в Иркутске 19:45, Апр. 19    
В Шерегеш на машине
18.10.05 11:55
#20042
Тимофей Григорченко
Новосибирск-Иркутск
beck [20025]: Может и в водиле, в этом году двадцатилетие за рулем. А если серьезно, бессмысленно это, вспомнил еще случай, товарищ Макса Пензина на кукурузере под Красноярском по пути в Геш забодал кого то, дороговатая дорога получилась. Нужно расставить приоритеты, если ты джипер или раллист - это твое, а если на доске или лыжах покататься лучше пусть другие за рулем сидят.
18.10.05 13:39
#20049
Николай Папа
Иркутск
beck [19982]: у меня прадо, вторая машина с нами ходила Ауди6... ни о каком разгроме подвесок не может быть и речи! Просто бред какой то! я за месяц по икрутску накатываю в 2 раза больше, а дороги сдесь не многим лучше.... просто при езде по ямам не стоит придердиваться русскоих пословиц, типа"больше скорость- меньше ям".
Риск канечно есть, но не более чем где либо.... просто ехать нужно для себя а не на рекорды. Да и дорога в байкальск тоже не шедевр, так что, на электричке теперь туда только ездить...
При нашем расскладе, поездка на машине оказалась дешевле чем поездом с трасфером... правда в прошлом году аналогичная поездка обошлась в коппечку.... но это все могло вылезти и в Иркутске.
И врут что день после приезда потерян! Впрочем если быть совсем делитантом то можно и умереть сидя 2 суток за рулем.... по приезду вечером в Шер- утром уже были на горе, и без физических перегрузок..... тем более что каждый вечер в дороге и по приезду отмечался хорошим вливанием бодрящих жидкостей типа "ФОДКА")))
Удачных поездок!
18.10.05 14:48
#20057
денис бек
иркутск
papa [20049]: папа. а что значит "в прошлом году аналогичная поездка обошлась в коппечку.... но это все могло вылезти и в Иркутске. " бензин резко подорожал или чё?
18.10.05 17:49
#20061
Николай Папа
Иркутск
Колебание цен по дороге- отдельный разговор..... цены разнятсяи сильно.
А дорого обошлась потому что... лопнул тормозной диск на заднем колесе, пришлось менять его, а так же колодки, это раз...
во вторых какой то запасной разъем перетер радиатор и он выкинул весь антифриз, км 200 до Кемерово мы ехали подливая воду которую приходилось покупать ящиками и останавливаться через каждые 500 метров.... (но это тут не страшно, а в дороге я думал что у меня лопнула голова на блоке) в итоге по приезду в иркутск пришлось менять двигатель)))) но это другая история))))
19.10.05 10:22
#20074
денис бек
иркутск
timgr [20042]: papa [20061]: От случайностей никто не застрахован, просто к такой дороге нужно хорошо готовиться... А забодать кого-то можно и около дома. Папа, кидани пожалуйста какие-нибудь материалы на почту beckaga@yandex.ru ,если есть в эл. виде.
19.10.05 10:54
#20075
Тимофей Григорченко
Новосибирск-Иркутск
papa [20049]: Все берем по тормозному диску и едем! В дороге пьем водку, "копеечку" не забываем прихватить, ну и сутки-двое лишнего времени, ведь диск придется инсталлировать. Чем отличается Шерегеш от остальных горнолыжек? Тем что нужны не только навыки райдера, но и автослесаря! Ура!
beck [20074]: Материалы все берем с собой, типа холодной сварки, камер, дисков.... в почту не пролезут.
19.10.05 16:51
#20090
Александр Оглоблин
Братск
beck поехали на ноябрьские праздники в Шер ?
19.10.05 17:06
#20092
денис бек
иркутск
alien [20090]: саня , на ноябрьские я по любому не смогу, я рассчитываю на декабрь.
20.10.05 12:34
#20120
Александр Оглоблин
Братск
beck [20092]: Дэн я прикинул ухо к носу то на то и выходит по деньгам и по времени, но есть интрига поискать приключение на ..пу
20.10.05 13:05
#20126
Макс Самойлов
Иркутск
beck [20040]: Ну дык, это вАще реально, надо тя где нить встретить, лан как я всё с нашими решу звякну
20.10.05 15:58
#20130
Элеонора Крыжаева
Иркутск
ShowOff [20126]:
от модератора:
Внимательнее за своим языком следите, пожалуйста.
24.10.05 12:07
#20229
Макс Самойлов
Иркутск
nora [20130]:
Если не ошибаюсь, то не одного слова, запрещённого цензурой, я не употребил..., но если действительно что-то нарушил - извеняюсь )
24.10.05 12:31
#20231
Элеонора Крыжаева
Иркутск
ShowOff [20229]:
В правилах форума написано: "При написании сообщения рекомендуется придерживаться правил русского языка." Вы явно намеренно писали с ошибками "вАще", "тя", "где нить", "лан". Так вот, будьте добры, пишите по-русски, а сленг применяйте в другом месте.
Дальнейшее обсуждение правил русского языка и споры с модераторами в этой теме не приветствуется. Для этого есть отдельный раздел форума "о сайте".
25.10.05 21:19
#20313
Ark L
Иркутск
2 ALL
Ерундой не занимайтесь! На кой хрен, вам всем машина в Геше??? Чё там на ней делать?
Если просто прикола ради, рейд устроить - это понятно, но тогда уж лучше до Казахстана сгонять, там и горы повыше и цены повеселее и рейд будет Взрослый. Или к примеру в Северо-Байкальск рвануть на горку по БАМу через Добан!!! Вот это приключение!!!
А ехать только для того чтобы ТАМ на машине быть - бред полный :-))
Если кто не в курсе, могу предложить вариант проезда на поезде Ирк-Новокузнецк. Время в пути 38 часов. В Н-цке примерно в 11 часов местного, а в 17 идет "тягомотина" до Таштагола, идет часов 6-7. Но получается полюбому дешевле чем на машине и быстрее чем через Новосиб. Единственный косяк - это 3х часовая стоянка ночью на перецепку вагона. Но вот поезд Н-кузнецк - Таштогол это просто песня, достойная отдельного описания. Ради этого стоит попробывать :-))) Это будет покруче переезда Ангарского моста в час пик с двумя авариями на оном. :-))
26.10.05 10:37
#20318
Тимофей Григорченко
Новосибирск-Иркутск
AAA [20313]: Не получалось быстрее, в оба конца сутки экономятся, хотя нужно посчитать поточнее. До Н-ска поезд идет 32 часа, через час отправляется автобус, короче утром ты катаешься, а в Кузню идет пассажирский паровоз, раньше шел сильно дольше, больше 40 часов, ну и паровоз до Кондомы, а там такси до Геша.
26.10.05 11:42
#20321
денис бек
иркутск
AAA [20313]: А можно поподробнее как ехать через кузбасс ?
26.10.05 15:12
#20330
Ark L
Иркутск
beck [20321]: Да ни чего особенного в этом нет. Береш билеты на поезд до Новокузни, доезжаеш до места, там сразу береш билет на Таштогольский поезд до ст. Кондома. Несколько часов шарахаешся по Кузнецку, можно пивка попить :-)). Потом садишся в поезд и пилиш до Кондомы. К поезду подруливают тачки и встречающие, так-что до горы доберешся без проблем, а там на месте уже можно определиться где жить в городе или под горой. Вообщем все как обычно, без жилья не останешся.
Не знаю кому-как, но по мне лучше в поезде на полке поваляться и по городу погулять, чем 10 часов трястись в автобусе из Новосиба.
27.10.05 10:26
#20341
денис бек
иркутск
AAA [20330]: Блин, я всё лето прожил в автобусе Иркутск-Братск и, блин ,лучше на поезде ....
03.11.05 19:12
#20507
Александр Оглоблин
Братск
beck [20341]: Да ты сдрефил со мной ехать :)))) Прошлая поломка- это знак судьбы, поехали покатаемся, Девок с собой возьмем........Я уже контингент подобрал.... А там и посмотрим зачем в Геше машина под ..опой... На поезде или автобусе накатаешся еще..
07.11.05 14:40
#20560
Тимофей Григорченко
Новосибирск-Иркутск
НА счет сдрейфил - http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8201 читаем внимательно, ничего не пропускаем, а где про машины читаем по два раза!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.