в Иркутске 22:26, Апр. 19    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
02.04.10 07:49
#336130
Иван Егоров
Иркутск
Если серьезно, я слежу за новостями горы. Вот на ближайшее будущее есть информация, что цена вернется к прежнему состоянию и плюс еще средний сезон, уже можно покатать при таких раскладах.
Думаю...подобным отношением многие выказывают свое пренебрежение не в адрес соболиной конкретно, а в адрес администрации горы. Во всяком случае, это мое мнение и моя позиция.

Вот как-то так...все равно будут писать, да и правильно делают, хоть администрация и не ввязывается в обсуждение, так может хоть почитает и сделает какие-то выводы...
02.04.10 10:08
#336167
Елена Летунова
Иркутск
Максим, подписываюсь под каждым Ваши словом
02.04.10 10:26
#336174
Дмитрий Семенов
http://ogirk.ru/news/2010-04-02/gora.html

пресса по итогам борьбы с воровством
02.04.10 12:22
#336222
Eugene Ivanov
Laniakea
Ищу место в транспорте до байкальска на выходные (я один с бордом).
Рассмотрю любые из нижеследующих варианты:
Заезд в любое время в субботу или утром в воскресенье. Выехать планирую не позднее вечера воскресенья. Если заезд или выезд не совпадает с вашими планами, можете подбросить только туда или только обратно.
Могу присоединиться к группе которая заезжает с ночевкой с субботы на воскресенье.
Во всех случаях естесственно свою часть за проезд\ночевку заплачу.
тел 89148-72-один-семь-98
02.04.10 12:42
#336227
Сергей Пензин
Иркутск
monah [335891]: На выходные были на мамае.
Нате , полюбуйтесь правильные любите байкальска!
- Евгений, Вы зациклились на Мамае и Шерегеше - смените пластинку.
Я, сейчас вызову град камней в свой адрес, но скажу немного про Мамай. Его популярность, по моему мнению, вызвана прежде всего доступностью, когда практически до места можно доехать на машине - это конечно большой плюс. Я был на Мамае и честно говоря не вдохновился (град камней в мой адрес) :) Мне больше нравится катание на Тальцинском (вот где просторы и разнообразие) и в Аршане под Трехглавой. Также неплохо катались в свое время с предвершины пика Черского и по серпантину. Но туда надо переть все на себе и Вам видимо не подходит. Везде катался не один раз и могу сравнивать.
Теперь несколько слов про Ваш любимый Шерегеш. По сравнению с Байкальском там возможно и лучше, но есть множество мест гораздо лучше Шерегеша, просто он Вам ближе географически.
И не надо через губу говорить про Академгородок и Ерши - у каждой горки свои клиенты, Вас туда палкой никто не загоняет, а все оплевывать нехорошо - сухость во рту замучает :) Великий шведский горнолыжник Ингемар Стенмарк вырос на горке длиной 400 метров, что не помешало ему стать многократным победителем Кубка Мира по горным лыжам.
Так что сделайте, пожалуйста, Евгений, лицо попроще и не изображайте из себя Великого :)
02.04.10 19:21
#336329
Иван Егоров
Иркутск
SergeyP [336227]: это лишь очередное нормальное такое ИМХО. Сергей, то что вы указали - прописные истины...ясно-понятно, что есть много замечательных мест, кроме Геша и Мамая....да тот же Даван, но он далеко по сравнению с Мамаем и более труднодоступен. Про аршанские не знаю, не довелось еще побывать и сранивать пока не могу. Просто основная масса катальщиков тусит либо в байке либо на мамае, отсюда и холивар, ибо на вкус и цвет фломастеры разные.
ЗЫ: есть один нюанс....много таких катальщиков, которые бывают часто а байке, но ни разу не были на мамае, и вы наверняка не найдете такого человека, который был на мамае, но при этом не побывал ни разу в байке....мысль улавливаете?)
02.04.10 22:10
#336371
Елена Летунова
Иркутск
мысль улавливаете?)

Я, извините, не улавливаю... На Мамай вряд ли очень много людей ходит, кто не катался раньше никогда. Я, например, считаю, что прежде чем лезть на Мамай, не плохо было бы научиться хорошенечко кататься. Все логично.Хотелось бы услышать какую связь подразумеваете Вы.
02.04.10 22:29
#336375
Eugene Ivanov
Laniakea
CyberFish [336222]: уже не актуально
02.04.10 22:33
#336377
Sergey Arsen
I-Van [336329]: ну скажем прежде чем попасть в Байкальск катал пару раз в Олхе, далее два года на Мамае почти каждые выходные, потом был раз в Шерегеше и после всего этого случайно попал в Байкальск с друзьями, которые кричали как там здорово, вот тогда действительно не понял за что Байк нахваливают и откуда сформирвались ценники, но из-за отсутствия лучшего и времени вынужден ездить в Байкальск.
03.04.10 02:44
#336448
Иван Егоров
Иркутск
Illusion [336371]: Елена, у вас есть свое мнение, к которому я отношусь с уважением. Я так полагаю, вы собираетесь рьяно его отстаивать. Я к этому не предрасположен сегодня)

Arsen [336377]: Ну всегда есть исключение и это нормально)

Поймите, я не лажаю ни один из склонов. Нынче и в Академе разок был и в Истленде и в Олхе по разу, все остальное катал в Байке. Каждый из склонов достоин своей аудитории. Я высказываю негатив в отношении непонятной политики ценообразования администрацией горы. В начале сезона высказывался в отношении Олхи, сейчас в отношении Байка. Все что я высказал, это есть мое мнение и я не пытаюсь его преподнести как общеприянтую истину в высшей инстанции. На мой негатив можно сказать, не нравится не катайтесь! Так вот мне не нравится нововведение я и не буду кататься, пока не вернуться цены, либо пока мне не надоест выпендриваться и захочется покатать.
ЗЫ: все же нынче в Байке цены действительно заоблачные и склоны ледяные, удовольствия от каталова мало и я не хочу платить за эти склоны такие деньги.
03.04.10 10:39
#336469
Елена Летунова
Иркутск
I-Van [336448]: Я лишь хотела узнать какую связь улавливаете вы, так как я не улавливаю никакой. Вы написали вопрос - я написала ответ. Обыкновенное такое общение, никаких рьяных отстаиваний.
03.04.10 21:02
#336597
Eugene Ivanov
Laniakea
Тока с Байка. Свежая сводка:
Всю неделю на соболиной подсыпало снега. Вот и сегодня утром его было сантиметра три. Склоны мягкие, серьезных наледей где бы я уходил в неуправляемый срыв не встречал.
Баунти была закрыта больше полдня, там дети соревновались в слаломе. Вроде соревнования будут еще несколько дней, так что детей на склонах море)
С обеда почему то закрыли лесовозку. Почему я так и не понял.
В конце дня снова пошел снег. Вполне может быть что завтра с утра снова склоны будут закрыты свежим снегом. В общем катухой остался доволен)

Дальше так, флейм.
Только сейчас заметил сколько мусора на могуле под креселкой. Обертки от батончиков, упаковки от кириешек. Я конечно понимаю что ехать скучно, есть время, почему бы и не перекусить. Но неужели так трудно положить упаковку в карман и донести до урны? Люди, давайте не будем свиньями)
Сегодня первый раз увидел еще один горнолыжный снаряд - сноуцикл. Прикольная фенька) С виду мне понравилось даже больше сноускута, райдер на этом чуде как то так грамотно дуги нарезал) По моему там лыжи с радиусом, в отличие от прямых сноускутерных, мож это играет роль.
03.04.10 22:51
#336631
Zina .
Иркутск - Ангарск
maxp [336114]: Максим, вообще-то в Академе есть неплохой сноуборд-парк например. И любителями джиббинга там есть где оторваться. ;)
03.04.10 23:23
#336645
Zina .
Иркутск - Ангарск
Illusion [336371]: "Я, например, считаю, что прежде чем лезть на Мамай, не плохо было бы научиться хорошенечко кататься."
Да ну прям.. Кто-то писал в ветке тут, что прежде чем поехать в Байкальск из Олхи два года не вылазил.. ;)
04.04.10 00:13
#336655
Максим Пензин
Иркутск
Zina [336631]: На самом деле, если вчитаться в maxp [336114], то там примерно та же мысль, но другими словами.
05.04.10 08:56
#337004
Владимир Тарасов
Иркутск
I-Van [336448]: Иван, здравствуйте. По поводу ценообразования не беспокойтесь с 5 апреля цены старые и время тоже.
05.04.10 09:57
#337025
Eugene Ivanov
Laniakea
kuraj07 [337004]: Так они и были заоблачные, с начала сезона. Чуть большие деньги за чуть большее время или чуть меньшие деньги за меньше времени - какая разница? Дорого. Но хоть склоны в довольно хорошем состоянии, и на том спасибо.
05.04.10 10:54
#337048
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Друзья мои да вы о чем да стоит это тех денег был и в прошлые выходные и в позапрошлые трассы класные на сцене девочки поют и пляшут красота, отдых и для души и для тела.
06.04.10 00:03
#337339
Иван Егоров
Иркутск
kuraj07 [337004]: Не беспокоюсь, спасибо:) В жизни есть гораздо более значимые вещи, о которых стоит беспокоится) Но все же приятно, что цену вернули......хотя думаю, ее не вернули, а просто настала пора среднего сезона. В пятницу возвращаясь с командировки заценю качество склонов)
06.04.10 23:58
#337750
Илья Блаженко
Иркутск
Был седня на горе, в общем состояние горы мне понравилось, за исключением "Гребня" - около шести шороших проплешин до земли насчитал и еще мне не понравился подьемник в конце склона "Коньон" блин два раза упал, эти лыжные бароздки бесят!!! А так отлично!!! =))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: