в Иркутске 22:07, Апр. 18    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
30.01.10 15:52
#307662
марк антонов
broken_mouse [307633]: Золотой вы человек :) Нынче два раза был в Байкальске попрошаек еще не видел, надо еще раз съездить чтоб попикать :) пусть молодежь развиваеться)))
30.01.10 16:13
#307669
Максим Пензин
Иркутск
broken_mouse [307633]: Как попросят культурно, так и пикаем, не жалко, если это нашему катанию не мешает. - потворство халявщикам в конечном итоге ведет к удорожанию продукта в явной или скрытой форме.

Когда у людей будет понятие, что воровство и обман - это стрёмно, тогда качество жизни заметно улучшится.
30.01.10 16:42
#307681
марк антонов
maxp [307669]: Да, данное явление не украшает ГЛК, попрошайки они и африке попрошайки будь то на горе у подъемника или на вокзале, всегда относился и буду к ним относиться с негативом. Люди приезжают сюда отдыхать а не чувствовать себя уродом и ощущать негатив после отказа попрошайкам. Нет денег,ножками в гору, и будет вам счастье в виде сильных ног, и повышенного чувства собственного достоинства :)

Да прибудет с вами авальман, и поворот с проскальзыванием вам в помощь.
30.01.10 17:44
#307700
Эдуард Писарев
Иркутск
Согласен ! Любишь кататься - люби и снарягу в гору таскать. А то на пиво и "покурить" находят. А откажешь так сам себя ещё и неудобно чувствуешь. Едешь потом, а тело которому пикнул, сидит и пивас тянет в парке, травкой балуется. Вот если б знать, что реально кому позаниматься надо, так думаю не отказывал бы народ малоимущим.
30.01.10 17:52
#307702
марк антонов
kf2630 [307700]: Вот тут мы солидарны :))))
30.01.10 18:06
#307707
Vladimir Surname
Иркутск-Ангарск
kf2630 +10100
31.01.10 14:34
#307874
Роман Перминов
Иркутск
maxp [307669]: Ну в каком-то роде вы правы. Вы можете и не цену повышать а с 5 минутной паузы перейти на 10 минутную. Ну а если я не катаюсь? Решил отдохнуть минут 10-20 и просто дать другу карточку покататься. Пока я пью чай или глинтвейн в кафе. Он 1-2 раза спустится. А так в большинстве случаев "попрошайка получает отказ" т.к. мне ждать 5 минут не хочется. Поэтому если они меня в общей толпе выделяют они уже знают, что я могу на каждые 10 просьб 1 удовлетворить. Значит уже думают о других способах подъема. Поддерживаю участников форума - денег нет - ходи пешочком в гору. Я лично если денег нету, ползу на склон и не расстраиваюсь и смотрю на таких райдеров с уважением. Но это касается других склонов. И то я понимаю например в Ершах ходить в горку очень даже ничего, но чтобы ГК развивался покупаю 1-2 разовых подъема, чтоб хотя бы за освещение ребята оплатили. А в Байкальск я еду с наличием рубля в кармане. А попрошайки на что надеются - я не знаю. В конце концов вы говорите о том, что мы им потворствуем. Но потворствуем в силу воли своей культурности и вежливости. А вы как представитель администрации ГК могли бы это явление искоренить. Причем не насильственным методом. Посмотрите - большинство ребят попрошаек - студенты, школьники. Не старше 20 лет. Может их материальное положение не позволяет им платить такие деньги за подъемы, и что теперь? Идти и искать другие развлечения - не совместимые со здоровьем... А вот организовав какие-то для них работы в обмен за подъемы. И некоторые на форуме не раз обращались к вам с этой просьбой. И гнать их тоже не надо. Надо понимать, если их тянет кататься - это уже хорошо. Вместо этого он мог бы и другие "радости" на себе опробовать.
Второй вариант - вот он сегмент потребителей студенты и школьники. Могли бы при предъявлении документа, подтверждающем, что человек является учащимся, предоставлять им существенные скидки. Тем самым помимо уже привлеченных состоятельных людей (а это можно увидеть по большому количеству машин на стоянке), вы привлечете дополнительную прибыль.
01.02.10 02:31
#308068
Максим Пензин
Иркутск
broken_mouse [307874]: Ну в каком-то роде вы правы. Вы можете и не цену повышать а с 5 минутной паузы перейти на 10 минутную. - я ничего это не могу, так как не имею никакого отношения к вышеупомянутой канатке :)

Более того, я считаю, что человек заплативший за какие-то услуги должен иметь свободу распоряжаться ими.

Просто привычка привычка жить на халяву (а особенно отдыхать за чужой счет!) очень пагубна в целом, так как она в башке надолго застревает.
01.02.10 17:16
#308287
Максим Бв
Катали тут на прошлых выходных 24 числа.
Вот народ написал, как хорошо, что не ратрачили склоны, хорошо покатались по гребню.
Это по крайней мере странное замечание. Конец января, а на гребне камни до сих пор, вероятно потому что малоопытные с канатке все регулярно сшаркивают. В таких условиях надо ратрачить, приводить склон в соответствие, а иначе эти, да и другие граждане рискуют своим здоровьем. Ни для кого не секрет что гребень - трасса где кайф получаешь на максимальной скорости, и это офигенное чувство когда тебя вжимает в склон! Для того чтоб так ехать нужна хорошая подготовка трассы без кочек! В то воскресенье что баунти что гребень не выдерживали никакой критики по подготовке склонов, после суботнего днякатания и снегопада, оставить скоростные трассы без подготовки - неоправданная экономия. На гребне девушка сломала руку, не справившись со склоном.
01.02.10 19:17
#308337
Эдуард Писарев
Иркутск
Девушкам на гребне, большей половине, вообще делать нечего. Сначала нужно на склонах поположе подучиться уверенно кататься. И вообще любому человеку катаясь нужно иметь голову. А то не только руку, а и голову эту самую можно свернуть, и себе, и хуже того, другим. Часто видишь такую картину - "орёл" какой нибудь притащил с собой на гору свой "гламур" "жиденький". Она в жизни тяжелее мышки и клавиатуры ничего не поднимала, а он её в этих "дровах" на западный крутяк или на гребешок затащит, и выпендривается давай так и вот так. Сам тоже, только что не падает, а ехать не может. Ну этот то хоть мужик, фиг с ним, а она бедненькая на своих слабеньких ножках там трясётся вся, и на пятой точке за пол дня один "спуск" мучает своё здоровье, психику и связки с мышцами. Так это ещё пол беды, так на ней ещё и шмотки не по погоде и не по данному случаю. Пальчики замёрзли, пися в джинсах все возможные женские болезни при подъёме на швабре поймает, шапчонка даже уши не закрывает ну и т.д. Джинсы эти в ботинки лыжные всунуты, боты слегка только застёгнуты, ножонки её там как ... в рукомойнике болтаются ну и дальше типа того. Подходишь поправить ситуацию, сказать как нужно сделать, и не всегда воспринимаются добрые намерения в должной мере. Ну и как тут быть спрашивается, когда такой фраер девку и её здоровье на склоне гробит. Так при таком подходе к ней, с его стороны, она может навсегда быть потеряна для этого вида отдыха хотя бы. Нет бы хоть самому внизу пару дней её поучить, надо ж сразу вверх. Я к чему собственно. Не такая красавица там себе кость "помяла" ?
01.02.10 19:22
#308340
Eugene Ivanov
Laniakea
Катали 29-30 го. 29 го на и гребне тоже было много снега. Может не ратрачили, а может ратрачили вечером и за ночь навалило, не знаю. Но лично мне это понравилось!) Рулить по нарытым на гребне кучам снега, врезаясь в них боком, было очень прикольно и чем то напоминало могул тока с мягкими кочками) Восточка тоже была в пухляке и там тоже было весело, в поворотах на скорости снег летел из под доски фонтаном) Кроме снега в субботу очень порадовала погода! Днем было -7, снег катил хорошо, и несмотря на то что укатано было далеко не все, скорость везде развивалась легко.
В воскресенье придавил мороз, но и это не помешало нам оторваться по полной) Стали больше шевелиться и прыгать)) Склоны все перед воскресеньем таки заратрачили, и это тоже было в тему, при такой температуре снег и так не катит нифига, а с неукатанным было бы еще хуже.
В общем все было круто, из минусов привез только подмороженное ухо, шишку на затылке и звездочки в голове)) Надо таки наскрести на шлем, хотя бы самый дешевый.
Видел первый раз попрашаек. Ко мне правда не подходили. Но я бы пикать не стал, во первых неодобряю а во вторых скипас достать геморно.
01.02.10 21:02
#308365
Abcd Dcba
"Когда у людей будет понятие, что воровство и обман - это стрёмно, тогда качество жизни заметно улучшится. "

Для этого необходимо, чтобы в стране были условия для достойного честного заработка квалифицированным трудом, а не лизанием задницы придурошному начальству и прикрытия его задницы - своей.

Я, вот, своим правом и долгом считаю ездить в электричках зайцем. А почему? Да потому, что проработал на железке программером 5 лет и имея квалификацию на $2000 в месяц, минимум, по мировым меркам, получал в лучшем случае - 500. Ладно, хоть начальство было более, чем нормальным. Так, что недоплату "взымать" с железки я имею полное моральное право. А вот там, где платили потом поболе, начальство было...
01.02.10 21:41
#308375
Максим Пензин
Иркутск
Skikiki [308365]: Давайте закончим здесь пропагандировать психологию нахлебников!
Тема о горе Соболиная, придерживайтесь её.
02.02.10 19:25
#308938
Сергей Я
Иркутск
А я пацанам пикаю.. У самого сын растёт... 16 лет уже.. В карманных деньгах ограничиваю. Ну приехал такой же пацан, охота подружку ещё в баре кофейком угостить... Угостит, чтобы в грязь лицом не ударить( а ценник в баре на мокачино какое-нибудь не слабый - 150 рябчиков...), а на подъёмы не хватает... Ну и пошёл я чай попить и пикнул такому пацану, пусть катается, мне не жалко...
Сам когда то в горку ходил... Так пусть пацаны катаются, если возможность есть.
а мысль на счёт студенческих - ученических скипасов правильная. Пусть молодёжь подсаживается лучше на эту иглу, чем подсадят на другую.
02.02.10 19:57
#308949
Эдуард Писарев
Иркутск
Уважаемый Сергей. Дело это Ваше личное, пикать - нет. Спросить хочу, поймите правильно. А сынок термосок с чайком (с брусничкой или там ещё с чем )на гору брезгует брать ? Ну чтоб растворимый, какой-нибудь, по 150 рябчиков не "обжигал". Подружке 150, себе 150 = 300, пол дня каталки в средний и низкий сезон. Без дорогого кофе сильно чувства к сыну изменятся ? Может не кофе девушек нужно удивлять ? Горячий, вкусный, самим приготовленный чай, по моему тоже знак внимания, причём получше кофе. Меня вот отец в детстве научил термос с собою брать, причём на беговых лыжах. А тут сам бог велел, привёз в машине, сходил, взял, попил - с бутерами домашними, пирожками и т.д. Так ещё дешевле будет. И достаточно состоятельные знакомые ( могут в ресторанах кушать и барах ) тоже так питаться не брезгуют. А вот на счёт студенческих скидок на катание, я с Вами согласен. Было бы не плохо.
02.02.10 20:02
#308955
Елена Летунова
Иркутск
maxbo [308287]: Конец января, а на гребне камни до сих пор, вероятно потому что малоопытные с канатке все регулярно сшаркивают. Может быть мне конечно и не повезло, но я ни разу не видела гребень вообще без камней кроме как в первый час катания, и то при наличии снега и отратраченности. Такова особенность трассы, ничего не поделаешь, давайте вот не будем во всех грехах винить малоопытных с канатки?

На гребне девушка сломала руку, не справившись со склоном. это тоже администрация горы виновата, безусловно

kf2630 [308337]: Девушкам на гребне, большей половине, вообще делать нечего. Никогда не относила себя к разряду феминисток, но это замечание просто смешно. Если уж на то пошло, то так и пишите, что доброй половине катальщиков на гребне делать нечего, девушки-то тут при чем? Кстати, на мой взгляд, гребень сложен только в самом начале, первых пару-тройку перепадов, а потом - это отличнейшая и довольно простая даже для начинающих трасса
02.02.10 21:05
#308986
Алексей Соловьев
Illusion [308955]: На гребне девушка сломала руку, не справившись со склоном. это тоже администрация горы виновата, безусловно Неужели администрация? А я думал-сама девушка,странно... Прыгнул с трамплина,руку -ногу сломал,кто виноват?-АДМИНИСТРАЦИЯ! Ктож ещё?!
02.02.10 21:21
#308995
Эдуард Писарев
Иркутск
Да, трасса отличная, но относится к разряду чёрных, т. е. сложных. Не уверен, не лезь, или спуск веди соблюдая осторожность. Администрация горы не виновата. К каждому надзирателя не приставишь, за каждым не уследишь. Виновата если не сама, по собственной неосторожноси, то тот , кто её туда увлёк. А "лысая" она потому, что слабо катающиеся, постоянно там оттормаживаются на скользячке перед крутяками, предварительно разогнавшись на пологом. Если б большинство каталось там на кантах, то этот склон так не был бы убит. Искуственного снега там нет, а тот, что господом насыпан раскидывают по обочинам уже к обеду. И пока какая есть, такая есть. В планах оснежнение. Вот такая у этой трассы особенность. Кстати классификация трасс по степени сложности везде на горнолыжке указана, и на всех офиц. сайтах. кстати по громкой связи диспетчер тоже постоянно о состоянии склонов предупреждает, прислушивайтесь пожалуйста почаще. Если кто о трассах информацию не читает, то это его проблемы. Горнолыжный спорт, и вид отдыха, относится к разряду ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ, помните об этом. Если Вы в жезлонге только глинтвейн и пиво не бухаете внизу. Если б она например на Мамае лыжами под лесину влетела и сломала ноги себе, или под лавину попала, кого винили бы, чудище лесное ? А там на Мамае кстати другая проблема, наличие того самого снега, причём в больших количествах. И там тоже нужно во все глаза глядеть, предполагать, думать и уметь кататься. Так что не обвиняет Вас, слабо катающихся, никто, уважаемая Елена. Лишний раз напоминаем о великих словах дедушки Ленина. Респект.
02.02.10 21:39
#309005
Zina .
Иркутск - Ангарск
kf2630 [308995]: Так что не обвиняет Вас, слабо катающихся, никто, уважаемая Елена.
Как-то ухо режет Ваша фраза, если вы лично с человеком не знакомы, откуда знаете, что она слабо катающаяся?
02.02.10 21:54
#309018
Михаил Запрягаев
Иркутск
Елки палки рассуждалки ;-(
Пролистываю некоторые посты, а перед глазами "Дети шпионов 3D"... ;-p

Уже соскучился по словам типа "был", "катило/не катило", "состояние трассы", "отдохнул"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: