в Иркутске 13:59, Апр. 16    
Ищем свои километры
10.11.05 17:17
#20675
Sergey Shipitsin
Holon
Есть много интересных массивов, где потенциально возможны километры.

Первое впечатление от Турции - НЕ Кавказ. Совсем. Долины имеют другой вид и строение. Сама поисковка другая. Все ложе долин засыпано щебенкой и камнями, входы только на стенках, в большинстве своем отвесных или на стыке сыпух и стен. Массивы на высоте 3000 метров и выше, в первые дни это ощущается. Почему Турция? Мне дешевле и проще ехать туда, чем на Кавказ. Очень удобные заброски. На джипе можно доехать почти в любую точку.

Китай. Не знаю как километровки, но районы - фантастические. На высотах от 4000 до 5500 - известняки с дырками прямо на стенах. Полный сюр - километровые конусы скал торчат из леса. Проблема - дорого.

Афганистан. Непаханная область кроме как моджахедами, благополучно переделавших Тора Бору под военные цели. Так как сейчас идет послабление с визами и есть наличие американской военной базы неподалеку, начать можно именно с нее, с Тора Боры :) Телефончик американских вояк уже есть :)
11.11.05 17:38
#20704
Родион Лукманов
Ирк - Мск
а, простите, что такое "километры"? Высокие отвесные скальные стены?
13.11.05 08:55
#20734
Александр Федун
Д.Коты
Вообще то это пещеры глубиной 1 км и более, в мире их не много и можно буквально пересчетать по пальцам. Иркутский км-это пещера Сарма на Кавказе глубиной более 1.5 км. Кстати зимой планируется туда экспедиция.
20.11.05 22:44
#20934
Sergey Shipitsin
Holon
Зимой? :) Молодцы!

Интересно узнать новости. А когда точно? По сколько скидываетесь? Легионеров берете?
21.11.05 09:06
#20943
Александр Федун
Д.Коты
Основная планируется в январе. Осинцев с групой сейчас уже там , готовит базу к зиме. А что по чем, пока не знаю. В последнее время в клубе бываю редко, много работы.
08.12.05 23:09
#21843
Sergey Shipitsin
Holon
Обещанный отчет о Турции

http://www.sarma.co.il/modules.php?name=News&file=article&sid=14...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.