в Иркутске 15:56, Мар. 29    
MembeR >ФАИо< RemembeR
31.12.09 16:13
#298007
alexandra finkelstein
irkutsk
Борису Виноградову, гостеприимному другу ФАИо
Файл: [149 kb].jpg
31.12.09 16:14
#298008
alexandra finkelstein
irkutsk
Глазунову Евгению, похватывателю самых срочных дел в ФАИо
Файл: [158 kb].jpg
31.12.09 16:16
#298009
alexandra finkelstein
irkutsk
Все остальные, кажется получили.
Кто не успел - спокойно, ВСЕ дождется своих хозяев!!

С наступающим!
Удачно встретить и очень. хорошо. провести.
Файл: [731 kb].jpg
01.01.10 01:31
#298095
Александр Яковенко
Москва
Саня, большое спасибо!! Еще раз всех с Новым Годом!!! Саша, Галя Яковенко
01.01.10 02:05
#298100
Алексей Кибардин
finkelstein [298005]: а шот на этитет...экитет...блин...ЭТИКЕТКЕ не я кажись=))) все равно спасибо=)
01.01.10 15:41
#298145
Константин Киселев
finkelstein> дядю ВООБЩЕ класс – одним абзацем перечеркнуть усилия десятков человек в течение года

Тот факт, что у нас в стране вся политическая система держится на «дяде» никоим образом не перечеркивает труд всей страны.

finkelstein> большое спасибо за помощь с майским отчетом ... но в меньшей степени чем просили и требовалось ситуацией.

Очень показательное понимание ситуации нынешним руководством ФАИО. Александра, главный мой вклад в развитие иркутского альпинизма в этом году — это не помощь в каком-то там отчете, а три организованных мной альпинистских мероприятия, на которых в общей сложности было совершено 62 человековосхождения. Высокий статус областной федерации должен обязывать руководство ФАИО гораздо шире смотреть на мир. Моя скромная деятельность, деятельность Афанасьева-Быстрова, деятельность всех других известных и неизвестных альпинистов в Иркутске, Саянске, Усолье, Байкальске — все это должно быть предметом внимания и заботы ФАИО и восприниматься также, как и своя кровная. Но, увы, пока что ФАИО ведет себя просто как один из альпинистских клубов, который решает только свои задачи, исключительно для себя и своих членов, однако, активно используя при этом статус областной федерации. Т.е., по большому счету, деятельность «старой» и «новой» федерации отличается только активностью и количественным составом членов привилегированного клуба. Вот это и печалит.

finkelstein> «СамКоган»

К своем имиджу зануды на этом форуме хочу добавить еще пять копеек. Саша, «Сам Коган» для людей поколения Валерия Хвостенко, от которого вы и подхватили этот слоган, означает скрытую ссылку на могущественного в свое время деятеля ОГПУ - Когана Лазаря Иосифовича, непосредственного организатора и первого начальника ГУЛАГа. Понятно, что фамилии, а тем более другие люди их носящие, ни в чем не виноваты, но все же, согласись, было бы крайне неумно на каждом углу кричать «Сам Гитлер».
01.01.10 16:33
#298151
Алексей Кибардин
const [298145]: К своем имиджу зануды на этом форуме хочу добавить еще пять копеек. Саша, «Сам Коган» для людей поколения Валерия Хвостенко, от которого вы и подхватили этот слоган, означает скрытую ссылку на могущественного в свое время деятеля ОГПУ - Когана Лазаря Иосифовича, непосредственного организатора и первого начальника ГУЛАГа. Понятно, что фамилии, а тем более другие люди их носящие, ни в чем не виноваты, но все же, согласись, было бы крайне неумно на каждом углу кричать «Сам Гитлер».
Что-то жесть пошла какая-то... Давай тогда и мою фамилию вслух не будем произносить? Кибардин Г.В. ведь был сторонником Родзаевского из Русской Фашитской Партии и приветствовал нападение Гитлера на СССР. А то вслух скажет кто, еще в антисиметизме обвинят.
01.01.10 17:12
#298153
Дмитрий Песков
Иркутск
werwolf [298151]: жесть пошла какая-то... - Это , батенька, Константин изволил так предвыборную кампанию начать.
01.01.10 23:38
#298179
Дмитрий Песков
Иркутск
Поскольку Косте, как мне показалось, неудобно предлагать эти очевидные меры, то я рискну сделать это сам, правда, согласно своему собственному разумению:

1. Места в президиум федерации ("узкий круг") должны быть закреплены за ВСЕМИ клубами и секциями альпинизма, существующими в области. По одному месту на субъект(независимо от величины).

2. Правление по текучке, а возможно и президент, могут быть выбраны (или наняты по уговору) этим "узким кругом".

3. Сами выборы опускаются на уровень ниже в секции и клубы, где выбирают представителей в федерацию.

А принцип тех выборов, что был в прошлом году дальше не годится.
Только в таком варианте федерация будет федерацией (по смыслу слова), а не вывеской.

Дополнение.
Список клубов и секций заполняется по заявлению, свободно.
На общем собрании на голосование можно вынести исключение из списка "подозрительных" секций(фантомов) или потребовать доказать свое существование.

Бочка дегтя - смогут ли договориться представители в президиуме? Не все федерации жизнеспособны. Возможно, бурная деятельность под вывеской хорошего слова, всё же, полезнее невозможности этой деятяльности, когда вывеска соответствует сути.

Половинчатый выход: К. Киселёв кооптируется в правление по результатам деятельности.
02.01.10 00:33
#298187
Эдуард .
Иркутск
gewurz [298179]: Выдыхай, Диман! Срочна!
02.01.10 01:25
#298193
Gos .
Иркутск
finkelstein [298001]: const [296061]: Gos [295187]: Константин, Ильдар - плохо понимаю на что сетовать: предлагали, звали и даже СИЛЬНО просили взяться за определенные функции

Александра, Вы зачем смешиваете белое с черным?!
Большинство Ваших ответов на конкретные вопросы о деятельности федерации, отнюдь не критического характера, строится по типу "Умных много, кто бы делал...".
Прозрачный намек на себя и соратников, что-то делающих, конечно, понятен. Всем ясен и тот факт, что то, что кем-то что-то делается для развития альпинизма в регионе, несомненно, небесполезно. Но за общим лейтмотивом своих ответов ("мы что-то делаем..."), Вы всё чаще стали упускать суть задаваемых Вам вопросов.
Другими словами, Вы стали часто отвечать не по содержанию. Что бы Вас не спросили, ответ один: "Умных много, кто бы делал".

Теперь по существу Вашего укола в мой адрес.
Да, мне поступала от Вас просьба оказать определенные юридические услуги. Да, я их по неким причинам не оказал. Но ведь суть моей реплики [295187], на которую я получил ставший уже стандартным посыл в пеший эротический тур, совсем в другом. Я ни на что не сетовал, ничего не писал про деятельность федерации, ничего, упаси Боже, не критиковал. Мною лишь просто обращалось Ваше внимание на то, что абзацем выше пришлось сказать прямым текстом.

Кроме того, на заданные К.Киселевым вопросы мне интересны ответы по существу, а не в стиле "а кому важно про мэрии... это сюда. Поговорить..."
Вдвойне это становится интересно, когда на абсолютно истинный тезис "При изменении Устава юридического лица, все его прежние обязательства, равно как и права, остаются в полной законной силе" (кто сможет это утверждение оспорить?!), мы видим уход от дискуссии в сторону с использованием необычайно эффективного аргумента: "Э-э-э-эх, Костя, слышал звон - да не знаешь, где он! :-) ".

Понимаете, Александра, я ввязался в эту дискуссию из-за двух вещей.
Первое - это то, что буквально три вопроса Константина Викторовича выявили, скажем так, не вполне точное информирование широкой публики относительно реального положения дел стартовым постом этой ветки форума [294029]. И я не могу не сказать спасибо Константину за то, что он вот так просто взял, да и продемонстрировал истинную ситуацию, скрытую за большим количеством слов.
Второе же ещё проще.
Мне ни разу не удалось отстоять свою точку зрения в спорах с товарищем Киселевым. Это касается даже споров, входящих в сферу моей профессиональной деятельности. И потому мне всегда интересно, сможет ли кто-либо в дискуссиях с указанным оппонентом аргументированно доказать свою позицию. Вот в этой ветке счет пока 10:0 в пользу Константина. :-)

А Вы меня посылаете... :-)
02.01.10 09:46
#298195
Юрий Михайличенко
Иркутск
Gos [298193]: Мне ни разу не удалось отстоять свою точку зрения в спорах с товарищем Киселевым - его позиция всегда безупречна?
02.01.10 10:53
#298197
Евгений Тютрин
Иркутск
YUR_GA [295051]: Информация совершенно открытая, как и полагается в общественной организации. После вторника список здесь выложу

Можно уточнить в какой вторник и в каком году?
02.01.10 18:41
#298271
Константин Киселев
werwolf> фамилию вслух не будем произносить?

Произносить фамилию вслух и бравировать принадлежностью к страшному "бренду" - это совершенно разные вещи.

gewurz> Это Константин изволил так предвыборную кампанию начать.

Какой-то странный, однако, способ вести предвыборную кампанию получается... По-моему, на мастер-класс по наживанию себе врагов сие походит гораздо больше. Кстати, в рамках продолжения этого мастер-класса все хочу спросить: какого хрена при поступлении в ЦШИ ты “как настоящий взрослый мужчина достойный уважения принял решение об устранении своей кандидатуры на грант в пользу более молодого участника”?! Ведь у Евгена воооооооооот такой снаряд в голове (С), что его к инструкторской работе на дальность выстрела этого самого снаряда подпускать нельзя...

gewurz> бурная деятельность под вывеской хорошего слова, всё же, полезнее невозможности этой деятяльности, когда вывеска соответствует сути.

Полностью согласен. И понимая, что озвученный тобой оптимальный вариант устройства Федерации в наших сложившихся условиях будет совершенно неработоспособен, думаю, что на данном этапе достаточно ограничиться тем, что в Уставе ФАИО предусмотреть одним из ее неотъемлемых органов нечто наподобие Общественной палаты РФ, с теми же правами, целями и задачами. Членами этой палаты объявить всех действующих альпинистов Иркутской области (скажем, всех имеющих в текущем году восхождения 3-ей категории сложности и выше), а местонахождением форум angara.net.

Gos> не могу не сказать спасибо Константину...

Искренне тронут. Значит, время здесь мной было потрачено не зря...
02.01.10 19:43
#298277
Алексей Кибардин
const [298271]: Произносить фамилию вслух и бравировать принадлежностью к страшному "бренду" - это совершенно разные вещи.
"Страшный" бренд "СамКоган", если что, это дружеский прикол, на который Витька Коган, я уверен, не обижается. А если он вызывает у тебя и у поколения Валерия Хвостенко страшные ассоциации с ГУЛАГом, то это ваши сугубо личные проблемы.
02.01.10 22:34
#298293
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
const [298145]: судить по фамилии глупо! можно бесконечно долго искать среди теперешних фамилий различных злодеев прошлого.
02.01.10 22:35
#298294
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [298145]: Моя скромная деятельность, деятельность Афанасьева-...— все это должно быть предметом внимания и заботы ФАИО и восприниматься также, как и своя кровная. Но, увы, пока что ФАИО ведет себя просто как один из альпинистских клубов, который решает только свои задачи... - Костя, а ты доносишь свои задачи и достижения до ФАИО или только постфактум укоряешь в отсутствии внимания?
Ты ведь большой мальчик и прекрасно понимаешь, что не просто объединить тех, кто не хочет объединяться.
В твоих словах много разумного, но постоянный сарказм в адрес "одноклеточных" и официальной структуры, по-моему, сильно смещает акценты и мешает конструктивному диалогу.
02.01.10 22:37
#298296
Юрий Михайличенко
Иркутск
gewurz [298179]: Места в президиум федерации ("узкий круг") должны быть закреплены за ВСЕМИ клубами и секциями альпинизма... - нельзя закрепить насильно, клубы и секции тоже должны желать представительствовать в президиуме. Правда, это еще должно и соответствовать Уставу, но это, как я думаю, решаемо.
03.01.10 00:06
#298316
Дмитрий Песков
Иркутск
const [298271]: Какой-то странный, однако, способ вести предвыборную кампанию
получается...
- рискованный, но возможно и самый эффективный.
какого хрена - попытаюсь объяснить. Снаряда нет. Человек живет альпинизмом,
социальных лифтов кроме ЦШИ нет, денег лишних, опять же нет. Потом, принятая человеком
ответственность и положение, сделают свое выправляющее действие. А, клеймение -
порочная и неправильная практика. Примеры есть.
Причем, на прошлой альпиниаде я был поражен маршрутами пройдеными под его руководством, там были невероятная скорость(рекордная) при суровой погоде и технической сложности, где первыми лезли участники, а не руководитель. В общем, то, что ты нацитировал(мог бы авторов указать, раз пошла такая пьянка) - я не вижу.

yumiha [298296]: нельзя закрепить насильно, клубы и секции - О насилии ничего
не сказано. Федерация - это представительство . В нашем случае в облспорте и в фаре.
Понятно, что секцию, а то и клуб туда и на порог не пустят.
Но есть еще одна тонкость:
если федерация не содержит в себе всю географию области , все мелкие группы, секции,
большие самостоятельные клубы, и, допустим, хотя бы не декларирует намерения всех их представлять, то имеет ли
она право(легитимность) - так называться? По идее, она должна принимать уже готовые
коллективы, а она начала принимать россыпью составной материал. Но, тут, видимо, из-за
того, что кроме коллективов есть и безпризорный народ, в общем не знаю.
Структурированием придется заниматься потом.
03.01.10 00:52
moderator
#298320
Moderator
gewurz [298316]: const [298271]: Предлагаю прекратить публичное обсуждение личности Женьки Глазунова за глаза. Дима исчерпывающе ответил на вопрос Кости и если у кого-то вдруг возникнет желание пообщаться на эту - делайте это приватно, пожалуйста.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.