам очевидны. Как часто подобной терминологией любимый вами оппонент оперирует в других сферах - с непосредственным начальником, гаишником, налоговиками, друзьями. А почему? Ну многое можно развернуть и про внутренние нормы культуры без угрозы "палки", и цели совершенно вне плоскомти ситуации, и в принципе и мотив, и сочуствие - но это все и не про эту ветку, и не про альпинизм, это туда - в сферу поединков. Тк людям кроме ума (причем когда нужны 2 переводчика в лице Димы Пескова и вас, Ильдар, больше похоже уже на заумь), людям нужно и они заслуживают уважения. А ситуациям нужно развитие и улучшение. Не говоря о том, что с изначальной целью надо определиться по-честному – «со-трудничество» / «кон-фронт-ация».
Если есть интерес, а впечатление складывается что есть ввиду неоднократных упоминаний и внутреннего разбора концепции «спор» – я бы советовала управленческие поединки. Учиться имеет смысл у мастеров, и состязаться при достижении уровня с ними же. Поверьте, я это тоже умею – ситуация принципиально в ФАИО другая – интересует результат в реальном мире. если мы ТАМ с ВАМИ встретимся – совершенно другое дело, время внимание и усилия направлены на другое а здесь я в эту плоскость встаю в первый и последний раз.
А то как там довольно нелепо будут выглядеть апелляции к крутости схоженных гор или организации 10 утс, так и тут…реальность одна, и вписывать в нее другие критерии. Ну как в детский сад приходить младшую группу и ростом мериться – честное слово.
тема не менее интересная, но тут ДРУГАЯ: кот требует подхода "кто бы делал". Ну смотрите куда мы эту ветку, например, завели? что, приступать
с пеной у рта отстаивать и требовать изменения ее названия – по чести давно пора, и содержание отличное, и автор темы в начале еще подтвердивший необходимость дискуссии из нее давно выпал.**

Знаете концепцию другой школы (методологии) – «бездумное делание» и «бездеятельностное мышление»; если с первым как мы в очередной раз убедились – с умом у нас все в порядке с поправкой на масштабность и далекость, то со вторым можно оч здорово влипнуть – попросту провести жизнь в мире, где дверь и мяч:)
выбор – всегда за нами:
1. «со-труд-ничество» (совместный труд: создание, усиление)
2. «кон-фронт-ация» (противопоставление, имеющее целью разрушение/ослабление)

Жизнь как и всегда ждет от нас наших ставок!! :)
07.01.10 18:06
#299337
Gos .
Иркутск
finkelstein [299183]: Жизнь как и всегда ждет от нас наших ставок!!

«О, это была ее излюбленная манера – перевести разговор из мира простой логики в сферу возвышенных, но сомнительных выводов, необязательных и ничего не значащих». (С)
Ю.Визбор. Завтрак с видом на Эльбрус.

Александра, мое участие в дискуссии началось с того, что я попытался обратить Ваше внимание на то, что вместо обсуждения точки зрения оппонента, Вы обсуждаете его личность.

Собственно этим придётся, к моему сожалению, по-видимому, и закончить, констатировав, что с одной личности Вы перешли на другую.
Ведь в последнем Вашем сообщении finkelstein [299183] ни одного слова не посвящено комментарию того обстоятельства, что ОО «ФАИО» не существует.
Зато в дебрях сбивчивого текста явственно проглядываются витиеватые оскорбительные двусмысленности, отвечать на которые нет никакого желания.
07.01.10 22:14
#299427
Евгений Тютрин
Иркутск
Ставки сделаны. Ставок больше нет.
07.01.10 23:41
#299450
Николай Борисов
ну как же так? все так хорошо начиналось.. гив ми континиум!!!!!!!
07.01.10 23:51
#299455
Денис Гичев
Братск
Скажу так:
у меня был друг, которому я ужасно завидовал по одному пункту- он умел относиться к людям, по-своему.
Отношение его было таким:
если ты- СВОЙ, то для тебя- все, что хочешь.
если ты- НЕ НАШ, извини братан, мы про тебя не знаем...

Прошло много лет, и я перенял его манеру, дополнив своими причудами.
Если вкратце, то так:
Если у меня есть с вами общие интересы и дела- то все для вас.
Если общего ничего- то мы как параллельные прямые.
И тогда- говорить не о чем.

Мне кажется, что если наши читатели, почитатели и ценители возьмут на себя труд решить- все таки с нами, или таки нет...
Много слоф и букаф сэкономим...
Пысы...
Я- с ними))) то есть- они- со мной.
Хау)
Хотя я тоже ничерта не делаю для федерации, географическая понимаешь ли удаленность...
08.01.10 23:24
#299754
Александр Гранин
Irkutsk
Может это и "лжеправление" но оно работает, сравните результаты и вы увидите разницу, к чему столько слов? мы сами выбираем будущее...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.