в Иркутске 18:34, Апр. 20    
Есть ли снег в Олхе? подскажитеclosed
07.12.09 12:02
#290336
Юрий Мещеряков
ChAS [290317]:
Спасибо большое за профессиональный ответ!
С теми, с кем я советовался, говорили то же самое!


А решение административных вопросов не получается по причине отсутствия нормального инвесторов, а инвесторов нет потому что перспектив ни кто не видит...
Вложил же Сбер деньги в Байкальск...
07.12.09 12:26
#290342
Роман Степаненко
Ангарск
инвесторы есть просто их надо искать:):)
07.12.09 12:34
#290345
Максим Пензин
Иркутск
ChAS [290317]: еще пару сотен на трубопроводы и арматуру - есть интерес в трубопроводах за такие цены, правда вовсе не для горнолыжки.

Однако, похоже тут один-полтора нолика в цене потеряли-таки.

Пробурить гидроскважину глубиной метров 400 будет стоить порядка 8млн. - а что потом говорить инвесторам, если в этой скважине не будет достаточного количества воды?

romic83 [290342]: Вы в какой области специалист? Явно не в финансовой.
07.12.09 12:51
#290356
Roman Naumov
Vancouver
) Макс, если бы тут все были специалисты, хотя бы в своей области, то проблем ни с Олхой, ни с насосами, ни с финансами, ни с администрацией не было бы )
07.12.09 12:58
#290360
Роман Степаненко
Ангарск
ну так имею скудное представление в экономике:) (к.э.н) если вам это что то говорит:) все зависит от желания:)
07.12.09 13:00
#290361
Роман Степаненко
Ангарск
Чтоб сбер начал выделять деньги на байк там была проведена такая агитационная работа:):) так что не говорите что Сбер начал просто так влаживать свои деньги в байк. скажите про срок окупаемости, так он там просто огромный:):)
07.12.09 13:11
#290363
Юрий Мещеряков
romic83 [290361]:
Не совсем! Он вполне даже реальный!

С кем из администрации Шелехова и Района вы разговаривали? По поводу лесов.
Ни нашёл ни одного человека который был в курсе этих проектов.
О каких суммах шла речь?
З.Ы. Обращаюсь к сообществу, потому что как понял желать это пытались не раз.
07.12.09 13:16
#290366
Вадим .
Бодайбо
Простите, что вмешиваюсь.
Так есть ли снег в Олхе? И, если да, - работает ли там прокат инвентаря? И какие расценки на прокат и катание?
07.12.09 13:40
#290375
Максим Пензин
Иркутск
romic83 [290360]: ну так имею скудное представление в экономике:) (к.э.н) если вам это что то говорит:) -
буквы и титулы не говорят ничего.

По факту видим весьма посредственное знание русского письменного, аналогичную картину по части экономики, и если отбросить пионерско-октябрятские аргументы типа "надо только очень захотеть!", то вообще ничего не остаётся.

С точки зрения инвестиций в г/л курорты Олха у нас является одним из худших мест в регионе.
Просто там в своё время оказались люди которые практически на энтузиазме сделали гору, а сейчас не только поддерживают её, но даже умудряются как-то развиваться.
07.12.09 13:41
#290379
Максим Пензин
Иркутск
S7778 [290366]: Расценки обещали прислать нам в ближайшее время.
Говорят, что они изменились с прошлого года, но не принципиально.
07.12.09 14:06
#290393
Роман Степаненко
Ангарск
Максим, если вы так хорошо знаете, то и байк этузиасты рубили сами.
А по поводу "надо только очень захотеть!" - это действительно так!
07.12.09 14:21
#290396
Максим Пензин
Иркутск
romic83 [290393]: Байкальскую гору тоже долго делали на энтузиазме и на обеспечении от комбината. И что?

А по поводу "надо только очень захотеть!" - это действительно так! - небольшая поправочка, надо не только захотеть, а и захотеть тоже вдобавок ко всем прочим объективным факторам.
07.12.09 14:24
#290397
Роман Степаненко
Ангарск
С установкой подъемника я согласен полностью большой шаг вперед!
Но лыжню под ним тоже надо готовить, а по прошлым годам народ этим не баловали.

Установка новой пропускной системы, зачем???? скажите зачем????
Или на лысой горе с хорошим подъемником и новой пропускной системой будет лучше кататься???

экономика заключается в том чтоб тратить деньги на нужные вещи.
07.12.09 14:36
#290402
Роман Степаненко
Ангарск
Когда официальное открытиет, то будет???
07.12.09 14:41
#290405
Максим Пензин
Иркутск
romic83 [290397]: Вот тут начинается самое забавное :)

Мне лень сейчас искать, но за прошлые года три на этом форуме неоднократно звучало примерно следующее:
- доколе мы будем кататься с этими идиотскими карточками на веревочках?! "вот в Европе... "
- почему я вынужден вовремя сдавать абонемент тут же по времени?! "ведь даже в Байкальске ..."
- я хочу, чтобы была возможность не только на пол дня с утра и пол дня с обеда, а чтобы час до обеда и час после!
07.12.09 14:55
#290411
Роман Степаненко
Ангарск
Это уже проблемы избалованных людей:) Думаю людей которые заинтересованы в количестве снега на горе гораздо больше, чем в новой пропускной системе....
Основное в горнолыжных трассах это все же снег!!!!!
07.12.09 19:09
#290501
Вадим .
Бодайбо
Так что всё-таки со снегом на Олхе? Он есть или его нет? И работает ли прокат? А то уже сто лет там не был, а ехать электричкой только чтобы убедиться в невозможности покататься, - так время и так есть куда девать.
07.12.09 19:58
#290518
Сергей Пензин
Иркутск
romic83[290393] Роман и иже с ним, я думаю, что Вы слышали звон, да не знаете где он и источником сведений для Вас является агенство ОБС (одна бабка сказала). Байкальская горнолыжка всегда была на балансе БЦБК и развитие горы всегда осуществлялось за счет градообразующего предприятия, а не энтузиазма отдельных людей.
А вот Олха развивалась исключительно на энтузиазме пятерых человек с момента получения самостоятельности от Облсофпрофа. Я проектировал и руководил монтажем тех самых двух "стремношваберных подъёмников" как сказал один клоун, но но после небезопасных бугельных подъемников, когда лыжнику приходилось возить на поясе стальной крючок с верёвкой и палочкой, это был весьма большой шаг вперёд. Под установку современного подъемника был взят кредит в банке, а с грабительскими процентными ставками наших банков брать долгосрочные кредиты самоубийству подобно.
Заниматься критиканством очень легко, а развивать бизнес в наших условиях весьма непросто - это не торговля наркотиками и оружием.
Если в Вашем трепе всё так просто - попробуйте найти инвестора для Олхи и помогите преодолеть бюрократические препоны, я думаю Павел Слюнкин выплатит Вам неслабую премию и торжественно вручит при массовом стечении народа и корреспондентов всех возможных телеканалов пожизненные абонементы на пользование подъёмником.
Но трепать языком проще всего.
Мели Емеля - твоя неделя!
07.12.09 20:32
#290528
Сергей Смирнов
Иркутск
Блин, все ясно со скважинами, все ясно с экономикой.

Тросы, бугели, швабры, карточки...

Хозяева горы нормальные.

НО!

Снег есть???

Да или нет???

???
07.12.09 20:43
#290536
Сергей Пензин
Иркутск
ChAS[290317] Уважаемый Александр Чиргун, прежде, чем парить мозги людям, попробуйте немного посчитать - надеюсь в школе арифметику немного учили.
Ваши 70 м3/сут одна пушка средней производительности 300 л.воды/мин выплюнет за 3 часа 53 мин., а на горе протяженностью 1200 метров должна работать отнюдь не одна пушка.
Необходимые для оснежения склона 12000 м3 воды Вы будете закачивать 12000 : 70 = 171 день - этак Вы Батенька оснежение трассы закончите только к весне, выполнив грандиозную задачу продлить сезон - честь Вам и хвала !!!!!!!
А ведь оснежение склонов необходимо выполнить в кратчайшие сроки - допустим у нас ночами работают всего 4 пушки средней производительности с 21 часа вечера до 9 часов утра. Попробую посчитать за Вас сколько нам необходимо воды:
4 пушки х 0,3 м3/мин х 60 мин х 12 час = 864 м3 воды - а Вы, Батенька, за сутки своим ЭЦН стоимостью порядка 1 млн. рублей можете закачать 50 - 70 м3/сут.
Так что гуляй, Вася, научись сначала арифметике, а потом лезь со своими глубокомысленными комментариями.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: