в Иркутске 23:36, Мар. 28    
8-9 на скальнике Витязь прошло туристическое троеборье. Организатор СГТИрГТУ.
11.10.05 03:03
#19786
Любаня Ерко
Иркутск
Участвовало много молодёжи.Жаль, что небыло спортсменов из старого набора.Например, как Дима Бахарев и т.д.Они бы показали класс!!!
11.10.05 08:49
#19789
Gos .
Иркутск
Ты же знаешь, что мы на спасаловке были...
11.10.05 08:59
#19790
Александр Головин
Иркутск
Gos [19789]: На какой такой спасаловке-то? Души что ли спасению подвергали, али как?
11.10.05 09:40
#19794
Gos .
Иркутск
YR_GA [19790]: На поисковой. Я тебе позвоню. Там по-прежнему люди нужны.
14.10.05 12:31
#19926
Gos .
Иркутск
<<"Туристическая полоса препятствий" представляла собой километровый отрезок, на котором находились следующие этапы: навесная переправа, "мышеловка", П-образные перила, вязка узлов, азимут, " бабочка", параллельные перила, топография>>

Всё здорово! Поздравляю победителей и призеров!
Но меня не первый год озадачивает следующее: какое отношение к ТУРИСТСКОЙ полосе препятствий имеют этапы "мышеловка" и "бабочка"? Я, конечно, понимаю, что это весёлая "развлекуха", но зачем?
Лет несколько назад от кого-то из СЮТура слышал, что в некоторых регионах страны на турслетах ТПП включает в себя бросание мячика в корзинку :-)

И ещё: зря участники без каски на скале работают :-(
16.10.05 23:07
#19977
Денис Рыков
Gos [19926]: В 1997 году на областных соревнованиях НАШЕГО региона (проводил их Л.Е. Стрелюк) были такие этапы, как "мышеловка", "бабочка" и бросание мячика. Только бросали мы его в автомобильную покрышку.

По поводу касок все справедливо.
16.10.05 23:14
#19978
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Rykov [19977]:
Еще были этапы бегать связками по 4 человека со связанными попарно ногами и много чего другого. Только это была юмористическая полоса препятствий и на спортивном зачете никак не отражалась.

Кстати, а "областные соревнования нашего региона" - это как? :)
17.10.05 14:55
#20009
Денис Рыков
nora [19978]:
Скорее всего Вы что-то перепутали. Никаких этапов, где нужно было "бегать связками по 4 человека со связанными попарно ногами" и "много чего еще" там не было. Это были областные соревнования (были представители Хомутово, Иркутска, Ангарска, Саянска, Чуны ...). Проходили они на ст. Дачная. Программа соревнований включала в себя:
ориентирование, КТМ (контрольно-туристический маршрут), ТПП (туристическая полоса препятствий), художествнную сомодеятельность, краеведческий конкурс. Вы о чем-то другом.

Для модераторов: появилось два вопроса:
1. Почему ветка форума о туризме находится в разделе "альпинизм и скалолазание"?
2. YR_GA [19790]:, Gos [19794]: ?
17.10.05 16:00
#20014
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Rykov [20009]:
Я в курсе, что такое областные соревнования.
В 1995 году на 40-м турслете как раз началась эта тенденция включать такие этапы в ТПП. Но тогда это было отдельное мероприятие в рамках развлекательной программы. Надо оговориться, что раньше соревнования были по спортивному пешеходному туризму, а с прошлого года появилось такое понятие как "Туристское многоборье" и положения соревнований несколько поменялись.

Так вот, в этом году в Миассе на всероссийских соревнованиях по пешеходному туризму (чемпионат России) 2005 года действительно присутствовал этап "бабочка". В нормативных документах я такого этапа, правда, не нашла.
А этапа "мышеловка" нет ни в нормативных документах, ни в соревнованиях по туристскому многобортью уровня России.

По поводу вопросов к модераторам:
1. Ветка перенесена в раздел "туризм"
2. Суть вопроса для меня не понятна.
18.10.05 01:00
#20022
Денис Рыков
nora [20014]:
Спасибо за информацию (по-поводу чемпионата России). Дело в том, что у организаторов наших соревнований нет опыта участия в таких чемпионатах, и о том, что там происходит, мы можем только догадываться. Зато есть опыт соревнований городских и областных, на которые и ориентируемся.

А то, что этапа "мышеловка" там не проводят нас заботит менее всего.

По поводу сути вопроса 2: относятся ли посты YR_GA [19790]: Gos [19794]: к теме форума?
18.10.05 10:06
#20029
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Rykov [20022]:
Узнать перечень этапов, входящих в соревнования можно из нормативных документов. Для этого достаточно иметь интернет под рукой.

"А то, что этапа "мышеловка" там не проводят нас заботит менее всего."
Видите ли, Денис, если вы проводите спортивное мероприятие, то в спорте есть правила. А если вы делаете развлекательно-физкультурное мероприятие,то его не надо называть туристическим многоборьем.
Впрочем, это вам решать, какие цели вы ставите перед собой.

По сути вопроса 2: люди отошли от темы и тут же прекратили оффтоп - проблемы никакой не вижу.
18.10.05 15:24
#20058
Денис Рыков
nora [20029]:
Решаем. Ставим.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.