в Иркутске 14:58, Мар. 29    
Пекин 2009 Ваши полезные советы и комментарии.
30.09.09 18:08
#265623
John Carter
Едем в декабре, скорее всего на Новогодние праздники на 3-7 дней. Интересует:
1. Места цивильно отдохнуть.
2. Покупка специализированной спортивной одежды (вело, лыжная).
01.10.09 13:45
#266074
John Carter
Народ, что вообще никто там не был?
01.10.09 15:33
#266124
Oksana Morhoeva
Был :-) вернее была :-)
01.10.09 16:58
#266171
Dmit Kuzmin
Иркутск
Счас я к вам выведу сюда спеца= )
01.10.09 17:13
#266176
Елена Летунова
Иркутск
Насчет специализированной одежды туговато :) Я искала- не нашла :) кого спрашивала- не помогли. В инете информация скудная

Sanfo outdoor Sports(三夫户外用品店)(one of the biggest outdoor sports equipment shop in China)
Address: at the westsouth corner of madianqiao(madian bridge), beisanhuan zhonglu( Ikea is at the northeast corner of madianqiao)
You will find two sanfo stores there. The snowboarding equipment is sold
in xidian西店( the one in the west)

Tel:010-62015550/62015559-11
北三环中路 马甸桥西南角(宜家在马甸桥东北角);紧邻三环路南街角处;凯奇大厦对面;金象大药房旁边
Bus:300,730,830,801,718,731,831,367,387,725,825,123


Icon X 极限之家
No.2, F1, Building 2, Zhushikou Dongdajie, Chongwen District,
Chongwen
崇文区珠市口东大街2号楼一层2号.
This sports retail shop is for surf, skate and snow selling a selection of Burton, Santa Cruz and Smith boards, apparel and accessories. In addition to outfitting action sports enthusiasts, Icon X offers complimentary buses to some of Beijing’s snow resorts. Beginners can check out the Icon X Snowboard School, which uses the Burton Learn to Ride curriculum.

Второй вариант не работал, но может только летом, первый вариант не проверяла, но Sanfoo у них вроде сеть спортивных магазинов, можно постараться найти. У меня время было ограничено тремя днями- не нашла:(

Насчет лыжной: На Ябао Лу дофигищи фэйка, который в ассортименте и по значительно более дорогим ценам представлен и у нас: Карбон, Голдвин, Норс Фэйс, Атомик, О нил и пр.пр.пр. Зайдете в Спортивный мир на Ябао- этого добра найдете более чем предостаточно. Мне нужна была одежда бордная- ее поменьше, но тоже есть О Нил, 686 -то, что продается у нас. Находила очень неплохую Lafuma, фирменные отделы. Ну и, есесенно, адидасы-шмадидасы. В общем, лыжную найдете точно. Что касается велосипедной- крааайне сложно будет найти в не сезон. То есть наверняка она где-то есть, но это места знать надо.
П.С. Высказанное не претендует на истину в последней инстанции- может быть я лошара, и сама просто искать не умею:) Обращайтесь по шубам - тут я вам все расскажу:)
01.10.09 17:17
#266178
Елена Летунова
Иркутск
Места цивильно отдохнуть- смотря что вы называете цивильно. Больше всего рекомендую посетить Птичье гнездо и Водный Куб вечером плюс понямать Утку по-пекински в ресторане не помню как называется, но посмотрите в путеводителях- типа самый старый, авторитетный, и чуть ли не изобретший это блюдо. Клуб есть какой-то клёвый что-то с бананами:) Сама не была, но отзывы хорошие. А, ну да, Макдональдс:))))) Зоопарк мне не понравился- панды клевые, но все в ужасно-ржавом состоянии, хотя если с детьми или, например, ни разу не видели обезьянок- может и стоит посетить. Стена - обязательно, типа как в мавзолей- не хочется, но надо:) Если что, спрашивайте :)
01.10.09 17:26
#266180
Елена Ст.
Иркутск
По мне так в Пекине вообще мало интересного. Стена да та самая утка :-) Многие советуют сходить на выступление акробатов. Еще в городе есть бункеры, куда туристов водят. Я там не была. Если будетие дней 7. можно съездить в Сиань, посмотреть терракотовое войско. Оно потрясающее. Да и вообще Сиань - древняя столица Китая. Очень красивый. Оттуда начинался Великий шелковый путь. Самолетом из Пекина 40 минут в одну сторону. Поездом - ночь.
01.10.09 17:29
#266181
Dmit Kuzmin
Иркутск
Я привел ее= ) Она догадалась= )
01.10.09 17:39
#266188
Елена Летунова
Иркутск
Жалко, что личная переписка запрещена, а то я бы ответила..
01.10.09 19:25
#266224
денис чернигов
Иркутск
Traveller [265623]: Есть сайт "Восточное полушарие", вот ссылочка на форум http://polusharie.com/index.php?action=forum
Возможно там ответят.
Не забывайте поделится ВСЕЙ полезной информацией как по итогам как "разведки", так и поездки! Удачи. :)
02.10.09 10:07
#266386
Oksana Morhoeva
Была в Пекине порядка... 9ти что ли дней, там можно устать от этих самых достопримечательностей и все равно посмотреть только самую малость :-), т.к. они на каждом шагу, и все стоит посетить. Обязательно - Летний дворец, Императорский дворец, стену, Храм Неба, в зоопарке очень понравился аквариум. Самый простой вариант, купить карту Пекина на англ.языке, там указаны все достопримечательности :-) Не согласна, с Beautiful Elena,что в Пекине мало интересного, как раз наоборот.
А Сиань - это да, тоже очень интересно.
Я бы еще раз с удовольствием съездила в Пекин, досмотреть, что не успела.
И как вариант, купите путеводитель подробный по Китаю, останетесь довольны
02.10.09 10:31
#266397
John Carter
Ок. Гланое, найти подходящий отель, там всегда есть путеводители на анг. с картой.
02.10.09 12:18
#266448
Елена Ст.
Иркутск
Купить карту на английском можно практически в любом киоске. А хороший путеводитель можно найти и в Иркутске. Я пользовалась изданием "Вокруг света". Там все достопримечательности, история, даже номера автобусных маршрутов указаны. Население местное ни по-русски, ни по-английски не говорит. А по-китайски вы сами вряд ли сможете :-))
02.10.09 12:21
#266454
Елена Летунова
Иркутск
На Ябао на каждом шагу бесплатные карты на отличном русском :) и Можно ничего не покупать, в них все отличненько расписано
02.10.09 13:39
#266494
Anstya German
Иркутск
Мне в Пекине очень понравилось. Самое главное взять гостиницу рядом с метро - будет проще и интереснее добираться /и гораздо дешевле чем на такси/.
Была в Императорском и летнем дворце. В зоопарке /мне лично там понравилось/.
На стену можно /красиво, величественно/ - но дорого /опасайтесь что Вас повезут по всяким местным рынкам типа шелковой фабрики, тибетской медицины, завод жемчуга и прочая хрень - только время потратите/.
А также стоит посетить Парк Мира - я не успела, но кто был - всем понравилось.
Из магазинов - обнаружила случайно рядом со станцией метро /недалеко от зоопарка/ - магазин, там целый этаж спортивных вещей /палатки, спальники, одежда/. За 300 рублей там прикупила отличную флиску)
А вот пекинская утка не по мне - полная дрянь! холодная и жирная..фу(((
02.10.09 14:09
#266510
Елена Ст.
Иркутск
Поэтому и не понравилась. Ее горячей едят.
02.10.09 14:39
#266517
John Carter
Illusion [266454]: На Ябао на каждом шагу Где Ябао, далеко от аэропорта? От Аэропорта есть метро до цента?
02.10.09 14:58
#266529
Елена Летунова
Иркутск
:) От Аэропорта там далеко все, это не Иркутск :) Ябао ЛУ -это Пекинский Брайтон-Бич, место, где живут, торгуют, покупают и тд. все выходцы Россеи, ближнего и дальнего:) Почитайте в тырнерте, информации- море. Русские туристы останавливаются в соновном в гостиницах в районе Ябао. Насчет метро. Там можно ездить, только если не страдаете никакими формами критинизма:) Потому что разобраться там оочень сложно, многим не советуют:)) Такси вполне доступное, особенно если ездить вдвоем-вчетвером :)
02.10.09 17:52
#266591
Елена Ст.
Иркутск
От аэропорта в город ходят Шаттлы. Это автобусы такие. Выйдете через зал внутренних авиалиний (это правая часть аэропорта) и они там стоят. Такой себе бюджетный вариант уехать в город.
02.10.09 19:15
#266606
John Carter
Beautiful_Elena [266591]: Illusion [266529]: Вполне доступно объяснили, спасибо. Девушки умницы в этом плане...а то у друзей спрашиваю, мол, что, где? Помнят только где дешевое пиво продается :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.