в Иркутске 22:01, Мар. 29    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
23.01.10 16:23
#305264
Сергей Пензин
Иркутск
sky-dreamer [305263]: Ну скажите тогда зачем эти дурачки в швейцаррии тратят милионы баксов на гипер пуппер подёмники, когда можно построить бугель и спать спокойно.... - да просто в Европе действуют очень давно государственные программы по поддержке развития туристической инфраструктуры, что обеспечивает им неплохой доход и уровень жизни населения при отсутствии месторождений нефти, газа и многих других элементов таблицы Менделеева. Они начинают плакать при 4,5 % годовых на кредиты, а мы об этом не можем даже мечтать. А сколько различных согласований и бюрократических препонов, когда Вам почти в каждой инстанции говорят:" да, мы понимаем, что Вы делаете хорошее дело, но вот вам штраф за то ,что вы делали планировку склона, за то, что сделали ложе под водоем для системы оснежения", и список можно продолжать до бесконечности (причем, чем дальше, тем маразм крепчает). Существующая бюрократическая структура не способствует развитию инфраструктуры, а тормозит все изо всех сил - так что развитие происходит не благодаря, а вопреки.
А считать деньги в чужих карманах, давая советы со стороны не следует, проверьте лучше наличку в своих.
23.01.10 16:38
#305267
Алексей Владимирович
Иркутск
Ну ладно забугром, но ведь и в России строят нормалье канатные дороги. Да понятно тут свои сложности, но это не значит что нужно о людях думать в последнюю очередь. почему вы всё время пытаетесь мне приклеть какие-то то проблемы в ущербности, то в деньгах. У вас с этим какие-то проблемы? Думаю дальше спорить не имеет смысла. Хорошо что канатка есть, печально что такая, но всё равно это плюс.
23.01.10 17:47
#305287
Сергей Пензин
Иркутск
Около базы МЧС перед Листвянкой строится новый горнолыжный центр, там с начала лета 2009 г. лежит 4-х местная креселка (новая). Но когда они смогут получить разрешение на ее монтаж одному Богу известно. Это так, мысли вслух о строительстве нормальных канатных дорог.
23.01.10 18:50
#305295
Сергей Пензин
Иркутск
Schmeichel11 [305292]: Может и просветите всех заодно на чьи деньги г-н Байкальск установил креселку - вопрос не по адресу, задайте его владельцам Байкальского горнолыжного центра.
23.01.10 20:32
#305313
Roman Naumov
Vancouver
А я знаю ответ )
23.01.10 20:33
#305314
Антон Кузьменко
Иркутск
Сегодня первый раз увидел попрошаек...
23.01.10 20:53
#305318
Иван Егоров
Иркутск
Tosha [305314]: Что как там сегодня было?
23.01.10 21:30
#305336
Александр З.
Tosha [305314]: и понял что прожил жизнь зря? :)
24.01.10 18:21
#305544
Антон Кузьменко
Иркутск
I-Van [305318]: Народа не было вообще, трассы совсем свободные. Покрытие идеальное, погода - очень тепло.

Yeti [305336]: Нет, просто это новый вид катания в байке видимо :)
24.01.10 21:25
#305617
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Была в Байкальске 2 дня. В субботу, особенно после обеда - было супер, потеплело до -10 и пошел снег. Так многообещающе пошел, но совсем мало его было... эх. Я с утра сегодня даже расстроилась... Народу почти нет. Но попрошаек море… выросло новое поколение что ли?? ... Вчера впервые увидела это явление на втором подъемнике, обычно они внизу трутся. А сегодня ко мне за раз подошло аж трое... Но я, сволочь такая, не покупаю абонемент, а кладу на депозит. Паразитка, другими словами. Сегодня было холодно не столько кататься, сколько подниматься на подъемнике, к восточному подъемнику можно было примерзнуть. Трассы жесткие, но хорошо отратраченные. Западный гребень, кстати, не ратрачен, камушки на нем присыпало снегом и ехать стало приятнее)))
24.01.10 22:42
#305653
Эдуард Писарев
Иркутск
Хватит трындеть и нудеть про ККД в Байке, господа катальщики, другой всё равно нет. Не нравится не катайтесь. Я лично ПОКА не катаюсь, у меня и ноги пока держат. Будет нужно сяду и молча поеду, лицо от ветра просто отверну и чуть бочком сяду , чтоб меньше дуло. Кому в "тыкву" дует и "пердак" мёрзнет советую возить с собою такую старинную русскую одежду, ТУЛУП из овчины называется. У ней и воротник выше головы, и длина такая, что хоть весь закутывайся. Так вот, наверх на ней и в ней, там спрыгнул, и пока она вниз на кресле вкруговую сама уедет, Вы по любому к месту посадки на ККД спуститься успеете, и вновь на ней подняться. Можете ещё и подзаработать - сдав в аренду на один подъём таким же, с мёрзнущей попой, кресло с тулупом. Цена Ваша. Ловите момент.
24.01.10 23:31
#305681
Иван Егоров
Иркутск
kf2630 [305653]: такие идеи патентовать надо)
25.01.10 00:02
#305696
Эдуард Писарев
Иркутск
Могу ещё совет подкинуть,для "попрошаек" (кстати не мною придуманный и успешно,давно "обкатанный").Нужно втроём, вчетвером,да хоть вдесятером,купить вскладчину ВСЕГО ОДИН абонемент,на толпу,и кататься по круговой системе.Прошёл,пикнул и подал карту уже спустившемуся к подъёмнику товарищу.Сам наверх-товарищ ждёт на "калитке" третьего,который уже где то спускается.А уже этот третий будет ждать первого-к тому времени уже поднявшемуся и начавшему свой спуск,чтобы пикнуть себе и подать карту уже другому.Требуется всего уважение к своим товарищам,самоконтроль и немного внимательности к способу катания таким образом.Подходит тем кто катает в основном в парке или по какой то одной выбранной трассе.Тогда будет соблюдаться интервал временной между спусками у участниками такой "карусели",ну и со временем на принятие пищи разобраться.Минусы-возможность общения на склоне только с кем то одним внизу на посадке и наверху с кратковременно задержавшимся(тормозом).Оптимально такая карусель удобна на 4-6 человек.Как мне кажется это реальный способ достойно покататься здорово сэкономив и не клянчить,кого напрягает.Кстати за день,таким образом,подстёгиваемый мыслями о своих товарищах,жаждущих спусков,реально накатаетесь больше,так как меньше будете сидеть,трындеть на "пердаках" и курить.Не курю,не ною,но реально разок так катался-пришлось.Нормально.Ещё есть жалобы и вопросы ?
25.01.10 02:43
#305737
Андрей Кузнецов
Иркутск
Интересная такая методика я бы какрас если бы ждал то точно на второй спуск бы у кого нибудь попросил пикнуть, а то пока приедет этот четвертый я и поспать успею :)) По мне так нет желания платить, качай ноги быстрей накатаешся и в здорове прибавиш на чистом воздухе :)
25.01.10 08:23
#305749
Эдуард Писарев
Иркутск
Ну если пёхом ты в гору любишь, то - наш тебе респект и уважуха !
29.01.10 18:17
#307385
Ale Ol
Иркутск
Кто завтра в Байк.?? Скооперируемся?
29.01.10 20:40
#307429
Андрей Кузнецов
Иркутск
Я с утра поеду в раене восми с иркутск планирую выехать :)))
29.01.10 22:13
#307469
марк антонов
Про попрошаек: и че реально кто-нибудь пикает? а потом ждет пока турникет его пропустит?
30.01.10 00:02
#307516
Ale Ol
Иркутск
если на авто, вот номер - позвони 89501049324. тоже хочу поехать.
30.01.10 13:44
#307633
Роман Перминов
Иркутск
newchok [307469]: Когда иду погреться в кафеху или чай попить, то пикаю. Знакомый плохо катается. Поднимается на среднем БКД, а на втором БКД до самого верха пикает попрошайкам, и скатывается вниз. Как попросят культурно, так и пикаем, не жалко, если это нашему катанию не мешает.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: