в Иркутске 21:31, Апр. 19    
GPS в телефоне
09.11.09 23:37
#280109
Funny Frog
Иркутск
Kollaider [280093]: Хочу сказать спасибо, но не хватает "формата"! Может что надо?
09.11.09 23:46
#280113
Сергей Смирнов
Иркутск
freska [280109]: Так заработала система? Установили успешно?
09.11.09 23:51
#280114
Funny Frog
Иркутск
Kollaider [280113]: Да, карта показывает чётко, пишите, что вам надо, в личку, чем смогу, помогу.
09.11.09 23:52
#280116
Сергей Смирнов
Иркутск
Очень хорошо. Мне ничего не нужно. Рад за вас.
09.11.09 23:54
#280117
Сергей Смирнов
Иркутск
Кстати, телефон в машине прекрасно держится магнитным держателем. Он куда приятнее, чем городьба с присосками и кронштейнами в полкило.
10.11.09 00:00
#280118
Сергей Смирнов
Иркутск
BaikalChart [280105]: А в такие вещи надо встраивать телефон. Получится полезный прибор.
10.11.09 00:02
#280119
b c
Иркутск
есть модели где уже встроен GPRS модем
10.11.09 00:41
#280132
Сергей Смирнов
Иркутск
Бонус для владельцев Nokia c Garmin mobile XT - курсоры для Гармина. Машинки, стрелки, даже галстуки... Качаем ОТ ТУТОВА:


http://files.mail.ru/6EYA2K
10.11.09 09:16
#280191
Сергей Верхушин
Иркутск
BaikalChart [280105]: Премного благодарен

Kollaider [279944]: до ларька с пивом я обычно хожу без навигатора. И как-то умудряюсь не заблудиться. А вот в плотный туман идти или в снегопад очень удобно по навигатору. Примерно как вы описали, прибор в руке и движешься по треку. Был такой опыт возвращения по своим следам.

Кстате, еще одно достоинство нафигатора для АВТОНОМНЫХ путешествий. Управлять им можно одной рукой и в варежке. Не в перчатках и не голой рукой, а любые функции, в том числе и писать я могу левой рукой в варежке. На морозе это бывает ценно. Говорю про приборы Garmin ETrex.
10.11.09 10:00
#280214
b c
Иркутск
Kollaider [280132]:

Вобщето все это и не только доступно на оф. сайте Garmin
и разрабатывалось это для линейки автонавигаторов Garmin nuvi
железный nuvi работает на Linux а все остальные портированые аппендиксы Mobile XT, Mobile PC работаю тормазно и не стабильно.
10.11.09 21:40
#280536
Сергей Смирнов
Иркутск
BaikalChart [280214]: Полгода пользуюсь Gagmin XT на N82. Без проблем работает. Вообще без проблем. Ставим и проверяем. А насчет офсайта... Там все есть, но основное - за деньги. А то, что выкладываю я - позволяет деньги заменить использованием мозга. И не в экономии дело, это просто приятно.
10.11.09 21:43
#280540
Сергей Смирнов
Иркутск
StarWind [280191]: Да ладно, я же сказал: мы пришли к выводу, что приборы нужны разные. Но продолжаю утверждать, что навигация в телефоне - это полноценная навигация с большими плюсами в виде "всегдассобойности" и возможности установки новых программ под разные задачи. У меня 7 программ работают в телефоне. И хоть все вместе запускай....
11.11.09 04:50
#280623
b c
Иркутск
Kollaider [280540]:

Смартфонам с симбой до коммуникаторов с Виндой как ползком до Киева.
вот не понимаю я людей которые берут навороченые Нокиа хотя можно было взять нормальный коммуникатор.
Толи от не информированности толи еще от чего.
11.11.09 05:13
#280624
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Kollaider [280540]: с большими плюсами в виде "всегдассобойности"

Вот честно, для меня это очень сомнительный плюс в городе. Лет 6 активно пользуюсь GPS'ками и ни разу не возникало необходимости в деревне "Иркутск" посмотреть/послать координаты. Были бы у нас карты с актуальными данными для автороутинга (т.е. с данными о перекрытых дорогах и по пробкам, временных знаках) — я бы ещё понял.

У меня 7 программ работают в телефоне.

Какие дополнительные или необходимые возможности они предоставляют?
11.11.09 05:37
#280626
b c
Иркутск
strayer [280624]:

Были бы у нас карты с актуальными данными для автороутинга (т.е. с данными о перекрытых дорогах и по пробкам, временных знаках)

подобное пытаемся сделать в картах для Навител под WM, WCE - тестовые обновления раз в неделю - благодаря оперативной работе помощников и редакторов карты сейчас отображают действительную обстановку автороутинга в городе

У меня 7 программ работают в телефоне.

я точно уверен что 5 из них пишуту только треки и отображают статус GPS :))
11.11.09 20:22
#280913
Сергей Смирнов
Иркутск
BaikalChart [280623]: Я только пару месяцев как продал коммуникатор с виндой (6.1). Вроде и проц был мощнецкий, и оперативки немало, но задолбала, конкретно достала глючность. У товарища то же самое. Перезагрузки требует постоянно. Так что про винду пока не надо. Через годик другой посмотрим. Я не маньяк Нокиа, мне важен не бренд и не операционка, а функциональность и стабильность. Увижу, Вто винда стала стабильнее , потестирую - и куплю еще раз с Виндой без проблем.

Насчет кучи программ в телефоне.
Мне за глаза Гармина XT хватает, Нокиа спрорт трекера и родной программы. Ну а дополнительные программы позволяют загружать разные типы (форматы) карт. Но оно мне просто не нужно и я не заморачиваюсь.


Таким образом, еще несколько программ - просто баловство и тренировка взлома программ. В одной - прикольный спидометр аналоговый, в другой - координаты в десятке форматов.


Гугл - планета (бесплатная) позволяет взглянуть на спутниковый снимок, если есть интернет. В яндекс- картах обещается поддержка отображения пробок, когда такая поддерржка вообще будет в Иркутске, пока Яндекс- карты почти бесполезны.

Программ для навигации под Нокиа в интернете сотни. Поиск легко находит.
Под любую задачу. Под разные карты (векторные, растровые) и т.д.
Какая нужна, какая конкретному человеку удобнее - ту и ставим.

Короче говоря, конкретно мне навигация в телефоне очень нравится и я ее работой очень доволен. Небольшой прибор всегда с собой и в нем все необходимое. Понравится что-то другое - пойду и куплю без проблем. Вместо или до кучи.

Так-то вот. Утвердать, что у меня самая удобная навигация, не собираюсь. Однако могу смело утверждать, что я своим прибором (все в одном) очень доволен. Это как раз то, что мне нужно.

Вам нужно другое? Идите и купите другое. И расскажите об этом мне, может, и я куплю.
11.11.09 20:38
#280916
Сергей Смирнов
Иркутск
strayer [280624]: Насчет навигации в городе. А мне вот она очень помогает. Я улицы плохо знаю, такая есть у меня особенность. А в навигатор вбил адрес - и поехал.

Примеры:
1.Надо было найти дом в Угольном проезде или переулке. Где этот проезд - понятия не имел. Звонил я? Смотрел карту?
Нет. Сел в машину, вбил адрес, приехал в район типографии к нужному дому.

2. Решил скататься в магазин Адидас в Ангарске, заодно заезжал по двум другим адресам. Ангарска вообще не знаю. Карты Ангарска в Гармине нет. Нашел адреса в дубльгисе, нашел точки на Гугл - планета, вбил точки и проехал по всем местам ни разу не растерявшись и не спросив адреса. Едешь, навиатор показывает направление на точку и расстояние до нее.
Куда уж тут денешься? Знаки смотри - да едь....

Примеры можно продолжать.

Получается, некоторые здесь пытаются меня убедить, что навигация в телефоне именно мне не нужна.

Мне - нужна. Мне она помогает. Очень помогает. И я сам решу, что мне надо, а чего мне не надо.
11.11.09 22:57
#280976
alexei chebotarev
Иркутск
У меня Sony Ericsson C702 с gps. Ничего не закачивал внутрь - не умею. GPS работает с картами google, они скачиваются из интернета по ходу навигации. Эта штука здорово помогла мне в прошлом году на Ольхоне, я там блуждал между гор на велике... Хорошо там связь хорошая на опушках.
11.11.09 23:55
#281007
дмитрий кудимов
ангарск
подскажите у меня комуникатор с gps, пользуюсь 2gis-сом хотелось бы расширить границы Иркутскую область хотелось бы полностью, заходил по ссылке выше на байкал gps открыть ничего не смог, читы с комуникатора не поддерживаются
12.11.09 01:00
#281024
Андрей Тюрюмин
Иркутск
У меня тоже н82, ничего не могу установить((((((((:-(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.