в Иркутске 20:15, Мар. 29    
Политика модерирования форумаclosed
04.11.09 11:56
#278020
Максим Белоголов
Иркутск
strayer [278014]: Тогда я понимаю, почему на зарубежных форумах иногда запросто могут поставить запрет на регистрацию с адресов, заканчивающихся на .RU .
04.11.09 13:00
#278027
немыш несерая
mb [278000]: Странно, честно говоря, не помню, что я что-либо писала в том месте, где "удалено модератором".... Хм.. Может, инет стормозил и продублировалось?
vpv [278001]: Ах так! Ну всё, попадешься ты под мою вибрамовскую подошву! ;)
04.11.09 13:29
#278035
Максим Белоголов
Иркутск
MbIWA [278027]: Вот и я всем пытаюсь доказать, что есть правда на этом свете, что будущее форума за сознательностью участников, а не за жесткими правилами и что люди гораздо лучше, чем они есть на самом деле.
04.11.09 14:45
#278050
Виталий Бутаков
Иркутск
mb [278035]: Вот и я всем пытаюсь доказать, что есть правда на этом свете, что будущее форума за сознательностью участников, а не за жесткими правилами и что люди гораздо лучше, чем они есть на самом деле. Целиком и полностью согласен с Вами.
Но увы, не все думают так как вы . Есть еще типы, думающие иначе
Вот например:
... Надо действительно, просто тщательно разработать правила поведения на форуме и еще более формально и жестко проводить политику модерирования, оставляя при этом право модератору самостоятельно принимать решения во всех спорных вопросах. Эх, если бы наши местные юристы смогли помочь в этом начинании. Правил форума, по возможности не допускающих однозначного толкования, по моему, сейчас просто катастрофически не хватает. ну и дальше у него в таком же духе ...Да чуть не забыл цитата взята от сюда [277181] да у него много там таких постов, на первых страничках полистайте. ... Впечатляет ;)
04.11.09 15:02
#278055
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Bjakins [278050]: К чему это? Спор прошел, Макс в споре вынес для себя иную точку зрения, указанную Вами в начале вашего поста, так зачем указывать на начальные моменты спора? Это глупо.
04.11.09 15:06
#278056
Виталий Бутаков
Иркутск
Dizel [278055]: Глупо не Это. Глупо не анализировать. Анализировать от А до Я, ибо без анализа своего пути нельзя понять от куда шел, куда пришел. Я не прав?
Вы уверены, что Он осознал, а не забыл? По последнему посту похоже, что просто забыл.
Впрочем не берусь ни спорить ни утверждать, имея перед собой множество примеров, чем заканчиваются здесь такие споры :)
04.11.09 15:19
#278060
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Bjakins [278056]: Кто, что должен был осознать??? У человека была одна точка зрения, после спора она изменилась, что тут сложного? Весь путь на форуме, между прочим, не виден, есть еще личные рассуждения, мысли, диалоги с друзьями, близкими и прочее, посему выдерать фразы из постов и лепить из них "франкенштейна", считаю занятием бессмысленным и глупым.
04.11.09 15:38
#278063
Максим Пензин
Иркутск
mb [278008]: Наилучший способ здесь это более сильная персонализация логина - история, заслуги, большие возможности.
04.11.09 19:18
#278127
Максим Белоголов
Иркутск
Bjakins [278056]: Простите меня. Я действительно все осознал и в корне поменял свою точку зрения. Я по новому взглянул на проблему и постараюсь не забыть уроков, которые получил в этой теме. Я исправлюсь!

maxp [278063]: Максим, поясни, пожалуйста, как это поможет бороться, например, с клонами? Клон быстро выдает себя как некий известный персонаж, наследуя его интересы, точку зрения и манеру писать. Я правильно понял?
04.11.09 19:36
#278131
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
Dizel [277850]: Немного с опозданием реагирую на ваш пост (не заметил раньше).
VA-DIM [277805]: Может тебя это удивит, но большинство в этой теме пишет искренне, да и "пиарится" в подобной теме глупость: она интересна лишь узкому кругу посетителей сайта.
Смысл моего поста был вами перевёрнут с ног на голову, перечитайте ещё раз медленнее. Это раз.
Второе: Мы тут все, о культуре общения напрягаемся, и что? Вы мне тычете. Вы меня не знаете. Не знаете старше-ли я вас. Я вас не оскорблял.
Откуда такое отношение?

Потому что я опубликовал письмо Слав4ика? Или вы всегда ТАК общаетесь с людьми?
04.11.09 19:44
#278137
Максим Белоголов
Иркутск
VA-DIM [278131]: Извините, что втыкаюсь, но тут меня один идеолог уже направил к психиатру, за то что я выразил пожелание различать ситуации, когда стоит обращаться на "ТЫ" и когда не стоит. Спасибо модератору, что он этот его совет быстро покоцал, а то я уже собирался сильно расстроиться.
04.11.09 20:10
#278148
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
mb [278137]: Меня главным образом, напрягло даже не это.
А то, КАК внимательно модератор читает, а потом РЕАГИРУЕТ !

Я на свой пост потратил не меньше 20-ти минут, чтоб правильно сформулировать, и ни кого не обидеть.
Он, на прочитывание и вникание в суть моего поста, потратил (мне кажется) не больше десяти секунд.
04.11.09 20:39
#278157
Максим Пензин
Иркутск
mb [278127]: Клон это кто-то, кто долго делал нечто такое, за что его в конце концов забанили?
Если он потом этого не делает , то проблемы нет, а если всё продолжается, то всегда можно забанить снова. Но "авторитет" каждый раз зарабатывать с нуля.

mb [278137]: VA-DIM [278148]: Поясните, о чем речь? Я тут что-то упустил, видимо.
04.11.09 20:49
#278161
Максим Белоголов
Иркутск
maxp [278157]: Понял. Спасибо!

maxp [278157]: Здесь возникла некоторая этическая проблема. Некоторым людям, например мне, нравится общепринятый принцип обращения, который заключается в том, что к незнакомым людям, особенно к сташим по возрасту или к представителям противоположного пола, принято обращаться на "ВЫ". А вот в этой ветке я столкнулся с интересным явлением: оказывается грубоватое гопистое обращение с упором на "ТЫ" - это прерогатива форумного общения и на Ангара.Нет крайне неразумно надеятся на что-то иное в отношении обращения. Степень культурности, с которой меня посвятили в это таинство форумного общения, полностью соответствовала упомянутой концепции. Но в моем случае все закончилось благополучно и выдвинутые аргумены удовлетворили обе стороны. Тем более, что я согласен - этот вопрос имеет только этическую сторону и не может быть решен формальным путем, следовательно не совсем соответствует данной теме.
04.11.09 20:56
#278162
Дмитрий ---
Иркутск
А я в свою очередь, хотел бы просить Ивана, не быть столь резким, если не сказать грубым, при вынесении своего суждения о точке зрения автора какого-либо поста: Dizel [278055]: Dizel [278060]:

С уважением, Дмитрий
04.11.09 21:35
#278176
Максим Пензин
Иркутск
mb [278161]: По поводу "тыканья" и "выканья" один достаточно мудрый товарищ мне пояснял еще в доинтернетную эпоху примерно следующее:
"я всегда использую "Вы" в письменном общении, если не знаю на 100%, что человек со мной близко знаком и вполне ожидает более фамильярного общения на "ты". Потому что значительно лучше назвать где-то знакомого на "ты", чем запинибратствовать с кем-то, кто очень вероятно подобного не ожидает".

Безусловно, общение в сети достаточно демократичное, но почему-то быстро переходить на "ты" с кем угодно очень стремятся, как правило, старшие школьники :)
А более взрослые люди просто берут некий общий знаменатель среди присутствующих и им пользуются.
04.11.09 21:38
#278177
Павел Воробьёв
Иркутск
Почему-то когда люди требуют обращения к ним на "Вы" в виртуальном пространстве, мне вспоминается только ФИДОшное: "Здесь говорят Вы, когда в реале бьют морду". Ну и анекдот про выхохоль - частенько.

VA-DIM [278131]: Если "напрягаться о культуре", то "При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо) местоимения «Вы», «Ваш» пишутся с прописной буквы." (с) Wiki
04.11.09 21:45
#278181
Павел Воробьёв
Иркутск
maxp [278176]: "А более взрослые люди просто берут некий общий знаменатель среди присутствующих и им пользуются." - т.е. правильно я понимаю, что общий знаменатель здесь, на Ангаре - это обращение на "ты"? Почему-то нахожу, что те, кто любят, чтобы к ним обращались на "Вы", должны указывать в информации о себе не фамилию и имя, а имя и отчество. В то же время я подсознательно ставлю "диагноз" тем, кто в виртуальном пространстве оперирует именем и отчеством, а не именем и фамилией - человек хочет казаться взрослее или солиднее, чем он есть, в большинстве случаев.
04.11.09 21:48
#278185
Максим Белоголов
Иркутск
maxp [278176]: На самом деле, я совсем не комплексую по этому поводу. Мне не трудно использовать при общении где бы то ни было общепринятые нормы. Меня абсолютно не задевает, когда ко мне обращаются на ТЫ - просто я в своем сообщении mb [277490]: ряд требований оформил как образные метафоры. Но вот отправлять меня к психиатру не знакомому со мной человеку, наверное, не стоит. Хотя я и от такого обращения не очень огорчаюсь - просто интересно, если я спрошу у абсолютно не знакомого со мной участника форума: "Чуваг, ты давно провирялся у психиатра?" - это будет нарушение правил или опять этическая проблема?
04.11.09 21:51
#278188
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
maxp [278157]: Приветствую, читаем, вникаем...
VA-DIM [277805]: Признаю - намекал на вас, надеюсь не обидел.

Реакция:
Dizel [277850]: VA-DIM [277805]: Может тебя это удивит, но большинство в этой теме пишет искренне, да и "пиарится" в подобной теме глупость: она интересна лишь узкому кругу посетителей сайта

Вопрос: Где грань между справедливостью и оскорблением? Откуда он знает, что ко мне можно обращаться на ты? Мы тут в этой теме, за культуру общения вроде-бы радеем. Может быть мне сорок лет, трое детей? А он мне формальный ответ, с оскорблением. Скрытым, но оскорблением.

Понимаю:
Что Иван пришёл с работы, устал, семья, дети и т.д. А тут надо быстро "просмотреть и промодерировать", на общественных началах. Как я понял, бесплатно.
В одном его посте ПЯТЬ ответов! Сколько из них адекватных?

Теперь вы "как модератор" проанализируйте ЕГО посты (если конечно найдёте время).

P.S. Кажется, что Слав4ика закрыл он, из личной неприязни (конечно могу ошибаться).
P.P.S. Теперь, я думаю, мне кирдык, ну что-ж, продолжайте ........................................................................................... Всем привет!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: