в Иркутске 09:22, Апр. 20    
Кто где страхует машины. Отзывыclosed
02.09.09 16:07
#255004
didra didra
Иркутск
Привет форумчанам. Вопрос: заканчивается страховка по ОСАГО. Была застрахована в УралСибе, Хочу сменить страховую компанию. Какую фирму посоветуете?
02.09.09 16:28
#255030
Александр Александр
любую..... осаго везде одинакого стоит, а в уралсибе и правда бардак последнее время
02.09.09 18:09
#255112
Андрей Гришин
Иркутск
стоит то одинаково, только есть накопительная скидка. При переходе из одной страховой в другую, "правильный" агент ее тоже может учесть (если не ошибаюсь каждый год по 5%)
Оформляю в РОСНО, потому что:
1) У них при оформлении ОСАГО есть добровольная ОСАГО (ДОСАГО), называет полис "миллион в дорогу" за 500 руб. Получаешь лимит гражд. ответственности 1 млн. + 1 млн. (в случае смерти) или до 200 т.р. на медицину для каждого застрахованного (те кто вписан в полис ОСАГО). Такое мало кто делает из страховых, а если делают, то гораздо дороже - в Ингосстрахе (в несколько раз).
По простому полису ОСАГО твоя ответственность "копейки" - только "на железо" закрывает 120 т.р. в случае одной машины или 140 т.р. на всех (если их несколько)
2) Мне оформленный/продленный полис просто привозят на работу
03.09.09 08:40
#255288
Дима Иркутский
Иркутск
Didra [255004]: "Спасские ворота" обходите стороной.
grishin [255112]: 2 пункт это доп услуга или их инициатива? Так же в РОСНО страхую, раньше звонили: "у вас закончился полис", в этом году не позвонили - пришлось гайцам проштарфиться.
03.09.09 10:02
#255321
Буянов Виктор
Иркутск
Dmitriy [255288]: Что со "Спасскими воротами" нет так? Можно поподробнее? Был застрахован у них, думал продолжу там же.
З.Ы. С сегодняшнего дня езжу вообще без страховки, не охота из-за недели езды тратить денег на 3 мес. страховку... Сколько гайцам отдал?
03.09.09 10:48
#255346
Павел Арсентьев
Иркутск
bui23 [255321]: Официально 500-800 руб.
03.09.09 10:51
#255347
Дима Иркутский
Иркутск
bui23 [255321]: Въехала в меня барышня, у неё Ворота у меня РОСНО. Всё оформили как положено, прошёл оценку у Ворот, всё чинно-важно, солидно. Выплатили в 4 раза меньше необходимой суммы. (выплатили 7тыр) Звоню - отвечают: "Мы вам выплатили не оспариваемую часть, вы её не можете оспорить, если вам не хватает обращайтесь в суд НА ВИНОВНИКА ДТП, согласно правилам ОСАГО". Читаю правила ОСАГО, не нахожу подобного. Распечатываю, еду к ним, комментировать отказываются и настаивают на своём. И тут вылазит их реальный сервис и политика работы с людьми, побегал я к ним не мало, при этом каждый раз встречал в их офисе людей с подобной ситуацией.
Звоню юристам - говорят эта типичная практика работы Ворот. Делаю свою оценку. На оценке мужик из Ворот отводит меня в сторонку и тихо так: "Не трать зря деньги, сразу иск на виновника ДТП, мол необходима такая-то сумма, по иску всё возместят или испугаются и замнут деньгами". Подключаю юристов, иск на Ворота (не на виновника ДТП), выигрываю 32тыр.

Не думаю, что тебе как клиенту Ворот, хочется разборки с исками и судами и прочей ерундой, а ведь найдутся те, кто будет слушать "сладкие песни" их юристов. И вообще дело с ними иметь противно, солидные люди, а ведут себя...

Гайцы начали с 2 тыр, сошлись на 500. По их словам, сейчас за отсутствие страховки машину на штрафплощадку и штраф в районе 2000 - не проверял.
03.09.09 11:01
#255359
Elena _
А что с Уралсибом не то?
03.09.09 11:07
#255363
Буянов Виктор
Иркутск
Dmitriy [255347]: спасибо
Polkan [255346]: официально знаю, интересовало "сошлись":)
03.09.09 12:42
#255423
Павел Арсентьев
Иркутск
Dmitriy [255347]: Однако брешут: штраф по-прежнему 500-800, штрафплощадка не предусматривается за это нарушение (я проверял); КоАП пока не меняли. Т.е. тупо развод на бапки. У меня уже есть большое желание (которое я как-нибудь реализую) в подобном случае побеседовать "под диктофон".
03.09.09 12:43
#255425
didra didra
Иркутск
Leen [255359]: Я точно не знаю, но говорят у них сейчас не все гладко. Слухи. Если всего один офис по городу остался, где они страхуют-это тоже о чем -то говорит. Да и в сети отзывы не очень о них. Хочется более надежную компанию, тем более в условиях пресловутого кризиса.
Кто-нибудь в "России" или "Согазе" страховался?
03.09.09 14:34
#255481
didra didra
Иркутск
Leen [255359]: Только что узнала, почему Урал-Сиб нынче не в почете: оказывается они не оплачивают услуги аварийных комиссаров, хотя в полисе прописана эта услуга (бесплатная).На Ширямова, Челябинской, Доватора операторы отказались с ними работать. Вот так
13.09.09 21:21
#258653
Виктория Мяу
первую машину страховала в Ингосстрах, вторую там же и на второй год недавно продлила.
Абсолютно устраивает контора. Аварийные комиссары всегда бесплатно приезжают и помогают всё как надо оформить.
Мне два раза возмещали убыток: 1. Россгострах - тянули до последнего, насчитали и выплатили в последний день всю сумму. 2. Россия - отстой полный. Тянули, две недели просрочили, в офисе сидят курят, я приезжала ругалась с директором, заявление писала.

Вердикт: Ингосстрах лучшие.
14.09.09 09:32
#258742
Ivan Polyanskiy
Иркутск
Не знаю чем Вам не понравился РосГосстрах. Имею с ними дела уже 3 года. 2 ДТП не по моей вине. Оба участника у них застрахованы. Всегда адекватно насчитывали сумму. Даже оставалось на пиво\колу )))
14.09.09 18:43
#258945
Ivan Polyanskiy
Иркутск
А вот по компании Ангара есть замечание. Точнее, по их оценочной конторке, которая находится в ЗЕОНЕ. Назыветяс "АВТОЭКСПЕРТИЗА". В подвальном помещении комнатушка 2х3. Сидит тетка лет 50. Одарила взглядом, будто я ей должен миллион. Потом пошли оценивать. Пофотала, посмотрела. Потом говорит. Ну снимай бампер и откручивай фонари. Будем смотерть скрытые повреждения. Тут меня начало заводить. Я гвоорю, мол, не сервис и даже не знаю как это делается. Она - ну тогда ничего не будем писать. еЕзжай в сервис снимай. Я говорю - а оплачивать кто будет? В общем, меня окончательно порвало когда она увидев треснутую пластиковую накладку на крышке багажника предъявила мне что машина уже деланная. Я вначале не понял что она имеет в виду. Она тыкает мне пальцем на скол пластика. Смотрю. БЕЛЫЙ ПЛАСТИК. просото загрунтован и покрашен. В общем, поругались. Позвонил юристам они сказали что деватсья некуда и надо у них обследоваться. Вернулся обратно. Тетка уже с другим видом встретила. Более радостным. Полюбовно договорились что я сниму бампер и привезу ей фотки внутренностей. В итоге насчитали 23 тысячи. Что покрыло ремонт
14.09.09 20:23
#258961
Виктория Мяу
DarkAngel [258742]: по РоссГострах нет особых нареканий, кроме того, что заплатили в последний день (30 дней со дня определения суммы ущерба экспертизой).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: