в Иркутске 03:05, Мар. 29    
Вопрос по Витиму
06.09.05 15:45
#18708
Юля Кривосудова
Улан-Удэ
Знакомые собираются сплавляться по Витиму на участке предположительно от впадения р. Заза до Романовки.
В связи с этим возник вопрос: а можно ли совершить такой сплав на резиновой лодке "Уфимка-2"? При этом цель сплава - рыболовство, охота, поэтому суда будут с грузом.
Вроде, судя по описаниям, участок относительно спокойный, река мелкая, но о препятствиях на этом участке никакой информации нет. Все самое интересное начинается ОТ Романовки.
08.09.05 12:32
#18805
Владимир Белов
Шелехов
Я бы не советовал на Уфимке, нужна лодка посерьезнее. Витим река своенравная и совсем не тихая.
рыбалка, охота - на уровне!
09.09.05 09:37
#18835
Юля Кривосудова
Улан-Удэ
Vladimir_Belov [18805]: Спасибо за отклик! Все-таки Витим река неоднозначная, в общем-то там и плесы есть многокилометровые. У Владимирова написано, что на участке от истока до Романовки перепад уровня высот составляет 835 метров, в среднем получается примерно 2 метра на километр. Казалось бы, совсем немного, но, кто его знает, может там посреди всей этой плоскотины трехметровые сливы есть, куда на Уфимке соваться - конкретно не стоит. Вот я и думаю, может там был кто, подскажет.
19.02.06 22:43
#24189
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ну я там был. Жил то есть. Не фиг там на Уфимнке делать! Там за ночь спокойная река может превратиться в ревущий поток, опасный для жизни! Много народу в Витиме погибло! И край там своенравный, то воды нет, то вода такая, что и подходить то к реке страшно! У моего друга там отец погиб на речке-переплюйке!
http://www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?239
Сплав по северу Бурятии
01.03.06 13:48
#24536
Юля Кривосудова
Улан-Удэ
crossdizel [24189]:
Вообще-то, поход уже состоялся. Все прошло благополучно. Но за информацию спасибо, отчеты по северным рекам Бурятии на вес золота.
27.03.06 23:36
#26200
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Iceland [24536]: Какая конкретно река интересует? Я знаю про маршрут на байдарках: Большой амалат - Витим. Красивые места там...
02.04.06 20:18
#26656
Эдвард Трофимов
Сургут
Добрый день всем! Я немного не по теме: знает ли кто как с рыбалкой на Витиме в районе слияния Витима и Лены, есть серьезные подозрения на негавные воздейтвия судоходства и нефтедобычи. Для меня вопрос очень актален так как возможен переезд в пос. Витим по работе. Излазил весь е-нет не нашел не одной толковой ссылки. Откликнитесь народы!
02.04.06 20:20
#26658
mike  
zappoid [26656]:
вот чтоб по теме, заводите, пожалуйста, новое в специальном разделе: http://angara.net/forum/g60
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.