в Иркутске 10:33, Мар. 29    
Экспедиция на Кавказ 2009
25.09.09 15:27
#263808
Алексей Трегубов
Иркутск
Привет. Иркутская группа из шести спелеологов из клуба "Арабика", принемавшая участие в экспедиции на Северный Кавказ, Абхазия, плато Арабика, вернулась в город. Всего в экспедиции организованой красноярской секцией СФУ работало 32 спелеолога из Красноярска, Иркутска, Томска, Хабаровска и Уфы. Основным достижением иркутской команды, считаю открытие новой ветки в п. Тройка, вход в которую был пройден красноярцами в прошлом году. Пещера тогда дошла до -260 метров и уперлась в монолитные узости. В этом году, на третий день работ в Тройке, двойкой Трегубов, Раков, на глубине -100м было найдено окно, через которое попали в меандр окончившийся колодцем 40 метров. Новая ветка дошла до -313 метров и закончилась восходящим завалом, перекрывшим очередной меандр:) До самого дна сохраняется очень сильная тяга, работы в пещере будут продолжаться. Также наша команда оказала помощь в заброске грузов в п. Сарма до -700 метров и продолжала традиционные работы по проходке узостей в п. им. И. Ганди., не давшие пока результатов. В следующем году планируется очередная экспедиция. Более подробная информация и фотографии, возможно появятся на нашем сайте через какое-то время. :)
25.09.09 18:41
#263876
Оксана Гутарева
Иркутск
С возвращением! И огромный респект команде!

Сколько дней заняла заброска до -700 м?
27.09.09 20:41
#264384
Алексей Трегубов
Иркутск
Спасибо :) Ну я бы так сказал, день мы забрасывались до базы 420, через Памеллу с 12 мешками, из четверки двое девушек ... :) А на следующий день, час спускались в Чемпион, и уже там :) У нас еще задача была, прокачатся над Чемпионом и системку отснять, на той стороне. Так что три дня потратили. В основном чтоб молодежь по Сарме походила, ну и красноярам помогли, правда три мешка с карбидом омрачали наш путь :).
28.09.09 11:32
#264573
Оксана Гутарева
Иркутск
Шустро :) А я уж думала сейчас все на электричестве ходят.
30.09.09 00:36
#265343
Николай Раков
Иркутск
ksuha [264573]: Краснояры еще не все на электричестве ходют)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.