в Иркутске 22:39, Мар. 28    
Скоро ли вырастет пятачок?closed
18.11.09 18:00
#283481
Максим Бв
Други!!!
В этом первом посте постараюсь обосновать актуальность проблемы.
В Сибири, и в нашей области в частности резко выпосло число тяжелых вирусных заболеваний, однако диагноз свиной грипп нигде не звучит. По-моему кто-то скрывает от нас обьективную картину. В этой теме прошу высказываться тех, кто знает или слышал о случаях двусторонней пневмонии (воспаления легких) потребовавших госпитализации, а так же о случаях гибели от двустороннего воспаления.
18.11.09 18:02
#283487
Максим Бв
Около 10 дней назад в Ольхонском районе умерла беременная женщина от двусторонней пневмонии. Вся семья госпитализирована а Областную инфекционную больницу, о их судьбе неизвестно, некоторые в тяжелом состоянии.
18.11.09 18:04
#283489
Максим Бв
3 суток назад скончался главный врач Ольхонской ЦРБ, давайте обойдемся без фамилий, я не знаю насколько это тактично. Возраст молодой.
Двусторонняя пневмония .
18.11.09 18:09
#283493
Максим Бв
Сутки назад умер молодой врач одной из больниц г. Иркутска. Диагноз - двусторонняя пневмония.
18.11.09 18:10
#283496
Максим Бв
Сейчас в оной из больниц Ангарска неинфекционного профиля лечится женщина с двусторонней пневмонией. Перспективы не очень ...
18.11.09 18:11
#283499
Суслик превосходной степени
Irkutsk
У меня в 2003 была двусторонняя нижнедолевая пневмония. Мне было ну очень плохо. Думаю, что вполне возможно от этого умереть, если заниматься самолечением.
18.11.09 18:14
#283500
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Плюс - мне кажется бессмысленным во всем видеть какой-то заговор. Паниковать без основания. Раньше от обычного гриппа умирали. Как известно, все развивается, изменяется и подстраивается под обстоятельства, так же и грипп изменился.
ЗЫ. В аптеках сметают со страшной силой таблетки. Капец.
18.11.09 18:16
#283502
Максим Пензин
Иркутск
maxbo [283481]: По-моему кто-то скрывает от нас объективную картину. - и в данном случае правильно делают на мой взгляд. И без таких "горячих данных" истерии предостаточно.

Или какую пользу может дать знание того, что госпитализированных в 10-20 раз больше, чем сказали по телевизору?

Заболевание серьезное, заболевших много, но что даст перепись больных на форуме?
18.11.09 18:28
#283512
Максим Бв
maxp [283502]: Нас трудно чем-то запугать, вон смотри Bright_Crystal [283499]: , была пневмония, и прошла, все нормально, профилактику проводить не надо, в случае заболевания можно пожождать, пусть само пройдет, так или нет?
Только сегодня ввели жесткий карантин в ОКБ. ответная реакция запаздывает. Вакцина с нашего эавода уезжает в Читу. Может стоит постоять в сторонке. я несколько дней думал, решил стоять в сторонке не стоит. Тут паникеров нет.
18.11.09 18:32
#283515
Невидим Нет
Иркутск
Bright_Crystal [283500]: Представил себе, что одно из предложений, а именно Раньше от обычного гриппа умирали. , написать бы иначе: - раньше от гриппа умирали."
Вроде мелочь, но именно от обращения внимания впечатлительного и не образованного населения, на такие, как будто незначительные замечания. И становится настроение паническим почти. Как если б действительно ситуация стала с гриппом катастрофической.
Это понимают работники средств распространения информации, и обращают таким образом внимание на себя. Я не обращаю внимание к Bright_Crystal, я обращаю внимание на умение читать и видеть в прочитанном то, что в действительности, а не собственную впечатлительность, которая и приводит к паническому настроению.
Пользуйтесь простыми средствами - маска, лук, чеснок, физкультура. И не будет опасен никакой грипп. Из перечисленного нет ничего, что стоит дорого или в дефиците. Маску и то можно легко скроить своими силами из бинта.
В общем так - кому не хватает паники и впечатлений, найдут причину для них и на пустом месте.maxbo [283512]: Лучше б написал, что вот уже столько-то лет, благодаря регулярной зарядке утром или физкультуре, да простейшему закаливанию, допустим - обтирание полотенцем влажным после зарядки. Да ещё допустим чесночинку или лук не перед встречами с людьми едите в семье и никто не болеет ни гриппом, ни простудой.
А у вас совсем иной пример.
18.11.09 18:35
#283517
Суслик превосходной степени
Irkutsk
maxbo [283512]: Конечно, прошла, после госпитализации, антибиотиков и физиотерапии.
Под профилактикой вы что понимаете? Я от гриппа прививаюсь ежегодно. Витамины пью. Спортом занимаюсь. Но, тем не менее, подхватила воспаление легких. Невероятно, да?
в случае заболевания можно пожождать, пусть само пройдет, так или нет? Я из тех людей, кто ходит к врачу, даже если кольнет в пятке. Может это и плохо. Но спать спокойнее помогает.
18.11.09 18:36
#283518
Суслик превосходной степени
Irkutsk
nevidim [283515]: Точно :)
18.11.09 18:47
#283527
Максим Бв
nevidim [283515]: Оптимист-человек. Закаливание и зарядка. :)
18.11.09 18:47
#283528
Андрей Труфанов
Msk - Irk
maxbo [283481]: Не вижу особого смысла паниковать и что-либо делать вообще в сторону этого вопроса может за исключением соблюдения каких-то элементарных правил гигиены, т.к.
1. Люди умирают и от осложнений сезонного гриппа
2. Смертность от АН1N1 находится на том же уровне, что и от сезонного гриппа, это факт по данным общемировой статистики.
3. Если вы не заболеете гриппом сейчас, вы заболеете им весной или в следующем году, нет никакого выбора.
4. Если вы умрете от гриппа - это неизбежная судьба, у вас нет особого выбора, как это ни страшно звучит.
5. Если вы поставите прививку, то никто не даст гарантии что вы не умрете от гриппа сезонного, будучи ослабленным прививкой, и это также страшно звучит, у вас столько же шансов.
6. Прививка - шанс государства уменьшить смертность от первой волны заражения среди групп риска, т.е. тех кто, заболеет обязательно в силу социальности профессии или имеет более высокий шанс погибнуть от болезни в силу своего состояния, например беременные. Никто не гарантирует что они не заболеют в следующем году, и никто не гарантирует что они будут защищены от того штамма гриппа, который прийдет как сезонный.
Прививка - это средство уменьшить мгновенную убыль трудоспособного населения и сохранить уровень валового продукта страны. Здесь нет ничего личного, люди - это ресурс.

поэтому, даже прочитав maxbo [283487]: maxbo [283489]: maxbo [283493]: и maxbo [283496], не вижу причин особо беспокоится, нет смысла "спасаться".
18.11.09 18:48
#283529
Сергей Смирнов
Иркутск
Ясен пень, СМИ заблокированы указиловкой "не паниковать". Это заметно.
Грипп прет разный, видимо.

Надо беречься, как минимум, без необходимости в людных местах не бывать лишний раз. Но кипеж не нужен. От этого лучше не станет.

Двусторонняя пневмония в это время года - не редкость. Носятся все, как оглашенные, нараспашку..... А лето уже кончилось....
18.11.09 18:54
#283540
Максим Бв
coinman [283528]: Человек - пессимист "Все смертны" :)
18.11.09 18:56
#283542
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Kollaider [283529]: Носятся все, как оглашенные, нараспашку..... А лето уже кончилось.... - Да да, тут правда в итоге не только пневмония.
18.11.09 19:11
#283551
Максим Бв
coinman [283528]: "... а смысла не было, не было, не было ни в чем.."
18.11.09 20:20
#283591
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html
Здоровым пессимистам и администрации смысла заходить нет
18.11.09 23:33
#283734
Павел Арсентьев
Иркутск
МСЧ ИАПО -(минус) два человека (двухсторонняя пневмония); ещё один на подходе.
Инфекционка - 27-летняя учительница умерла, больница переполнена.
ОКБ - неизвестно, сколько умерло (вроде >1).
Все умершие - из-под ИВЛ.
ОКБ, №10 - дополнительно развёрнуты койки под пневмонию.

maxbo [283512]: Только не в Читу, а в Москву. В Чите эпидемия идёт на спад, за время эпидемии умерло >200 человек (со слов читинского знакомого-врача), снимали маршрутки с рейсов для дежурных бригад врачей. И Чита намного меньше Иркутска.

maxp [283502]: Вот только почему-то у нас всегда выбирают только одну политику "для масс" - политику замалчивания. Даже если это эпидемия сибирской язвы... (см. Свердловск, 1979 г.)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: